Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#181
Protector

Protector
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ищу самоучитель на CD от Зинчука для эл. гитары. Как вариант, могу купить.

А в сети разве нет?

Может и есть, но соединение не позволяет.
  • 0

#182
Aera

Aera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ищу самоучитель на CD от Зинчука для эл. гитары. Как вариант, могу купить.

Есть куча самоучителей на электрогитару. Все диски от Акеллы на dvd болванке. Если интересно, пишите в ЛС.
  • 0

#183
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
по поводу настройки гитары

мне почему-то удобней настраивать гитару с шестой струны и далее по флажолетам...

ну а тем кто хочет научиться играть по нотам, советую самоучитель Носова...

#184
Protector

Protector
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Есть куча самоучителей на электрогитару. Все диски от Акеллы на dvd болванке. Если интересно, пишите в ЛС.

Не, мне нужен именно Зинчук.
  • 0

#185
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

по поводу настройки гитары

мне почему-то удобней настраивать гитару с шестой струны и далее по флажолетам...

ну а тем кто хочет научиться играть по нотам, советую самоучитель Носова...

а у меня всё наоборот: начинаю с первой. Настраиваю первую по соль 1-ой октавы, потому что в детстве был духовой гитарный камертон, а он правильно давал только соль 1-й. Поэтому привык настривать таким образом. :dandy: Далее настраиваю струны по квартам и квинтам на слух. Особенно хорошо получается, когда включаешь дисторшн и настраиваешь по биениям, при этом квинты и кварты не дают биений.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 02.04.2008, 08:20:54

  • 0

#186
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Почитала ,поискала...ну не обсуждается это видимо здесь...подскажите ребетушку...как правильно выбрать и где можно купить нормальную гитару..?
  • 0

#187
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
смотря для чего и какую...
  • 0

#188
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Доброй ночи всем.
Предлагаю для начала неплохой сайт, все не читал, но решил поделиться.
Мне очень понравилось как все расписано.
http://www.guitarshilin.ru/index9g.htm
Местами нудные упражнения но без этого никак.
И кстати, насколько я понимаю речь идет о шестиструнной акустике, правда ничего не сказано, но позицию.

Сообщение отредактировал 2774259: 05.05.2008, 22:25:24


#189
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Братан.
Только тренировки. Пока ты не будешь играть как минимум 2 часа в день(а первое время у тебя подушечки пальцев просто ох*/ют) нифига не сдвинется с места, какой бы сайт ты бы не исследовал, какой бы самоучитель не купил.
Я сам давно играю на гитаре. Не Блекмор, Не Пейдж, но знаю что хочу сыграть и могу. Да теперь играю редко, скорость не та... Но факт есть факт. Нотную можешь заучить, если не лень. Но особо она тебе не нужна будет. Вот что тебе нужно так это суметь повторить то, что ты слышал(именно слышал а не видел)... Это для начала.
Начни с малого. Но самое главное у тебя должен быть настроен иструмент.
И вперед. ТОлько тренеровки.

+1 ППКС и только так.
в свою бытность активной практитки игры, занимался не менее 3-х часов, но правда я учился в муз колледже, если на большую сцену не планируете, то хватит и по часу, но тогда будете учиться медленнее.
  • 0

#190
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Не, мне нужен именно Зинчук.

у него есть уже свой учебник? если честно (ИМХО), то я б не советовал начинать обучение с него.
  • 0

#191
ВдохЖизни

ВдохЖизни
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Новая инфо, на блоге:

http://guitlessons.blogspot.com/

Тем кто хотят играть на гитаре!!!

Что то не могу достучаться до сансэя. Народ, подскажите репетитора по 6ти струнке :lol:
Спасибо.
  • 0

#192
Arslanakhun

Arslanakhun
  • Гость
  • 41 сообщений
Драсте! Дайте пожалуйста если у кого есть ссылки на уроки игры блюза на гитаре, желательно видео.
Заранее спасибо
  • 0

#193
Arslanakhun

Arslanakhun
  • Гость
  • 41 сообщений
Уже не надо :smoke: хватило ума поискать на Ютюбе и надо же он мне выдал кучу ссылок.
Ищем по запросу "Blues Lesson"
Навскидку можете посмотреть вот это
  • 0

#194
Krevedko

Krevedko
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет!

Ищу преподавателя по электрогитаре. Начальное оборудование есть.
Предпочитаемые направления - рок, металл.

ICQ 231478188
или ЛС
  • 0

#195
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Обучение на классической гитаре с нуля посоветуйте? Сыну 12 лет. Желательно квадрат Достык - Мира - Абая - Кирова
  • 0

#196
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уже как полгода хотел освоить гитару да все никак не решался а тут как позвонил единственному известному мне репетитору а тот оказывается переехал и больше не живет в той квартире , вот бритва сказал я себе и опять забросил эту мысль , а теперь вот опять моча в голову ударила но на этот раз уже серьезно , просто безумное желание научиться а вот преподов ваще не знаю , кто знает телефоны хороших преподов скажите их пожалуйста ...! :) P.S желательно такого который живет близ второго таугуля )
  • 0

#197
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Уже как полгода хотел освоить гитару да все никак не решался а тут как позвонил единственному известному мне репетитору а тот оказывается переехал и больше не живет в той квартире , вот бритва сказал я себе и опять забросил эту мысль , а теперь вот опять моча в голову ударила но на этот раз уже серьезно , просто безумное желание научиться а вот преподов ваще не знаю , кто знает телефоны хороших преподов скажите их пожалуйста ...! :-) P.S желательно такого который живет близ второго таугуля )



да подскажите,и чтобы цены разумные были!!!!!!!!!
  • 0

#198
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Уже как полгода хотел освоить гитару да все никак не решался а тут как позвонил единственному известному мне репетитору а тот оказывается переехал и больше не живет в той квартире , вот бритва сказал я себе и опять забросил эту мысль , а теперь вот опять моча в голову ударила но на этот раз уже серьезно , просто безумное желание научиться а вот преподов ваще не знаю , кто знает телефоны хороших преподов скажите их пожалуйста ...! :lol: P.S желательно такого который живет близ второго таугуля )

не знаю как там близ таугуля, но посоветовал бы вам съездить таки в колледж Чайковского, найти там Нурлана Байкозова и проконсультироваться у него по поводу - к кому из его студентов за этим обратиться, можно конечно и у него лично заниматься, но тогда каждое знятие будет обходиться вам не дешевле 15$ за академ час.

...да и сам Байкозов вряд ли станет заниматься с совсем начинающими, ибо человек очень занятой.
  • 0

#199
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Научился играть сам.
Заразил гитарой старший брат.
Смотрел на него, а потом сам собирал по частям гитару,
дома старался сам играть.
пальцы жутко болели, но выучился.
мама сколько гитар разбила, чтоб я уроки делал,
но я заново собирал гитару, и играл втихоря.
ща дома две гитары стоят, иногда сам играю!
  • 0

#200
Drax

Drax
  • Гость
  • 6 сообщений
Я бы посоветовал просто зайти в любую ближайшую к Вам муз. школу--и поговорить с преподом о частных уроках. Наверняка согласятся. Я сам так когда-то сделал--неплохо научили играть.

Сообщение отредактировал Drax: 04.12.2008, 12:23:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.