Перейти к содержимому

Фотография

Затопилинужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте. Дело в том что я сегодня приехал домой в 22 часа 15 минут, вода в квартире отключено. В ванной была небольшая лужа. Я позвонил в КСК, прибыл их сантехник сказал что я затопил все 9 нижних этажей (до 1 этажа, под раковиной порвался шланг на смесителе ). Завтра утром будет комиссия будем составлять акт -Как вы будете договариваться с жильцами, как вы будуте оплачивать, ой не знаю сказал сантехник. Что то здесь все мутно. Супруга целый день была дома, выехала из домаа в гости 21 час 00 минут. Ну никак приблизительно за час не могли мы затопить все 9 этажей. Я проверил расход воды 23 куб. Эта месячная норма расходов у нас, в прошлом месяце столько же было. Я в каждом месяце 17 числа записываю данные. Подскажите пожалуйста как быть. Ка мне грамотно действовать? Кажется КСК что то хотят повесить? Кто то другой затопил. 

 Два случая  на моей памяти.
Первый. строящаяся пятиэтажка.  наша квартира на 5 этаже. Строители включили воду но забыли  вкрутить вентиль на кране в кухне. В итоге протечку увидели когда в подвале по стенам вода пошла. Все 5 этажей протопило за час.

Второй случай.. Друг живет на 5  этаже.  Прибегают соседи снизу и говорят что он их топит. Заходят к нему- сухо! А  уже  вода течет по 3 этажу.. Причина ?-  порвало трубу отопление в перекрытии. пока разобрались у друга паркет вздулся. Каждый ремонтировал сам ибо когда друг ремонт делал-он соседу снизу предлагал заменить кусок трубы-тот не согласился.  по итогу  пролито за 30 минут до 2 этажа включительно. Напорчик видать неплохой был.


  • 0

#162
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте,
Спец. ветки не нашёл, поэтому спрашиваю здесь.
Случилась такая неприятность, прорвало соединение стояка и ответвления где счётчик, кран и т.д . Затопило несколько квартир.

Сантехник из КСК который монтиоровал это соединение в письменном виде подтвердил что все сделал надёжно и причиной разрыва не могло быть случайное механическое вохдействие. Но работницы КСК, прибывшие для осмотра, настаивают именно на этой версии. Типа сам дёрнул, задел  и в том же духе.

Можно ли как-то привлечь к ответственности КСК в данном случае?
Благодарю за ценные советы.


  • 0

#163
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Случилась такая неприятность, прорвало соединение стояка и ответвления где счётчик, кран и т.д .
А как и что именно прорвало?

По идее, для привлечения нужна независимая экспертиза. Так то понятно, что сам себя никто подставлять не будет и ни в чем не признается.



#164
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений

А как и что именно прорвало?

Среди ночи внезапно забил фонтан в туалете, прорвало резьбовое соедиение ответвления стояка с краном.


  • 0

#165
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну раз резьбовое, тем более надо эскпертизу. Там все зафиксируют, что это не в результате механических повреждений. 



#166
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

https://www.zakon.kz...u-zatopili.html



#167
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений

Благодарю


  • 0

#168
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Затопили соседи! Где найти мастера для ремонта потолка. Объём не большой. 


  • 0

#169
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый вечер подскажите самую надежную стараховую компанию по страхованию от затопления снизу то есть если я виновник.

Сообщение отредактировал adik1501: 16.10.2021, 23:29:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.