Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2661
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

И тут ведь тоже можно сделать выводы, не правда ли?
ИМХО, закормленые диванные собачки, большинство из которых либо вышли поиграться либо в глубоком ужасе от шума и массовки, бегать не хотят (или не могут ?). 

Вообщем пошла в поисковике видео рингов ВЕО искать... Буду делать выводы сама, раз обсуждать недостатки никто не хочет. 


  • 1

#2662
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Правда я не поняла, с чего вдруг автор сделала вывод, что немцы признали НО своей ошибкой).

 

 

Наверно, Вы не смотрели материал по одной из ссылок, из-за которых и возник спор-разговор. Несколько страниц назад - там классное "сравнение" НО с тем, что было бы с лошадью, если бы ее разведение пошло по принципу "занижения" линии спины и пр. Очень впечатляюще. Речь идет не о породе НО вообще, а о "шоу-НО", тех, кто похож на лягушку или зайца... это не мои слова, но я с ними согласна.

А вот "длинношерстные" НО - очень симпатичные создания :)  И выделенные в другой "подвид"-породу (?)... как и бельгийские 4 "подвида"... а ВЕО пробить как отдельную породу в FCI не получается


Сообщение отредактировал stormchaser: 22.07.2013, 14:17:04

  • 0

#2663
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вот еще назрел вопрос по поводу выставок. На чем в итоге лучше выставлять то ?  :confused:

Мы свою в щенах на шнурковой ринговке выставляли, как то несерьёзно... Отказались от этой затеи. Последние разы просто на хромированной двухрядной полуудавке, уже показолось более-менее.


  • 0

#2664
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

м классное "сравнение" НО с тем, что было бы с лошадью, если бы ее разведение пошло по принципу "занижения" линии спины и пр. Очень впечатляюще

я это читала-видела)))) но мне кажется что это из разряда "а что будет если скрестить верблюда и носорога"))

Есть стандарт НО, там четко прописаны все каноны НО, поэтому разведение просто не может быть "по принципу "занижения" линии спины и пр."

@olga09011981, На вопрос на чем лучше выставлять ВЕО - а Вы попробуйте на ринговках, на которых выставляют НО, мне кажется Вам понравится ;)


  • 0

#2665
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Уточните вопрос.Для того,что бы я могла на него ответить.

вот просто Вы пишите ваша задача заинтересовать людей в покупке ВЕО, с какой целью Вы их заинтересовываете..., поясню иначе.... если человек всецело болеет за породу, за саму суть породы, а не за отдельные ее качества то есть внешность или рабочие качества, или рост, или костяк и т.д., а в общем и целом, то мне кажется что не стоит искать тех кто заинтересуется в данной собаке, потому что популяция губит собак.. из 10 щенков может 2-е попадут в те руки, которые изначально брали ВЕО или скажем любую другую породу...., проблема человека, большинства в том, что они берут просто собаку в дом, большая и ладно и не раскрывают ее потенциал..., не работают с ней, не знают ее возможностей, а потом вяжут, ну она же с документами, и в последствии все это передается щенкам.... раз нет потребности в потенциале породы, так за чем генетике париться.. и черты присущие когда-то той или иной породе просто исчезают..., на мой взгляд задача тех людей кто занимается разведением ВЕО, раскрывать весь потенциал собаки, чтобы уже вы выбирали людей и проверяли их заинтересованность в собаке, а не наоборот.., я знаю это не просто... найти таких людей..., но если люди видят возможности собаки..., они задумаются стоит ли брать ее чтобы она сидела на цепи, стоит ли брать ее и садить на диван.. ведь ей нужно время и прочее..., раз уж тут про малинку зашла речь.. их не берут гражданские не только из-за их "крестьянской внешности", а потому что их репутация говорит о том, что этой собаке не место просто во дворе, на цепи или в вольере, да даже просто в семье без реализации своих потребностей...., потом что бельгийцы не пиарили собак..., а просто демонстрировали их работу..., вот это я считаю правильно..., а не то как у нас.. ой возьмите овчарку, милое создание, а потом когда выясняется что с ней надо заниматься, у людей глаза квадратные....


Сообщение отредактировал Элёк: 22.07.2013, 14:33:49

  • 1

#2666
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Создание сайта стоило Михалычу 600 уе. +  годовое содержание 500уе . Сайт создавался сообща, а издержки несёт один человек.
 

 

Я дико извиняюсь, но не могу промолчать, т.к. сама из сферы IT-технологий, знаю не одного разработчика сайтов, сисадминов и пр.спецов. Посмотрела цены на разработку на разных ресурсах (российских и казахстанских), попросила знакомых глянуть сайт, вот одно из мнений: 

 

Ва-ах, СКОЛЬКО?! 600$ за разработку ЭТОГО?? И 500$ за годовое?? 
1. За такой дизайн я лично и 50$ не заплатил бы.
2. Смотря что под "годовым" понимается - но, судя по дизайну, это тоже дорого. Регистрация домена в КЗ 2000тг/год, а хостинг через США 50-60$/год, притом что это полный безлимит и максимальные пакеты услуг
 
Наверно, Гайдара не очень правильно сориентировали по ценам, или обещали какие-то уникальные доработки в дальнейшем...  

  • 0

#2667
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Наверно, Гайдара не очень правильно сориентировали по ценам, или обещали какие-то уникальные доработки в дальнейшем...  
Или может просто цифры неверно озвучены...

Но это уже оффтоп.


  • 0

#2668
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

а Вы попробуйте на ринговках, на которых выставляют НО, мне кажется Вам понравится
У нас всё больше на цепочках однорядных с овальными звеньями выставляют, а это тоже удавка получается. Еще видела в интернете специальные ринговки с так называем «кадыком». Но как ими пользуются, даже не представляю.



 
  • 0

#2669
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Но это уже оффтоп.
 

 

ну почему же, если предлагается оплачивать сайт сообща


  • 0

#2670
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

хотя насчет "бельгийской" - забавно, моя собака - классический чепрак :)
когда смотрят на моего малинуа, спрашивают это помесь овчарки, я всегда отвечаю да)))))
  • 0

#2671
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Видео с той же выставки. В самом начале эксперт как раз характеризует представителей породы ВЕО на этой выставке.

 


  • 1

#2672
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Элёк

Мне кажется мы с Вами как то с трудом понимаем друг друга.

В моих постах все написано.Возвращаться не вижу смысла.

 

Могу только добавить,перечитав Ваш пост,если собака не занимается дрессировкой,то генетически врядли она передаст не способность к этому своим детям.Или я у Вас что-то не так поняла.

У меня не все собаки получили "образование" у наших дрессировщиков.Но их дети работают на площадках.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.07.2013, 15:28:38

  • 0

#2673
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оль,мы выставляемся всегда на тонкой ринговке из кожи.

Нам так удобно,привычно уже.

 

Спасибо за видио.Интересно было посмотреть собак,их экстерьер и как выставляются.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.07.2013, 15:13:43

  • 0

#2674
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Читаю сижу и вспомнила факт.

У нас уже не однократно покупали щенков ВЕО для охраны питомников НО,САО. :D

То есть собаки этих пород себя не охраняли.(не в коем случае не говорю обо всех НО или САО).


  • -1

#2675
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Наткнулась на вот такой пример дискуссии на тему:"Для чего была выведена ВЕО?"

http://otvet.mail.ru/question/60414941


  • -1

#2676
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

У нас уже не однократно покупали щенков ВЕО для охраны питомников НО,САО
Вот прикол  :lol:

Не, ну я согласна там декорашек или охотников охранять, но чтобы так )))))))))))


  • 0

#2677
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

http://www.101veo.ru/o_porode.htm

очень много информации по истории,стандарту и т.д.


  • 0

#2678
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Наткнулась на вот такой пример дискуссии на тему:"Для чего была выведена ВЕО?"

http://otvet.mail.ru/question/60414941

Вот это особенно понравилось  :D 

 

немцы не слишком крупные и не особо злые. А в СССР нужны были "зверюги" для охраны лагерей заключенных - чтобы ели до смерти, были крупными и ничего не боялись.

 

Пойду Боньке расскажу какая она зверюга оказывается  :rotate:


  • 0

#2679
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оль,ну вот и прикол.

Часто предлагают поменяться на щенка нашего их НО,привезенную из Германии,или купленную здесь,уже взрослую,титулованную собаку.По причине того,что она не охраняет.

В семье как говорится не без урода.

Наверное есть и ВЕО,которые не охраняют.Не видела.Но думаю,что не без этого.

 

А еще думаю,что в любом помете ВЕО(как и в других породах) есть собаки более "талантливые в дрессуре",есть и такие,с кем труднее.Просто подход к каждой собаке должен быть индивидуальным.А для этого дрессировщикам надо знать психологию и иметь желание для этого.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.07.2013, 15:51:08

  • -1

#2680
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

http://ovcharka-no-v...ейская-овчарка/

ну а по этой ссылке об универсальности ВЕО.

Очень мне нравится здесь про ВЕО.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.07.2013, 15:54:36

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.