Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#121
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
zhaMan получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#122
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А знаете для меня какая проблема существует? Играть стабильно каждый день. Без этого сдвигов в игре почти нет. Если хочешь стать реальным гитаристом, то про учёбу и девушек лучше забыть. А это почти невозможно.
  • 0

#123
Here_for_YOU

Here_for_YOU
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто может посоветовать репетитора для учебы? Просто посидел сам, научился самому простому бренчанию и перебору... думаю что это очень мало... хочется научиться более разнообразному бою и хотя какой-нить технике соло... Просто до того, что я буду доходить месяцами человек сможет передать за месяц-два.. Кто-нить может подсказать что-нить?????
  • 0

#124
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Есть отличный человек Кент мой БОРЯ (Генадий Борис), бывший ученик Олега из группы Акцент работает в музыкальных школах в данный момент, могу состыковать вас !!!
  • 0

#125
Here_for_YOU

Here_for_YOU
  • Частый гость
  • 56 сообщений
проверь личку! :rolleyes:
  • 0

#126
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
самая проблема - это конечно имхо общение. общение с такими же гитаристами. игра на публике общение с публикой, просто общение. мало просто заниматься дома или на репах нужно в люди выходить и общаться. а если по жизни ты стеснительный гитарист - всё. вилы.
  • 0

#127
несвежий

несвежий
  • Частый гость
  • 63 сообщений
стоит ли новичку брать своей первой гитарой элекрогитару? есть опыт несистематической игре около 2 месяцев на аккустие:lol:
  • 0

#128
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
вот именно, что лучше электрогитару, да плюс струны поставить потоньше к примеру восьмёрку, чтобы не убить руки на первых порах от усердия, да и кайфа больше. имхо
  • 0

#129
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
да ,так ещё струны тянуть легче намного. а на акустике потянуть струны бррррр

хотя только если нейлоновые, так это не то совсем хотя тож пойдёт
  • 0

#130
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А знаете для меня какая проблема существует? Играть стабильно каждый день. Без этого сдвигов в игре почти нет. Если хочешь стать реальным гитаристом, то про учёбу и девушек лучше забыть. А это почти невозможно.

+ 1. Можно ходить к преподавателю вечность, но если не будешь КАЖДЫЙ день играть хотя бы по 1-1.5 часа - толку не будет вообще.

зы. Вчера Tears in heaven Клэптона разучивал - красиво и довольно просто :lol:
  • 0

#131
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
внликий и могучий Steve Vai, говорит, что он до сих пор учится... а дядьке меж тем уже 47годов...
в своё время, занимался 4-6 часов в день...
  • 0

#132
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Хочу обучить игре на гитаре старшего сына, 12 лет, тем более лето и масса свободного времени, пусть использует свои руки в правильном направлении. Есть желание с его стороны, есть бюджетная гитара для начала, нет тренера. НУЖЕН СЕНСЕЙ!, в идеале можно рассмотреть два варианта - либо приходящий на дом, либо местонахождение для репетиций неподалеку от Абая-Ауэзова. Если кто-что предложит и поможет информацией, заранее спасибо.
  • 0

#133
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Хочу обучить игре на гитаре старшего сына, 12 лет, тем более лето и масса свободного времени, пусть использует свои руки в правильном направлении. Есть желание с его стороны, есть бюджетная гитара для начала, нет тренера. НУЖЕН СЕНСЕЙ!, в идеале можно рассмотреть два варианта - либо приходящий на дом, либо местонахождение для репетиций неподалеку от Абая-Ауэзова. Если кто-что предложит и поможет информацией, заранее спасибо.



87772460179 - Анатолий Александрин, преподаватель игры на гитаре. Обучал моего сына
  • 0

#134
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

еле настроил ее, и то наверное не правильно )

По поводу настройки.

Для новичков, разумеется, для начала лучше всего настраивать по тюнеру: уши особо не напрягаются. Но!.. Но это лучше делать недолго. Надо стараться настраивать гитару на слух. Ведь человеческий слух - это самый тонкий инструмент, чувствующий разницу по высоте звука, что создала природа. Даже неопытный человек чувствует разницу по высоте звука.
Просто знаю разных музыкантов, по разному подходящие к настройке гитары. Есть, хвастающиеся большим стажем игры на сцене, но притом настраивающие гитары по тюнеру. Т.е., толком не могут настроить ее. А знаю молодую банду, которая настраивает свои "палки" только по слуху. Даже первую струну они настраивают по синтезатору своего клавишника. Вот это правильно! Лишь только так можно развить свой музыкальный слух. дойдет до того, что потом у человека выработается абсолютный слух (т.е., будет помнить ноты по памяти). Вот только после этого он может считаться настоящим музыкантом.
  • 0

#135
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

вот именно, что лучше электрогитару, да плюс струны поставить потоньше к примеру восьмёрку, чтобы не убить руки на первых порах от усердия, да и кайфа больше. имхо

да ну!.. потом будут они висеть как сопли. и строй плыть будет по страшному. уже есть такой опыт у меня.

зы: кстати, на таких тонких струнах очень плохо делать бенды.
  • 0

#136
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


еле настроил ее, и то наверное не правильно )

По поводу настройки.

Для новичков, разумеется, для начала лучше всего настраивать по тюнеру: уши особо не напрягаются. Но!.. Но это лучше делать недолго. Надо стараться настраивать гитару на слух. Ведь человеческий слух - это самый тонкий инструмент, чувствующий разницу по высоте звука, что создала природа. Даже неопытный человек чувствует разницу по высоте звука.
Просто знаю разных музыкантов, по разному подходящие к настройке гитары. Есть, хвастающиеся большим стажем игры на сцене, но притом настраивающие гитары по тюнеру. Т.е., толком не могут настроить ее. А знаю молодую банду, которая настраивает свои "палки" только по слуху. Даже первую струну они настраивают по синтезатору своего клавишника. Вот это правильно! Лишь только так можно развить свой музыкальный слух. дойдет до того, что потом у человека выработается абсолютный слух (т.е., будет помнить ноты по памяти). Вот только после этого он может считаться настоящим музыкантом.


Тюнер тюнеру рознь...есть замечательные девайсы от KORG с памятью, пресетами тональностей и настройкой баса, есть простые штучки где только акустика в До мажоре. Если жаба душит :eek: можно с инета скачать программный тюнер их там миллионы...видел даже флэшевый какой-то где шесть вариантов звучания заложено :hi:

Лично я люблю настраивать по основному инструменту - фортепиано, флейта, скрипка и т.д., т.к. обычно никогда не играю ведущую партию :dandy: Про первую струну полностью согласен с предыдущим оратором, по сути больше ничего и не надо :smoke:

Но если говорить про мега-банды...сами гитаристы ничего никогда не настраивают, для этого есть человек, который занимается настройкой и профилактикой инструментов, лишь выполняя пожелания музыкантов на саундчеке. Обычно транспортировка акустик или полуакустик осуществляется без струн вовсе...и вообще тема ухода за гитарой - довольна интересна :kiss:
  • 0

#137
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ыыы ... .строй будет плыть по страшному, это если у вас гитара дрова.
трудно тянуть бенды? ыыы ....аргументируйте. на 0.13 тянуть легче, чем на 0.8?
по поводу тюнеров ... ыыыыы ..... а вы пробовали настраивать гитару в реальных условиях, типа концертов или прочих вакханальных обстоятельств? .... .усё понятно тогда... глупые амеры придумали тюнера, чо бы с рубить деньги с лохов, а у которых вовсе нет абсолютного слуха. ыы ....

Есть, хвастающиеся большим стажем игры на сцене, но притом настраивающие гитары по тюнеру. Т.е., толком не могут настроить ее. А знаю молодую банду, которая настраивает свои "палки" только по слуху.

бугагаааа!!!!!!11
  • 0

#138
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Товарищ, видимо, хочет получить третий "плюс"?..

Это может у Вас дешевые "дрова", а 8-ка стояла на Фендере мексикане. Про 0.13 я ничего не говорил, это Ваши слова и учитесь отвечать за себя. Сейчас на Фендере стоит 10-ка. Самый оптимальный вариант. Струны, заметьте, также Фендеровские.

Сам пробовал настраивать гитару в условиях реальных концертов. И то, что у вас не получается на слух настроить гитару, так это может быть одна из двух проблем: или уши, или голова. :-) Странно, у многих музыкантов получается настроить, а у вас, почему-то не получается... Бывает.
Единственное, о чем вы правы, так это о америкотах. Тюнеры придумали они, чтобы срубать деньги у лохов, не умеющих настроить гитару на слух.

Кстати, совет, за который мне не нужны деньги (но от пива бы не отказался :D ): очень точно настраивается гитара с помощью примочки "дисторшн": биения из-за неточного унисона весьма хорошо слышны. Очень даже дельный совет для молодых банд, играющие в "тяжелом" стиле. Этим же способом хорошо настраивать мензуру гитары. Я так и делаю.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 07.06.2007, 12:29:27

  • 0

#139
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
БатырЛан пеши есчо, жжощъ! Прихади к нам на репу, будешь настраивать гитару на слух, а мы в это время будем играть свои песни. Даже "Дисторшн" можешь прихватить. Да, играть мы будем именно в "тяжелом" стиле. Тем более что мы молодая банда. Если смагёшь - буит пиво. Если нет - пеняй на себя.

Сообщение отредактировал HellPash: 07.06.2007, 17:50:13

  • 0

#140
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
БатырЛан, когда придешь, я бы еще хотел поглядеть как ты в условиях концерта на слух отстроишь мензуру. К дисторшну прихвати плз еще фленжер и делэй, лишним не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.