Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2681
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 
А еще думаю,что в любом помете ВЕО(как и в других породах) есть собаки более "талантливые в дрессуре",есть и такие,с кем труднее.Просто подход к каждой собаке должен быть индивидуальным.А для этого дрессировщикам надо знать психологию и иметь желание для этого.[/quote]
Золотые слова)))))) Полностью с вами согласна)))) Личный опыт с Ларсой!!!!
  • 0

#2682
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Оль,ну вот и прикол. Часто предлагают поменяться на щенка нашего их НО,привезенную из Германии,или купленную здесь,уже взрослую,титулованную собаку.По причине того,что она не охраняет. В семье как говорится не без урода. Наверное есть и ВЕО,которые не охраняют.Не видела.Но думаю,что не без этого.

Ох... Вот зачем все время сравнивать НО и ВЕО? уязвленное самолюбие? :-/

Согласна, у НО тоже есть проблемы, но сори. До недавнего времени ни одна НО не получала допуск в разведение без экзаменов по дрессировке и керунга. Это о чем-то говорит! Вы можете это сказать про своих собак? 

очень неприятно((. Не думала, что до этого дойдет.


  • 1

#2683
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

ринговки с так называем «кадыком»

Это для того, чтоб собака в ринге бежала "высоко и гордо подняв голову")


  • 0

#2684
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Прочитала эту дискуссию,про появление ВЕО,от первого ответа была в шоке.Мне тоже одна девушка пыталась доказать,что в СССР не уследили за сукой НО и так получились ВЕО :D Так же что ВЕО не дрессеруются и это огромная дворняжка ахах
  • 0

#2685
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

ринговки с так называем «кадыком»

Это для того, чтоб собака в ринге бежала "высоко и гордо подняв голову")

 

А с ВЕО такое где-нибудь используется ?


  • 0

#2686
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А с ВЕО такое где-нибудь используется ?

Честно, я не видела. Но думаю, что смотреться будет супер.

Единственное, не знаю как у ВЕО, но у НО принято на выставке пускать собаку вперед, и она тянет проводника за собой. Но даже если собака бежит рядом, то наличие "кадыка" будет хорошим стимулом держать голову высоко поднятой.


  • 0

#2687
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Di66

Ну вот.Почему Вы видите только обидное?

Возвращаюсь снова к сказанному.Перечитайте мой пост по этому поводу.

Не все НО прошли тесты и дрессуру.Их очень много так же как ВЕО сидит по дворам и квартирам.

Уже разделили собак по шоу и рабочим.Да только не все понимают эту разницу.

На зоорынке часто приветствуются щенки(продавцами),которые кидаются на руки.Наверное они хорошо покупаются,пользуются спросом,раз их разводят.

Я таким заводчикам говорю,что это не правильно,но меня стараются переубедить уже много лет.

Я не в коем случае не противопоставляю эти две породы.И пишу-"в семье не без урода".

То,что с НО в клубах поставлена работа лучше(я так думаю),по тестированию и допуску в разведение,это заслуга не тех,кто стоит у руля,или владельцев НО.

Это заслуга времени.Всего лишь.Времени и колличества собак.

 

Почему все забывают,что в большой промежуток времени породу ВЕО вычеркнули из всех клубов!В эти же самые года  НО продолжали заниматься.Привозили постоянно новые крови.И привозят гораздо больше до сих пор,чем мы восточников.

А поэтому гораздо больше собак без контроля.

Не надо передергивать мои посты,пожалуйста.

 

И еще-мне очень нравится НО.Я не однократно ходила специально на выставки "Рахимжана",что бы посмотреть как выставляются эти собаки.

Красивое зрелище!

Интересное судейство.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.07.2013, 17:30:21

  • 0

#2688
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У ВЕО если собака тянет вперед,на таком расстоянии как НО-это огромный недостаток.

На полкорпуса  только впереди.

Темперамент этих собак разный.


  • 0

#2689
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Di66

Мне очень нравится как "немчатники" стоят за свою породу горой.Молодцы!

Нам бы так.


  • 0

#2690
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оль,что бы ВЕО держала высоко голову в ринге и постоянно смотрела в глаза тому,кто с ней идет по рингу,специальная ринговка не нужна.

Нужна работа на доверии и понимании.


  • 1

#2691
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

что бы ВЕО держала высоко голову в ринге и постоянно смотрела в глаза тому,кто с ней идет по рингу,специальная ринговка не нужна
Не знаю права я или нет, но смотреть в глаза собака должна на занятиях ОКД и т.п., при сдачи кое каких нормативов... А вот в ринге она должна бежать и смотреть именно вперед ! Так красиво ! 
  • 0

#2692
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну не знаю.Если она уже смотрит на занятиях куда и как,то в ринге будет так же.Хотя можно наверное научить.

Я со своими отработала команду "вперед".Смотрят и на меня и вперед.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.07.2013, 19:47:15

  • 0

#2693
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Мы тоже используем две команды - "рядом" и "вперед". Специально учила, очень пригождается при езде на велосипеде (а со старшей мы еще и скиджорингом активно занимаемя). В ринге пока "срашную команду" не пробовала, боюсь если Бонь разгонится, то мы сней свернуть не сможем, уж больно ринги у нас маловаты )))))))))


  • 0

#2694
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мы тоже используем две команды - "рядом" и "вперед". Специально учила, очень пригождается при езде на велосипеде (а со старшей мы еще и скиджорингом активно занимаемя). В ринге пока "срашную команду" не пробовала, боюсь если Бонь разгонится, то мы сней свернуть не сможем, уж больно ринги у нас маловаты )))))))))

Думаю вы с Бонькой справитесь.

Я не успеваю включиться на поворот,а псины мои успевают.Они шустрее. :D


  • 0

#2695
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Jack.

Думаю найти общий язык,понять друг друга и поговорить,это надо не только здесь на страничках.

Процентов 70% посетителей нашей темы скучают от этих дискуссий.

Согласись,все это не для обсуждения на общей теме.Подход ко всему более профессиональный.А значит для узкого круга.

Есть желание  что-то обсудить,приглашаю каждый четверг в клуб.

 

 

 

70%... не знала что вы занимаетесь статистикой, может заодно озвучите процентное соотношение собак имеющих оценки отлично, оч.хор и хор?  а может % собак возвращающихся в клуб на обмен щенячки? или процент собак имеющих рабочие дипломы, хотя нет, лучше % не имеющих, так больше получится)

 

Я, напротив, считаю, что порода ВЕО очень страдает от "узкого круга специалистов". Все проблемы "специалисты по ВЕО" предпочитают решать в узком кругу. Без всяких объяснение и обоснований.

В породе отсутствуют полные официальные данные и отчеты. Отсутствует анализ проблем и путей их решения.

 

Благодарю за приглашение, но четверг рабочий день. К сожалению, не могу в рабочее время освободится.

Предлагаю обсуждать на форуме.


  • 0

#2696
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Другими словами ввести обязательный керунг ? Было бы неплохо, но боюсь ооочень немногим такой отбор по душе придётся )))))))

 

Главное, кёрунг - это польза для породы, поэтому он придется по душе только тем, кому важна и дорога  порода ВЕО, а нет только своя собственная собачка, понты и амбиции. Тут все и встанет на свои места.


  • 1

#2697
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Jack., позвольте подкорректировать :)

 

Прошлой весной городские соревнования в дисциплине ОКД выиграл кобель ВЕО - Гектор, а это весной Норман занял 3 место уступив дратхаару и НО.
 

2 место (90,5) ВЕО Норман, вл.Ермошкин В., инструктор Галахов Г.
 

Почитала тексты, интересно, но видео пока недоступно :)  Не могу понять, Jack, какую все-таки породу Вы предпочитаете?.. НО, ВЕО, или?...

 

Спасибо, забыла ротвейлера)

просто выигравший соревнование в классе профи немец мог бы выступать и в дебютантах, так как это были его первые соревнования. Вот и перепутала его первое место с ротвейлером в классе "дебют")

 

Я предпочитаю ВЕО, как более универсальную и пригодную для нашей жизни породу. Наверно, если бы я жила в Германии то предпочла бы НО. Выбирая собаку я исхожу из того, насколько комфортно ей будет жить в тех условиях которые я могу ей обеспечить, ну, и насколько это рационально. Ведь можно для охраны и медведя держать)


Сообщение отредактировал Jack.: 23.07.2013, 11:12:00

  • 0

#2698
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Для меня обсуждение моей любимой,родной породы с такой точки зрения не очень приятно. Не правильно делать выводы о том,что порода ВЕО скатилась до шоу собак.На виду ничтожное колличество осыбей. Большинство собак сидит за тем самым забором и несет свою службу охраняя владельцев.И не плохо это делают.А хозяину больше ничего и не надо.Имеет право,к стати.Это его собственность.. Покупая большинство щенков,сразу предупреждают,что не будут заниматься не выставками,не разведением,не дрессурой Рассуждать о качестве поголовья в силу этих же причин то же как то не верно. А вот заинтересовать людей в обратном-это надо иметь такт,талант и терпение. Если ты хороший дрессировщик(заводчик),а у нас никто не считает себя плохим,так докажи это!Делай честно свою работу,с любовью и терпением.Не только для того,что бы показать свою значимость в породе,но и покажи что для тебя восточно-европейская овчарка!

 

К сожалению, если не обсуждать породу со всех точек зрения, то невозможно получить правильное и полное понимание того что она из себя представляет.

 

Знаете, я даже погорячилась про шоу-собак. Шоу-собаки это очень-очень дорогие и очень ценные собаки, с индивидуальным подходом к воспитанию, дотошному выращиванию, грумингу и п.р. в каждой подобной породе.

ВЕО сейчас недалеко  осталось до дворняжек. Хоть играй в игру "найди отличия" - поголовье собак так же не похоже друг на друга как и дворняги (разница только в том, что у вео есть разные типы, разных питомников) собаки на том же уровне охраняют двор что и дворняги (полаять, позапугивать, порычать -одна показушность и никаких понятий о настоящей охране и дрессировке)

 

Покупая большинство щенков,сразу предупреждают,что не будут заниматься не выставками,не разведением,не дрессурой

 

А по сути занимаются именно этим только в извращенной форме - вместо того чтобы воспитать собаку садят её на цепь, дрессировку заменяют веником или лопатой) а разведение -  вязкой с тем что пробегало мимо. И виноваты в этом не они, а именно те  разведенцы и дрессировщики которые делают из своей профессии что-то недоступное для остальных смертных. Проще говоря,  усложняют до невозможности самые простые вещи.

 

Совершенно не собираюсь показывать свои значимость, как вы выразились. Не собираюсь ни кого-либо обвинять, ни чего-либо доказывать и  требовать. Я просто делюсь своими мыслями и наблюдениями. Мне кажется, что любителям породы ВЕО не помешает иногда оглядываться вокруг, в частности на другие породы и на мировые тенденции в кинологии. Осознать настоящее состояние породы, а не только радоваться и любоваться своими собаками.

Странно пировать во время чумы.


Сообщение отредактировал Jack.: 23.07.2013, 11:49:54

  • 1

#2699
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Jack.

Дорогая,извини,приглашала в четверг не только тебя,а всех желающих пообщаться по породе.

Как справишься со своими проблемами, :D приходи.Заодно может быть извинишься за не уважение к старшим. :bow:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.07.2013, 11:35:35

  • -1

#2700
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сейчас только позвонил мне мужчина по поводу вязки своей суки.

Его собаке 7-ой год.Она не разу не рожала.У собаки нет родословной.

Я отказала,объяснила,что такая вязка чревата гибелью собаки и щенкам,если забеременеет.Надеюсь он прислушается.

 

К чему я об этом?Это не в первые.Везут все,что похоже на овчарку(ВЕО,НО).Хотят вязать с ВЕО.

О породе вспомнили.Это хорошо.

Но то,что вязать будут всех подряд как попало и кем попало.Это очень печально!

На страничках объявлений все больше щенков ВЕО без документов,рожденных от пап ВЕО.Мамы все,что угодно,но не ВЕО.

Я понимаю Jack.Мне то же все это обидно и больно.

Не однократно писала на теме,просила владельцев ВЕО кобелей не вязать таких сук,лишь бы были вязки у кобеля.

Только я не очень верю в то,что остановить процесс получится.Это уже не в силах остановить никто.Люди вязали своих собак  и будут вязать.Потому,что впереди у них не любовь к породе,а желание заработать.

Сейчас уже продают щенков похожих на ВЕО по цене выше прошлогодней.И желающих становится все больше.

 

Jack.

О каком отчете ты ведешь речь?Об этом?

Ты можешь предложить что-то,что изменит ситауцию?

Клубов в городе и по области сейчас уже не счесть.Везде есть ВЕО и похожие на них собаки.Знающих,разбирающихся в породе мало.Учиться никто не хочет!Как это изменить?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.07.2013, 13:19:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.