Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#161
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Слушай Эндурист блин, давно хочу с тобой познакомиться, а ты вокруг меня опоздавший в воскресенье крутился, ты как выглядел то? я в красных штанах, серой курточке и бандаме на 50 летал, правда не долго, затем убег по делам (девок тискать :smoke: )

я Антон
  • 0

#162
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Дикий! А я тот, кто шутил по поводу твоих башмаков и Мерлина Мэнсона! :smoke:
  • 0

#163
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Очень увлекательное занятие этот обратный старт.. Думаю, что при хорошем ветре обратным стартом поднять купол в воздух не составит особого труда... Мне понравилось управлять куполом, когда он над тобой - круто!


Ага, мне тоже понравилось. :-) В отличие от первого раза, когда я твердо решила, что обратный старт - явно не для меня. Это где-то с месяц назад была грязь и слякоть, а на десятке солнышко высушило небольшие пятаки земли. Задание ? отработка обратного старта. Купол упрямо валится на сторону, пытаясь свалить меня на колени или провезти несколько метров на спине по самой грязюке. Раз, другой, третий, снова неудача. Чьи-то руки перехватывают сзади мои ладони ? и чудо ? купол послушно расправляет ушки и ровным заборчиком ложиться передо мной. Теперь сама ? и вновь та же акробатика. Короче так ни разу и не вышло поднять его даже не в небо, а хотя бы просто над собой. А в воскресенье дома же не сидиться, хотя и летать вроде бы рановато. А при наличии желания и недостатке возможностей отработка обратного старта на десятке ? самое оно. И невероятно ? получилось! Более того даже понравилось. Понравилось чувствовать купол, не нестись очертя голову с ним за спиной, а спокойно вести его туда, куда мне надо. Короче, хочу еще. :smoke:
  • 0

#164
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Дикий! А я тот, кто шутил по поводу твоих башмаков и Мерлина Мэнсона! :-)


Ну приятно познакомиться!
Это у меня обувка для чеппера, люблю я их, хотя прошлый сезон если слышал на спорт байке отгонял. Теперь мечтаю о Эндурике! Все определяюсь. Уж так хочется облазать радиус километров так 200-300, начну с Заилийского Алатау, а дальше тебя заставлы маршруты рисовать! :smoke:

Сорри за офф.

А теперь о обратном старте :smoke:
  • 0

#165
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Очень увлекательное занятие этот обратный старт.. Думаю, что при хорошем ветре обратным стартом поднять купол в воздух не составит особого труда... Мне понравилось управлять куполом, когда он над тобой - круто!


Ага, мне тоже понравилось. :spy: В отличие от первого раза, когда я твердо решила, что обратный старт - явно не для меня. Это где-то с месяц назад была грязь и слякоть, а на десятке солнышко высушило небольшие пятаки земли. Задание ? отработка обратного старта. Купол упрямо валится на сторону, пытаясь свалить меня на колени или провезти несколько метров на спине по самой грязюке. Раз, другой, третий, снова неудача. Чьи-то руки перехватывают сзади мои ладони ? и чудо ? купол послушно расправляет ушки и ровным заборчиком ложиться передо мной. Теперь сама ? и вновь та же акробатика. Короче так ни разу и не вышло поднять его даже не в небо, а хотя бы просто над собой. А в воскресенье дома же не сидиться, хотя и летать вроде бы рановато. А при наличии желания и недостатке возможностей отработка обратного старта на десятке ? самое оно. И невероятно ? получилось! Более того даже понравилось. Понравилось чувствовать купол, не нестись очертя голову с ним за спиной, а спокойно вести его туда, куда мне надо. Короче, хочу еще. :lol:

Дело говоришь, дело!
Аналогичные впечатления :-)

Сообщение отредактировал Holy Ghost: 21.03.2006, 11:00:02

  • 0

#166
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Народ не поленитесь по ищите в старых постах есть рекомендаций по обратному старту плюс расматривают все виды обратного старта. Пригодиться. Блин когда же я доберусь до горы наконецто.
  • 0

#167
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Итог: определился с нужной мне подвесной системой, 4 по 50 записал в Святую книгу учлетов.


Посоветую от себя - лучше возьми Cruiser. На горе кстати таких подвесок парочка есть...
Sprinter очень живая, с минимальными компенсациями и практически лежачая подвеска, в термичную погоду в ней совсем не спокойно... Данная подвеска как и спортивные купола ориентирована уже на более проф. пилотов о чем кстати написано на сайте производителя. У меня у самого Sprinter, с удовольствием поменял бы её на круизёра... и доплатил бы ещё....
  • 0

#168
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Балин! Опять чайника смутили, теперь Круизером!
  • 0

#169
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Круизер также "для опытных и "продвинутых" пилотов". Да вопчем-то, как мне кажется, в термичку в любой подвеске не спокойно.... Не, хочу Спринтер!
  • 0

#170
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Народ не поленитесь по ищите в старых постах есть рекомендаций по обратному старту плюс расматривают все виды обратного старта. Пригодиться. Блин когда же я доберусь до горы наконецто.


Тему случайно не помнишь?
  • 0

#171
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Познакомился с Василием Рожковским - дилер AVA sport по России. Много разговаривали о подвесных системах, в том числе об отличительных особенностях Круизеров и Спринтеров. Вот такой приблизительно диалог (выдержка):
Avasport (7:20 PM) :
...Единственое что может быть - это неотрегулированность подвески.
Avasport (7:22 PM) :
К регулировкам нужно подходить очень обдуманно!
Avasport (7:22 PM) :
Разница в спринтере и Круизере в глубине посадки в подвеску и угле сидения.
Avasport (7:23 PM) :
У Спринтера сидение длинее, У Криузера шире и короче.
FISH (7:23 PM) :
однако схема крепления карабинов одна и таже...
Avasport (7:24 PM) :
Высота подвеса карабинов, если сказать дословно...
FISH (7:24 PM) :
следовательно, летные характеристики схожи
Avasport (7:24 PM) :
Да. Я бы даже сказал что в Спринтере мне намного комфортнее чем в Круизере...

Вот такое мнение дилера AVAsport. Так что я теперь твердо убежден в правильности своего выбора!

Если хочешь, Anderus, продавай мне свой Sprinter, а я тебе Круизер подешевле разрулю! :-)

Сообщение отредактировал ФишЪ: 21.03.2006, 21:39:05

  • 0

#172
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Кстати, сообщаю, что Рожковский выразил интерес по поводу продажи промо-экземпляров в Казахстан подвески AVA sport X-Alps какой-то там сверх облегченной конструкции. Достопочтенный Хас, как я помню, охотится за легкой подвеской с летными характеристиками и комфортом Спринтера - добро пожаловать в X-Alps! По словам Рожковского продажа будет по значительно сниженной цене и после переговоров с Юнязовым.
  • 0

#173
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Кстати, сообщаю, что Рожковский выразил интерес по поводу продажи промо-экземпляров в Казахстан подвески AVA sport X-Alps какой-то там сверх облегченной конструкции. Достопочтенный Хас, как я помню, охотится за легкой подвеской с летными характеристиками и комфортом Спринтера - добро пожаловать в X-Alps! По словам Рожковского продажа будет по значительно сниженной цене и после переговоров с Юнязовым.

Во блин :-) как это я проморгал. Уже деньги на Спринтер-2 выслал. Ну да ладно, думаю Спринтер-2 можно будет продать, а взамен взять Альпс.
  • 0

#174
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот такое мнение дилера AVAsport. Так что я теперь твердо убежден в правильности своего выбора!

Если хочешь, Anderus, продавай мне свой Sprinter, а я тебе Круизер подешевле разрулю! :bored:


Не вопрос ! :-/ Заказывай... как придёт махнемся с моей доплатой... Если согласишься, на горе детали обсудим..

Сообщение отредактировал Anderus: 23.03.2006, 10:17:39

  • 0

#175
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Не вопрос ! :-/ Заказывай... как придёт махнемся с моей доплатой... Если согласишься, на горе детали обсудим..

Отличный проект! :bored:


Кстати, кому интересно, у меня есть "эксклюзивные" фото подвески AVAsport Sprinter II, анонс которой прошел недавно на сайте AVA. Кому надо свистите, вышлю почтой!
  • 0

#176
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Не вопрос ! :bored: Заказывай...

Производитель просит твои антропологические параметры. А именно: (1) рост и (2) вес.

Сообщение отредактировал ФишЪ: 23.03.2006, 13:21:29

  • 0

#177
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Не вопрос ! :bored: Заказывай...

Производитель просит твои антропологические параметры. А именно: (1) рост и (2) вес.


перейдём в личку... а то ща Волк как забанит нас !
  • 0

#178
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений



Не вопрос ! :bored: Заказывай...

Производитель просит твои антропологические параметры. А именно: (1) рост и (2) вес.


перейдём в личку... а то ща Волк как забанит нас !

Забаню, следущий раз!
  • 0

#179
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Забаню, следущий раз!

Модер, а че это сразу "забаню!"?! А предупреждение? А плюсометы? :bored:
  • 0

#180
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Забаню, следущий раз!

Модер, а че это сразу "забаню!"?! А предупреждение? А плюсометы? :bored:


Это для тех кто не знает модератора лично. Для тех кто знает сразу банить.( слово банить производная от забубенить в бубен)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.