Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#101
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Принимаю к сведению все то, что написано на сайте ЛЕТНОЕ ПРОИШЕСТВИЕ. Да не отпугнет других чайников мой интернет-серфинг по ЛП. :D
  • 0

#102
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Позавчера вечером обнаружил себя в маниакальной тяге летать, блин! Такого со мной еще не случалось... С нетерпением жду субботы!

Вчера наблюдал полеты с Ушконыра, по-моему Ваня летал... Красота! Завидую!
  • 0

#103
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Позавчера вечером обнаружил себя в маниакальной тяге летать, блин! Такого со мной еще не случалось... С нетерпением жду субботы!

Вчера наблюдал полеты с Ушконыра, по-моему Ваня летал... Красота! Завидую!


Всё! Еще один готов! :beer:
  • 0

#104
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Всё! Еще один готов! :super:

Тебе смешно? А вот мне не смешно! Я просто в шоке! Я даже жене своей дал абсолютно логичное объяснение, что 8-го марта надо быть ближе к небу, забрали друзей и протусовались вторую половину дня до захода солнца у подножия Ушконыра! :beer:
  • 0

#105
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Всё! Еще один готов! :)

Тебе смешно? А вот мне не смешно! Я просто в шоке! Я даже жене своей дал абсолютно логичное объяснение, что 8-го марта надо быть ближе к небу, забрали друзей и протусовались вторую половину дня до захода солнца у подножия Ушконыра! :beer:


Погода в выходные будет суппер! Тебе когда можно будет с Ушкана летать?
Думаю, после Ушкана этот твой нынешний шок покажется детской забавой :super:
  • 0

#106
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Погода в выходные будет суппер! Тебе когда можно будет с Ушкана летать? Думаю, после Ушкана этот твой нынешний шок покажется детской забавой :beer:

Одному сэнсею Орешкину известно, когда я с Ушконыра полечу. Но я туда не тороплюсь, Аллах свидетель! :super: Выше сотки я еще не стартовал, но после сотки я понял, что весь этот ипподром на 20-ке, который я так хотел побыстрее покинуть, был, есть и остается отличной базой для всего! Понимаю, что такое наблюдение справедливо для чайника, хотя я видел как "старички" иногда не гнушаются 20-кой.
  • 0

#107
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Болезнь прогрессирует... Сегодня заказал себе крыло в SkyCountry - DiSCovery-2-30! :beer:
  • 0

#108
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
да Фиш.... совсем плохой... %)
  • 0

#109
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Болезнь прогрессирует... Сегодня заказал себе крыло в SkyCountry - DiSCovery-2-30! :beer:


Да, хорошее крылышко. Скорость на акселе 50, максимальное качество 7,7 - 8, удлинение 5,2, сертифицирован 1- 2 по DHV (?) Для начала самое то.
  • 0

#110
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

да Фиш.... совсем плохой... %)


Ой, мне тоже тяжко! Дикое желание всё послать к чёрту и отправиться на полёты!

Сообщение отредактировал Pet: 09.03.2006, 12:38:12

  • 0

#111
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ой, мне тоже тяжко! Дикое желание всё послать к чёрту и отправиться на полёты!
[/quote]




Ну и посылайте все и приезжайте! Такая погода, сколько можно сидеть? Летать надо.

И с Вадимом я согласна - это болезнь. Не могу я без неба, без крыла над головой. ПРОСТО НЕ МОГУУУУУУУ!

Орешкин тоже говорит, что они нас специально подсаживают на парапланиризм и мы уже не можем от этого отказаться. А оно так и есть: сижу считаю дни до полетов, вчера ходила в горы, наблюдала как птички потоки выкручивали, не могла насмотреться и назовидоваться. Вот. (крик души) Хочу летать, хочу летать, хочу летать, хочу летать. хочу летать. а главное, что хочу ХОРОШО ЛЕТАТЬ.
  • 0

#112
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

да Фиш.... совсем плохой... %)

Эй, DPA, ты на себя посмотри! У тебя даже аватар "больной"! :beer:
  • 0

#113
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
У чувака на шлеме камера. Чувак тащится, парит высоко... Потом вдруг ррраз! и чувак сваливается в негатив, затем клевок, потом еще клевок, потом падение с вращением по отрицательному тангажу, а потом ваще караул, потом запаска, потом веточки, висяк на дереве и падение с него! Но слава Богу все целы вроде... Это видео фтыкать ТУТ!.

Кстати, старики, дайте расклад по данному полету. Интересено послушать комментарии.
  • 0

#114
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
А ТУТ голландцы показывают, что они летучие! :beer:
  • 0

#115
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

У чувака на шлеме камера. Чувак тащится, парит высоко... Потом вдруг ррраз! и чувак сваливается в негатив, затем клевок, потом еще клевок, потом падение с вращением по отрицательному тангажу, а потом ваще караул, потом запаска, потом веточки, висяк на дереве и падение с него! Но слава Богу все целы вроде... Это видео фтыкать ТУТ!.

Кстати, старики, дайте расклад по данному полету. Интересено послушать комментарии.


Этот чувачок, вообще ничего не делал, чтобы выправить ситуацию с самого начала. Крылышко на котором он летел GIN кажется, Perfomans его держать нужно, а он как на стандарте, в общем хорошо, что все хорошо кончается.

Сообщение отредактировал Pet: 09.03.2006, 16:23:29

  • 0

#116
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
[cite]... Потом вдруг ррраз! и чувак сваливается в негатив, затем клевок, потом еще клевок, потом падение с вращением по отрицательному тангажу, а потом ваще караул, потом запаска, потом веточки, висяк на дереве и падение с него...[/cite]
Эт вам батенька так токо молодых бойцов пугать... %)))

Мое мнение (может оно и ошибочно)
на первом чувак видимо просто хотел поколбаситься...
1. видно что сам сорвал купол, более того стропы управления были намотаны на руку(видно как после свала начал их распутывать). по свободным концам видно как купол несколько секунд не хотел срываться...
2. купол спортивный или древний... ибо попал в каскад и в нем остался...
3. пилот мешал куполу выйти в планирование - махал руками (учат - руки к плечам и ждать если хватает высоты)...
  • 0

#117
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
второе - красиво...
где-то на параплан.ру была сцылка насвфку - чувак делал инфинит лооп на 13 оборотов... касотищщя... %)
  • 0

#118
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

[cite]... Потом вдруг ррраз! и чувак сваливается в негатив, затем клевок, потом еще клевок, потом падение с вращением по отрицательному тангажу, а потом ваще караул, потом запаска, потом веточки, висяк на дереве и падение с него...[/cite]
Эт вам батенька так токо молодых бойцов пугать... %)))

Мое мнение (может оно и ошибочно)
на первом чувак видимо просто хотел поколбаситься...
1. видно что сам сорвал купол, более того стропы управления были намотаны на руку(видно как после свала начал их распутывать). по свободным концам видно как купол несколько секунд не хотел срываться...
2. купол спортивный или древний... ибо попал в каскад и в нем остался...
3. пилот мешал куполу выйти в планирование - махал руками (учат - руки к плечам и ждать если хватает высоты)...


Да какой там поколбаситься! Его заклинило нафик. Хорошо высоты было достаточно и он запаску смог кинуть.
Он изначально ничего не делал, подворот схавтил на ровном месте, можно сказать. Скорее всего этот чел первый раз сел на перфоманс после стандарта, вот и получил опыт.
  • 0

#119
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Чуваки ЛЕТАЮТ

Чуваки ваще конкретно ЛЕТАЮТ! Мне тут понравился один, который в спирали зашел на приводнение и в итоге аккуратненько приземлился на плавающую площадку.... Мастера!
  • 0

#120
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ФишЪ завязывай, да... у меня канал в нет не резиновый... :beer:

Сообщение отредактировал DPA: 09.03.2006, 16:38:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.