Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#181
nethunter

nethunter
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Хас, А чем Вам не нравится Sprinter 2? Насколько я знаю X-Apls тот же Sprinter только облегченный.
  • 0

#182
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

X-Apls тот же Sprinter только облегченный

Облегченный - ключевое слово
  • 0

#183
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Хорошая новость. Алмату сделали операцию и уже перевели в обычную палату. Передает всем привет!!!
  • 0

#184
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Хорошая новость. Алмату сделали операцию и уже перевели в обычную палату. Передает всем привет!!!

Отлично! Сегодня едем к нему в гости! :D
  • 0

#185
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Хорошая новость. Алмату сделали операцию и уже перевели в обычную палату. Передает всем привет!!!

Отлично! Сегодня едем к нему в гости! :D




А ты во сколько поедешь?
  • 0

#186
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

А ты во сколько поедешь?

Еду вечером, ближе к 7-ми часам!


Кстати, в какой палате и какого отделения находится сейчас Алмат?
  • 0

#187
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А это надо у Сереги спрашивать? В какой Серега?
  • 0

#188
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Только что с Алматом по телефону разговаривала, говорит, что все хорошо, немного только побаливает.
В палате он в той же, что и был. В 3-м отделении, 7-ой палате, на первом этаже (если кто не знает). Ждет всех в гости. Сказал, что еще недельку там пробудет. Вот
  • 0

#189
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Суббота, 25 марта 2006 года.
Солнечно. Немного ветренно. Все на полтиннике (балин, да когда ж он закончится, этот полтинник!). Я один на 31-ом куполе. Испытываю Sprinter L как раз под мой рост. Высокая термическая активность, все взлетают со старта легко и безо всякой баллистики летают по "чайниковскому" маршруту: старт-полет-посадочная глиссада-посадка. Таскало с полтинника вверх почти всех, кто стартовал. А мне так ваще было кайфно в anderusовской подвеске! Душа пела от солнца, от весны, от ветра, от загорелых и улыбчивых лиц... Итог: 5 по 50. Вывод: задолбало с полтинника летать! После полетов поехали к Алмату. Он после операции, молодец! Ему больно, но он держится и в глазах не отчаяние, но свет! Рассказал о дельтадромных новостях, от всех передал привет и он вам всем в ответ салам аллейкум шлет!
Воскресенье, 26 марта 2006 года.
Погода один в один с субботней погодой, только ветра больше и термичка активней. Я на крыле вместе с Анатолием, которого застал выковыривающего купол из кустов шиповника... Как день начнешь, так его и проведешь, но об этом я еще не знал! Первым был полет Регины. Вах, ее прямо с полтинника, со старта почти на сотню просто как на лифте фьють! Но наш эРПэ четко ее проел через эту высоту, через эту болтанку, вывел, посадил - весь наш полтинник внимательно и напряженно следил за этим полетом, мыслей было много разных, но главной пульсировала одна: вот молодец! Мдя, Регине повезло! А вот этот день был явно не моим. Старт. Поднимаю купол, через 10 секунд делаю сальто вниз по склону, сплошь поросшим самым колючим шиповником в мире! Кактусы "в пуп не дышат" нашему дельтадромному шиповнику! Ужаснах! Встал, подал знак эРПэ, что со мной все в порядке. Мелкие царапины и занозы не в счет... Прибежал мой напарник. Выцарапали купол, разложились на старте. Старт. Та же фигня! Но теперь уже почти весь полтинник подшучивая надо мной выцарапывает крыло, раскладывает на старте... Пиплы! Спасибо вам! Так приятно было слышать вслед ваше улюлюканье и радостные аплодисменты, когда я все же "взлетел", точнее прыгнул с полтинника. Настроение отвратительное, "летать" больше не хочется, кажется, что все, день прожил зря и ваще все это не мое! Сэнсэй добро так поглядел на меня, посмеялся, говорит: отдохни пока, потом что-то покажу. Отдохнул! Нацепил Sprinter и потопал вслед за сэнсеем на этот так задолбивший меня полтинник! Несколько слов сэнсея, одобрительные слова летающей тусы, ррраз! с клевком, но я в воздухе! Супер! Красота! Итог: 4 по 50. Вывод: я "летал" в кустах лишь по одной простой причине - на старте купол меня успевал обогнать, я все время опаздывал с А-рядом и демпфированием купола. Лечение недуга: в ветренную погоду нет необходимости рывком поднимать купол, он и так поднимется за счет набегающего потока и воздухозаборных окон, задача пилота правильно демпфировать разгон купола в потоке и своевременно подбегать в сторону сноса купола. Все это мы на 20-ке проходили тыщу раз, но вот в этот раз я как никогда это не то чтобы понял, но прочувствовал "на своем горбу"! :)

Сообщение отредактировал ФишЪ: 27.03.2006, 16:32:46

  • 0

#190
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Суббота, 25 марта 2006 года.
После полетов поехали к Алмату. Он после операции, молодец! Ему больно, но он держится и в глазах не отчаяние, но свет!
Воскресенье, 26 марта 2006 года.
поросшим самым колючим шиповником в мире! Кактусы "в пуп не дышат" нашему дельтадромному шиповнику! Ужаснах!
этот так задолбивший меня полтинник! Несколько слов сэнсея, одобрительные слова летающей тусы, ррраз! горбу"! ;)


-Про бешпармак смотрю умолчал, понимаю :)

- Согласен про кактусы - звери наши ратения на дельтадроме :-/

- угу пора на Ушкан, бастуем!!! :)
  • 0

#191
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Суббота, 25 марта 2006 года.
После полетов поехали к Алмату. Он после операции, молодец! Ему больно, но он держится и в глазах не отчаяние, но свет!
Воскресенье, 26 марта 2006 года.
поросшим самым колючим шиповником в мире! Кактусы "в пуп не дышат" нашему дельтадромному шиповнику! Ужаснах!
этот так задолбивший меня полтинник! Несколько слов сэнсея, одобрительные слова летающей тусы, ррраз! горбу"! :)


-Про бешпармак смотрю умолчал, понимаю :o

- Согласен про кактусы - звери наши ратения на дельтадроме ;)

- угу пора на Ушкан, бастуем!!! :)

Поддерживаю!!! :-/
  • 0

#192
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Чуваки, забастовку предлагаю провести в воздухе, стартуя с полтинника! :-/
  • 0

#193
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Чуваки, забастовку предлагаю провести в воздухе, стартуя с полтинника! :-)

Ещё идеи! :-)
  • 0

#194
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Да хоть сто идей. Орешкин если и возьмет на Ушкан, то только на прогулку. Вы же знаете - БЕЗОПАСНОСТЬ РЕЖДЕ ВСЕГО

Сообщение отредактировал Bolek: 29.03.2006, 12:10:52

  • 0

#195
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Да хоть сто идей. Орешкин если и возьмет на Ушкан, то только на прогулку. Вы же знаете - БЕЗОПАСНОСТЬ РЕЖДЕ ВСЕГО

Bolek! Ты просто забыла что такое полтинник! :-)
  • 0

#196
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Думаю, лучше несколько раз кусты на полтиннике, чем один раз провода под Уш-Коныром :-)
  • 0

#197
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Кстати, Алмат уже дома. Вчера выписали.
  • 0

#198
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Лучше сначало с 50ка и со 100ка полетать - подготовится очень хорошо. Я вот допустим уже 7раз с Ушкана слетел и сделал для себя небольшие выводы. Лучше потренероваться на маленьких высотах. А потом уже переходить на более высокую горку :-).
  • 0

#199
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений


- угу пора на Ушкан, бастуем!!! :-)

Поддерживаю!!! :-)


Правильно нечего так долго сидеть на полтиннике. Да и ушкан, если честно, тоже горочка так себе. Практически лягушатник. Лучше всего это сейчас это БАП(Большой Алматинский Пик). Там и полеты посерьёзней да и тело доставать - выносить дольше. Так что все кто хочеть адреналина много и по самые гланды инструхторов нах и побоку а сами вперед на БАП.
Нефих инструхторам четких пацанофф на полтинниках мариновать да по колючкам таскать. :-)

Сообщение отредактировал BNZ: 29.03.2006, 14:26:27

  • 0

#200
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Чуваки, забастовку предлагаю провести в воздухе, стартуя с полтинника! :-)


Вам может показаться это странным, но я скажу, что летать с Ушкана безопасней чем с полтинника. Дело в том что с 50 до 10 метров самая опасная высота, если купол на этой высоте скукожится, то шансов очень мало что он успеет расрыться. Полтинник нужен, чтобы оттачиать взлет - посадку. Ушкан даст иные, совсем иные эмоции. Я бы практиковал полеты с Ушконыра в спокойную погоду для учлетов полетавших раз 10 - 15 с сотки.

Сообщение отредактировал Pet: 29.03.2006, 14:39:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.