Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3461
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 если это кобель -вообще атас.Для суки -сухая собака.А для кобеля и подавно.В одном из альбомов про ВЕО это фото проходит именно как сучье Варшавина.И рост-именно 66 см.А что эксперты-вера как в бога-они вам и открыто немчатоподобную отчемпионят.А то что она выше остальных...так у нас поголовье то ,куда эта Варшава попала...

в каком альбоме.ссылочку дайте.А кобелю на фото еще года нет.И то что формируются они до 2 лет вам наверно не известно.. 

 

не-е глянь.Он же  только был кобелем 1.4 г а тут еще и года нет )))))


  • -1

#3462
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ну как вам сказать.я любитель не профессионал.Поэтому я вас и спрашиваю права я или нет.(это не сарказм)У меня собаки с детства.Но вот что бы серьезно совсем недавно года мож

 

 Ира, как я поняла ты пригласила людей на "конференцию", а  не на "кусачку" - это две разные вещи. К единому мнению прийти трудно. А с каких данных взяли, что у тебя сплошной инбридинг. Кстати. по-поводу инбридинга тоже у каждого свое мнение. Главное его правильно использовать и не навредить. В умелых руках он приносит неплохие результаты. В России очень много классных собак получено на инбридинге, у нас почему-то его страшно боятся,хотя есть конечно риск. Споров насчет этого много. Дело каждого - решить для себя "за", или против. Если у собак теряется пигмент, костяк, рост, то тут уже пойдешь на все , чтобы закрепить хорошее, особенно когда выбора нет.  А что ты привозила из Россиии Лютаров, так у тебя сейчас хоть есть с кем работать. Может быть у кого-то и есть   молодняк, подрастает где-то (в тайне :D  привозной пес), но пока ..............?

Конечно не на кусачку.Не люблю ругаться.Ты же знаешь.

 


  • 0

#3463
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

да щенки до года-вообще бутусами смотрятся...ух точно так не "слипаются "


  • 0

#3464
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

на фото МВ Елизар в 14 месяцев.Рост в холке 71 см вес 43 кг.Да мощи нет,но это все наживное.

Извините ошиблась.


Сообщение отредактировал варшава: 20.11.2013, 16:20:45

  • 0

#3465
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сами вы Татьяна слиплись от своей желчи.Не захлебнитесь....


  • 0

#3466
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
а Елизар-кобель юниор, на фото 14 месяцев

ну уже помолодел...Ладно -мне то это фото сучьим представлено было.Хотя когда я тут у вас Варшаву увидела-разницы не ощутила...


Сообщение отредактировал Татьяна Т Барнаул: 20.11.2013, 16:10:25

  • 0

#3467
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Восточники формируются до 3 лет.Даже суки ,если родят в 2 года,могут еще подрасти!

Формируются по-разному.Один тип растет во все стороны одинаково,не бывает не красивым.Второй тип растет и тянется,то корпус,то лапы,то морда...Этот,второй тип позднего созревания.

Насчет того,что в России много широких,рыхлых собак.Не уверена!Мало!Иначе бы не дошла порода до таких размеров!


  • 0

#3468
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ну уже помолодел...Ладно -мне то это фото сучьим представлено было.Хотя когда я тут у вас Варшавина увидела-разницы не ощутила...

Да неужели....Ну да ну да. 


  • 0

#3469
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сами вы Татьяна слиплись от своей желчи.Не захлебнитесь....

Ну вот...по-российски!С хлебом-солью так сказать :lol:

Не надо так кусаться то!


  • 0

#3470
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тань,давай чуточку на тормозах.В личку ежеле чего.


  • 0

#3471
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

на фото МВ Елизар в 11 месяцев.Рост в холке 71 см вес 43 кг.Да мощи нет,но это все наживное.

а можно его фото еще посмотреть?Интересный парень по описанию то.


  • 0

#3472
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Да что говорить-а на кого равнятся,даже эксперты судят кто во что горазд.В породе полное разнообразие.Хочешь такого ,хочешь иного..Просто выставить потом нужно под определенного эксперта и он чемпион.И не любители -разводчики в этом виновны.А выше надо брать...


  • 0

#3473
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Катя,столько экспертов?Ну что то многовато однако. Все ли они знают породу?
 

Если сравнить общим количеством экспертов России, Украины, Белоруссии, то это не много - это единицы!!!! Да, знают и их экспертиза это подтверждает. Всегда слежу кто, где и как)))))

 

А вот, Овсянникова и Радюк будут судить в следующем году у нас в Астане, с удовольствием всех своих под ними выставлю, а вот, под Галиаскарова собираемся в Омск на моно и ЦАЦИБ.


  • 0

#3474
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Да что говорить-а на кого равнятся,даже эксперты судят кто во что горазд.В породе полное разнообразие.Хочешь такого ,хочешь иного..Просто выставить потом нужно под определенного эксперта и он чемпион.И не любители -разводчики в этом виновны.А выше надо брать...

Татьян, вас послушать, вы супер спец и супер разбираетесь в породе. А можете показать ещё раз свою собаку? И сколько лет вы в кинологии? Это не издевка и не сарказм, это лично мне интересно, а то я просто ни как ни могу найти фото, которое вы выставляли.

 

Давайте не переходить на личности, для этого есть личка или телефон, разборки там!


Сообщение отредактировал alexs_graf: 20.11.2013, 16:19:58

  • 0

#3475
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да что говорить-а на кого равнятся,даже эксперты судят кто во что горазд.В породе полное разнообразие.Хочешь такого ,хочешь иного..Просто выставить потом нужно под определенного эксперта и он чемпион.И не любители -разводчики в этом виновны.А выше надо брать...

Респект!

Но спрос со всех одинаковый!Правда больше ответственности с эксперта,он путевок в разведение даст гораздо больше,чем заводчик!


  • 0

#3476
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну вот...по-российски!С хлебом-солью так сказать

Ну как приняли так и отвечаем)) 


  • 0

#3477
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я вот сижу и думаю.Выскажусь я все таки!

О чем говорим,о чем спорим?Породы то уже нет практически!

Есть полукровки,рабочие НО,или ВЕО.Кому как нравится.И маленькая горстка ВЕО по России и другим странам СНГ.Заводчики этих собак мается как мы!Не знают что с этим делать?Как остановить процесс?

 А в это время разведенцы плодятся быстрее своих собак!


  • 1

#3478
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

МВ Елизар (Аргон/МВ Варшава)

 

3f00378a9004.jpg
990334cb2d87.jpg
6fef3704458f.jpg

  • 0

#3479
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Ну вот...по-российски!С хлебом-солью так сказать

Ну как приняли так и отвечаем)) 

 

Я понимаю Вас,Вы не представляете на сколько.Меня тут на этих страничках и не только ели долго и не подавились.По косточкам разобрали моих собак и меня заодно!

Но вот так ,на первых же страничках хамить я не стала,да и на последних то же.

С очередным так сказать крещением Вас!

Мир заводчиков хуже мира наших собак.Они дружнее нас живут между собой! :idea: Не обижайтесь,не уходите от нас.

Мы на самом деле хорошие.И все любим породу!Просто боль сейчас за нее родимую!


  • 0

#3480
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сколько на этих фото Елизару?

Посмотрела его фото на другом форуме.Пока не могу понять его рост,Вы пишите 71 в холке.Может быть это фото старые?Хотя есть и летние и зимние уже.

Не могу пока разобраться.

У Вас две собаки?Варшава и Елизар?Можно спросить,какие планы с ними на будущее?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.11.2013, 16:43:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.