Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#701
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Инструктора по аэробатике в кадре предупреждают, что выполненные фигуры кажутся легкими и непринужденными, только потому, что они налетали тысячи часов. Не советуют повторять увиденное. Ради безопасности пилотов, Орешкин не распространяет такие фильмы, и не одобряет распространение, а также выполнение фигур, когда это видят учлеты. А фильм прикольный, но на мой взгляд последний от Снадерса получше, более современный, более динамичный и позновательный, так же как и нистабилити 2 :smoke:

Сообщение отредактировал MegaBlast: 31.05.2007, 10:52:59

  • 0

#702
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Инструктора по аэробатике в кадре предупреждают, что выполненные фигуры кажутся легкими и непринужденными, только потому, что они налетали тысячи часов. Не советуют повторять увиденное. Ради безопасности пилотов, Орешкин не распространяет такие фильмы, и не одобряет распространение, а также выполнение фигур, когда это видят учлеты. А фильм прикольный, но на мой взгляд последний от Снадерса получше, более современный, более динамичный и позновательный, так же как и нистабилити 2 :smoke:

Поэтому я и дописал:

Instability 2 не является руководством для самостоятельных занятий. Изучение любых манёвров, показанных в данном фильме, необходимо проводить под контролем опытного инструктора по СИВ-курсу и в соовтетствующих условиях.

Читать-то все умеют, я думаю.
  • 0

#703
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Конечно... я просто скромно дописал. что и на других дисках так же.
  • 0

#704
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Конечно... я просто скромно дописал. что и на других дисках так же.

Гуд. :smoke:
Миш, проверь почту.
  • 0

#705
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений



Конечно... я просто скромно дописал. что и на других дисках так же.

Гуд. :-)
Миш, проверь почту.

Можешь FTP сделать или upload или share выложить?
  • 0

#706
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Можешь FTP сделать или upload или share выложить?

Если ты ко мне обращался, могу закатать на DVD диск.
Выкладывать 9 Гб будет накладно, 1 Гб = 22 000 тенге :weep:
А диск можно забрать бесплатно :(
  • 0

#707
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Если в солнечный выходной денек, вы захотите на природу, можете подъехать на кольцо Саина-Жандосова, мы отъезжаем в 8 утра. Посмотрите на дельтадром, на то, как народ тренируется, не обязательно ведь вступать в клуб и непременно учиться, а жена может посмотреть насколько это интересно

в субботу или воскресенье?
я бы прокатился посмотрел на вас, самому очень интересно
  • 0

#708
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
выходные у нас и суббота и восресенье

Сообщение отредактировал Хас: 13.06.2007, 14:43:44

  • 0

#709
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
постараюсь не опаздать, к 8-ми на кольцо в сторону Каскелена
  • 0

#710
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А для желающих будет как минимум 2 тандема :smoke:
  • 0

#711
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

постараюсь не опаздать, к 8-ми на кольцо в сторону Каскелена


в Каскелен обычно едут нижней трассой... :-)
мы собираемся на Саина-Джандосова За кольцом метров 100 в сторону Каменки.
Единственное пожелание рубашка с длинным руковом и хорошие ботинки (ну кросорки тоже пока пойдут).

А для желающих будет как минимум 2 тандема :lol:


Дык выж на Дегерес ехать собрались... :-)
  • 0

#712
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
не удалось съездить =(
  • 0

#713
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

не удалось съездить =(

Только Вам или вообще никто не ездил.
Рассказывайте, пожалуйста.
  • 0

#714
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
субботу и в воскресенье отлетали штатно...
сб - 27км
вс - Ушконыр
  • 0

#715
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Господа я дико извиняюсь. Хотел спросить, а для того чтобы взлететь на дельтаплане или параплане обязательно нужна гора? Допустим где-нибудь в Атырауских степях летают? :D

рабят, всё внашей жизни возможно!!!!
я видел в клубе на Сейфулина-Рыскулова, на компе, один чел зацепился за машину тросом и с обсолютно ровног места, взлетел как с лебёдки, разгон получил от движения машины. Так что всё возможно и хоть где. :)

Вот еще одного зацепили за машину :D
  • 0

#716
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Господа я дико извиняюсь. Хотел спросить, а для того чтобы взлететь на дельтаплане или параплане обязательно нужна гора? Допустим где-нибудь в Атырауских степях летают? :)

рабят, всё внашей жизни возможно!!!!
я видел в клубе на Сейфулина-Рыскулова, на компе, один чел зацепился за машину тросом и с обсолютно ровног места, взлетел как с лебёдки, разгон получил от движения машины. Так что всё возможно и хоть где. :)

Вот еще одного зацепили за машину :D

Ну я не имел ввиду что вот ТАК надо делать. я хотел сказать что все мечты сбываются. вот я хотел быть пилотм боинга, не удалось. но ядико счаслив ч то пока учусь летать и надеюсь буду летать на дельтоплане.
и не стоит делать таких тупых и опаных поступков, тем более не над собой. :D
  • 0

#717
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Всем привет!
Хочу рассказать про свой первый машрут, который состоялся в прошлую субботу:
В пятницу Денис сказал, что у него не получаеться и полетов на дельтодроме не будет, а мне так хотелось летать. Ну я решил поехать на 31 километр и дождаться кого нить что бы поехать дальше на Ушконыр. Уже по дороге, в 9:30 я заметил ворон "в спирали" на высоте от 200 до 500 метров и подумал "сегодня что то будет".
На гору доехал с Максом и Оксанкой, чем им сильно благодарен. Переоделся и стартовал.
Полет начался с термодинамика на старте. Потоки мне показались турбулентными и я, набрав ~100 метров, решил лететь на ферму. Еще не долетев до дороги, начал выкручивать потоки +1 +2 ,высоты было -400 от старта. Потом заметил что, поток усиливаеться и смещаеться на восток. В этом потоке я за 10 мин набрал ~1000 и принял решение лететь дальше. Шел по хребту сильно не просаживало, но долетев до Каскеленского ущелья оказался в "заднице" в виде -4 -5 в течении 1-2 минут, видел перед собой поле на горе и думал, что придеться на него садиться. Но тут я попадаю в поточек +2 +3, не помню сколько накрутил, но бросил его т.к. решил долететь до 31км. На 31км пришел на высоте ~ -300 от старта и решил, что дотяну до 27км. По дороге на 27км встречались потоки но я не стал сильно даваться набиранию высоты. Долетев до 27-го, опять попадаю в поток и начинаю его выкручивать (просто, для прикола :rolleyes:. Тут я вижу, что лететь практически некуда, вижу только крайнее поле для посадки в ~5-6км от 27-го. Тут началась финишная прямая. Думая, что спокойно долечу, я попадаю в сильные минуса. Тут я вижу, что не долетаю и уже присмотрел свежевыкошенное поле выше поселка на 22-23км. Теряя высоту я подумал, "если тут минуса, значит рядом где то и плюса!" Ну вот и нашел я крайний поточек за этот полет и вышел на крайнее поле на высоте ~400 м.
Посадка была жесковатой, попал в минуса -4. Так и сел.
И так,что у меня получилось: ~26 км по прямой, ~57км общий налет, 1 час и 39 минут, max высота 2606m, max скорость 61 км/ч, средняя скорость 34км/ч, потоки +5 -5 (а может и больше :kiss:.
  • 0

#718
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Всем привет!
Хочу рассказать про свой первый машрут, который состоялся в прошлую субботу:
................
И так,что у меня получилось: ~26 км по прямой, ~57км общий налет, 1 час и 39 минут, max высота 2606m, max скорость 61 км/ч, средняя скорость 34км/ч, потоки +5 -5 (а может и больше :rolleyes:.


Абалдеть!

Каскеленское ущелье - коварная часть маршрута, у меня по-началу были жуткие проблемы с его преодолением.

Полагаю, тортиком не отделаться :kiss:))
  • 0

#719
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Мои поздравления! Помню, как в прошлом году пролетел маршрут до Жанатурмыса через пять ППМ, на соревнованиях. После посадки долго прыгал от счастья и обнимался с киргизкими пилотами, чему они могут быть свидетелями. Воспоминания свежи до сих пор!!!
  • 0

#720
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Талгат! Поздравляю! Ну ты крут не по годам :D чувство зависти мешает от души порадоваться за тебя. Неси курицу на следующие выходные. Только мысль о ней утешит хоть немного... :bow:
А вообще давай и на соревнованиях в таком же духе показывай результаты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.