Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#101
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нда... я забыл совсем, что вы профи, звиняйте. видимо музыканты только играть могут, а читать им не надо уметь :rolleyes: а также оскорблять и считать, что люди не видели в жизни (не то что трогали) ни жэксонов, ни маршалов, ни коргов, ни роландов, ни тем более СЭМИКОВ с хамелеонами!!!

ЗЫ: а еще подпись ставите такую. стыдитесь. и получите курс дошкольного воспитания этикету, коль такой профи.

ЗЫЫ: многие псеводпрофи часто мнят в себе величайшие таланты. но увы, сон не бесконечен
  • 0

#102
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

нда... я забыл совсем, что вы профи, звиняйте. видимо музыканты только играть могут, а читать им не надо уметь :D а также оскорблять и считать, что люди не видели в жизни (не то что трогали) ни жэксонов, ни маршалов, ни коргов, ни роландов, ни тем более СЭМИКОВ с хамелеонами!!!

ЗЫ: а еще подпись ставите такую. стыдитесь. и получите курс дошкольного воспитания этикету, коль такой профи.

ЗЫЫ: многие псеводпрофи часто мнят в себе величайшие таланты. но увы, сон не бесконечен


Камень как я понял в мой огород :smoke: ,....... поХвально - красиво говорите, поХвально.
Псевдо ............. :lol: .......... бугааааааааааа, :D ...........
..конечно же я выдумщик :puke: ........... мне ж ток трепаться бы .................. :rolleyes:
  • 0

#103
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Даа...
Те кто трогали гитары - те истинные мастера, :rolleyes: а всякие глупые люди (типа меня) которые зная ноты, учать на акустике всякую фигню типа этюдов Каркасси и всяких капричо Паганини и всякого Баховского фуфла ничего не добьются.
Потому что мы не суперкрутые електро гитаристы какой нить фуфловой Кз группы, а гордые глупцы любящие слушать и играть классику. :smoke:

Стремящиеся высоко к мудрости и величию искусству , не сворачивающие с пути и не боящиеся ничего, будут выше всех и добьются своих целей.
  • 0

#104
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Даа...
Те кто трогали гитары - те истинные мастера, :smoke: а всякие глупые люди (типа меня) которые зная ноты, учать на акустике всякую фигню типа этюдов Каркасси и всяких капричо Паганини и всякого Баховского фуфла ничего не добьются.
Потому что мы не суперкрутые електро гитаристы какой нить фуфловой Кз группы, а гордые глупцы любящие слушать и играть классику. :lol:

Стремящиеся высоко к мудрости и величию искусству , не сворачивающие с пути и не боящиеся ничего, будут выше всех и добьются своих целей.


Нет, нет, что Вы - играть на аккустике, пусть даже и дешевой - это хорошо. Я просто раздул бучу из за 100 долларовыХ электрогитар и Zoom, а учение свет. Чесслово. Иногда сам смотрю как классику играют пальчиками - ажж голова кружится. :rolleyes:
  • 0

#105
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ндяяя... А дальше попер обычный гитарный базар: "...Я круче-Нет Я круче- нет Я..."
Народ подскажите, плз, непросвещенному, где в городе можно послушать ИНСТРУМЕНТАЛЬНУЮ гитарную музыку?
Соло, в ансамбле... просто гитару, без тяжелого окружающего антуража?
  • 0

#106
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
2 Uniqque
А разве я что то против вас говорил?
Я просто немного добавил про важность игри на акустике.
Против електро-гитар также ничего не говорил,мне самому очень нравиться Ibanez Rx220 за 80000
который планирую купить в энтом году. Комбик буду брать на пару с другом где то за 120000 желательно Маршал .
Если брать аппарат то лучше такой с которым потом и на концертах играть мона было и в студии поработать, без нервов и напряга зная что этот аппарат тебя не подведет.
Я категорически против дешевых гитар за 100 долларов и аналогичных комбов и педалек так как эта пустая трата денег и нервов. Лучше накопить денег и взять нормальную гитару.

2 BlkTiger
В джазовую школу можно сходить попросить там кого-нить съиграть, или на джазовый фестиваль сходить, может там будет соло на акустике.
Или сходить в смт и взять пару уроков у Антона Седловского, он покажет мастер класс, как один из лучших гитаристов Кз.

Сообщение отредактировал DEATH RULER: 28.04.2006, 03:35:15

  • 0

#107
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 DEATH RULER: нет, что Вы я говорил все без какой-либо агрессии, как в ваш адрес, так и в чей либо другой :D
  • 0

#108
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 DEATH RULER - я не спрашивал, где можно поучиться :(
Я интересовался где можно ПОСЛУШАТЬ, желательно регулярно, акустическую гитару, классику или акустику - не принципиально :D
  • 0

#109
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Если собираешься играть тяжелую музыку - бери Jackson RR-1


и лабай хеви-метал!!!!! :D
не девочка и гитара - это не то. лучше отговорить.
станет она металисткой или еще хуже панком. полный П ИМХО.
Лучше фортепиано. Скрипка - вообще круто. уважаю скрипачей.
я сам играл в группах, сейчас ищу людей. но девушкам - не советую
  • 0

#110
Evan SpeedFire

Evan SpeedFire
  • Гость
  • 12 сообщений

Неужели тетенька сможет научить играть на электрогитаре также допустим, как играет Леня КравиЦ? ... может я чего не понимаю, но у отмороженных - ПРАВИЛЬНЫХ учителей - такие же ученики, отмороженные и неспособный мыслить не по правилам, а так, чтобы было - Ууууууууууууууууух!!! :)

Кто - то щас доумничается =)))) Я сам у нее учусь, нормальная тетенька, учит офигительно, я в этом году выпускаюсь.
Кароче мне ее метод преподавания нравицца.
  • 0

#111
Evan SpeedFire

Evan SpeedFire
  • Гость
  • 12 сообщений

2 DEATH RULER - я не спрашивал, где можно поучиться :)
Я интересовался где можно ПОСЛУШАТЬ, желательно регулярно, акустическую гитару, классику или акустику - не принципиально :)

Хеммм.... Приежжай в муз. колледж, там Степенко каждый день играет =)))) Причем играет так, что его акустика глушит медные духовые.... =)))))
зы: Степенко - Лучший гитарист - классик в РК...
  • 0

#112
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
2 BlkTiger
Так я и говорю где можно послушать, а не научиться.Подругому никак.
  • 0

#113
Joanna

Joanna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
всем большое спасибо за ответы и советы
купили в субботу squier m80 и комбик Marshal, за все чуть больше 500$ в muzzone
теперь будем учиться
Особенно хочу поблагодарить BlkTiger за советы и позитивное отношение
  • 0

#114
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

всем большое спасибо за ответы и советы
купили в субботу squier m80 и комбик Marshal, за все чуть больше 500$ в muzzone
теперь будем учиться
Особенно хочу поблагодарить BlkTiger за советы и позитивное отношение


А вот по поводу школы антона там како-го то вышеупомянутого (ссори влом листать назад) на www.smt.kz кто там преподает? к какому преподу порекомендуете обратиться? Там только аккустика или же есть кому научить играть на электродосках? :(
  • 0

#115
Joanna

Joanna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
там учат всех и на всем, на електрогитаре вроде бы сам Антон, но стоит дороже урок. просто позвоните по указанным телефонам в websit.
  • 0

#116
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
интересно, с ЦТ в данный момент кто-нить увлекается?

я вот решил научиться, думаю, кто-нибудь поможет советами?
  • 0

#117
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Камрад, нету новых советов, все советы реально рулят уже лет 500.
Начни наверное с классической с нейлоновыми струнами (по своему опыту говорю, ибо в свое время чуть не бросил играть блин пальцы болели), но играл на металлических поначалу.
Если бы я щас начал учиться, то первым делом освоил бы табулатуру, потом нотную запись.
Можно скачать Гитар про и тогда вообще траблов нету.
Табами завален рунет.

Выбор гитары:
Есть очень неплохие классически акустические/ полуакустические гитары в магазине ямаха, стоят в районе 40 ? 50 штук, можно взять малазийскую неплохую копию тыщ за 20.
Есть корейские гитары, но лично я бы не советовал.
Я левша и мне было сложнее, блин перекладывать струны
Первым делом распальцовка, нужно нудно дербанить аккорды, переходы пока не стошнит.
Вот тут начинается самое интересное:
1. многие выучив с десяток классических аккордов останавливаются и просто брынчат.
Но самое интересное именно после того как ты задашься вопросом а что еще можно сделать на гитаре, там уже Клондайк.
К примеру я щас тащусь от построения гитары в различных строях.
К примеру как Ричардс Кейт убираю последнюю струну и получается жесткий ритм энд блюз.

2 в принципе умение читать ноты не так важно, ну если только не собираешься играть с камрадами типа музицировать в тихоря. Но поскольку гитара есть маленькая форте и пиано, то стоит малость разобраться в крючках. Они не так сложны.
Лично я ходил учиться игре у одного битломана старого по кличке Патрон, он еще был муз. Руководителем в нархозе.
Начали с того что он мне давал гитарные рифы блюзовые (ну это типа соло на гитаре) когда пальцы малость уже привыкли к струнам начали с аккордов: ми минор самый первый, ля минор, до мажор, соль мажор и вот тебе и первая песня. Потом баре ? тут по началу будешь мучаться, но это быстро пройдет.
Главное по началу играть по 2-3 часа в день и через полгода ты уже будешь довольно приличным пасаном и можешь сыграть лунную сонату своей девушке ( им нравится когда мальчик играет классику, а потом уже можешь сыграть Сатисфакшин Роллинг стоунз, весьма сексуальная вещица должен сказать и слов там только два Сатисфакшин, и ай кян гет ноу)
В общем полный вперед?

#118
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
спасибо за подробный ответ )
гитарку с нейлоном прикупил, китайка правда (, на лучшее денег не хватило.
еле настроил ее, и то наверное не правильно )
теперь осваиваю основные аккорды, про ноты даже думать боюсь... так что пока только табулатура...
ГитарПро имеется, песен очень много: и классики, и по-экзотичней, но трудновато...

правая рука подводит что-то и с переборами, и с боем (кто-нибудь может помочь с техникой боя, скиньте что-нить, плиз)

спасибо еще раз...
  • 0

#119
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мля да че там учится , за пару месяцев можно научица бесп?зды
  • 0

#120
E-mail

E-mail
  • Забанен
  • 15 сообщений

Мля да че там учится , за пару месяцев можно научица бесп?зды

материться запрещено, а на гитаре да, круто если умеешь. Только плохо, если стесняешься.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.