Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#81
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Если собираешься играть тяжелую музыку - бери Jackson RR-1
  • 0

#82
rigick

rigick
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спирина Елена Сергеевна. 644-474. Играть научит точно. Опыт преп. деятельности 10 лет. Гитру Лучше купить в Ямахе Или в шоу сервисе. Выбор Гитары Рекомендую доверить профессионалу... А то мало ли... Гиара за ваши деньги - Это ямаха пацифика 112. (оптимальный вариант)... Еще лучше купить Гитару с Рук. По обьявлению. Звучать будет лучше 100 % и стоить дешевле. Таков вам мой ответ =)))
С уважением Evan SpeedFire. :)
  • 0

#83
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Спирина очь хороший педагог, вот только не брала она раньше взрослых (старше 15). Да и потом, она вроде только классическую гитару преподовала ....?
  • 0

#84
rigick

rigick
  • Частый гость
  • 70 сообщений
?

Спирина очь хороший педагог, вот только не брала она раньше взрослых (старше 15). Да и потом, она вроде только классическую гитару преподовала ....?


Сейчас она учит в музыкальной школе а если с ней поговорить то она может согласится...!!! :bored:
  • 0

#85
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Неужели тетенька сможет научить играть на электрогитаре также допустим, как играет Леня КравиЦ? ... может я чего не понимаю, но у отмороженных - ПРАВИЛЬНЫХ учителей - такие же ученики, отмороженные и неспособный мыслить не по правилам, а так, чтобы было - Ууууууууууууууууух!!! :-/
  • 0

#86
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Uniqque - учителя классической гитары не отмороженные :laugh: Просто они не скачут по сцене как полоумные :D а учат людей в ШКОЛЕ.
Главное научить ИГРАТЬ! А уж устраивать скоростные запилы на сцене - это дело индивидуальное.
Где бы была сейчас гитара, в какой ... если бы не было таких учителей, как Таррега, Любьет, Сеговия...?
Даже великий Пако де Лусия, играя произведения Родригеса, в дань уважения, выучил их до последней ноты.
Да и многие уникальные гитаристы современности рано или поздно приходят к тому классическому репертуару, который преподают в школе. Блекмор, Мальмстин, Стив Вэй... Или я что-то не понимаю ? :laugh:
  • 0

#87
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Uniqque - учителя классической гитары не отмороженные :-) Просто они не скачут по сцене как полоумные :rolleyes: а учат людей в ШКОЛЕ.
Главное научить ИГРАТЬ! А уж устраивать скоростные запилы на сцене - это дело индивидуальное.
Где бы была сейчас гитара, в какой ... если бы не было таких учителей, как Таррега, Любьет, Сеговия...?
Даже великий Пако де Лусия, играя произведения Родригеса, в дань уважения, выучил их до последней ноты.
Да и многие уникальные гитаристы современности рано или поздно приходят к тому классическому репертуару, который преподают в школе. Блекмор, Мальмстин, Стив Вэй... Или я что-то не понимаю ? :-)


Да, возможно. я сам тут на перепутии, не знаю где же она - ПРАВДА.
Просто сужу по вокалистам, может и зря.
НО с музыкальным образованием - это уж точно лучше, чем без него. :-)
  • 0

#88
BoterflyGolf

BoterflyGolf
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Не дорогие гитары продаются в аль-Фараби, находится рядом с Яланом! Там я покупал свою вторую электру Vorson за 130у.е. за такие денги очень неплохой агрегат! Не покупай Fender каторый стоит 13000тг каторый продается в Силквее, это бревно! Сейчас у меня manfred за 37000тг доволен! На концертах выступали, звук оценили всем понравился! Про китайские акусты, лучше найти росийские, толи Омск, то ли Минск, нормальные гитары!
  • 0

#89
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Уважаемая автор топика! Из за Вашего некорректно заданного вопроса флейма аж на 2 страницы. Ни один нормальный гитарист не учился играть на электрогитаре. Электрогитару берут в руки те, для кого акустическая гитара стала своеобразными рамками, не дающими потенциалу гитариста развиваться дальше в определенном, выбранном им самим, направлении! А до этого надо дорасти. Какой бы стиль музыки не планировала исполнять (в дальнейшем) Ваша дочь, надо было покупать ей сначала акустику. И не верьте некоторым "аффтарам", пишущим здесь о том, что люди, научившиеся играть сразу на электрогитаре, превосходят в мастерстве других, учившихся сначала на акустике. Это лажа. Душу гитары надо понять и почувствовать, для начала, а это возможно только на акустике. Потом можно брать в руки электрогитару. Уверен, что начав учиться на электрогитаре, Ваша дочь быстро забросит это дело, оно ей просто надоест. ИМХО...
  • 0

#90
BoterflyGolf

BoterflyGolf
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Vladlex прав, я прежде чем взять себе электрогитару играл на акустике в течении 4-5 лет! И сейчас при разборки песни я вначале играю ее на акусте а патом уже беру электру!
  • 0

#91
Гнида

Гнида
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
бери и играй! чувствуй что играеш! к чёрту всех! пробуй! играй! эти старые пердуны и не удачники ни чего не подскажут стоещего! Изображение
  • 0

#92
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
намудрили по полной!!!

1. гитарка для начала пойдет китайский фендер. 12-15000 тугрей.
2. комбик китайский - 8-12000 тугрей. (штука является фактически усилителем. имеет функции дисторшн и гейна, в зависимости от стоимости, но чтобы извлекать звуки более похожие на звуки гитар любимых гитарастов нужен п.3 см. ниже)
3. педалька китайская типа скажем ZOOM - 10-15000 тугрей.

итого 30-42 000 тугрей за начальный комплект. берете все вместе в одной точке и требуете скачуху штук пять. или даже больше. берете например в рамстреме на атакенте. или силквее на "арбате".

учиться можно и самой. вместо аккордов будете долбать квинты и кварты. интуитивно сами подстроитесь под необходимый звук. технические навороты можно оставить парням вроде отписавшихся ;) кравица сыграете лехко. равно как и джими пейджа и блэкмора и многих многих других.

по поводу акустики. никто не отменял эту обязательную дисциплину. забыли добавить чтобы это была классика. а то девушка об туго натянутые железки изранит (в худшем) или изуродует (в лучшем) пальцы. популярный 24-й каприс паганини разучивал на ленинградской балалайке равно как и прочие классические произведения.

и помните: Дорогу осилит идущий!

как только научитесь нарезать приличные рифы можно задуматься о покупке хорошего инструмента. то что там кто-то сказал что якобы джибсон или фендер за 70-90 тыщ - не слушайте. это будет в лучшем случае корейский сквайер или декстер. хороший инструмент начнется в среднем от штуки. впрочем эти все задроты выражены в качестве материалов и направлены на извлечение более чистого или насыщенного звука.
  • 0

#93
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а лучше научитесь играть на бас-гитаре! молодая потрясающе симпатичная девушка с контрабасом в руках - это будет покруче любого скрбчившегося "кз-профи-гитараста" ;) а потом станете вторым или даже новым стэнли кларком и утрете нос всем этим выскочкам!
  • 0

#94
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

а лучше научитесь играть на бас-гитаре! молодая потрясающе симпатичная девушка с контрабасом в руках - это будет покруче любого скрбчившегося "кз-профи-гитараста" ;) а потом станете вторым или даже новым стэнли кларком и утрете нос всем этим выскочкам!


Точно, верно говоришь ;) , но насчет китайского Фендера за 15 000 тенге - это гонево - они даже по мензуре не строят - че толку его брать, если даже настроить невозможно. ;)
  • 0

#95
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
насчет строят не строят лично проверено. видимо просто есть такой способ как проверка инструмента при покупке 4-)
  • 0

#96
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Народ, мож, я чето пропустил или не знаю!
Но не делают в Китае страты. Вернее то что там делают - это не фендер (на заборе тоже много че написано :rolleyes: )
Страты выпускают в Штатах, Мексике и возможно в Японии. Но из послендней на внешний рынок они практически не поступают.
А то что гуляет по нашим бескрайним степям с под маркой фендера с производством чайна-таун - эт не фендер. В крайнем случае - Скваер!
Кстати, фендер это и не отрицает, подтверждая, что это дешевые гитары для стран 3-го мира :laugh:
А судя по количеству потделок у нас, мы даже в этот список не попадаем :)

Сообщение отредактировал BlkTiger: 25.04.2006, 15:55:12

  • 0

#97
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
то и дураку ясно. наличие прилагательного "китайский" и есть тому объяснение. про сквайер зря вы так.

и поверьте от "настоящести" не так уж много и зависит :rolleyes:
  • 0

#98
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ну за чем же... китай Китаю - рознь.
Юзал я фендеровские акустики DG-7(9). За свои деньги(200-250$) очень неплохие инструменты. За скваеры сказать не могу... Но..., некоторые по критерию "цена-качество" тоже отзываются неплохо.
  • 0

#99
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
есть купленный в рамстреме а-ля китайский фендер за 12000 тугрей. к нему комбик китайский киллер за еще дешевше. и к ним зум 505 - и все звучит совсем неплохо. кто ж будет покупать инструмент без предварительного тщательного теста?! разве что тот кто на и не видел его никогда :rolleyes:
  • 0

#100
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

есть купленный в рамстреме а-ля китайский фендер за 12000 тугрей. к нему комбик китайский киллер за еще дешевше. и к ним зум 505 - и все звучит совсем неплохо. кто ж будет покупать инструмент без предварительного тщательного теста?! разве что тот кто на и не видел его никогда :)


Как Вы можете рассуждать о том какой инструмент хороший, какой - нет, если Вы звук Zoom 505 считаете - совсем неплохим??? :) .... это ужасно .....
....у меня был Zoom 505-2 - мне тоже звук нравился, но это было ажж 5 лет назад и в то время я был таким ламером в этой области, а Вы говорите: Китай+Китай+Zoom 505 - это НЕПЛОХО - :-) - ЭТО УЖАСНО!!!
Пойграй Вы на комбике Marshal или Mesa Boogie + Roland VG-88 (накрайняк Boss GT-6) или на каком-нить фирменном рэковом проце - ну хотя бы на Rocktron Chameleon + гитара Jackson (ну или накряйняк Samick) - вот тогда дорогой друККК - Вы бы не говоорили подобной ерундЫ!!! :laugh:

...............копите деньги на нормальную теХнику................. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Uniqque: 26.04.2006, 17:06:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.