Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#741
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
смотрим словарь Даля - "барыжить - быть барыгой, продавать с наценкой..." , в современном значении - быть коммерсантом!
  • 0

#742
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

только вместо воздуха водой залить .... или пивом и на финише барыжить


Осталось придумать только куда крантик приспособить :-) . Может кто че помоветует? :bored:
  • 0

#743
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Могу посоветовать поискать в инете видео с МузТв, где Ксюша Собчак рассказывает стихи про надувную Ксюшу Собчак, так вот, там есть ответ на твой вопрос ;)
  • 0

#744
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Привет люди!
В связи с производственной необходимостью переехал жить и работать
в Атырау.Раньше немного ходил в горы и катался на горных лыжах.
Теперь всё.Тут ни то что горы, даже холма не увидишь :fie:
А адреналина не хватает. Жить скучновато.
Вот и хотел спросить есть какие-нибудь контакты парапланеристов
(клуб/секция/секта :-) ) в Атырау?
  • 0

#745
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
в субботу Блакус, он же Дима Гридасов неудачно приземлился.
лежит в 4-ой горбольнице с компрессионным переломом позвоночника.
ногами шевелить может - это болшая радость

что и как дальше - врачи скажут сегодня.

он летел не один, был на тандеме с парнем - парень тоже в той же больнице, но что сним не знаю

Сообщение отредактировал Спокойный: 27.08.2007, 11:26:35

  • 0

#746
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

в субботу Блакус, он же Дима Гридасов неудачно приземлился.
лежит в 4-ой горбольнице с компрессионным переломом позвоночника.
ногами шевелить может - это болшая радость

что и как дальше - врачи скажут сегодня.

он летел не один, был на тандеме с парнем - парень тоже в той же больнице, но что сним не знаю


узнал по телефону что Димки компрес 3й степени, парня поймал на себя - у него компрес первой степени... попали в смерч на посадке.

Сообщение отредактировал DPA: 27.08.2007, 12:07:53

  • 0

#747
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Димка - мой шурин.

Выпишут через три недели. Операцию делать не будут.
а так валяца дома не меньше месяцев трех.
  • 0

#748
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Димка - мой шурин.

Выпишут через три недели. Операцию делать не будут.
а так валяца дома не меньше месяцев трех.

Фуф, я думал, что там всё гораздо хуже. Димка, поправляйся.

ЗЫ Вообще-то последних 3 сообщения должны были быть в теме Безопасность.
  • 0

#749
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Неплохо бы тему закрепить, а то я и забыл о ее существовании
  • 0

#750
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений
привет парапланеристам! мы с мужем вдохновились идеей научиться летать - пример двоюродного брата в Ташкенте оказался заразителен :-)
Подскажите, плиз, куда-когда-как-по-чем можно присоединиться чайникам, чтобы весело и активно проводить выходные и подружиться с парапланом?

Заранее спасибо... :-)
  • 0

#751
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Смотри тут: http://www.paraplan....index.php?p=178.
  • 0

#752
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

привет парапланеристам! мы с мужем вдохновились идеей научиться летать - пример двоюродного брата в Ташкенте оказался заразителен :-)
Подскажите, плиз, куда-когда-как-по-чем можно присоединиться чайникам, чтобы весело и активно проводить выходные и подружиться с парапланом?

Заранее спасибо... :)


приезжайте на Саина - Джандосова в субботу и воскресенье к 8 утра. при себе иметь нормальную обувь и одежду с длинным рукавом... :-)
  • 0

#753
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Бабочки полет
Будит тихую поляну
В солнечных лучах.
Басе

Вот примерно такие ощущения от воскресенья. Как приятно наблюдать крылышки, одно за другим взмывающие в небо, но несоизмеримо приятнее смотреть на крылья, скользящие в воздухе с поля под Ушконыром лежа в подвеске и благодарно поглаживая крыло. Дорвалась таки! Воздержание от полетов вредно и опасно. И не только для воздерживающегося, теряющего навыки, но и для окружающих, так как сразу в нелетающем прорезаются завись и раздражительность :)
Зато стоит дорваться, и букет ощущений затмевает все остальное. Оказывается весело когда болтает не взад и вперед, а всяко как придется. Я наверное дура, но мне страшно нравится. Нравится успевать ловить крыло. Особенно первые минуты, пока привыкаешь, когда летишь на этом крыле в первый раз. А еще нравится лететь с прибором, сразу отпадает второй страх чайника, а вдруг я сяду где-попало, не хватит высоты долететь. Вообще предлагаю чайникам честно выложить страхи и слухи, которые пугают и мешают летать, а потом выслушать опровержения от летунов со стажем. Версия, что шлем нужен, чтобы собирать в него мозги, не принимается :laugh:

Осенний день померк.
Лысые вершины вереницей -
Кучевые облака.

Сообщение отредактировал Melian: 02.10.2007, 17:52:38

  • 0

#754
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений


привет парапланеристам! мы с мужем вдохновились идеей научиться летать - пример двоюродного брата в Ташкенте оказался заразителен :cry:
Подскажите, плиз, куда-когда-как-по-чем можно присоединиться чайникам, чтобы весело и активно проводить выходные и подружиться с парапланом?

Заранее спасибо... :)


приезжайте на Саина - Джандосова в субботу и воскресенье к 8 утра. при себе иметь нормальную обувь и одежду с длинным рукавом... :)


Нормальная обувь - это высокие ботинки :laugh:
  • 0

#755
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Бабочки полет
Будит тихую поляну
В солнечных лучах.
Басе

Вот


Иногда навевает от прожитой полетной жизни

Вечером пью
Похмеляюсь утром
Запой

так же на древних можно опереться в своем разнообразном мнении.

?Человек не птица, крыльев не имат. Аще же приставит себе аки крылья деревянны ? противу естества творит... За сие дружество с нечистою силою отрубить выдумщику голову... А выдумку, аки диавольською помощью снаряженную, после божественныя литургии огнем сжечь?.
Иван Васильевич
  • 0

#756
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Вообще предлагаю чайникам честно выложить страхи и слухи, которые пугают и мешают летать, а потом выслушать опровержения от летунов со стажем. Версия, что шлем нужен, чтобы собирать в него мозги, не принимается :fie:

Боюсь летать - говорят, можно упасть... :surprise:
А насчет шлема - это вы зря так! Мне он реально однажды мозги собрал... :p

ЗЫ: больше всего боюсь высоковольтных проводов.
  • 0

#757
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Гвоздь с тех пор?
  • 0

#758
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Хас, ага, конечно! :-) И не один, а целых пять на самом деле! ;)
  • 0

#759
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
;) :-) что-то давно в этой теме не писали :-/

Ладно, напомню, что тема есть. чайники тоже имеются, ну а про впечатления - вообще молчу.

сегодня был мой первый раз. и было это примерно вот так: :eek:

нас было трое - новичков. двое здоровых мужчин, и я - метр с кепкой.
Наш добрый инструктор Денис разложил параплан, долго нам рассказывал что это такое, и из чего оно устроено... я очень внимательно слушала, даже что-то запоминала.
но когда рзговор зашел о размерах и весе пилота - мне стало ясно. Первой полечу я...
меня засунули в эту сидушку, зацепили на мне кучу железяк и начали объяснять самое главное:
"есть три команды..." дальше у меня наступил провал. слова слышу, а смысл ускользает куда-то далеко.
меня волновало одно - как приземляться. но и это я не запомнила.
Денис - все понятно?
я - неа...
Денис - "повторить?"
я - аха..
Денис "есть три команды...."
и опять провал... ;)

вобщем терпеливый инструктор долго еще повторял свои команды, в итоге я так ничего и не запонила, но побежала, и даже оторвалась от земли :)

бегала я в этот день много))) один раз угодила в колючки, другой раз завалилась на задницу (благо она защищена).
и вот настал тот великий момент, когда моему инструктору надоело со мной возиться и он меня ПНУЛ. В полном понимании этого слова ))))
ну я и полетела!!!! Летела долго, даже можно сказать высоко.
Конечно не так долго, как те, которые летали по 6ть часов :-/


Итог - ощущения просто о... вобщем одни эмоции, да еще какие!!!

когда ребята сравнивали палет на параплене с палетом птицы - я не поверила. Но это действительно так.
тишина, спокойствие, и ты в потоке. в единении с Природой, в единении с Вселенной. Ощущения не забываемые!!!

спасибо большое нашему замечательному инструктору. Ты подарил нам действительно не забываемый день!

А еще хочу сказать спасибо всем всем, кто там был. очень добрые и отзывчивые люди.
и даже громко не смеялись над нами :)

Сообщение отредактировал saifa: 19.05.2008, 00:15:51

  • 0

#760
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Поздравляю, с первым опытом... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.