Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#81
Darya

Darya
  • Гость
  • 9 сообщений
" Блин, жаль, что некоторым в этом не повезло. Вывод: аккуратность в полете и внимательность на взелете-посадке. Изучи ветер на посадке перед стартом, но никак не после!"

Вот уж - золотые слова!!! И я тому подтверждение. Думать нужно каждую минуту, помнить каждое слово инструктора, а то будете как я заниматься пару недель распутыванием строп любимых соклубников и глотанием слёз белой зависти. :D
  • 0

#82
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Вот уж - золотые слова!!! И я тому подтверждение. Думать нужно каждую минуту, помнить каждое слово инструктора, а то будете как я заниматься пару недель распутыванием строп любимых соклубников и глотанием слёз белой зависти. :D

Разве у белой зависти есть слезы?! Так что лучше с радостью помогать любимым со-клубням, коих называют "самурыки", распутывать эти самые стропы! :D
  • 0

#83
Alex_79

Alex_79
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Изучи ветер на посадке перед стартом, но никак не после!

каким образом?
1) зачастую не знаешь где будет посадка :D, и продумываешь только внештатные посадки
2) ветер на посадке может быть совершенно другого направления или не быть вовсе
  • 0

#84
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

1) зачастую не знаешь где будет посадка :D, и продумываешь только внештатные посадки


Думаю, что посадку на неизученную поверхность можно производить только при условии, что ты опытный пилот, а не учлет. Я же пилот не опытный и потому к внештатной посадке абсолютно не готов. В связи с этим в "Дневнике чайника" делаю такое наблюдение. Кроме того уверен, что даже опытный пилот предварительно изучает место штатного приземления.

2) ветер на посадке может быть совершенно другого направления или не быть вовсе

Для этого изучается такая наука, как авиационная метеорология. Так что ветер на посадке должен "читаться" когда ты на земле, когда ты на старте, когда ты в воздухе, когда ты на, собсно, посадке.

Поправьте меня, если я не прав. :D



Кстати, есть такая штука, как "роза ветров"...
  • 0

#85
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Кстати, пиплы, вот вам ссылочка на теорию по авиационной метеорологии. Наслаждайтесь! :D
  • 0

#86
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Хас: 07.03.2006, 07:04:23

  • 0

#87
Alex_79

Alex_79
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Поправьте меня, если я не прав. :D


ты так сильно не заморачивайся, теория нафиг не нужна если ты ее готовить не умеешь, надо при изучении теории (как минимум) ее представлять практически. К примеру ты знаешь примерное место посадки (штатное) пытаешся найти любой дым в районе посадки и понять какого направления ветер, затем продумываешь что будешь делать если ветер изменится.
На старте продумываешь что будешь делать, куда бежать, куда и как лететь, если старт будет не удачный.
Про розу ветров района Алматы могу сказать что ты ее будешь знать после полного летного сезона :D
  • 0

#88
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Поправьте меня, если я не прав. :D


ты так сильно не заморачивайся, теория нафиг не нужна если ты ее готовить не умеешь, надо при изучении теории (как минимум) ее представлять практически. К примеру ты знаешь примерное место посадки (штатное) пытаешся найти любой дым в районе посадки и понять какого направления ветер, затем продумываешь что будешь делать если ветер изменится.
На старте продумываешь что будешь делать, куда бежать, куда и как лететь, если старт будет не удачный.
Про розу ветров района Алматы могу сказать что ты ее будешь знать после полного летного сезона :D


Знания еще никому не мешали. Читайте, слушайте, изучайте, если даже еще "готовить не умеете". Любая крупица полезной информации подкрепленная собственным опытом - наидрагоценнейшая вещь!

ФишЪ, ты зришь в корень!

Сообщение отредактировал Pet: 07.03.2006, 10:22:02

  • 0

#89
Alex_79

Alex_79
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Знания еще никому не мешали. Читайте, слушайте, изучайте, если даже еще "готовить не умеете". Любая крупица полезной информации подкрепленная собственным опытом - наидрагоценнейшая вещь!

ФишЪ, ты зришь в корень!

хотелось бы еще добавить: развивайте память если "готовить не умеете", чтобы туда поместилась вся теория и могли быстро ее вспомнить в нужное время :D
  • 0

#90
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

хотелось бы еще добавить: развивайте память если "готовить не умеете", чтобы туда поместилась вся теория и могли быстро ее вспомнить в нужное время :D

Alex_79, этим месседжем вы демонстрируете типичный "школярный" подход к обучению. На мой взгляд это ошибочно и простым запоминанием ничего не добьешься. Нужно развивать не память для вспоминания, нужно развивать понимание для действия! :D
  • 0

#91
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

На старте продумываешь что будешь делать, куда бежать, куда и как лететь, если старт будет не удачный.


Поулыбайтесь! Смотрите ваще как стартовать надо в динамике! :D
  • 0

#92
Alex_79

Alex_79
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


хотелось бы еще добавить: развивайте память если "готовить не умеете", чтобы туда поместилась вся теория и могли быстро ее вспомнить в нужное время :D

Alex_79, этим месседжем вы демонстрируете типичный "школярный" подход к обучению. На мой взгляд это ошибочно и простым запоминанием ничего не добьешься. Нужно развивать не память для вспоминания, нужно развивать понимание для действия! :D


ФишЪ читай выше, я и писал что надо не просто изучать (читать) теорию, а понимать что ты изучаешь и применять это к имеющейся практике или ставить себя в эту ситуацию мыслено!
  • 0

#93
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

ФишЪ читай выше, я и писал что надо не просто изучать (читать) теорию, а понимать что ты изучаешь и применять это к имеющейся практике или ставить себя в эту ситуацию мыслено!

Посмотрел выше... Штой-то ниче не вижу про понимание... :D
  • 0

#94
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Суббота, 4-е марта... Алмаз...

его имя - Алмат :D

Вот уж - золотые слова!!! И я тому подтверждение. Думать нужно каждую минуту, помнить каждое слово инструктора, а то будете как я заниматься пару недель распутыванием строп любимых соклубников и глотанием слёз белой зависти. :D

ты умотала рано и пропустила Ирино козЫрное приземление. Она тебе теперь составит компанию.
  • 0

#95
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений


Суббота, 4-е марта... Алмаз...

его имя - Алмат :D

Рахмет за поправку, буду знать... :D
  • 0

#96
Alex_79

Alex_79
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


ФишЪ читай выше, я и писал что надо не просто изучать (читать) теорию, а понимать что ты изучаешь и применять это к имеющейся практике или ставить себя в эту ситуацию мыслено!

Посмотрел выше... Штой-то ниче не вижу про понимание... :D

"если ты ее готовить не умеешь, надо при изучении теории (как минимум) ее представлять практически."
перевод написанного: теорию надо изучать, теорию надо представлять или вспоминать из собственного опыта.

Как не смешно это выглядит, но многие ситуации я пытаюсь представить мыслено, и мыслено тяну клеванты, мыслено захожу в спираль, мыслено ловлю подворот, причем руки с ногами так и хотят этого делать сидя в кресле :D
Конечно это все делается зная свое крыло, свои клеванты, и свою подвеску.
  • 0

#97
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

"если ты ее готовить не умеешь, надо при изучении теории (как минимум) ее представлять практически."
перевод написанного: теорию надо изучать, теорию надо представлять или вспоминать из собственного опыта.

Ну да, перевод для столь весомой мысли потребовался, спасибо! Кстати, я видел множество людей изучающих юриспруденцию и представляющих ее практически, но из этого множества я видел всего лишь единицы тех, кто юриспруденцию понимает и действует сообразно уровню понимания. Думаю, что так в любой жизненной ситуации: есть те, кто лишь представляет, а есть те, кто знает. Тому кто знает, представлять не нужно. Или мы о разных вещах говорим? :D
  • 0

#98
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

"если ты ее готовить не умеешь, надо при изучении теории (как минимум) ее представлять практически."

И еще добавлю, что все же вижу разницу между изучением теории, представлением теории и пониманием теории. Не знаю, почему для вас, Alex_79, эти вещи как-то в одно объединяются да еще усилия для запоминания надо прилагать! :D
  • 0

#99
Alex_79

Alex_79
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

"если ты ее готовить не умеешь, надо при изучении теории (как минимум) ее представлять практически."

И еще добавлю, что все же вижу разницу между изучением теории, представлением теории и пониманием теории. Не знаю, почему для вас, Alex_79, эти вещи как-то в одно объединяются да еще усилия для запоминания надо прилагать! :D

ты знаешь я не понимаю как можно представить или применить практически теорию если ты ее не понимаешь :D а также я не могу сказать что у меня хорошая память чтобы помнить теорию, если я ее при изучении связал с практикой то эт запомнилось навека.
ПС: спасибо тебе ФишЪ мы научимся писать свои мысли не через строчку :D

Сообщение отредактировал Alex_79: 07.03.2006, 16:34:33

  • 0

#100
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

ПС: спасибо тебе ФишЪ с тобой мы научимся писать свои мысле не через строчку :D

Да и тебе ответная рахметизация, Alex! Вот еще бы научиться летать... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.