Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#581
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Миша, наверно это старость :D Когда был молодой, был такой горячий :)


Старость придет незаметно (с)

:weep:
  • 0

#582
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Наш клуб не коммерческая организация, которая стремится как можно больше вовлечь учлетов, пилотов.
С нами только те, кому приятно быть с нами :D


Я думаю что бы развить парапланерный спорт в Казахстане, нужны финансы. Если государство нас не спонсирует, так как в "совковские" времена, что нам остаеться делать? Нужно набирать "чайников" и тогда всем будет хорошо!
  • 0

#583
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Я думаю что бы развить парапланерный спорт в Казахстане, нужны финансы. Если государство нас не спонсирует, так как в "совковские" времена, что нам остаеться делать? Нужно набирать "чайников" и тогда всем будет хорошо!


"Чайники", как правило имеют семьи, или учаться, или работают, и средств хватает только на покупку летательных аппаратов, на апгрейд этих аппаратов, и на полеты, на участие в соревнованиях. Так что своими финансами они особо не помогут, но вот участием в соревнваниях в других странах, рейтинг поднимут.
  • 0

#584
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да у нас семьи и еще много чего, но летать мы хотим. В субботу было восхитительно, несмотря на погоду. Этот стольник я буду помнить долго, спасибо Денису и ветру, я ощутила полет в динамике! Как мило нас с крылышком подняло! Как нежно! И как стремительно! А вот в воскресенье я совершила ошибку. Решила пролетая над дорожкой сбросить высоту повернув налево, а потом вправо и сесть против ветра, но стоит чуть слететь с дорожки, просаживает мновенно. Что я и Серега ощутили в полной мере, сели по ветру, я села мягко, дурочкам везет! А Сергей угодил в шиповник. Парапланеристы не летайте налево! :) И не ходите желательно.
Еще я прощелкала посадку, спасибо Жене за замечание. Буду подворачивать на грифе клеванты, а то у меня длины верхних лап не хватает. То ли дело на Discovery! Я уже летаю во сне на своем параплане!
Теперь о мусоре, раз уж зашел разговор. Мне мусор и мешает и противен как человеку. Я каждый год участвую в экологичеких акциях, раньше участвовала в научных конференциях по экологии и мне свалка противна! На дельтодроме вдвойне! Я теперь боюсь летать в ту сторону, там прямо под гору выкидывают помои, стекло, проволоку, дырявые ведра и корыта, а учлеты, совсем начинающие туда часто летают. Можно повредить крыло и, что еще более неприятно, ноги! Может поговорим с хозяином свалки? Выроем ему яму для мусора. Я думаю, он не будет против. Мужчины, поможете рыть? А потом проведем субботник, сейчас все опять намокло, так что как подсохнет, или вывезем в мешках для мусора. Леша обещал мешки, я тоже принесу.
Помните самое главное, если мы будем вместе и не будем ругаться, будем любить наши прогулки в небо НЕ ВАЖНО НА ЧЕМ, то и дорогу нам туда не закроют, потому что все, что делается с любовью процветает.

Сообщение отредактировал Melian: 29.03.2007, 15:59:58

  • 0

#585
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Предложение отличное, только может быть Валентин будет против того, что мы выроем яму :)
и начнем закапывать его мусор ? :lol:
Может у него, планы на него ?
Кого отправил в парламентеры на переговоры ? ;)
  • 0

#586
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня есть сертификат о прохождении курса "Искусство переговоров", но мне кажется в данном случае мужик с бутылкой будет уместнее, ну или мы все толпой подойдем и интеллигентно, но настойчиво выдвинем предложение о зарытии части мусора.

Сообщение отредактировал Melian: 29.03.2007, 18:04:35

  • 0

#587
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Мы можем попросить переговорить Колю Баскакова, или Игоря Степанова :)
  • 0

#588
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Очень хорошо !!! На когда назначаем СУББОТНИК ? Но хочу, друзья мои, напомнить ВАМ что убирать надо не только в преславутые субботники, но и каждцй лётный день. ВОт тогда и не нодо будет собираться для уборки. Проявите сознательность и спускаясь с горы поднимите и унесите всякие там бумажки и куски линолеума. А ВАМ доргой наш эколог хочу напомнить , что закапывая мусор, мы оставляем нашим потомкам нехорошую посылку. Полиэтилен не разлагается таким образом :)
  • 0

#589
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да, кстати, ещё хотел сказать, насчёт свалки уже ведутся переговоры, а не наезды. И будьте уверены что проблема решится. Да, спасибо за оказанное доверие в деле переговорщиков с Валентином :)
  • 0

#590
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Очень хорошо !!! На когда назначаем СУББОТНИК ? Но хочу, друзья мои, напомнить ВАМ что убирать надо не только в преславутые субботники, но и каждцй лётный день. ВОт тогда и не нодо будет собираться для уборки. Проявите сознательность и спускаясь с горы поднимите и унесите всякие там бумажки и куски линолеума. А ВАМ доргой наш эколог хочу напомнить , что закапывая мусор, мы оставляем нашим потомкам нехорошую посылку. Полиэтилен не разлагается таким образом :)

Раньше была такая хорошая традиция - в определенные выходные устраивать вырубку колючек и высокой травы, с последующим их сожжением. С ними же сжигался и целлофан и прочий горючий мусор. Проблему металлолома, конечно, таким образом не решить, но тем не менее летать станет гораздо удобнее...
  • 0

#591
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Да, кстати, ещё хотел сказать, насчёт свалки уже ведутся переговоры, а не наезды. И будьте уверены что проблема решится. Да, спасибо за оказанное доверие в деле переговорщиков с Валентином :lol:


Придется тебе теперь оправдывать это доверие ;)

А если серьезно, то кто, кроме тебя можел лучше решить эту проблему ? :)
Так что, одна надежда на тебя :)
  • 0

#592
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Лучше давайте здесь рассказывать про полёты и ощущения чайников.
Очень хотелось бы рассказать про курайские полёты, со всеми "плюсами" и "минусами". ( Я имею ввиду ПОТОКИ).
О гонках с парапланами, когда я реально, не смотря на мои вес и скорость, не мог их догнать, некоторое время. Ну как нибудь расскажу ... потом ... если вы захотите :rotate:))
  • 0

#593
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Рассказывай, и про вес и про то как обгонял и как подрезал :rotate:

Сообщение отредактировал Каллисто: 31.03.2007, 14:36:39

  • 0

#594
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Уважаемые чайники!
Сижу я тут в Тбилиси, работаю. У меня тут канал 8Mb/s, вот я и пользуюсь случаем качаю видео (лекции, SIV курсы и т.п.). Кстати, оч. полезное видео где показаны ошибки стартов и приземлений.
Если есть какие нибудь ссылки на парапланерное видео, пожалуйста откликнитесь! Например, http://protein.bio.m...lexey/paraplan/

И еще, готовьте DVD! :-)
  • 0

#595
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Посмотри вот это, может понравится :-)
http://blakus.galler...ideos/7708.html
  • 0

#596
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Люди! Ну напишите, как полетали? Мне бы хоть почитать, а то ведь зачахну совсем!!!
  • 0

#597
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Люди! Ну напишите, как полетали? Мне бы хоть почитать, а то ведь зачахну совсем!!!


Погода Паша, была !
Валерка улетл на маршрут - 31 км.
Я второй раз полетел в 16-20, куча термиков, пошел бы на маршрут, но смотрю спутка в стропах,
дергал дергал, в термиках не крутил, а то крыло левое немного деформировано было,
но потом осмелел и на мозгах покрутил.. ассиметрия 30% не помогла распутать и я решил полететь на ферму, ну так.. до фермы тоже покрутил немного.
В общем было просто классно :-(

Сообщение отредактировал MegaBlast: 09.04.2007, 11:25:11

  • 0

#598
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
))) ну вот, друг сделал из меня вруна. Я, Банзай, Сашка Трапезин, еще народ сели в Кайрате. Валера и еще кто-то ушуршали до 31 или за.
  • 0

#599
Falco_

Falco_
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Люди! Ну напишите, как полетали? Мне бы хоть почитать, а то ведь зачахну совсем!!!


Интересная погода была.

Про субботу:

основная часть народа была сначала на 31-м. Полеты с полтинника и сотки. "Держало всех". Термичка была такая что взлетая с сотки в душе жила надежда выкрутить что-нибудь. Совершия крайний полет перед отъездом на протяжении гребня сотки у меня было достаточно устойчивые +1 - +1.5. Но необходимо было сливать вниз так народ уже выезжал.

Рванули на 27-й. Там динамик, точнее термодинамик. Вот эти дополнительные "термо" поднимали на 50-100 метров над стартом. "Монстры" (Женя и Валера) особенно последний улетели выше... выше... выше. У Жени не было прибора - правду узнать не получиться, а вот у Валеры прибор был. Он ушел выше всех. Интересно было бы узнать точно - но на взгляд он был на 500-700 метрах.

Вот, такая погода.

Сообщение отредактировал Falco_: 09.04.2007, 12:37:00

  • 0

#600
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Валерка, значит, глумится над всеми? Ладно-ладно, дайте только на ноги встать! :-(

Сообщение отредактировал Pet: 09.04.2007, 17:41:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.