Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#161
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

2 Ла Вей:
Если гитара типа Манфред, Киллер, Спайдер и т.п. с флойдом - то строить никогда нормально не будет.
Более-менее (хотя скорее менее) сносные машинки есть у средних китайских ибанезов (силк-вэй).


Строедержание не зависит от надписи на бошке.


Вообще,зачем начинающему(да и вообщем) флойд-роуз?
Том для начала оптимальный вариант.


P.s. Киллер делают крутейшие гитары.но, у нас оригинальный Киллер не достать.
  • 0

#162
Voodoo Child

Voodoo Child
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 Otacon - практически все гитары перечисленных брендов - плохого и средне-плохого качества, с "левыми" машинками. Некачественный флойд (это вся система бриджа в целом) + кривое исполнение гитары = плохое "строедержание". Между прочим, почти у всех Стратов (пр-ва Фендер) наблюдаются проблемы с держанием строя. Читай - зависимость строедержания от надписи на бошке.

...А вот вопрос "Зачем нужен флойд-роуз ВООБЩЕМ" предлагаю задать тем, кто с ним играет. Например, профессиональным музыкантам. )


2 Батырлан - а ты веришь, что Мальмстин и Петруччи самоучки? С удовольствием прочту, почему нет. :dandy: :spy:
  • 0

#163
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Тема вроде в ключе - хочу научиться. Неужели вы думаете, что человек начавший играть - будет разбираться в тонкостях строя той или иной машинки и вообще захочет заморачиваться с комбиками, примочкаим, кабелями?

Для начала бы акустику настроить, струны подобрать, да боль в пальцах пережить, ритм держать, да с боя на перебор переходить, отличая куплет от вступления :dandy:
  • 0

#164
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Фендеровская машинка... ЛаВей, как ты на ней умудрился строй похерить? Кстати на сайте Шамрая есть подробный мануал от Холстинина, как настраиваться с такой машинкой, сходи почитай.

У меня, кстати, тоже стрелка, ток с флойдом, семиструнка, и кастом от Halo. :dandy:

Если не трудна выложи ссылу, строй положил после замены струн, 4 лопнула, и поменял все, вроде звук ОК, но слышу ОГромную разницу м/у старыми струнами и новыми.
  • 0

#165
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Фендеровская машинка... ЛаВей, как ты на ней умудрился строй похерить? Кстати на сайте Шамрая есть подробный мануал от Холстинина, как настраиваться с такой машинкой, сходи почитай.

У меня, кстати, тоже стрелка, ток с флойдом, семиструнка, и кастом от Halo. :spy:

Если не трудна выложи ссылу, строй положил после замены струн, 4 лопнула, и поменял все, вроде звук ОК, но слышу ОГромную разницу м/у старыми струнами и новыми.


А такая разница всегда есть! ;))) На старых ведь окислы всякие, шкура с твоих пальцев, пыль..

Раз у тя строй поплыл, значит ты струны поставил другого размера, или гибрид попался, а ты внимания не обратил. Надыть тебе еще мензуру отстроить.

На будущее - если меняешь струны на тот же размер, то меняй по одной, не все одномоментно. Снял первую - поставил первую, настроил, снял вторую - поставил вторую и т. д. Так строй сохранится. Ну а ежели размер другой - то прямая дорога на отстройку мензуры.


http://www.shamray.ru/show.php?id=220 - здесь советы Холста.

http://www.shamray.ru/faq.php?id=24 - для общего развития.

Сообщение отредактировал Loki: 17.06.2007, 13:50:28

  • 0

#166
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Здрасте. хочу научиться играть на гитаре. по самоучителю не могу. нот не знаю. Сейчас учусь играть на бас-гитаре. но хочу еще и на электро. или все-таки придется начать с классической?? Кто-нибудь посоветует у кого можно поучиться??
  • 0

#167
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Я в свок время нашел мультимедийный учебник Пола Маккартни. Весчь!!!

Найдите себе мультимедийные учебники. Там наглядно показывается как и что играть, куда жать и что дергать. Советую посмотреть на рапиде. Там этого добра...
  • 0

#168
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! Посоветуйте кто-нибудь, хочу научиться играть на электрогитаре, а мне говорят, это не сольный инструмент, лучше на аккустике учись. :smoke: Правда, что ли, одну электрогитару слушать невозможно???
  • 0

#169
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Здрасте. хочу научиться играть на гитаре. по самоучителю не могу. нот не знаю. Сейчас учусь играть на бас-гитаре. но хочу еще и на электро. или все-таки придется начать с классической?? Кто-нибудь посоветует у кого можно поучиться??

на бас гитаре где учитесь играть? :laugh:
чтобы на электро научится играть лучше начать с класической гитары. я например по старому самоучителю научился. толковая книга, все расписана. могу дать. :smoke:
visionario13 в принципе одну гитару слушать можно, если ты на ней крутой соляк исполняешь. обычно от таких соседи даже в милицию не звонят, из-за шока :fie:

Сообщение отредактировал sid_barrow: 08.01.2008, 16:47:25

  • 0

#170
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всем привет! Посоветуйте кто-нибудь, хочу научиться играть на электрогитаре, а мне говорят, это не сольный инструмент, лучше на аккустике учись. :smoke: Правда, что ли, одну электрогитару слушать невозможно???


Бессовестно врут. Электричка - универсальный инструмент и слушать ее, это одно удовольствие. Советую пощупать у друзей-знакомых, а потом принимать решение о покупке.
  • 0

#171
halfnakedsnake

halfnakedsnake
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет!!!

Если у тебя есть сильное желание научится играть на гитаре, тогда пора этим заняться, а не просто мечтать!!!

Позвольте мне представится, меня зовут Аскар, 20 лет, на гитаре уже играю более 6 лет, создал три группы еще в школе, многих обучал. Так как молодой и опытный, мой подход тоже современный и моя цель, научить тебя играть на гитаре, за 10 занятий. Таков мой базовый курс.
Гарантия того что за эти 10 занятия, ты освоишь все самые необходимые базовые навыки для игры на гитаре.
Будет уклон на англискии язык, так как обучения базируется на западную систему игры на гитаре.
(но не стоит этого боятся :smoke:)

Так что от тебя требуется?-У тебя должна быть гитара, желательно классика. Но можно начать с акустики, или електро, но тут уровень сложности будет повышен.
-У тебя должно быть сильное желание научится играть на гитаре, если нет, то дальше можешь не читать, и не звонить. Я всего лишь направляю тебя на правильную дорогу, но держатся на ногах ты должен будешь сам.

Для кого курсы обучения?-Для тех, кто хочет освоит базовые навыки, для начинающих.
-Возраст от 12 до 25 лет.
Всем кто попадает под эти требования, добро пожаловать!

Стоимость, время и место:

Есть три варианта:

1. Ты хочешь индивидуально заниматься.
-Одно занятие стоит 2000тг
-Длительность одного занятие 1.00-1.15
-Самал 1, дом 24, место занятии.
(Можно к тебе на дом, если живешь не далеко от Медеуского района.)

2. Вас двое, друг или брат.
-Одно занятие стоит 3000тг (с каждого по 1500тг)
-Длительность одного занятие 1.15-1.30
-Самал 1, дом 24, место занятии.
(Можно к тебе на дом, если живешь не далеко от Медеуского района.)

3. Вас трое
-Одно занятие стоит 3600тг (с каждого по 1200тг)
-Длительность одного занятие 1.30 до 1.45 часов
-Самал 1, дом 24, место занятии.
(Можно к тебе на дом, если живешь не далеко от Медеуского района.)

В группе максимальное количество людей не больше 3, иначе будет не продуктивно. Когда будете звонить указывайте вариант который предпочитайте.

Звоните на +7701 710 04 65
или пишите на мыло "askar_3@hotmail.com"

Если хотите взглянть примерно о чем я говорю , заидите на:
http://picasaweb.goo...ghtcrafter/Guit

До скорый!!
  • 0

#172
Metallych

Metallych
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет!!!

Если у тебя есть сильное желание научится играть на гитаре, тогда пора этим заняться, а не просто мечтать!!!

Позвольте мне представится, меня зовут Аскар, 20 лет, на гитаре уже играю более 6 лет, создал три группы еще в школе, многих обучал. Так как молодой и опытный, мой подход тоже современный и моя цель, научить тебя играть на гитаре, за 10 занятий. Таков мой базовый курс.
Гарантия того что за эти 10 занятия, ты освоишь все самые необходимые базовые навыки для игры на гитаре.
Будет уклон на англискии язык, так как обучения базируется на западную систему игры на гитаре.
(но не стоит этого боятся :smoke:)

Так что от тебя требуется?-У тебя должна быть гитара, желательно классика. Но можно начать с акустики, или електро, но тут уровень сложности будет повышен.
-У тебя должно быть сильное желание научится играть на гитаре, если нет, то дальше можешь не читать, и не звонить. Я всего лишь направляю тебя на правильную дорогу, но держатся на ногах ты должен будешь сам.

Для кого курсы обучения?-Для тех, кто хочет освоит базовые навыки, для начинающих.
-Возраст от 12 до 25 лет.
Всем кто попадает под эти требования, добро пожаловать!

Стоимость, время и место:

Есть три варианта:

1. Ты хочешь индивидуально заниматься.
-Одно занятие стоит 2000тг
-Длительность одного занятие 1.00-1.15
-Самал 1, дом 24, место занятии.
(Можно к тебе на дом, если живешь не далеко от Медеуского района.)

2. Вас двое, друг или брат.
-Одно занятие стоит 3000тг (с каждого по 1500тг)
-Длительность одного занятие 1.15-1.30
-Самал 1, дом 24, место занятии.
(Можно к тебе на дом, если живешь не далеко от Медеуского района.)

3. Вас трое
-Одно занятие стоит 3600тг (с каждого по 1200тг)
-Длительность одного занятие 1.30 до 1.45 часов
-Самал 1, дом 24, место занятии.
(Можно к тебе на дом, если живешь не далеко от Медеуского района.)

В группе максимальное количество людей не больше 3, иначе будет не продуктивно. Когда будете звонить указывайте вариант который предпочитайте.

Звоните на +7701 710 04 65
или пишите на мыло "askar_3@hotmail.com"

Если хотите взглянть примерно о чем я говорю , заидите на:
http://picasaweb.goo...ghtcrafter/Guit

До скорый!!


ЖЖош нипадецки! За 10 уроков....
Мне 24 играю более 9 лет! По сей день учусь! :smoke:
  • 0

#173
halfnakedsnake

halfnakedsnake
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
To Mettalych:

"ты освоишь все самые необходимые базовые навыки для игры на гитаре"

То есть все необходимое для того чтобы самому уже начать выбирать свое направления, и стиль игры.

Я сам то каждый день что нибудь новое узнаю :smoke:

Так что читаем внимательно!!! :( :smoke:
  • 0

#174
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Metallych получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#175
halfnakedsnake

halfnakedsnake
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Если хочешь научиться играть на гитаре, загляни сюда.

http://guitlessons.blogspot.com/

Тут вся инфо. которая тебе нужна, если есть вопросы пиши в ЛС.
  • 0

#176
halfnakedsnake

halfnakedsnake
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Давайте народ, цены стали более дружелюбные, успешное дело :rolleyes:
  • 0

#177
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Братан.
Только тренировки. Пока ты не будешь играть как минимум 2 часа в день(а первое время у тебя подушечки пальцев просто ох*/ют) нифига не сдвинется с места, какой бы сайт ты бы не исследовал, какой бы самоучитель не купил.
Я сам давно играю на гитаре. Не Блекмор, Не Пейдж, но знаю что хочу сыграть и могу. Да теперь играю редко, скорость не та... Но факт есть факт. Нотную можешь заучить, если не лень. Но особо она тебе не нужна будет. Вот что тебе нужно так это суметь повторить то, что ты слышал(именно слышал а не видел)... Это для начала.
Начни с малого. Но самое главное у тебя должен быть настроен иструмент.
И вперед. ТОлько тренеровки.
  • 0

#178
halfnakedsnake

halfnakedsnake
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Новая инфо, на блоге:

http://guitlessons.blogspot.com/

Тем кто хотят играть на гитаре!!!
  • 0

#179
Protector

Protector
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ищу самоучитель на CD от Зинчука для эл. гитары. Как вариант, могу купить.
  • 0

#180
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Ищу самоучитель на CD от Зинчука для эл. гитары. Как вариант, могу купить.

А в сети разве нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.