Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#601
Cherkashin Valeriy

Cherkashin Valeriy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Валерка, значит, глумится над всеми? Ладно-ладно, дайте только на ноги встать! :-(

Паша побойся бога :-( Выздоравливай скорее.
  • 0

#602
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Валерка, значит, глумится над всеми? Ладно-ладно, дайте только на ноги встать! :-(

Паша побойся бога :-( Выздоравливай скорее.

Спасибо, Валера! Я тут изо всех сил лечусь :-(

Как новый куполок? :D
  • 0

#603
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Наконец-то свершилось! С утра полтинник, сотка и вот он незабываемый самый долгожданный Ушкан! С вечера молилась о погоде. В голове одна только идея: меня пустят, погода будет. Спасибо Виктору Васильевичу, Артему и всему их семейству, довезли и вытерпели мою болтовню на подъеме, я же, когда волнуюсь, не замолкаю вообще! Еду и думаю, только бы не сильный ветер, а то орлы передумают и не пустят боевую индюшку летать. Ем и думаю, где же Женя, машина, парапланы? Скорее бы. Никогда так не волновалась, экзамены, прием на работу, первый раз за рулем в пробках нашего славного города и даже первое свидании все это гораздо спокойнее. Пока не разложилась, не успокоилась. Старт напомнил первый полет на тандеме, мой рывок в долину, рывок расправившегося крыла назад и на этот раз вместо Сашиной коленки пинок моего сознания: вперед! Шаг в пропасть и вот я нырнула в небо. Это чувство птенца вылетающего из гнезда, невесты ?улетающей? из семьи. Там на горе за спиной люди, которые учили, большие быстрые птицы. Надо оправдать доверие, надо сделать все идеально и надо насладится этим первым большим полетом, сохранить это волшебное ощущение, чтобы доставать потом зимними вечерами и греться, чтобы поделиться кусочком с Пашей и он быстрее бы выздоровел, чтобы зажечь солнечную искру в других птенцах и она тянула их в небо. Лечу по правому краю ущелья, есть желание свернуть на ферму, высота отличная, крыло мое любимое, точно долечу, но я девочка послушная (Денис не мама, слушаться его надо), идем прямо. Идем потому что стоя, точнее полу стоя. Товарищи берите с собой трос! Пресс, конечно, накачался, и похудела, но лучше бы сидела удобно в подвеске. Потом были качели, как в детстве в микрах, ложишься в подвеску и взмываешь в небо. Качало не сильно, даже очень приятно, но наедаться перед полетом точно не стоит. С восторгом смотрю на разноцветных птиц на старте, ишь крутят! Еще одна стайка полетела на 31 и 27 км. Большие красивые птицы. Женя говорит: ?Курица не человек, женщина не птица?. Но как летать охота! Стану взрослой, оперюсь и буду как все нормальные летающие люди. Теперь снова есть чего желать и чему стремиться, с БАПа я еще не летала. Лечу, а время остановилось, нет его и пространства нет, и материальное не ощущается отдельно. Чувство единения с миром, восторг от окружающего, чувство безопасности, свободный полет мысли, нирвана. Какое счастье, что изобрели параплан, что человек может и физически и духовно стремиться вверх. Какое это чудо ? полет. Как это волшебно - дар крыльев. Большое спасибо чудесные люди за душу, силы и все, что вложили в меня, за опыт, которым поделились и поделитесь. Теперь уже все зависит от моего стремления летать и совершенствоваться. Но вы никогда не забывайте, какое важное и нужное дело вы делаете, и не верьте никому, кто недопонимает! Я на крыло уже подсела. Влюбилась в небо по уши! В небо НАДО летать. Ну вот лечу дальше. Повисела над мозгами. Еще покачалась, погалсила над полями и, где дым я не поняла? А вот он, слабая струйка, но все правильно, села мягонько на теплое поле с сухими остатками чего-то растущего там летом. Танцуем тумбу юмбу вокруг крылышка, дико и благодарно визжим от восторга в трубку Денису и Жене. Размахиваю курткой, бегаю, хорошо мне. А Сашка, значит, на ферму полетел. Я тоже хочу! Дикое волнение закончилось еще большим диким волнением. Только теперь уже таким: хочу еще! И не только сегодня.
  • 0

#604
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Наконец-то свершилось! С утра полтинник, сотка и вот он незабывае свидани...

Ух ты!!! Наконец-то начались эти чайничьи восторги :)
Так вот подпитаешься восторгами, вспомнишь свое чайничество и засосет под коленкой... Наплюешь на работу, семью - схватишь купол и бегом на гору. Прнанав ОМомгм. Звиняюсь, клавиатура, закапанная слюной глючит ;) И опять кружиться в небо до тошнотиков... Только бы с погодой на эти соревнования повезло - народ, давайте дружно накаркаем :-/
  • 0

#605
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Melian, поздравляю! И, спасибо за "кусочек"! Очень аппетитно. :-/

Эх! Мне бы еще хоть месячишко бы вытерпить!
  • 0

#606
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Ишь какой - месячишко, доктора сказали год низзя, значит низзя ... хотя бы полгода :-/
  • 0

#607
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Эльдар что значить нельзя??
Надо доктору просто дать денег немножко тогда он разрешит!
  • 0

#608
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Эльдар что значить нельзя??
Надо доктору просто дать денег немножко тогда он разрешит!


Юра, отличное предложение! Быстренько собираем деньги. Всю сумму - мне, а я, уж так и быть, отнесу своему врачу... может быть... :-/
  • 0

#609
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Melian Прими мои поздравления !!!

Ты не только великолепно описала свои ощущения, но и совершила шаг в великолепное будущее под названием Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ !!!

Продолжай пожалуйста летать и писать. С уважением, дельтик !!! ЗАВИДУУУУЮ! :-/
  • 0

#610
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Паша а если ты не отнесешь деньги доктору и он тебе не разрешит летать тогда теряеться весь смысл этого мероприятия вообще. Давай имя доктора . Думаю мы сможем собрать необходимую сумму для этого и принести ему. :-/
  • 0

#611
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Эльдар что значить нельзя??
Надо доктору просто дать денег немножко тогда он разрешит!


Юра, отличное предложение! Быстренько собираем деньги. Всю сумму - мне, а я, уж так и быть, отнесу своему врачу... может быть... :)

Паша, мы тебя любим... Но ты себя совсем не бережешь!!! Мало тебе компресса, а ты тут же рискуешь получить новую травму - растяжение расскатанной губы. Умоляю тебя - побереги себя!!! :-/
  • 0

#612
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Растяжение лечится легко - есть такой аппарат ГЗА называется, бросаешь туда 20 тенге и он закатывает губу в исходное состояние (ГЗА - губозакаточный аппарат). Можно такой поставить на Ушкане для тех кто собрался лететь на Дегерес
  • 0

#613
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Паша а если ты не отнесешь деньги доктору и он тебе не разрешит летать тогда теряеться весь смысл этого мероприятия вообще. Давай имя доктора . Думаю мы сможем собрать необходимую сумму для этого и принести ему.


Паша, мы тебя любим... Но ты себя совсем не бережешь!!! Мало тебе компресса, а ты тут же рискуешь получить новую травму - растяжение расскатанной губы. Умоляю тебя - побереги себя!!!

Растяжение лечится легко - есть такой аппарат ГЗА называется, бросаешь туда 20 тенге и он закатывает губу в исходное состояние (ГЗА - губозакаточный аппарат). Можно такой поставить на Ушкане для тех кто собрался лететь на Дегерес


Во истину, доброта ваша безгранична. Спасибочки, век не забуду.
А вот на счет ГЗА, это не мне, а перелетным птичкам потребуется, когда на Иссык куль полетят. :laugh:
  • 0

#614
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Паша лечись и терпи, лучше на месяц больше потерпеть и потом всю жизнь не мучаться. Я не потерпела. Трещина в хвосте заросла как попало, теперь болит, когда бегала по 20 болела сильно, думала хвост отвалится, спасалась массажем и ментоловой мазью. Хвост повредила в детстве на санках и потом уже на леднике. Надо было полежать потерпеть, но я как коза горная, мне натерпелось. Теперь вот умнее. Пролечила воспаление, осложнений нет. И вот дождалась, не убежал от меня мой Ушканыр. Лечись и думай о том, что стране нужен здоровый пилот!:laugh:
  • 0

#615
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

стране нужен здоровый пилот!:laugh:


Да он в общем-то и так не маленький :D

Сообщение отредактировал Vit*: 13.04.2007, 12:32:56

  • 0

#616
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


стране нужен здоровый пилот!:laugh:


Да он в общем-то и так не маленький :D


Это смотря с кем сравнивать :D
  • 0

#617
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые учлеты и люди желающие летать! Огромная просьба не читайте неспортивных и неэтичных передергиваний и споров на данном форуме. Эти моменты не отражают ни общих настроений, ни летного духа. Просто в каждой стае..естьисключения. До встречи на полетах и соревнованиях!

Сообщение отредактировал Melian: 19.04.2007, 17:52:25

  • 0

#618
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Уважаемые учлеты и люди желающие летать! Огромная просьба не читайте неспортивных и неэтичных передергиваний и споров на данном форуме. Эти моменты не отражают ни общих настроений, ни летного духа. Просто в каждой стае..естьисключения. До встречи на полетах и соревнованиях!


Ну, вот! Теперь точно все читать начнуть! Ведь запретный плод - сладок! :lol:
  • 0

#619
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений


Уважаемые учлеты и люди желающие летать! Огромная просьба не читайте неспортивных и неэтичных передергиваний и споров на данном форуме. Эти моменты не отражают ни общих настроений, ни летного духа. Просто в каждой стае..естьисключения. До встречи на полетах и соревнованиях!


Ну, вот! Теперь точно все читать начнуть! Ведь запретный плод - сладок! :confused:


Привет всем!

Прошу дать совет, на Табагане хотим запустить воздушный шар, старт планируем с горнолыжного склона.
Контролируемый подъем на троссе.
Время подъема - (время суток) - вечер, кто был на Табагане посоветуйте, как там потоки в вечернее время, возможная высота подъема, допустимая скорость ветра и т.д.
Заранее спасибо!
  • 0

#620
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


МОНГОЛЬФЬЕР тебе поможет :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.