Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#201
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Научился играть сам.
Заразил гитарой старший брат.
Смотрел на него, а потом сам собирал по частям гитару,
дома старался сам играть.
пальцы жутко болели, но выучился.
мама сколько гитар разбила, чтоб я уроки делал,
но я заново собирал гитару, и играл втихоря.
ща дома две гитары стоят, иногда сам играю!



ВЫ научились на классической гитаре играть??
  • 0

#202
Drax

Drax
  • Гость
  • 6 сообщений
З.Ы. нашел тут тел. и аську одного чувака--я у него когда-то брал уроки. Прикольный тип--любитель акустического блюза, ну и классику лабает.
Вот его аська 479081150, тел. выкладывать не буду (а то получится разглашаю личные данные человека без его ведома=) тел. могу скинуть в личку. Звать его Петром, он вроде в какой-то муз. школе сейчас работает, но я точно не знаю.
  • 0

#203
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет... у меня немного наверное не по теме...

Я давно хочу научиться играть на гитаре... так скажем детская мечта... только не слуха не голоса нет... но как то мне сказали что это все тренируется и разрабатывается...
я бы хотел уже более точно узнать:
1. Фирму гитары, которая более менее хорошая.
2. где ее можно купить
3. сколько она стоит

играть хочу на 6струной гитаре. жанр ну что нибудь типо блюза или испанской гитары... мне это в обще нравится... :D
спасибо за совет... :D
  • 0

#204
asset_ut

asset_ut
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте !

У меня такая же проблема как у всех. Хочу научиться играть на гитаре, инструмент держал пару раз в руке и то инструмент по моему был лажовый. Слух у меня вроде есть, по крайней мере так говорят. Хотел бы освоить рок и классику, или с чего там начинают играть (может быть еще рано говорить о стиле вообще). В процессе держания гитары, понял, что левой рукой играть мне удобнее, правой я как инвалид.

Инструмента у меня нет, поэтому хотелось бы чтобы посоветовали что брать, потом научить. Желания хоть отбавляй. Есть кто нибудь там? Мне кажется препод может что нибудь дать.

Помогите пожалуйста, буду Вам очень признателен. Напишите на форум или на мыло asetuteuliyev@yahoo.com
  • 0

#205
Santiagos100

Santiagos100
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Самые лучшие гитаристы - самоучки!!! Лично я из самоучителя только гитару настаивать научился, а остальное - сам. Уделяй гитаре не менее часа в день и все будет - ОК!


Поддерживаю... и полностью согласен...
  • 0

#206
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Инструмента у меня нет, поэтому хотелось бы чтобы посоветовали что брать, потом научить.

Для начала можно взять гитару на барахолке за 3500, вполне подойдет.
А по поводу репититоров - смотря что вы хотите получить. Если вам нужно умение играть с нот - то это к преподавателю.
Я учился сам, по табам, написанным от руки, ноты учил, но так и не выучил, но и не горю желанием их учить вообще.
  • 0

#207
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений
присоединяюсь ко всем искателям препода на гитаре. ничего не умею, ничего нет кроме желания=)
  • 0

#208
halfnakedsnake

halfnakedsnake
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Если у тебя есть сильное желание научится играть на гитаре, тогда пора этим заняться, а не просто мечтать!!

http://guitlessons.blogspot.com/
  • 0

#209
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

присоединяюсь ко всем искателям препода на гитаре. ничего не умею, ничего нет кроме желания=)



Позвоните:
8-7059645270,
Преподаватель Светлана
  • 0

#210
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Инструмента у меня нет, поэтому хотелось бы чтобы посоветовали что брать, потом научить.

Для начала можно взять гитару на барахолке за 3500, вполне подойдет.
А по поводу репититоров - смотря что вы хотите получить. Если вам нужно умение играть с нот - то это к преподавателю.
Я учился сам, по табам, написанным от руки, ноты учил, но так и не выучил, но и не горю желанием их учить вообще.


После гитары за 3500 мечта так и останется мечтой. То что можно каким-то инструментом назвать, меньше 150$ за новый в Алматы нерально купить. Все эти старсаны и манфрэды за 5-10 тыщ ну отвратительно звучат, как их не строй и какие струны не ставь. Для мурки и пьяного воя на кухне - не более. Да можно все там подпилить, доработать, электронику поменять...чтобы хотя бы строила, ну а не проще ли сразу купить что-то достойное. Не такие ведь это гигантские деньги в сравнении с мечтой, которая бесценна :) А по поводу электро... вот например все детально описано как подойти к выбору :)

Хотя есть мнение, что надо покупать подешевле, вдруг через пару недель желание играть вообще пропадет, так хоть не потратитесь...не могу не согласиться, но играя на г...не за 3500, желание может пропасть уже через 3 дня :-)
  • 0

#211
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я тоже немножко умею играть на гитаре,но это давно было,теперь моя гитара стоит в темном углу,так как ногти очень жалко!!
Кажись курсов очень много в городе,просто нужно хорошо поискать...
Может в Музыкальной школе по Виноградова есть?? :)
  • 0

#212
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Для начальной акустики китайской гитары хватит за уши. Понимание, что хорошая гитара - это хорошая гитара, придет гораздо позже, когда уже будет хоть какой-то опыт.
Учился играть сам, но видимо придется идти к преподователю.
имхо Реальный потолок при самообразовании - игра по аккордам и табам, на ноты меня лично не хватило. Блюз, джаз, рок на акустике - это высокий уровень, особенно если уметь импровизировать. для этого нужно иметь музыкальное образование.
  • 0

#213
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Для начальной акустики китайской гитары хватит за уши.

не соглашусь, ибо такие инструменты звучат отвратно, можно загубить не искушённые (в настройке инструмента) уши и напроч отбить желание.

Понимание, что хорошая гитара - это хорошая гитара, придет гораздо позже, когда уже будет хоть какой-то опыт.
Учился играть сам, но видимо придется идти к преподователю.

как приятно, через год после покупки Fender'а осознать, что ты не выбросил деньги на ветер, а приобрёл стоящий инструмент, не правда ли? :weep:

имхо Реальный потолок при самообразовании - игра по аккордам и табам

по большей части согласен, ибо терпения заниматься самостоятельно по 4-6 часов в день не у каждого хватит, чтоб дорасти до чего большего, это получается у единиц-самородков, вроде Фрущанте (RHCP).

Блюз, джаз, рок на акустике - это высокий уровень

согласен на все 100%

особенно если уметь импровизировать.

абы как можно и без образования шлёпать, но на импровизацию это мало походит :dandy:

для этого нужно иметь музыкальное образование.

очень желательно его иметь, но не зацикливаться и не ограничивать себя рамками.

Сообщение отредактировал BasteR: 16.01.2009, 00:17:53

  • 0

#214
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
в догонку: хорошая гитара и умение хорошо играть - это нужно больше для себя и маааленького круга понимающих ) большинству за уши хватает 3-х аккордов и рева пьяных собутыльников. обидно, но факт.
  • 0

#215
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
мне много не надо ... научиться бы играть как Марк наш Нопфлер и хватает! :spy:
Марк, ау, научи!!!
  • 0

#216
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
есть люди которые уже ходят к кому нибудь?
как успехи?
накачал всяких самоучителей, но не хватает упорства для регулярных занятий :mad:
  • 0

#217
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Скачал с торента выдеошколу, за три дня стер пальцы все в мазоли, на указательном валдырь, но всеравно сижу брынчу. Видео уроки качал с бтр-а, кому надо дам ссылку.
  • 0

#218
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Скачал с торента выдеошколу, за три дня стер пальцы все в мазоли, на указательном валдырь, но всеравно сижу брынчу. Видео уроки качал с бтр-а, кому надо дам ссылку.

Это которая школа Носова?
  • 0

#219
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Скачал с торента выдеошколу, за три дня стер пальцы все в мазоли, на указательном валдырь, но всеравно сижу брынчу. Видео уроки качал с бтр-а, кому надо дам ссылку.

Это которая школа Носова?

Неа, там чел какой-то, не профессионал, учит играть боем по акордам, ну типа уличный гитарист =)
4 части по несколько уроков, от 4 - 30, оформлено все нормально, мне хватает.
  • 0

#220
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



Скачал с торента выдеошколу, за три дня стер пальцы все в мазоли, на указательном валдырь, но всеравно сижу брынчу. Видео уроки качал с бтр-а, кому надо дам ссылку.

Это которая школа Носова?

Неа, там чел какой-то, не профессионал, учит играть боем по акордам, ну типа уличный гитарист =)
4 части по несколько уроков, от 4 - 30, оформлено все нормально, мне хватает.

да у меня он тоже есть :eek: пишет прикольно, я говорит всегда настраивал гитару при помощи компьютерной программы guitar tuner и преподаватель по гитаре всегда удивлялся как мне удается так идеально настроить гитару :mad:

Школа Носова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.