Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#641
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если ты гад последний,


интересно а сколько "гаду последенему" обойдеться снаряга (как самый худший вариант) :lol:
  • 0

#642
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
купол 2000, подвеска от 400-600, спасательный парашют - 500 - это самое основное!
Цены в долларах, но если ты реальный гад, то сделаю в евро.
Производитель Сол Параглайдерс (Бразилия) http://www.solparagliders.com.br/ru/
  • 0

#643
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

купол 2000, подвеска от 400-600, спасательный парашют - 500 - это самое основное!
Цены в долларах, но если ты реальный гад, то сделаю в евро.
Производитель Сол Параглайдерс (Бразилия) http://www.solparagliders.com.br/ru/

Если в евро, то колбасы можно будет больше купить. Полукопченая - пойдёт.
  • 0

#644
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

купол 2000, подвеска от 400-600, спасательный парашют - 500 - это самое основное!
Цены в долларах, но если ты реальный гад, то сделаю в евро.
Производитель Сол Параглайдерс (Бразилия) http://www.solparagliders.com.br/ru/


Да уж цены не малые.
А вот интересно на сколько часов лётных хватает снаряги (если её не рвать и ломать),
или не часов а лет.
Проще говоря срок службы?
  • 0

#645
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А еще можно и БУ оборудование купить - как раз для обучение, а как научишься можно и новое..
http://vse.kz/index....p;#entry3142036

В евро будет около 750
  • 0

#646
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


купол 2000, подвеска от 400-600, спасательный парашют - 500 - это самое основное!
Цены в долларах, но если ты реальный гад, то сделаю в евро.
Производитель Сол Параглайдерс (Бразилия) http://www.solparagliders.com.br/ru/


Да уж цены не малые.
А вот интересно на сколько часов лётных хватает снаряги (если её не рвать и ломать),
или не часов а лет.
Проще говоря срок службы?


Крыло расчитывай на пару лет, максимум три года, потоm сам захочешь сменить :smoke:
А подвеску и запаску можно юзать очень долго, на всю оставшуюся, как говорится.
  • 0

#647
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
В парапланеризме есть сезонность? Ну типа зимних каникул когда нельзя летать?
  • 0

#648
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

В парапланеризме есть сезонность? Ну типа зимних каникул когда нельзя летать?


Каждый год, по прошествию парапланерных соревнований, чемпионатов мира,
конструторы парапланов доводят сови аппараты, выпускают новые модели.
С другой стороны, те, кто не мотается по соревнованиям, летают в Алмате, летают круглый год,
но так как летной погоды нет, зимой у тебя налет будет меньше, чем в периоде конец весны - середина осени, кроме того можно летать в друих странах. Поэтому привязываются к максимально летным дням, т.е. к лету. Это и называют сезоном.

Если парапалн сделан из гельвинора, то хватит на 3 года, при соответствующем отношении.
Но через год, он уже будет уступать по характеристикам своим одноклассникам.
Если же ты летаешь на опен классе или компетишине, то через год, он уже технически устареет, поэтому это аппараты одного сезона (купил, влетался, поучавствовал в соревнованиях, все). Дальнейшее участие в соревнованиях да еще и с амбициями на этом аппарате будет мягко говоря нереальным. А если без амбиций, то летай на здоровье.

Сообщение отредактировал MegaBlast: 23.05.2007, 13:24:30

  • 0

#649
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

В парапланеризме есть сезонность? Ну типа зимних каникул когда нельзя летать?

есть активный сезон когда полеты в радость и пассивный типа зимы и осени. А летают у нас круглый год.
  • 0

#650
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Если парапалн сделан из гельвинора, то хватит на 3 года, при соответствующем отношении.

Есть статисктика или так отсебятина?

Но через год, он уже будет уступать по характеристикам своим одноклассникам.

Хорошие купола создают не так часто и различие реальное не значительное. Так что это скорее твоё ИМХО.

Если же ты летаешь на опен классе или компетишине, то через год, он уже технически устареет, поэтому это аппараты одного сезона (купил, влетался, поучавствовал в соревнованиях, все). Дальнейшее участие в соревнованиях да еще и с амбициями на этом аппарате будет мягко говоря нереальным. А если без амбиций, то летай на здоровье.

Круглый однозначно слишком долго летает на своём крыле. :smoke:
  • 0

#651
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


Если парапалн сделан из гельвинора, то хватит на 3 года, при соответствующем отношении.

Есть статисктика или так отсебятина?

Но через год, он уже будет уступать по характеристикам своим одноклассникам.

Хорошие купола создают не так часто и различие реальное не значительное. Так что это скорее твоё ИМХО.

Если же ты летаешь на опен классе или компетишине, то через год, он уже технически устареет, поэтому это аппараты одного сезона (купил, влетался, поучавствовал в соревнованиях, все). Дальнейшее участие в соревнованиях да еще и с амбициями на этом аппарате будет мягко говоря нереальным. А если без амбиций, то летай на здоровье.

Круглый однозначно слишком долго летает на своём крыле. :smoke:


Уважаемый, модератор, не считаете ли Вы, что тут неуместно употреблять слово "отсебятина", т.к. это может оскорбить собеседника ?
По поводу износа гельвинора, советую хотя бы заглянуть на сайт Sol Paragliding, а так же почитать о материалах, из которых делают парапланы, прежде, чем так резко вести беседу, это мое скромное ИМХО.

А что значит не так часто ? Мы говорили о сезоне, т.е. 1 годе. Каждый год выпускают хорошие купола, не совсем ясно, что Вы имеете в виду, под словом "хороший", но технически устаревают опен классы каждый год.

По поводу, Круглого, я не стану ничего заявлять, т.к. нет данных, возможно у Вас, имеются данные, что он "слишком долго" летает на своем крыле. Хочу обратить, Ваше внимание, что он конструктор, и в основном летает на своих крыльях.

И еще, прошу не указывать мне на "скорее всего твое ИМХО", считаю это невежливым.

Можно принести извинения в личку :laugh:
  • 0

#652
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вах-вах гарячий финские парни :smoke:
Это же раздел для "чайников" :spy:
Поэтому я от лица и по поручению заявляю что каких-либо статистических выкладок не прошу, достаточно просто Ваше профессиональное мнение. А более точно я думаю раскладку даст инструктор в случае если я смогу побороть боязнь высоты (3-этаж как Эверест :-) ) и приползу к нему :laugh:
  • 0

#653
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
:laugh:

Горячесть парней тут ни при чем :smoke:
На самом деле-то причина другая.
Если нужна будет информация более детальная, я помогу, чем смогу :spy:
Ты уже приходил посмотреть, как тренируются учлеты ?
  • 0

#654
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

:spy:


Горячесть парней тут ни при чем :laugh:
На самом деле-то причина другая.
Если нужна будет информация более детальная, я помогу, чем смогу ;)
Ты уже приходил посмотреть, как тренируются учлеты ?


пока нет. сейчас идет дома борьба с женой за саму концепцию-идею парапланеризма.
боиться очень сильно она за меня. :-) любит наверно :D я потихоньку её обрабатываю, да и денег пока в семейном бюджете не предусмотренно на столь высокобюджетный вид спорта (+/- 3000 USD/Euro) :smoke:
  • 0

#655
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

пока нет. сейчас идет дома борьба с женой за саму концепцию-идею парапланеризма.
боиться очень сильно она за меня. :spy: любит наверно :-) я потихоньку её обрабатываю, да и денег пока в семейном бюджете не предусмотренно на столь высокобюджетный вид спорта (+/- 3000 USD/Euro) :smoke:


Если в солнечный выходной денек, вы захотите на природу, можете подъехать на кольцо Саина-Жандосова,
мы отъезжаем в 8 утра. Посмотрите на дельтадром, на то, как народ тренируется, не обязательно ведь вступать в клуб и непременно учиться, а жена может посмотреть насколько это интересно :laugh:
  • 0

#656
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если в солнечный выходной денек, вы захотите на природу, можете подъехать на кольцо Саина-Жандосова,
мы отъезжаем в 8 утра. Посмотрите на дельтадром, на то, как народ тренируется, не обязательно ведь вступать в клуб и непременно учиться, а жена может посмотреть насколько это интересно :smoke:


наверно так и сделаю.
начну с малого - просто как экскурссия.
а там видно будет.
  • 0

#657
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

наверно так и сделаю.
начну с малого - просто как экскурссия.
а там видно будет.

тогда ждем, телефон свой отправлю тебе в личку.
  • 0

#658
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Уважаемый, модератор, не считаете ли Вы, что тут неуместно употреблять слово "отсебятина", т.к. это может оскорбить собеседника ?

привиди данные по статистике а так это чистая отсебятина. отсебятина - это значит автор данного доказательства вы, если это вас обидело извиняйте

По поводу износа гельвинора, советую хотя бы заглянуть на сайт Sol Paragliding, а так же почитать о материалах, из которых делают парапланы, прежде, чем так резко вести беседу, это мое скромное ИМХО.

Можно для статистики данные еще и от других производителей по этому поводу

А что значит не так часто ? Мы говорили о сезоне, т.е. 1 годе. Каждый год выпускают хорошие купола, не совсем ясно, что Вы имеете в виду, под словом "хороший", но технически устаревают опен классы каждый год.

Это у Сола наверное каждый год устаревают купол??? :smoke:
Приведи пример динамики технического устаревания за последние 5-6 лет.

По поводу, Круглого, я не стану ничего заявлять, т.к. нет данных, возможно у Вас, имеются данные, что он "слишком долго" летает на своем крыле. Хочу обратить, Ваше внимание, что он конструктор, и в основном летает на своих крыльях.

А он случаем не тест-пилот??? то что участвует в доработках купола это правда а что он сам разрабатывает не слышал такого!

И еще, прошу не указывать мне на "скорее всего твое ИМХО", считаю это невежливым.

Читай приняты сленг в Инете, ИМХО прописывать рекомендую

Можно принести извинения в личку :spy:

Переживешь :laugh:
  • 0

#659
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

привиди данные по статистике а так это чистая отсебятина. отсебятина - это значит автор данного доказательства вы, если это вас обидело извиняйте

во первых не "привиди", а "приведи".
во вторых, если уж я пишу, то ясное дело это мое мнение, с которым я делюсь, если ты не согласен,
то поправь меня, а не просто грубо выражайся, показывая, что твое мнение превыше всего.

Можно для статистики данные еще и от других производителей по этому поводу

Гельвинор самый долговечный материал, это подтвердят производители гельвинора, скайтекса, с поправкой
на то, как ты его будешь эксплуатировать. Гарантию на гельвинор дают 3 года. Кроме бережного эксплуатирования на параплан оказывают влияния погодные условия. Гельвинор более долговечен. Это ФАКТ и спорить тут бесполезно.

Это у Сола наверное каждый год устаревают купол??? :dandy:
Приведи пример динамики технического устаревания за последние 5-6 лет.

Ты испытываешь личную неприязнь к продукции SOL Paragliding ?
Если тебе известен человек под именем Брюс Голдсмит, то обрати внимание на его линейку продуктов хотя бы за 3 года, я конечно понимаю, что ты увлекался парапланеризмом давненько, и после этого никак не принимал участия и не интересовался ничем в этой области, но требуя от меня источники формирования моего мнения, будь добр сам следовать своим советам.

-Компания Airwave выпустила продукции Magic FR, Magic FR-2, Magic FR-3, угадай за какой период ?
-Компания Sol Paragliding выпустила продукции Dynamic, Dynamic AFR, Dynamic ARF-2, Tracer, угадай за какой период ?
-Компания Gin, выпустила серияю бумерангов до 5го, угадай за какой период ?
Думаю достаточно примеров.

А он случаем не тест-пилот??? то что участвует в доработках купола это правда а что он сам разрабатывает не слышал такого!

Если ты не слышал, то это не значит, что так оно и есть. Если тебе не лень, можешь обратиться к Юнязову Сергею, Павлу Гусеву, Сан Санычу для получишь подтверждение моих слов насчет Круглова, гельвинора, и скорости выпуска новых моделей. Твои данные устарели.

Читай приняты сленг в Инете, ИМХО прописывать рекомендую


В твоих рекомендациях я не нуждаюсь, а чтение принятого сленга (есть такой ратифицированный документ ?) никак не прощает тебе факт, грубого общения с навязыванием собственного мнения. Я указывал не на факт использования ИМХО, а обращал твое внимение на то, что ты "советуешь" как общаться причем в довольно агрессивной форме, уверенный в превосходстве собственного мнения.

Сообщение отредактировал MegaBlast: 24.05.2007, 09:43:17

  • 0

#660
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Мужики, а в личке можно разобраться? Ну не интересно нам читать взаимные претензии ... а приходиться, вдруг че интересное есть :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.