Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#621
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений



МОНГОЛЬФЬЕР тебе поможет :rotate:



Спасибо за монгольфера и ..... помогло видимо.
Запустили, нормально сделали 7 подъемов, метров по 25-30, нормально.
Правда при накачке штормило , зато полетали красиво.
Теперь будем летать каждые выходные.
И 29 будем соревнования по байкеркроссу снимать с шара, должно получиться если этот....поможет.!!!
  • 0

#622
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Монгольфъер - реальный человек и я думаю не отказался бы помочь, если бы обратились к нему. Впрочем еще не поздно - http://vse.kz/index.php?showuser=44355
  • 0

#623
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну что, мои дорогие, второй раз был великолепней первого. Что бы я не написала, то что испытала в полной мере передать не удасться. Опять приятное волнение, мчимся на гору. По венам бежит предчувствие полета. Нахожу возле машины заботливо приготовленный Денисом параплан, спасибо! Тащу в сторонку и охраняю. Погоды нет. Фигня, сейчас дунем. Вот и старт, крыло за спиной раскрывается мгновенно. Ну вот говорила же, что я индюк. Не придержала. Вторая попытка. В чем блин дело? Может прав Виктор Васильевич и моя женская натура боится бежать вниз с горы? Расслабила ножные ремни, о я могу ходить! Значит так не боятся, и не такое видали. И тут снова Денис, который оказывается еще и психолог :laugh:, вовремя замечает: Упадешь, пойдешь тренироваться дальше. Как я взлетела! Ни один пинок так не поможет. Ура сижу, не стою! Чето я поймала, кручу первый раз в жизни, вываливаюсь, снова нахожу. Точнее Денис ведет. Кручу. Где же эта золотая середина, чтобы не слишком круто и не слишком вяло? Научусь обязаельно, это жутко интересно. Какая там нафиг Айя с крутилками? Вот это я понимаю ощущения, несмотря на то, что вы все опытные фыркаете и говорите, что это еще фигня. Мои потоки еще впереди, но уже так близко. Тащусь я вообщем. В этот раз не качает, или я крыло лучше чувствовать стала. Делаем значит уши. Блин недотягиваюсь, поднимите мне руки. Сейчас, Денис, дотянусь и сделаю уши. Ну вот с третьей попытки получилось. Милые синие ушки, крыло довольно хлопает и летит дальше...
  • 0

#624
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Милые синие ушки, крыло довольно хлопает и летит дальше... Главное мне ушами не хлопать, вотещеподнимает, крутим, как приятно и полезно катаются самые важные для нашей женской фигуры мышцы, формирующие талию. Но это я уже потом сообразила, тогда все захлестывало ощущение вострорга, радость бытия и счастье от присутствия именно здесь и сейчас. Потом полетела к лагерю. Летела и наслаждалась красотой полей, гор, крылышек, которые стайками кружились, расыпались как лепески в разные стороны, кто-то на ферму, кто- то попытался выполнить задание. А я села на мягкую вскопанную землю, и даже успела крикнуть в садившуюся рацию, что у меня все великолепно. Жду следующего раза и встречи со всеми, соскучилась.
  • 0

#625
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Милые синие ушки, крыло довольно хлопает и летит дальше... Главное мне ушами не хлопать, вотещеподнимает, крутим, как приятно и полезно катаются самые важные для нашей женской фигуры мышцы, формирующие талию. Но это я уже потом сообразила, тогда все захлестывало ощущение вострорга, радость бытия и счастье от присутствия именно здесь и сейчас. Потом полетела к лагерю. Летела и наслаждалась красотой полей, гор, крылышек, которые стайками кружились, расыпались как лепески в разные стороны, кто-то на ферму, кто- то попытался выполнить задание. А я села на мягкую вскопанную землю, и даже успела крикнуть в садившуюся рацию, что у меня все великолепно. Жду следующего раза и встречи со всеми, соскучилась.


Аффтар жжот! Пеши исчё!
  • 0

#626
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Блииин! Melian осчусчения правда непередавемые. Я тоже учлет, правда у дельтиков. Но то что это просто офигенно это правда. у нас немного подругому, мы сразу не взлетаем,я конечно не поэт, но постораюсь рассказать о своих осчусчениях.
первое волнение: едеш в машине, ну вот наконец-то сбылась мечта, Я БУДУ ЛЕТАААТЬ! призжеш на гору, смотриш как ктото летает на параплане, дельтаплане и настр ещё больше поднимается, хочеться рватся в бой. наконецто тренер тебе говорит взять аппарат и просто подержать. береш, приподнимаеш, на тебя дует лёгкий ветерок, а тыго еле удерживаеш. тебя прёт в право, влево, вперёт, назат, ты его не можеш удержать и ты его ставиш, хууух, ну хоть подержался. после некоторых обяснений тренера, одеваеш подвеску, заново встаёш под аппрат, поднимаеш , после обяснений стоиш получше.тебе говорят "бежать нужно очень силно". а внутри такое ощущение: "давы что, да я, да как щас разбегусь и СРАЗУ полечу". начинаеш бежать, но какой там, задираеш уголок и далеко не убегаеш. настаёт самое интересное, хочется то ещё, а для ещё нужно поднят аппарат на верх, а он то не лёгкий, вётаки 30кг., а что делать, и преш его на верх. протщив 10 метров, всегото! ,выдыхаешся, но всё же береш его снова и опять бижиш, и так постоянно. к вечеру от таких нагрузок досмерти устаёш, но ты всёравно счастлив. а когда начинае чтото получаться, та кэто вообще, тебя просто распирает от щастья. особенно 1 подлёт, пусть даже не подлёт, а просто парашутирование, но всёже, Я ОТОРВАЛСЯ ОТ ЗЕМЛИ, КРУУУУУУТО. вот та крошёл мой 1 день на горе(31км.).и каждый раз, от полёта тебя просто распирает от щастья. особенно когда зибирешся выше, пусть я бел ещё не сильно высоко, всего на 20ке и на50ке, но всёже чем ты выше летиш, тем круче у тебя осчусчения, и хочется всё больше и больше. :fie:
  • 0

#627
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Господа я дико извиняюсь. Хотел спросить, а для того чтобы взлететь на дельтаплане или параплане обязательно нужна гора? Допустим где-нибудь в Атырауских степях летают? :spy:
  • 0

#628
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Если нет гор, нужна лебедка.
Поэтому нужно найти холмик как минимум метров 100.
  • 0

#629
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Или мотор
  • 0

#630
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Или мотор

да не хотелось бы с мотором еще не Карлсон, но уже не ОРЁЛЬ :lol:
  • 0

#631
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
В Актау летает один перец, но там есть впадина Карагие называется. Так что холмик не обязательно, можно большую яму :lol: Взлетаешь с уровня моря, приземляешься ниже максимум на 132 м.
  • 0

#632
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В Актау летает один перец, но там есть впадина Карагие называется. Так что холмик не обязательно, можно большую яму :-) Взлетаешь с уровня моря, приземляешься ниже максимум на 132 м.


Ну с Актау ясно.
А в Атырау придется искать или яму или холм :lol:
видел в одной передаче в Астане пиплы развлекаются с крылом и на горных лыжах. кто-нибудь про это что-нибудь знает или слышал?
  • 0

#633
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Это называется кайтинг! Их ветка была у нас, но мы их прогнали, теперь они в НЕпарапланеризме.
  • 0

#634
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это называется кайтинг! Их ветка была у нас, но мы их прогнали, теперь они в НЕпарапланеризме.


:lol: а за что вы их линчевали.
или вы против смешанных браков :-)
  • 0

#635
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Да я шучу! Ну они решили, что выросли и решили уйти в самостоятельное плавание. В общем то все довольны.
еще бы отсюда дельтиков выгнать и парашютистов ))) был бы рай на ЦТ
  • 0

#636
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

еще бы отсюда дельтиков выгнать и парашютистов ))) был бы рай на ЦТ


да Вы батенька агрессивны однако :lol:
а мне пофигу я и на крыле не летаю и на лыжах еле стою.
а 100 кг параплан держит :) . или ето надо движок от Боинга :-)
с офигенной подъемной силой

Сообщение отредактировал Ланер: 22.05.2007, 15:32:08

  • 0

#637
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Держит, более того, это самые распространенные крылья, т.е. на людей от 80 кг. А так, тандемы рассчитаны на 200-240 кг.
В общем, бери баксов побольше, приезжай к нам, научишься летать, и классно на твой бабки погудим: пиво, водка, колбаса и селедка. Икры не забудь для ребят. )))
  • 0

#638
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

видел в одной передаче в Астане пиплы развлекаются с крылом и на горных лыжах. кто-нибудь про это что-нибудь знает или слышал?

Бывший парапланерист Geo уехал в Астану, а там гор нету, вот и пересел на кайт http://vse.kz/index....showtopic=56014 - форум, а вот их сайт - http://www.kiting.kz

Сообщение отредактировал Хас: 22.05.2007, 15:43:32

  • 0

#639
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
да я вообще то в Алматы.
просто в скором будущем наверно туда зашлют (если не отобьюсь) :lol:
вот и собираю инфу как можно в Атырау экстрималить. :-)
а сколько стоит учеба? в закрытой теме нет цен
  • 0

#640
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
300, кажется, индивидуально. Дают крыло, каску, рацию и хорошего пинка под зад для скорости обучения. Будешь стараться за месяц полетишь. Как научишься, подходишь ко мне и говоришь: "Дорогой, продай хорошее крыло", если ты хороший парень то продам тебе дешево хорошее крыло. Если ты гад последний, то отправлю тебя к МегаБласту, Черкашину Валере или Орешкину Евгению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.