Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#221
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений

да у меня он тоже есть :laugh: пишет прикольно, я говорит всегда настраивал гитару при помощи компьютерной программы guitar tuner и преподаватель по гитаре всегда удивлялся как мне удается так идеально настроить гитару :eek:

Школа Носова

Носов вроде по нотам учит, мне чето не айс, я по той поучусь :laugh: Порядок и сложность там конечно не очень праильно, но если разобраться.

Сообщение отредактировал Napster_truth: 18.02.2009, 17:24:41

  • 0

#222
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Поклонникам гитары посвящается. Великий гитарист, исполнитель фламенко, всем советую послушать.

Paco De Lucia
  • 0

#223
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Нужен преподаватель классической гитары. Без всякой заумной теории, просто научиться играть что-нибудь несложное, 3 аккорда.

Не сильно далеко от Зеленого базара, можно на 1 Алмате.
  • 0

#224
sir nop

sir nop
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день всем! Вот подарили электрогитару. Так как всё мечтал играть на ней. Вот и получил. Теперь большое желание начать учиться сейчас. Нужен хороший учитель по игре на электрогитаре. Пожалуйста подскажите, можно муз. школа (хороший вариант) но какую? хотелось бы поближе к Самалу. Жду ответов или сообщений в ЛС. Спасибо заранее!
  • 0

#225
zay

zay
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем здравствуйте!!! Я тоже очень хочу научититься играть на гитаре!!! Но незнаю к кому обратиться чтобы хорошо и недорого :smoke: Да и чтобы помогли в выборе хорошей гитары.
Если знаете - подскажите пожалуйчта... Кто научит?
  • 0

#226
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Автор темы научился играть или нет?
  • 0

#227
sir nop

sir nop
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Интересно то, как научился и где?
  • 0

#228
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Что вы все пытаетесь учителя найти? Берите гитару, садитесь дома и учитесь. Каждый день не меньше часа и будете играть. Все зависит от вас. Главное изучить нотную грамоту, это можно найти в сети. Я когда-то тоже думал, нужен препод. Но так никуда и не пошел, а друзья, которые ходили, забросили гитару и теперь вообще не могут ничего путно сыграть. Верьте в себя и не ленитесь.
zay и все остальные, кто еще не приобрел гитару, не берите дорогой инструмент. Если со временем желание не ослабнет, возьмете хороший, качественный и дорогой, а этот продадите. Если бы вы знали, какая у меня была первая гитара.
Для поклонников электрухи - лучше начать с акустики.

Сообщение отредактировал KimaR: 14.03.2009, 06:56:47

  • 0

#229
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Пожалуйста подскажите, можно муз. школа (хороший вариант) но какую? хотелось бы поближе к Самалу.

А чел какой-то предлагал супербыстрый курс обучения, в самале как раз, поищите в теме.
  • 0

#230
halfnakedsnake

halfnakedsnake
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В Самале есть учитель, инфо в личку.

Или же на сайте;

"http://guitlessons.blogspot.com/"

Удачи.
  • 0

#231
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мне кажется, что для любительской игры на гитаре совсем не нужен учитель. Они начнут давать всякую мутотень в виде заучивания гамм, правильной (классической) посадки, правильной постановке рук... Это всё разве нужно для любителя? Туфта это всё! Ведь что ему нужно: научиться брынчать свою любимые песни в свободное время. И учитель для этого совсем не нужен! Вполне хватит пару-тройку занятий с более опытным товарищем, а всё остальное - это самообучение, усидчивость и самое главное - целеустремленность.

Помню, как я один раз пошел в школу "современных музыкальных технологий" или что-то в этом роде, что на новой площади на класс электрогитары. Хотя при этом у мну уже был пятилетний любительский стаж игры на гитаре. Просто хотелось набрать новых знаний, техник игры и прочим премудростям. Хорошо, что первое занятие было бесплатное. больше я туда не ходил. На первом занятии меня пытались убедить, что я неправильно держу левую руку на грифе, что нельзя играть сверху большим пальцем левой руки, что хват пальцев должен быть широкий... Мне так было удобно играть большим пальцем сверху. И думаю, что также удобно было играть и Джимми Хендриксу и Эрику Клэптону, да и многим другим гитаристам. Я сразу понял, что толковому меня в этой школе ничему не научат, а только срубят бабки и всё. Намного лучше мне обратиться ко своим приятелям - опытным музыкантам, они покажут пару раз на гитаре чего мне надо, а далее я сам начну оттачивать вновь полученные знания...

Сообщение отредактировал batyrLAN: 14.03.2009, 23:40:07

  • 0

#232
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Насчет Хендрикса с Клэптоном - они дарования, которые родятся не так уже часто. И у этих товарищей в основе игры лежат скорее ментальные вещи, чем тупо техника. Я очень сомневаюсь, что вы можете играть или в ноль снимать хотя бы десятую часть вещей, которые они играли(ют), чтобы говорить о том, что правильная академичная техника - это лажа.

Кроме того, у многих людей, которые только учатся играть как попало у друганов и во дворе на лавке, именно неправильная "медвежья" хватка с большим пальцем поверх вызывает ломоту в лучезапястном суставе и как следствие в последующем очень сложно переучиваться для скоростной игры да и не только... в общем, эта тема бесконечна...

Вкратце моя мысль такова - знать и уметь как оно должно быть правильно - необходимо на 100%, само собой по мере прокачки своего скила, вы обретаете свою манеру, но классическую технику отрицать ну никак нельзя, если для вас гитара - это нечто большее чем "Бутылка кефира пол батона" :laugh:
  • 0

#233
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вы наверно явно с той самой школы.... :-D Спорить с вами не буду, ваш уничижительный тон сообщения попахивает моветоном

Могу добавить пару вещей:
1. Тогда со мной был участник одного из ансамбля нашего города. Он очень смеялся над уроком после того, как мы вышли оттуда.
2. Талантами не рождаются, ими становятся. Путем долгой и кропотливой работы.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 16.03.2009, 17:26:15

  • 0

#234
Бразилец

Бразилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Есть такая школа Антона Седловского. Очень неплохое место. Ведется обучение всех вне зависимости от возраста и способностей. Там и гитару присоветуют. Можно на сайт их залезть посмотреть. http://www.smt.kz/


Они переехали на http://www.masterklass.kz/ Хороший сайт с примерами от преподавателей и фотками... :lol:

Пожалуйста подскажите, можно муз. школа (хороший вариант) но какую? хотелось бы поближе к Самалу.


Рядом с дворцом школьников подойдет?

batyrLAN, согласен, что прогресс в обучении определяется собственной работой. Только организовать эту работу дело совсем не простое. Не каждый справится. А хороший преподаватель поможет в организации занятий.

В СМТ, насколько я помню, был не один преподаватель гитары... Даже не знаю кто из них мог ругать тебя за большой палец сверху... :-/ Но новых знаний и техник точно мог бы набраться. И совсем не вредно было бы освоить и классическую постановку - это вещь такая, может пригодиться в определенных ситуациях. Смотря что играть. Есть например гитаристы, которые левую руку держат сверху и если мы овладеем и такой постановкой, это только расширит наши возможности.
  • 0

#235
alex5275

alex5275
  • Гость
  • 11 сообщений
кто может помочь научиться играть на гитаре?
  • 0

#236
Бразилец

Бразилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений
alex5275,

www.masterklass.kz не устраивает?
  • 0

#237
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
тоже хочу научится, но времени нет, а как красиво это :rotate:
  • 0

#238
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений

www.masterklass.kz не устраивает?

оплата за месяц 15 тонн, 2 занятия в неделю, за месяц того 8, 2 кэса за 45 минут. Вот все размышляю, а не дороговато ли, тем более, что рекомендуется заниматься с инструментом хотя бы пару часов в день. Получается прихожу я в школу эту, денег отваливаю, мне заданий всяких, указаний надоют, за 45 мин. и потом я еще дома буду по два часа каждый день заниматься. Такое дело мне не нравиться.

Как же делаю я. В интернете благополучно погуглив, найдя массу советов и рекомендаций по игре на замечательном инструменте - гитаре. Каждый день, по вечеру, втечение трех часов, усердно тренирую и упражняю свои пальцы в игре. Благо инстремент хороший, звучит великолепно, даже в моих пока еще не очень умелых руках. И все это дело бесплатно. Плохо конечно, что нот не знаю и классику не поиграть.
Но с друзьями песни поорать в застолье и девушке красивой песню душевную спеть мне достаточно.
  • 0

#239
Бразилец

Бразилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Napster_truth, сходи на пробный урок, а потом отпишешь здесь впечатления. :)

Насчет цен, через месяц скорее всего подорожает, т.к. класс переполнится.

Гуглить, конечно, тоже хорошо. При наличии времени и усердия должно дать результаты. Но думаю, что один урок в мастеркласс.кз может дать больше, чем месяц "гугления". Только потому, что на этом уроке мастер даст индивидуальные советы, покажет направление.

Ну а месяц занятий - это уже серьезная заявка на то, что красивую девушку твоя песня сильно впечатлит. :)

(прошу прощения, что на ты, мне тоже, пожалуйста, тыкайте))
  • 0

#240
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Бразилец на этом думаю, стоит прекратить рекламу.
Страждущие сами определятся, без какого-либо навязывания.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.