Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#501
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну вот и я, маленькая индюшка, с большущим желанием летать добралась до этой темы! Как же я уже это все безумно люблю, полеты, всех и все, что с ними связанно! Расскажу свои первые впечатления. Видела по телевизору - думала, что этого в Алмате нет, потом думала средств у меня на такое не хватит! А потом Сашка со своими рассказами, что это есть и реально, заинтересовал. Ну вот еду я с дачи и вижу летят! Ну я, стараясь не выпускать руль, наполовину в окно высунулась и смотрю. Это был восторг схожий с восторгом ребенка, когда ему показали запретный до этого мультик. Ну я решила - хочу! Приехала посмотреть. Ох уж эти мужчины! Могли бы заранее сказать, что нужна специальная обувь! Стала ездить на подборы. Потом тандем. Там в небе я забыла обо всем вообще. С глубокого детства не испытывала этого ощущения восторженной тишины. Мне совсем не хотелось говорить. Это неописуемо, нет у меня таких слов, может я это потом нарисую... или станцую.
Ну вот дожила, дождалась первого урока! Обожаю бегать, обожаю крылышки. Может кому-то и на 20 скучно, но только не мне! Потом было несколько тяжелых занятий, думала даже что зря начала обучение во время болезни. Мышцы совсем чужие. Как только Денис и Женя меня терпели. Представляю себе их первое впечатление! Блондинка на джипике, летать хочет :) Но нет, учат. За что им огромное спасибо от всех уголков моей летающей души. Обучение очень нравится! Ничего лишнего, только по делу, и всегда видят мельчайшую недоработку, всегда готовы дать совет и всегда вовремя нужные замечания! Полтиник был замечательный, но стольник! Ну кто слышал как я визжала от удовольствия поймет! Спасибо вам мои учителя за эту радость!
Хочу сказать что помню все свои неудачи и ошибки, главная моя проблема - это мои опоздания. Хочется, чтобы скорее прошли праздники, даже нет хочется уснуть и проснуться после нового года и с утра в субботу на дельтадром. Вчера говорю Сане: "У меня ломки." А он "Это проходит...когда полетаешь." Это как с горами если у меня не получается туда съездить долго, мне плохо, я отпрашиваюсь с работы и иду. А что может быть прекрасней чем полет над горами? Столько лет летала во сне, летала от любви, счастья и только крыло наконец оторвало мое тело и унесло его вверх к душе. Я жду Ушкана, я знаю сколько еще всего впереди и знаю, что это ожидание будет приятным...

Сообщение отредактировал Melian: 29.12.2006, 11:26:36

  • 0

#502
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ну вот и я, маленькая индюшка, с большущим желанием летать добралась до этой темы! Как же я уже это все безумно люблю, полеты, всех и все, что с ними связанно! Расскажу свои первые впечатления. Видела по телевизору - думала, что этого в Алмате нет, потом думала средств у меня на такое не хватит! А потом Сашка со своими рассказами, что это есть и реально, заинтересовал. Ну вот еду я с дачи и вижу летят! Ну я, стараясь не выпускать руль, наполовину в окно высунулась и смотрю. Это был восторг схожий с восторгом ребенка, когда ему показали запретный до этого мультик. Ну я решила - хочу! Приехала посмотреть. Ох уж эти мужчины! Могли бы заранее сказать, что нужна специальная обувь! Стала ездить на подборы. Потом тандем. Там в небе я забыла обо всем вообще. С глубокого детства не испытывала этого ощущения восторженной тишины. Мне совсем не хотелось говорить. Это неописуемо, нет у меня таких слов, может я это потом нарисую... или станцую.
Ну вот дожила, дождалась первого урока! Обожаю бегать, обожаю крылышки. Может кому-то и на 20 скучно, но только не мне! Потом было несколько тяжелых занятий, думала даже что зря начала обучение во время болезни. Мышцы совсем чужие. Как только Денис и Женя меня терпели. Представляю себе их первое впечатление! Блондинка на джипике, летать хочет :D Но нет, учат. За что им огромное спасибо от всех уголков моей летающей души. Обучение очень нравится! Ничего лишнего, только по делу, и всегда видят мельчайшую недоработку, всегда готовы дать совет и всегда вовремя нужные замечания! Полтиник был замечательный, но стольник! Ну кто слышал как я визжала от удовольствия поймет! Спасибо вам мои учителя за эту радость!
Хочу сказать что помню все свои неудачи и ошибки, главная моя проблема - это мои опоздания. Хочется, чтобы скорее прошли праздники, даже нет хочется уснуть и проснуться после нового года и с утра в субботу на дельтадром. Вчера говорю Сане: "У меня ломки." А он "Это проходит...когда полетаешь." Это как с горами если у меня не получается туда съездить долго, мне плохо, я отпрашиваюсь с работы и иду. А что может быть прекрасней чем полет над горами? Столько лет летала во сне, летала от любви, счастья и только крыло наконец оторвало мое тело и унесло его вверх к душе. Я жду Ушкана, я знаю сколько еще всего впереди и знаю, что это ожидание будет приятным...

Даааа уж .... где мои .. хм .. хм .. 52 года... такой же восторг был
  • 0

#503
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ильдар-сан!
Елы-палы, от тебя не ожидал.

Устное предупреждение за оверквотинг (пункт 2.2.11).

Если хочешь обозначить на что именно ты отвечаешь, достаточно процитировать первую строку, остальное удалить.
  • 0

#504
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ильдар-сан!

Старый стал - ленивый :laugh:
  • 0

#505
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Вот, надыбал ссылочку случайно на paraplan.ru, очень полезное чтиво, там по ссылке в самом низу тексты одного польского пилота.

http://www.uriuk.com...dy/index-ru.htm
  • 0

#506
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
to Катя:
Дааа Катюха, тебе ещепредстоит испытать первый полет с Ушкана. Вот это точно запомнится навсегда.
Помню свой первый полет, это было в ноябре 2005 года. Я так радовалась, так радовалась, я бросалась на землю, я то смеялась, то хлопала в ладоши. Помню Ленка сказала: "Да, у нее громкое счастье, а у меня тихое, но мы обе счастливы". А кто-то из давно летающих посмотрел на меня и сказал: "Эх жаль, такого у меня уже не будет никогда".

И действительно небо я люблю, каждый мой старт для меня праздник, но первый свой полет я не забуду никогда.
Тем более Дениска записал кусочек моего счастья! ;)
  • 0

#507
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

... тебе ещепредстоит испытать первый полет с Ушкана. Вот это точно запомнится навсегда.

А мне мой первый полет с Ушкана совершенно не понравился? :-/ Это было в первый день апрельских соревнований ? я полетела разведчиком погоды. Мало того, что я здорово просЫпалась ? ходила галсами между мозгами и пупырем, чтоб на проводах прям под горой не развеситься, так меня еще и сильно укачало. Ни одной положительной эмоции, ничего не почувствовала. Помню, у меня было такооое разочарование - думаю ? всё, налеталась, больше не хочу. :fie: Женя говорит ? надо еще раз попробовать. Короче первые несколько раз у меня особой радости от полетов небыло. А по-настоящему меня зацепило, когда я почувствовала свой первый мощный поток. Крыло будто ожило, резко ускорилось, рвануло клеванты из рук ? и меня как током ударило. :dandy: А дальше стало все интереснее, особенно когда стала летать уже на своем крыле. Узнаёшь его характер, учишься чувствовать, понимать и доверять ему. Если в парашют я влюбилась с первого прыга ? просто спустилась на землю уже другим человеком, за несколько минут начисто сорвало крышу, то тут шла шаг за шагом, пока не поняла, что люблю полеты ничуть не меньше, чем прыжки.
  • 0

#508
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

to Катя:
Дааа Катюха, тебе ещепредстоит испытать первый полет с Ушкана. Вот это точно запомнится навсегда.
Помню свой первый полет, это было в ноябре 2005 года. Я так радовалась, так радовалась, я бросалась на землю, я то смеялась, то хлопала в ладоши. Помню Ленка сказала: "Да, у нее громкое счастье, а у меня тихое, но мы обе счастливы". А кто-то из давно летающих посмотрел на меня и сказал: "Эх жаль, такого у меня уже не будет никогда".

И действительно небо я люблю, каждый мой старт для меня праздник, но первый свой полет я не забуду никогда.
Тем более Дениска записал кусочек моего счастья! :fie:

Да, сколько людей проходит перед глазами. И каждый реагирует на свой первый отрыв по-разному... Я вот думаю, мож уже начать собирать коллекцию видео и фото материалов, иллюстрирующих выражение первополетных чувств... Честно говоря у каждого (каждой) это так неповторимо... Наверное сродни оргазму :dandy:
Порутчикам молчать!!!
  • 0

#509
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да интересная получилась бы коллекция :dandy: У меня например на фотке после первого полёта лицо сплошной восклицательный знак :fie:
  • 0

#510
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Наверное сродни оргазму :dandy:



Тоже самое я сказала Жене после первого полета в тандеме. Он пожал плечами и сказал, чтоя не первая кто об этом говорит.

to Иринка: Тебе тоже повезло, ты стала летать сразу после тренировок, после зимы. А нам, осеннему выпуску, до первого потока пришлось ждать больше полугода. Поэтому первый полет вниз оставил неизгладимое впечатление. А самое смешное, что у меня отклюилась рация и первый свой страшный полет я летела в одиночестве, без подсказок, было страшно, но жутко интересно. Вобщем я могу об этом долго говорить...
Боже, как же я люблю летать :fie:
  • 0

#511
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Хиден, ты же в позапрошлом годе шлялся по горе с камерой и всех пытал на предмет первых впечатлений!
Я лично тебе часа два рассказывал, как бороздил своей тушкой кусты на 31.
Спрашивается, куда дел материал?


это так неповторимо... Наверное сродни оргазму :dandy:
Порутчикам молчать!!!


Ну, а здесь вы, сударь, не исправимы...
Помнишь как я тебя учил? Повторяй за мной: "я - парапланерист! я - парапланерист!"
  • 0

#512
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Честно говоря у каждого (каждой) это так неповторимо... Наверное сродни оргазму ;)

Ну, если рассматривать с этой стороны, то это похоже на тантрический оргазм, чувство блаженства растекается по всему телу, приводя в состояние нирваны. На мою психику полеты влияют очень положительно, я стала более уравновешенной, хотя в тоже время получаю огромный заряд энергии, и что приятно, энергии созидания. После полета ощущения сходные с детскими, когда у меня "чесались" руки пока что-нибудь не нарисую, не хочется отвлекаться даже на еду. А потом после приземления, либо чувство восторга, либо желание "перерисовать" полет. Еще обучение дает чувство, что я там, где мне надо быть и в нужное время. На самом деле вся жизнь там, где надо и когда надо, но часто приходится себе об этом напоминать, а полет дает чувство уверенности в этом. А еще здесь мне подарили гармонию. Я так долго к ней шла, изучала, старалась и вот она ура! коснулась меня своими крылышками, когда параплан оторвал от земли. Изучая жизнь порой можно в нее так глубоко зарыться, что теряются основные приоритеты и объективность. Жизнь хорошо наблюдать с высоты птичьего полета, тогда все реально расставить на свои места. И это далеко не все, что принес полет в мою жизнь. Каких замечательных людей я встретила! Какие светлые у Вас души! Хочу пожелать всем, чтобы мы всегда находили в себе силы дать волю неуемному стремлению летать.
P.S. Ура! Завтра суббота.

Сообщение отредактировал Melian: 12.01.2007, 11:36:58

  • 0

#513
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Хиден, ты же в позапрошлом годе шлялся по горе с камерой и всех пытал на предмет первых впечатлений!
Я лично тебе часа два рассказывал, как бороздил своей тушкой кусты на 31.
Спрашивается, куда дел материал?

Ну, а здесь вы, сударь, не исправимы...
Помнишь как я тебя учил? Повторяй за мной: "я - парапланерист! я - парапланерист!"


Материал на месте :-)
Но это все пересказанные эмоции, тем более по прошествие немалого времени. Я же хотел снимать именно перворазников :cry: И в момент когда они еще не контролируют эмоции. Мне нужны их снесенные крыши!!! Все остальное из категории: "Не верю! Не верю!!!"
  • 0

#514
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

... в момент когда они еще не контролируют эмоции. Мне нужны их снесенные крыши!!! Все остальное из категории: "Не верю! Не верю!!!"

Прям Станиславский :-) А и правда было бы интересно. Помнишь, как прошлой зимой или весной ранней я на ферму приехала за вами - ты был, Виктор Васильевич, и Банзай по рации Альбину на посадку заводил. Вот это действительно впечатляет - столько было эмоций, ведро, нет вагон эмоций. Здорово! Вот бы действительно наснимать такие моменты... :cry:
  • 0

#515
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Прям Станиславский ;) А и правда было бы интересно. Помнишь, как прошлой зимой или весной ранней я на ферму приехала за вами - ты был, Виктор Васильевич, и Банзай по рации Альбину на посадку заводил. Вот это действительно впечатляет - столько было эмоций, ведро, нет вагон эмоций. Здорово! Вот бы действительно наснимать такие моменты... :-)

А что сразу снимать????!!!! Ну подумаешь, постебались раз, другой... Мы не виноватые!!!! :cry:
Хотя знаешь, кое что интересное есть, начиная с Риддера. Вот только с моей нынешней жизнью я врядли это в ближайшее время отмонтирую ;)
Рузгар... уж не думал я что тебе подобное могло понравиться :D
  • 0

#516
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Рузгар... уж не думал я что тебе подобное могло понравиться :-)

А что.., я имею в виду как раз нефильтрованные эмоции ;), это потом уже когда человек остыл, начинаются красивые умные фразы и характерное мужественное выражение лица :cry:...а в первые минуты - как раз самое то - искренне и непосредственно. Кстати, когда фотки с летних соревнований заболванишь?? Должны быть интересные кадры...

Сообщение отредактировал Ruzgar: 15.01.2007, 09:38:32

  • 0

#517
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Кстати, когда фотки с летних соревнований заболванишь?? Должны быть интересные кадры...

Я вроде сообщал, что фотки заболванены и переданы Оксе для тиражирования... На нарушение авторских прав и пиратское копирование я закрою глаза :D
В общем, если очень хочется (а ты уже вторая), то обращайтесь непосредственно - пишите в аську, грузите апельсины бочками и т.п. ;)
  • 0

#518
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Интересно вы пишите, зачитаешся :dandy:
  • 0

#519
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ребята, нужна помощь! Я полнейший чайник!
Еду в Москву, хотел прикупить себе подвеску, вариометр, запаску и аксесуары (карабины, каску, комбез и т.д.). GPS собрал на КПК + bluetooth приемник. Хочеться все иметь под рукой все сразу! :-) На крыло вроде как нашел спонсора.
Нужна помощь экспертов:
1) Хочеться взять подвеску AVAsport Samurai http://www.avasport....t/samurai.shtml т.к. она продается со скидкой. Хорошие аэродинамические качества и т.д. Смогу ли я летать на ней после успешной подготовки по программе подготовки пилотов? (Реально ли научиться летать на ней новичку?)
2) Какую запаску лучше купить при весе пилота 90 кг?
3) Читал на одном из форумов про карабины, говорят ломаються некоторые?! :cool:
Кто нибудь слышал про эти: AustriAlpin POWERFLY (Стальные) ?

Заранее благодарен! :-)
  • 0

#520
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Один очень хороший совет: Tesla, он же Женя. Чтобы вас не обманули при продаже то свяжитесь через личку с ним. Все объяснит и поможет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.