Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#61
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Хлопцы! Я не знаю для чего она мне нужна... Получается "побаловаться" :D
Да, побаловаться и получать от этого удовольствие... Хочу играть то что слушаю, то бишь "Машину", Бомжей, Ёросмитов, Ганзов... ну и остального по-маленькому
Так... Посмотрел я там и тут, на мои деньги токо скваер подойдет :-) :-) ;) Мож я ошибаюсь? ;)

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2007, 15:01:22

  • 0

#62
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
DelP - глянь еще раз на ямаховскую пацифику. Вроде народ ее больше хвалит, чем скваер. Да и проще продать ее потом будет, если надоест.
  • 0

#63
Joanna

Joanna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
помогите найти учителя по електро-гитаре для девочки 16 лет
нужен совет какую гитару лучше купить для начала и где
  • 0

#64
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Профессиональные преподователи по электро-гитаре, точно, есть в муз-училище (курмангазы-ауэзова) либо в эстрадно-црковом училище (наверное поблизости с цирком)
  • 0

#65
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

помогите найти учителя по електро-гитаре для девочки 16 лет
нужен совет какую гитару лучше купить для начала и где

смотря сколько вы готовы отстегнуть за электрогитару...а купить можно (если новую) в Муззоне, в Ямахе, кстати на Яляне видел за 150 уев, в ЦУМе продают...
  • 0

#66
Joanna

Joanna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо за советы! а можно по-конкртнее
Была сегодня в муззоне 13000Т-18000Т
есть-ли какие-нибудь критерии
  • 0

#67
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Спасибо за советы! а можно по-конкртнее
Была сегодня в муззоне 13000Т-18000Т
есть-ли какие-нибудь критерии

ну например Starsun, та же самая Ямаха - неплохие инструменты и сравнительно не дорогие. Да, кстати, еще в Silk Way (котоый на Арбате) продают, туда еще зайдите.
  • 0

#68
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Для девочки 16 лет, электрогитара не нужна вообще. Так как я сам гитарист то мугу почти с полной уверенностью сказать что в круги музыкантов профи у нас в Кз по классу гитары она не пробьеться, на электрогитару убьет только время ,а потом забросит ее под кровать.

Если все же девочка серьезно хочет заняться проффессиональной музыкой,то для начала стоит научиться играть на китайской акустике за 2 - 3 тыс тенге.

Если же она думает что сумеет сразу научиться играть на электро,то электро гитары деляться по свему звуку на 3 типа гитары для игры с тяжелым перегрузом(Distortion), советую Ibanez можна купить магазине Silk Way (котоый на Арбате) цена 77 тыс тенге.
Для игры на средне читой и средним перегрузом, Gibson (где не знаю) примерно 70 - 90 тыс
и для игры на кристально чистой гитаре со слабым перегрузом. Fender Stratocaster 70 -90 тыс

Также для игры на ней нужен комбик, который также стоит от70 до 90 тыс.

Гитары стоящие меньше 70 -80 тыс просто дрова и брать их не рекомендую.

Прежде чем взять гитрару стоит серьезно задуматься,нафига это надо,четко взвесить все за и против.
Если все таки захочеться совершить глупостьи научиться играть на электро гитаре пищи мне в личку я дам более полную инфу по самим гитарам, выборе учителя и могу даже посоветовать одного из лучших учителей в Кз.

Сообщение отредактировал DEATH RULER: 06.04.2006, 04:11:00

  • 0

#69
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
На китайской нонейм акустике за 2-3 т тенге... играть она точно не научится :D
Охоту отобьет, а вот играть...
Учится можно начинать и с электро.
Многие из нынешних молодых казахстанских гитаристов тяжелых стилей учились играть на акустике? Ну разве сто только "Звезду..." Цоя.
А потом покупали электруху и начинали ... эксперементировать на нервах окружающих :smoke:
Да и потом не многие из казахстанских гитаристов взяли гитару в руки в 10 лет, а у ж про 4-5, как в мастера Дельты, и говорить не приходиться :-/
Благосостояние народа у нас такое, что гитару позволить себе иметь и играть на ней прилично могут не многие. Тоесть 15 лет для заболевания гитаризмом, как раз тот возраст... Особенно если у ребенка уже есть какое-нибудь музыкальное образование, то вообще проблемм не будет, ну по-крайней мере больших :smoke:
Так что дерзайте! Единствено, не горячитесь покупать сразу дорогое оборудование. Можно за умеренные деньги подобрать неплохой вариант... благо подсказать есть кому.
Удачи.
  • 0

#70
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Есть такая школа Антона Седловского. Очень неплохое место. Ведется обучение всех вне зависимости от возраста и способностей. Там и гитару присоветуют. Можно на сайт их залезть посмотреть. http://www.smt.kz/
  • 0

#71
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Как раз то намучившись с китайской гитарой, начинаешь понимать настоящюю стоимость музыки и то как трудно на самом деле освоить тот или иной инструмент. А "псевдо мастера" то есть нынешние казахстанские звезды взявшие сразу електро гитару узконаправленные и плохие музыканты. Большинство виртуозов начинали именно с акустики. Ингви Мальмстин например.
На акустике можно играть классику джаз блюз и прочие великие стили которые ложаться в основу любого музыканта.


А насчет взяли гитару в руки в 10 лет, то я скажу вот что:
Я сам гитару взял в 17 и результаты у мя намного лучше чем у тек кто в муз школах учился, главное это сильное желание и упорство.

Кстати учиться стоит поити именно в школу Антона Седловского. Я сам собираюсь туда идти.
  • 0

#72
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
и это если хочет научиться, то пусть дед рулера не слушает...
  • 0

#73
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Красаво, Пестрини. Мёртвую линейку уделали.

Знаете, в 16 лет заинтересоваться гитарой, как-то не очень серьёзно. Это проходящее. В 17 лет она заинтерисуется мальчиками. Ну, да ладно.
Но если хочет, всё-таки хобби всем нужны.
И не обязательно становиться Джимми Хендриксом чтоб играть на гитаре.
Я так думаю.

Ибанез К-7 - вещь.
  • 0

#74
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Не... Я понимаю... Не всем дано быть Дженифер Баттет или Бонни Райт. Но... почему бы нет? Пусть девченка играет...
Че вы ее пугаете. А вдруг и вправду станет гордостью Музыкального Казахстана :-)

Сообщение отредактировал BlkTiger: 07.04.2006, 14:27:13

  • 0

#75
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Есть два человека, которые могут за хорошие деньги это сделать.
и все посоветуют. напишите мне на niss_ka at yahoo. com
  • 0

#76
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Чикин ты пробка. :-)
Никто меня не уделывал.

Я четко изложил истинный сложный трудный путь музыканта.

А если вдруг в Кз родиться вторая Дженни Баттен, то я на ней женюсь.
Хоть и зарекся никогда не жениться.:lol:

2 Пачкуале Пестрини

Ты читай длинные сообщения не по первым пяти строкам, а полностью.
Я рекомендовал от своего имени школу Антона Седловского в конце 2 сообщения



Если охота научиться чтобы просто брынчать на гитаре держа ее в руках то Чикин хороший учитель.

Сообщение отредактировал DEATH RULER: 08.04.2006, 03:35:08

  • 0

#77
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Пацан не выделывайся, а то ведёшь как-будто профессионал, на самом деле мнимый.
Тебе ещё расти и расти в этом деле, так что не веди себя, как афторитет опущенный на зоне.
  • 0

#78
rigick

rigick
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если чесно В ЯЛЯНЕ гитары Полное д... Покупай в Myz-zone Fender squier ИЛИ в ямахе НаБОР ДЛЯ начинающих он стоит гдето 500 Зато там есть Комбик :)
  • 0

#79
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

2 Пачкуале Пестрини

Ты читай длинные сообщения не по первым пяти строкам, а полностью.
Я рекомендовал от своего имени школу Антона Седловского в конце 2 сообщения

не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти...
если есть слух, то научится играть быстро.., снимать все подряд будет.. а если слуха, ритмики нет, если не интонирует ... то ИМХО потеря времени.. так пару песен научиться коряво бренчать...
  • 0

#80
Joanna

Joanna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сасибо за советы!
Вроде-бы остановились на Cort за Т21,000. комб-Т24000. все в muzzone.
пояснения: девочка закончила муз.школу(фортепиано) и немного играла на скрипке.
гитару всеравно купим просто из соображения,что чем больше умеешь, тем больше возможностей устроиться в жизни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.