Перейти к содержимому

Фотография

Затопилинужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
У моей соседки недавно рванула труба холодной воды. Трубы меняли 1,5 года назад, давали гарантию 20 лет. Приехали аварийщики - устраниили течь. Оказалось разрыв шва трубы. Претензии к сантехникам которые меняли трубы и давали гарантию оказались пустой тратой времени. Умник по телефону сказал соседке что на трубы (!) они гарантии не дают. Соседи снизу - пошумели и успокоились. теперь весной дружно будут делать ремонт.

Сообщение отредактировал КузовщиК: 13.02.2009, 22:30:13

  • 0

#62
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Мы кстати договарились с соседями и поменяли трубы между полом и потолком. Но если вы знаете что у вас трубы из советсткой нержавеющей стали, то можете этого не делать такой металл сохраняет свои свойства более чем 70 лет.

это где это при совке ставили трубу отопления из нержавейки? :-) еще и на целых 70 лет, почему не на 170?
  • 0

#63
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
со скандалом поменяли стояки. пришли к соседям домой, срезали стояк, разборки были потом, но мы поменяли все. зато за все спокойны:-) паркет новый очень дорогой,ю поэтому надо думать как все косяки предотвратить

у знакомых стояки меняло КСК, типа они меняют стояки, а жители должны оплачивать остальную разводку по квартире.
  • 0

#64
daur_p

daur_p
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А как на счет застраховать свою ответственность? Залил соседей - все вопросы страховщику... Никто не узнавал?
  • 0

#65
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Нас тоже недавно затопили, нас и еще 2 квартиры под нами, поднялись к соседям поговорить они нас на порог не пустили еще и нахамили сказали денег нет что хотите то и делайте.......
Обидно мы тольок закончили ремонт, подождали пару дней думаем придут извиняться нифига!!!!
Сходила проконсультировалась у юриста., сказал 100% выигрышное дело, но дело в том что квартира оформлена на человека который типа в бегах еще с 90х годов, а она его сестра живет там почти 20 лет, поднялись объяснили что подаем в суд она прибежала грит восстановлю, есть родственник строитель, я говорю вы оплатите нам хотя бы обои, они у нас дорогие , а работу ым оплатим , жалко ее было(((((
Так она так и не пришла!!! Люди бывают очень очень наглыми и бессовестными, хотя вина ее, меняла батареи, есть акт от КСК.
затраты на судебные тяжбы минимум 100 штук сейчас, судиться не хочется, сама я в положении , не хочу ходить по судам, но простить таких непорядочных тоже мне кажется ни ничего не поймут, дикари натуральные......
суд выиграть выиграем а ского возьмем потом если хозяина нет?((((
Юрист сказал будем подавать на выселение , оказывается это возможно в связи с тем что незаконно можно сказать проживают, а квартиру на конфискацию до урегулирования вопроса.....
даж не знаю что делать, у нас все покрылось плесенью, мы с дочкой уже кашляем постоянно, раньше такого не было....
Посоветуйте что делать?
  • 0

#66
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Казнить их нах и все.
Недавно поменяли сантехнику у себя.
В итоге через день жена звонит, говорит прорвало что-то. Через 20 мин, приехали сантехники все перекрыли. Первым делом приехал пошел к соседям, там хозяев нет квартиранты, они говорят: "Затопили? А мы не видели!". Посмотрели там чуть чуть, видно их до нас кто-то из нашей квартиры топил. Короче сказал им чтобы сказали хозяйке, что мы или заплатим или восстановим.
Нас тоже топили и тоже всякое было...
А таких уродов надо кончать!!!

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 16.03.2009, 17:29:59

  • 0

#67
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Но если соседи действительно попытаются навесить на неё всякую лабуду - будет им платить по 1000 теньге 100 лет.


Да ну.
А мож по 10тенге?
Это суд решает и по моему 25% от зарплаты обяжет ежемесячно выплачивать
  • 0

#68
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Я не понял, где тут развод. По сантехнике - да, согласен. Но батареи - это к КСК.


а вы не задумывались что КСК это вы и есть - кооператив собственников квартир - именно вы и собственник и в уставе КСК белым по черному пишутся обязанности и права если у вас написано что КСК отвечает за прорыв внутириквартирных коммуникаций то КСК отвечает за счет вас же и ваших соседей - бредово звучит не правда ли поэтому в обязанностях кск такого нет только внеквартирные совместного пользования

отвечать по любому должен собственник квартиры

тут закон не делает разницы между учительницей или олигархом

Спасибо всем за отклики. Дело в том, что она делала капитальный ремонт в квартире, меняла все трубы и батареи отопления, поэтому обвинять ее в том, что она не следила за квартирой нельзя. Сорвало какое-то соединение между трубой и батареей.
По моему совету она обращалась сегодня в КСК, чтобы они составили Акт, о том что это прорвало отопление, а не к примеру краны забыли выключить. Это на тот случай если в суде придется доказывать свою невиновность. Но они отказались прийти и что-либо писать. Интересно, имеют ли право отказаться и как на них воздействовать. Я думаю, что боятся, как бы им не пришлось отвечать за ненадлежащую проверку систем отпления и делать ремонт. Кроме того, оказывается сегодня сантехник их КСК уже пришел и снял эту батарею. Теперь наверное уже невозможно пригласить независимую экспертизу, Мое мнение, то это стоимость ущерба соседям должен определить суд и по его решению она будет возмещать ущерб всем заинтересованным лицам в размере 50% от заработной платы. Так по ГК РК. Конечно я на ее стороне, потому что понимаю, что все квартиры она не сможет привести в первоначальный вид, тем более что и ее собственная полностью разрушена и она с дочерью сейчас живет у старшей дочери. Ей и свою квартиру придется восстанавливать. Я сочувствую соседям, но это как стихийное бедствие, пожар, наводнение. На ее месте может оказаться каждый из нас.


именно не следила потому как произошел обрыв и потоп, без злого умысла

акт от кск - зафиксировать факт должны однако без определения виновна или нет поэтому акт от кск ничего не дает

даже если была не надлежащая проверка хозяин сам должен удастовериться в надежности и ее это не спасает

надо с соседями мирно разруливать, может ваши соседи олигархи а может тоже учителя
одинаково равные по праву на возмещение ущерба


Юрист сказал будем подавать на выселение , оказывается это возможно в связи с тем что незаконно можно сказать проживают, а квартиру на конфискацию до урегулирования вопроса.....
даж не знаю что делать, у нас все покрылось плесенью, мы с дочкой уже кашляем постоянно, раньше такого не было....
Посоветуйте что делать?


только судом как говорит юрист

единственно убирайте плесень сами как можно быстрее !!! не ждите
  • 0

#69
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
На будущее, совет, покупайте страховку на такого рода неблагоприятные события
  • 0

#70
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Извиняюсь, может быть пишу не по теме, но...
на кухне стали появляться влажные пятна, потом начало капать с люстры, теперь пятно на над стенкой между кухней и прихожей. У соседей сверху все сухо. В чем может быть причина?
Спасибо!
  • 0

#71
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Извиняюсь, может быть пишу не по теме, но...
на кухне стали появляться влажные пятна, потом начало капать с люстры, теперь пятно на над стенкой между кухней и прихожей. У соседей сверху все сухо. В чем может быть причина?
Спасибо!

такое бывает, когда у соседей (не тех, кто сверху, а тех, кто по диагонали) потоп, и через щели к вам.
  • 0

#72
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Извиняюсь, может быть пишу не по теме, но...
на кухне стали появляться влажные пятна, потом начало капать с люстры, теперь пятно на над стенкой между кухней и прихожей. У соседей сверху все сухо. В чем может быть причина?
Спасибо!

такое бывает, когда у соседей (не тех, кто сверху, а тех, кто по диагонали) потоп, и через щели к вам.


но влажный не стенки, а потолок. как это возможно?
  • 0

#73
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
живем на втором этаже.
на первом магазин.
среди прочего товара на полке - парфимерия упакованная в коробочки.
сегодня утром хозяйка товара/магазина сказала, что мы немного залили ее товар. а именно парфюм - коробочки пришли в нетоварный вид - намокли.
вина наша - нашли где у нас протекает.
собираюсь решать проблему полюбовно с хозяйкой. ремонт не нужен - нужно воостанавливать стоимость товара.

вот теперь вопрос

как считать правильно ущерб для оплаты - по себестоимости товара или по цене реализации в магазине?

помогите советом.
  • 0

#74
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
мне кажется по стоимости товара с учетом побочных расходов,но за минусом накрутки хозяйки на товар
  • 0

#75
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

как считать правильно ущерб для оплаты - по себестоимости товара или по цене реализации в магазине?

Если не ошибаюсь, то считается по цене реализации в магазине, т.к. реальную себестоимость товара вам никто не сообщит. Вы же не будете связываться с заводом-изготовителем, что бы узнать себестоимость?
Или, что более вероятно, по закупочной цене. Т.е. за сколько магазин приобрел данный товар.

Сообщение отредактировал PavelSC: 06.10.2009, 13:05:09

  • 0

#76
letun

letun
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У меня был подобный случай. Нанял машину для перевозки товара, в результате перевозки товар намок и испортился. Мне заплатили по закупочной цене, т.е. я предъявил счет-фактуру по какой цене я покупал данный товар + оплатили все мои расходы связанный с закупкой и доставкой этого товара. Сначала хотел взять с виновника стоимость товара по моей цене, по которой я уже продаю. Но ребята юристы сказали, что если будет суд, то признают закупочную цену + непосредственные мои расходы, то есть непосредствеено прямой мой убыток и возместят только его.
Еще один вариант можете просто поменять испорченный товар на новый. Новый найдете на какой-нибудь оптовой базе, или барахолке.

Сообщение отредактировал letun: 06.10.2009, 13:41:21

  • 0

#77
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
спасибо, для себя ситуацию боле-менее прояснил.
сначала выслушаю доводы и цену ущерба от хозяйки. дальше буду действовать исходя из озвученной суммы.
  • 0

#78
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А как быть, когда наоборот, я хочу поменять трубы, а соседи снизу против (нужно менять в перекрытии, т.к. трубы достаточно старые, а чтобы заменить в этом месте - доступ через их потолок)? Причем я готова потолок за свой счет им восстановить (штукатурка, левкас).
Пока, слава богу, все в порядке, но вдруг в этом месте труба лопнет - получится, что я их затопила, но когда предлагала заменить трубы - они были против.
Как это можно зафиксировать, чтобы потом мне претензий не предъявляли?
  • 0

#79
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А как быть, когда наоборот, я хочу поменять трубы, а соседи снизу против (нужно менять в перекрытии, т.к. трубы достаточно старые, а чтобы заменить в этом месте - доступ через их потолок)? Причем я готова потолок за свой счет им восстановить (штукатурка, левкас).
Пока, слава богу, все в порядке, но вдруг в этом месте труба лопнет - получится, что я их затопила, но когда предлагала заменить трубы - они были против.
Как это можно зафиксировать, чтобы потом мне претензий не предъявляли?

Вот в перекрытие как правило трыбы больше всего подвержены коррозии. И за эту часть трубы отвечять Вам.Такчто в кска составляйте ак отом што соседка отказывает в замене стаяка... и вдальнейшем притензий иметь небудет.

Сообщение отредактировал SKAUT: 06.10.2009, 23:30:49

  • 0

#80
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот в перекрытие как правило трыбы больше всего подвержены коррозии. И за эту часть трубы отвечять Вам.Такчто в кска составляйте ак отом што соседка отказывает в замене стаяка... и вдальнейшем притензий иметь небудет.


Спасибо, так и сделаю, наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.