Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2641
ivanka tramp

ivanka tramp
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот эта порода мне нравится. вид у них умный, и глаза красивые. у знакомых анатолийская овчарка ну до чего умный и красивый пес. просто я тут в соседней ветке получила тапком по башке, сказала что самоеды мне не нравятся у них неприятные глаза.


  • 0

#2642
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
вот вам ответ на вопрос о состоянии породы на данный момент

Огромное спасибо за видео !

 Действительно много поучительного... Удивлена конечно, что судья ВЕО №15 вообще не удалил. Уши на ветру колышатся, хвост крючком (у №23 кстати хвост тоже не ВЕОшный).

Для движений и правда скорости маловато. Да ладно бы хоязяева сдерживали (единичные случаи) - в основном наоборот получается, тянут как козу на веревочке. При сравнении двух видео (ВЕО и НО) очень грустно становится... А движения у сук на сравнении напомнили лабродоров - этакие веселые переваливающиеся кабачки, но точно не ВЕО. Вообщем было бы смешно, если бы не было так грустно...

Теперь вот обязательно свою Боняку со стороны хочу посмотреть, а то по фото ничего и непонятно. Будем специально снимать на видео, изучать недостатки "со стороны птичьего полёта" - так виднее собственные косяки.

 

 

 

но я думаю можно улучшить ситуация если сделать единую базу(каталог) в котором бы объективно указывались и достоинства и недостатки каждой отдельной собаки +фото + происхождение + данные по рабочим испытаниям. Важно делать статистические промеры - высота в холке, длина головы, ширина и объем грудной клетки и пр. Ввести на выставках оценку по группе потомков и выявить в породе препотентных кобелей. Все это позволит наконец установить закономерности наследования признаков в породе ВЕО и вести селекцию на улучшение породы.Установить доминантные и рецессивные признаки путем анализа полученных сведений.

Другими словами ввести обязательный керунг ? Было бы неплохо, но боюсь ооочень немногим такой отбор по душе придётся )))))))


Сообщение отредактировал olga09011981: 22.07.2013, 11:44:54

  • 1

#2643
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Процентов 70% посетителей нашей темы скучают от этих дискуссий.

Не думаю,что процент скучающих столь велик ))) Более скучно по нескольку страниц подряд читать "ути-пути какие красивенькие" (хотя я и сама грешна  :D ), а вот таким даааа, конечно не очень понятна дисскуссия породная:

 

 

Вот эта порода мне нравится. вид у них умный, и глаза красивые. у знакомых анатолийская овчарка ну до чего умный и красивый пес. просто я тут в соседней ветке получила тапком по башке, сказала что самоеды мне не нравятся у них неприятные глаза.


  • 1

#2644
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Есть желание  что-то обсудить,приглашаю каждый четверг в клуб.
Жаль некоторые желающие далековато от клуба живут и могут только благодаря интернету вникать в "умные мысли"  ;)
  • 1

#2645
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну если еще будут кроме двух-трех человек желающие подключиться к обсуждению,мы их увидим.


  • 0

#2646
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Jack., позвольте подкорректировать :)

 

Прошлой весной городские соревнования в дисциплине ОКД выиграл кобель ВЕО - Гектор, а это весной Норман занял 3 место уступив дратхаару и НО.
 

 

фактически:

1 место (92,5) Ротвейлер Trambl Riscal Zimfandel, вл.Алексеев А., инструктор Мартынова И.

2 место (90,5) ВЕО Норман, вл.Ермошкин В., инструктор Галахов Г.
3 место (83,5) Дратхаар Рибай, вл.Виноградов В., инструктор Жгута М.

 

Почитала тексты, интересно, но видео пока недоступно :)  Не могу понять, Jack, какую все-таки породу Вы предпочитаете?.. НО, ВЕО, или?...


  • 0

#2647
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Для меня обсуждение моей любимой,родной породы с такой точки зрения не очень приятно.

Не правильно делать выводы о том,что порода ВЕО скатилась до шоу собак.На виду ничтожное колличество осыбей.

Большинство собак сидит за тем самым забором и несет свою службу охраняя владельцев.И не плохо это делают.А хозяину больше ничего и не надо.Имеет право,к стати.Это его собственность.Покупая большинство щенков,сразу предупреждают,что не будут заниматься не выставками,не разведением,не дрессурой.

 

Рассуждать о качестве поголовья в силу этих же причин то же как то не верно.

 

А вот заинтересовать людей в обратном-это надо иметь такт,талант и терпение.

Если ты хороший дрессировщик(заводчик),а у нас никто не считает себя плохим,так докажи это!Делай честно свою работу,с любовью и терпением.Не только для того,что бы показать свою значимость в породе,но и покажи что для тебя восточно-европейская овчарка!


  • 0

#2648
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Более скучно по нескольку страниц подряд читать "ути-пути какие красивенькие"
золотые слова!
  • 1

#2649
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

stormchaser

Дрессировщик Jack работает не только с ВЕО и НО,если не ошибаюсь.И вопрос о предпочтении наверное останется висеть.

Вот и мне бы очень хотелось,что бы на теме шел разговор только на примере о ВЕО!Раз уж призывается народ к дискуссии.

 

Не хватает видио и результатов по ВЕО,можно поискать.Можно сделать свое.У нас ведь есть восточники,с которыми уже не один месяц идет работа и не без результатно.

Почему бы не показать здесь на теме их работу?Обсудить с владельцами плюсы и минусы.

 

Или мы знаем и имеем больше информации только о заводчиках?


  • 0

#2650
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Можно сделать свое.У нас ведь есть восточники,с которыми уже не один месяц идет работа и не без результатно. Почему бы не показать здесь на теме их работу?Обсудить с владельцами плюсы и минусы.
Я за, с удовольствием бы посмотрела !
  • 0

#2651
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не первый год призываем народ...

Только не понятно  куда и зачем.

Пробы пока не принесли  положительного результата.Поэтому и разрозненность,каждый сам по себе.

Предлагаю дрессировщикам взять шефство над породой.Пойти на встречу владельцам,желающим заниматься дрессировкой.Да только так,работать,что бы люди хотели снова и снова прийти к вам.

И обязательно показывать свои результаты работы здесь на теме.

 

Насчет обсуждения красоты ВЕО.Извините,но это норма.Иначе мы скатимся не известно куда.И порадоваться за кого-то,высказать свое восхищение красотой его собаки-я считаю это нужно!Не будем делать никому по этому поводу замечания!

А вот стремление к идеалу-красивой ВЕО во всем и на ринге и на площадке-общая тема для разговоров здесь на форуме и при встрече.

 

Давайте не будем разделять породу на дрессированных и красивых.Как в том анекдоте об обезьянке,которая не смогла понять к кому она относится.

Суметь заинтересовать владельцев работать с дрессировщиками-это дело самого дрессировщика.

Заинтересовать людей купить щенка ВЕО-дело заводчика.

А то как то временами наша тема крен дает в сторону того,что ВЕО-это собаки,у которых "сплошной  недостаток" в уме и красоте...

С одной стороны-дрессировщики,которые столкнувшись с трудностями работы с собакой,дают поспешно диагноз собаке.С другой-выводы о экстерьерных качествах собаки.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.07.2013, 13:40:31

  • 0

#2652
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

И порадоваться за кого-то,высказать свое восхищение красотой его собаки-я считаю это норма!Не будем делать никому по этому поводу замечания!
Помимо достоинств хотелось бы выяснять и недостатки тоже. А их обсуждать никто не хочет, дабы владельцев не обидеть... 
  • 0

#2653
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Заинтересовать людей купить щенка ВЕО-дело заводчика.
а с какой целью?
  • 0

#2654
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

конечно, не хочет... если даже в Капчагае на резюме Любовь Тарасовой владельцы морщились и уходили... Экспертов по ВЕО практичеки нет, все кто приезжает - судит с точки зрения немцев (и сами являются заводчиками немцев, в большинстве), о судьях-иностранцах в FCI-СКК вообще говорить смешно - им плевать на породу, подмахивают дипломы со скоростью пробежки одного круга...   


  • 0

#2655
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
И порадоваться за кого-то,высказать свое восхищение красотой его собаки-я считаю это норма!Не будем делать никому по этому поводу замечания!

Экстерьерные качества обсужать просто на теме,не имея на это права эксперта -кинолога,это не верно.Именно это и обидно,что обсудить собаку другого мы быстро и с большим удовольствием сможем.А надо ли?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.07.2013, 13:46:56

  • 0

#2656
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Заинтересовать людей купить щенка ВЕО-дело заводчика.

а с какой целью?

Уточните вопрос.Для того,что бы я могла на него ответить.

 


  • 0

#2657
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений


Заинтересовать людей купить щенка ВЕО-дело заводчика.
а с какой целью?

 

Хотя бы с целью увеличения поголовья... Сейчас народ вообще не знает ГЛАВНУЮ породу собак Советского Союза... В воскресенье шли с прогулки, сидит компания человек 5-7, возраст 25-30... слышу разговор "да, нет, это бельгийская овчарка...", потом вопрос ко мне - пришлось "разочаровать" :) то есть, даже малинуа знают больше, чем ВЕО :((((( 


  • 0

#2658
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

конечно, не хочет... если даже в Капчагае на резюме Любовь Тарасовой владельцы морщились и уходили... Экспертов по ВЕО практичеки нет, все кто приезжает - судит с точки зрения немцев (и сами являются заводчиками немцев, в большинстве), о судьях-иностранцах в FCI-СКК вообще говорить смешно - им плевать на породу, подмахивают дипломы со скоростью пробежки одного круга...   

Я лично уважаю мнение Тарасовой.Во многом с ней согласна.

Но...пост выше -мнение более широко об этой проблеме.


  • 0

#2659
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

хотя насчет "бельгийской" - забавно, моя собака - классический чепрак :) 


  • 0

#2660
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Не могу понять, Jack, какую все-таки породу Вы предпочитаете?.. НО, ВЕО, или?...

Тут наверное не о предпочтениях породы речь идет. Вы  написали:

Рада, что наконец-то сами немцы признали ошибкой свою немецкую шоу-овчарку; когда несколько лет назад впервые увидела - ужаснулась, что сделали с собакой!...

поэтому видимо и пошла дальше дискуссия на сравнении НО и ВЕО. (Правда я не поняла, с чего вдруг автор сделала вывод, что немцы признали НО своей ошибкой).

Любителям и знатокам породы есть над чем задуматься - ВЫ сами, кого хотите-то, рабочих служебных собак или декоративных?? которых да, держат во дворе для охраны и довольны? ну так некоторые и болонок во дворе держат с этой целью, но от этого они же не стали быть служебными?  Посмотрев видео Jack. КАК работают в ринге ВЕО испытала, так сказать, "чувство глубокого разочарования"... И тут ведь тоже можно сделать выводы, не правда ли?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.