Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2701
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В самом начале эксперт как раз характеризует представителей породы ВЕО на этой выставке.

 

А мне гораздо больше понравилось интервью в середине видео В.Высоцкого, пред. спорткомитета кинолог. союза Украины. Подписалась бы под каждым словом.

После развала Союза все республики сразу стали самостийными и быстренько принялись уничтожать все, что напоминало об СССР; проще стало привезти немцев с Европы, чем продолжать разводить уникальную породу ВЕО. Ее просто уничтожили. И восстановление ее на просторах СНГ началось не так дано, а в РК так еще недавнее...

 

на мой взгляд задача тех людей кто занимается разведением ВЕО, раскрывать весь потенциал собаки, чтобы уже вы выбирали людей и проверяли их заинтересованность в собаке, а не наоборот.., я знаю это не просто... найти таких людей..., но если люди видят возможности собаки..., они задумаются стоит ли брать ее чтобы она сидела на цепи, стоит ли брать ее и садить на диван.. ведь ей нужно время и прочее..

 

Наивная Вы, Эля... Если люди воспитанием детей не занимаются, то собак тем более... многие хотят, чтобы "дешево и сердито" :(  бегает во дворе и ладно... Но запретить разведение невозможно, да и в стандарте написано, что сначала надо набрать поголовье, а потом ужесточать стандарт

 

Посмотрев видео Jack. КАК работают в ринге ВЕО испытала, так сказать, "чувство глубокого разочарования"... И тут ведь тоже можно сделать выводы, не правда ли?

 

не стоит делать выводы... мне, например,  очень не нравится, как овчаркам ножки поправляют... у них естественная стойка должна быть (на что и указал как-то один из судей)... Любое мероприятие - это суета, нервозность, хендлеры - всех собак под одну гребенку выставляют... владельцы часто собак специально к рингу не готовят... это не смертельно, хорошую собаку и так видно, а то бывает по рингу ходит красивенько, а сама страшненькая :)


  • 0

#2702
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не хватает видио и результатов по ВЕО,можно поискать.Можно сделать свое.У нас ведь есть восточники,с которыми уже не один месяц идет работа и не без результатно. Почему бы не показать здесь на теме их работу?Обсудить с владельцами плюсы и минусы.

 

 Видео работы ВЕО я уже выкладывала, но тогда вы не сочли необходим его комментировать или обсуждать. Всех волновала игривость малинок)

 

пример достойной работы ВЕО по реальной охране

 

Вот относительно недавнее видео. Пес здесь показывает поразительную для ВЕО скорость, хорошо, четко отпускает рукав да и в общем впечатление производит очень приятное.

 

 

 

Я не знаю тех восточников, с которыми уже не один месяц идет безрезультатная работа. Но вам они по видимому знакомы, раз вы об этом пишете. Расскажите же о них.

 

Суметь заинтересовать владельцев работать с дрессировщиками-это дело самого дрессировщика.

 

Это все равно, что утверждать, будто инструктор по вождению должен заинтересовывать владельцев автомобилей в обучении этому самому вождению.

Но если у вас мопед, можно даже на права не сдавать. Если полноценная машина - придется походить на занятия. А если у вас скоростное спортивное купе, то, чтобы раскрыть её возможности и наслаждаться управлением надо пройти более профессиональные курсы.

 

 

Экстерьерные качества обсужать просто на теме,не имея на это права эксперта -кинолога,это не верно.Именно это и обидно,что обсудить собаку другого мы быстро и с большим удовольствием сможем.А надо ли?

 

Каждый имеет право высказывать свое мнение. А если обсуждать корректно и обоснованно, то надо.

 

именно так описывают немецких овчарок...


  • 0

#2703
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Здравствуйте)

 

многие хотят, чтобы "дешево и сердито" :( бегает во дворе и ладно

Но ведь можно и избежать этого хотя бы на процентов 30%. Знаете как мне моего щенка продали? у меня заводчица чуть ли не всю подноготную мою выспросила, и постоянно интересовалась как моя собака, всегда смотрела видео, фотки и прочее и всегда говорила если что-то вдруг вас (то есть меня )или меня не устроит верните собаку и все. Да и до сих пор мы с ней общаемся и она в курсе жизни моей собаки, а ему уже 1 год и 8 мес. Или еще на другом форуме я читала как тоже зарубежные заводчики сюда малинку отправляли.. женщина говорит я столько ей видео отправила про своих собак, про свою жизнь, столько переписывались... вот о чем я говорю! эти заводчики на столько любят свою породу что они не хотят отдавать в "не те" руки и ведь это, хоть немного, можно проконтролировать)

 

да и в стандарте написано, что сначала надо набрать поголовье, а потом ужесточать стандарт

а вот это правда грустно(


Сообщение отредактировал Элёк: 24.07.2013, 07:02:06

  • 1

#2704
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Наивная Вы, Эля...
и это тоже не исключено)))) :D
  • 0

#2705
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 Jack.

Я говорю о наших собаках.

Есть фото с дрессировки у нас?Есть видио с дрессировки у нас?

А что комментировать чужих собак и чужую работу?

В интернете много чего есть.И глаза не только у нас с вами есть.Смотрела,изучала и буду смотреть как и все чужую работу.

Ты  же подняла такую глыбу для чего?

Обсудить сколько у нас собак сидит за заборами?Сколько собак ходит заниматься?Сколько их идет в разведение как попало?

И еще много-много чего.

А вот что с этим делать не можешь ответить однозначно.

Это называется воду в ступе толочь.

Не надо призывать людей к дрессировке,пусть сами вас дрессировщиков ищут?Ну что ж если так себя везти,то да,люди будут искать сами.Но только еденичные.

А вот если тут на теме появятся видио и фото с дрессировкой наших дрессировщиков,вот тогда народ задумается к кому из вас пойти.Будет выбор и сравнение.

Интернет и форумы для этого в первую очередь и придуманы,что бы людям дать информацию и показать ее.А не для того,что бы упражнаться в остроумии и поливать грязью друг друга.

Если ты и остальные выбираете такое сотрудничество на этой теме.То замечательно.Давайте работать.

А то как -то надоело уже на теме одно и то же с места на место гонять и глотать оскорбления.

Я свою работу руководителя породы и заводчика делаю на совесть.Не всем нравлюсь,ну что ж,я не тортик,что бы всем нравится!Главное есть результат работы и его не спрячешь,на виду у всех.


  • 0

#2706
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Насчет вязок для кобелей.

Что бы не было лишних разговоров,что вяжу я только своих.

Мои телефоны все знаете,меня на теме найти можете.Приезжайте,показываете своих парней.Будем грамотно подбирать пары для них.Не у всех хватает для этого знаний об экстерьерах и линиях.Поэтому зачастую и результат не радует.

Часто вижу как на теме о вязках появляются ваши объявления,предложения своего кобеля.

К какому бы клубу вы не относились,обращайтесь.Всегда подскажу  и объясню все,что знаю.

 

Мне как породнику очень бы хотелось расширить круг вязок.Но я вынуждена искать сама по выставкам и дворам собак.

Если кто-то знает владельцев вот этих собак,то дайте мне пожалуйста их номера телефонов.Я записала их номера,но поломка мобильного и номера потеряны.

На моно в Талгаре были 

1d98c6f4382e.jpgb78e783d4641.jpg


  • 0

#2707
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А вот если тут на теме появятся видио и фото с дрессировкой наших дрессировщиков

Кстати да, где фото и видео ?  ;)  Ведь уже достаточное количество ВЕО ходит заниматься, давайте хотя бы по разу возмите с собой фотики, ну не трудно ведь ! Особенно кусачку бы с удовольствием посмотрела. Гораздо интереснее наблюдать в работе знакомых собак (пусть только и по форумам), чем мифических заграничных прЫнцев...

 

 

Клятвенно обещаю, вот как пойдем на ЗКС, буду фотографировать и снимать видео  :)  А пока могу только элементы ОКД показать  :rotate:

 

b4c816bafa59.jpg

 

f650853f4cfb.jpg

 

ed6f6a1412dd.jpg

 

3e83451a4ee6.jpg

 

87fc74523fba.jpg

 

5bf39bc28325.jpg

 

62a1e92fbb18.jpg


  • 3

#2708
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А пока могу только элементы ОКД показать :rotate:

красавица! на последней фото такая прям красивая, красивая лежит)))

P\S исправилась)


Сообщение отредактировал Элёк: 24.07.2013, 09:36:28

  • 1

#2709
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

А пока могу только элементы ОКД показать :rotate:
красавец! на последней фото такой прям красивы, красивый лежит)))

 

Спасибо большое за отзыв )))

 

Только мы девочка  :D


  • 0

#2710
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

А пока могу только элементы ОКД показать :rotate:
красавец! на последней фото такой прям красивы, красивый лежит)))

 

Спасибо большое за отзыв )))

 

Только мы девочка  :D

 

Ольга, а где вы дрессируетесь?


  • 0

#2711
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Только мы девочка :D
так и знала)) пардон)))) когда написала еще раз присмотрелась)) морда-лица та девушки))) но все равно это не меняет сути))) Вот, все таки не зря вся эта заваруха началась, вот и Вы стали демонстрировать свою работу..., и люди будут видеть что это собака с которой надо и нужно заниматься..., с мира по нитке и прогресс пойдет))) Ждем работу по ЗКС)) Вам уже сколько? почему еще не начали?)
  • 0

#2712
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Богинька умнечка.Работает,старается.

Ну и Оля,конечно же молодец.

Насчет красоты этой собаки много раз писала везде по форумам.Очень нравится собака.Большая заслуга заводчика и владельца,что так хорошо вырастил собаку.Крупная деваха!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.07.2013, 11:42:27

  • 1

#2713
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ольга, а где вы дрессируетесь?
г.Усть-Каменогоркс, площадка ДК Арман, у Шёлковой Елены.

 

и люди будут видеть что это собака с которой надо и нужно заниматься...
Ко всему прочему - это собака, с которой заниматься доставляет удовольствие ! ВЕО - очень умные, всё понимают с полуслова-полувзгляда, спокойные и уравновешенные. Конечно бывают заморочки, в силу характера каждого индивидуума, но это мелочи )))

 

Ждем работу по ЗКС)) Вам уже сколько? почему еще не начали?)
Нам исполнился годик ))) Вот сдадим ОКД и сразу в ЗКС ударимся ! Сама жду-недождусь, но смешивать решила, что не буду.
  • 1

#2714
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Богинька умнечка.Работает,старается.

Ну и Оля,конечно же молодец.

Насчет красоты этой собаки много раз писала везде по форумам.Очень нравится собака.Большая заслуга заводчика и владельца,что так хорошо вырастил собаку.Крупная деваха!

Спасибо, сидим с Бонечкой смущаемся ))))))))

 

По поводу крупная, так это наверное на фото кажется. Она костистая, крепкая но не высокая. Рост истинно девчачий , да и характер 100% сучий ))))))))) 

 

Сегодня ездили на пёсо-пробежку по полям (урвали таки у природы перерыв между дождями), чуть позже покажу фоты !  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2715
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оль

С удовольствием ваши фото с Бонькой.

Не высокая это сколько?

Для года она хороша!Окрас очень красивый получился.Пигмент в норме.Широкая.

Насчет ЗКС,после года для ВЕО и нужно заниматься этой дисциплиной.Так что все правильно.Выросла девушка.Время летит не умолимо.

 

Такого же примерно окраса есть сука в Питере,чуточку темнее,черно-подпалая.Такого же типа.Правда родители у нее другой линии.Но то же красавица.

Бывают  же  ВЕО настолько хороши,что глаз радуется!

К вам осенью в город приедет дрессировщик очень хороший из России.Могу дать ее координаты.Если хотите пообщаться.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.07.2013, 13:43:42

  • 0

#2716
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Специального ростомера у нас нет, просто пробовали рулеткой, по разному получается (корявые руки, которые меряют наверное  :D ), не больше 65, может еще на 1-2 см подтянется, когда мышцами обрастет. Высокой не будет точно. Будем жОниха потом высокого искать  :D

 

Сегодняшние фото. В полях.

 

7b88588a84c8.jpg

 

eb76095fddf8.jpg

 

710a0f4be96a.jpg


Сообщение отредактировал olga09011981: 24.07.2013, 14:01:11

  • 2

#2717
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну 65 в год,это уже крупная девушка.

Еще подрастет см на 3-4 будет около 70 см. в холке.Очень хороший рост для суки.

Сейчас чуточку растянулась в корпусе.Еще впереди на ногах подняться и в ширину пойти.

Очень хорошо сложена деваха.Красивая,правильная голова.

Пусть растет так и дальше и радует всех вокруг своей красотой,ну и умом,конечно же.


  • 0

#2718
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Экспертов по ВЕО практичеки нет, все кто приезжает - судит с точки зрения немцев (и сами являются заводчиками немцев, в большинстве), о судьях-иностранцах в FCI-СКК вообще говорить смешно - им плевать на породу, подмахивают дипломы со скоростью пробежки одного круга...   

 

Эксперты по ВЕО есть, только вот вопрос, насколько они нужны заводчикам? Если типы собак настолько разнятся у питомников? Каков живой идеал породы? Если судить по видео Чемпионата НКП и по выигрывавшим там собакам, то эксперты которые приезжаю также собак и судят. И какая разница какую породу они разводят? Они ориентируются на то что видят на Чемпионатах ВЕО, а если бы они судили с точки зрения немцев то ни одна собака не получила бы ни оценки отлично, ни тем более титула.

 

Зря вы так о фци-х судьях, им не только не плевать на породу, но и многие из них не берут деньги за проведение экспертизы, довольствуясь лишь тем, что им оплатят проезд, жилье и еду. И едут они судить вовсе не для того чтобы на кого-нибудь плюнуть а из любви к своей работе. Породу ВЕО они не могут знать, потому что она у них не встречается и кроме того нет эталона породы, нет официальных отчетов. Так как же они могут узнать породу, если сами владельцы этой породы не знают к чему стремятся?

 

 



Заинтересовать людей купить щенка ВЕО-дело заводчика.
а с какой целью?

 

Хотя бы с целью увеличения поголовья... Сейчас народ вообще не знает ГЛАВНУЮ породу собак Советского Союза... В воскресенье шли с прогулки, сидит компания человек 5-7, возраст 25-30... слышу разговор "да, нет, это бельгийская овчарка...", потом вопрос ко мне - пришлось "разочаровать" :) то есть, даже малинуа знают больше, чем ВЕО :((((( 

 

 

Знаете, когда говорят, что у нас нет восточников, это звучит как - в Антарктиде нет пингвинов.

Как восточников может быть мало на территории страны, которая является их исторической родиной? вернее одной из родин) Во время создания и развития породы ВЕО, питомники создавались на всей территории СССР, и в Казахстане в том числе.

Проблема скорее в качестве и работе с этим поголовьем.  

 

И восточников у нас знают прекрасно. Не сомневайтесь, через 15 минут общения с вашей собакой, почти каждый пятый вспомнит, как у него в детстве(у родственника, у друга, на работе...) тоже была такая вот умная-умная собака. А зачастую добавляют с вооот такими ушами, или вот таакая огромная)


  • 0

#2719
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

И восточников у нас знают прекрасно. Не сомневайтесь, через 15 минут общения с вашей собакой, почти каждый пятый вспомнит, как у него в детстве(у родственника, у друга, на работе...) тоже была такая вот умная-умная собака. А зачастую добавляют с вооот такими ушами, или вот таакая огромная)

Вы стопроцентно правы ! Обычно так и происходит  :rotate:

 

 

Хаско-ВЕО-игриЩа

 

dfb8ad5de208.jpg

 

a2bfd459b90c.jpg

 

b632256c1d28.jpg

 

df3627f65c9f.jpg

 

ffc8ee0f8762.jpg

 

5a59712be342.jpg


Сообщение отредактировал olga09011981: 24.07.2013, 14:51:13

  • 0

#2720
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Наверно, Вы не смотрели материал по одной из ссылок, из-за которых и возник спор-разговор. Несколько страниц назад - там классное "сравнение" НО с тем, что было бы с лошадью, если бы ее разведение пошло по принципу "занижения" линии спины и пр. Очень впечатляюще. Речь идет не о породе НО вообще, а о "шоу-НО", тех, кто похож на лягушку или зайца... это не мои слова, но я с ними согласна.

 

а ВЕО пробить как отдельную породу в FCI не получается

 

 

Те картинки сравнения лошади и собаки вообще ни о чем. Лошади не приходится двигаться с опущенной головой по следу, длительное время и на высокой скорости, как и не приходится совершать прыжки намного выше своего роста (барьер для лошадей (высота в холке которых может быть от 1,40-1,60 метра) 2 - 2,50 м., это уже очень профессиональный уровень, а для собаки с ростом выше 40см. - метровый барьер это норма), тем более лошади не приходится атаковать противника тяжелей и больше себя.

 

В этой статье мне показалось очень важным то, что немцы ведут статистику по своим производителям и публикуют её в свободном доступе. А автор статьи сделал из не свои выводы, в чем-то правильные, а в чем-то спорные.

Есть также статья Евгения Ерусалимского, об Эволюции силуэта немецкой овчарки. В ней приводится биомеханическое обоснование произошедших с НО изменений.

 

Признать ВЕО на международном уровне никто кажется особо и не хочет. Это связано с введение требований, нормативов, утверждением стандарта, исследованиями и наблюдениями. Кроме того собаки должны быть похожи. Среди нынешнего разнообразия придется выбрать что-то одно. Ну или приводить все поголовье к чему-то единому.

 

Таковы требования к признанию породы http://rkf.org.ru/do..._breed_fci.html


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.