Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#161
Афанасий

Афанасий
  • Гость
  • 25 сообщений
Ребята, скажите плиз - есть кто нибудь из вас, кто пожалел, что купил Аристу? И если да, то по каким причинам, почему и что купил бы вместо нее?
  • 0

#162
Retuner

Retuner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Аристоводы не жалеют о своем приобретении :dandy:
Хотя дорогшовата в обслуге
  • 0

#163
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Не дороже чем другие праворульки :dandy:
Один фиг на 70% праворулек запчасти на заказ.
Но я пожалел о том что взял Аристу!!!!
Потому что была бы возможность - взял бы ДВЕ Аристы. А лучше три. Разных цветов:lol:)))
  • 0

#164
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
МАшина удивительно камфортабельная. НА любой скорости. Особенно на 150-160 на хорошей трассе.
  • 0

#165
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кому интересно, продается Лекс 93 года, вишневого цвета, за 12.000. В личку пишите, вышлю фотки и описание машины
  • 0

#166
Retuner

Retuner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Не дороже чем другие праворульки :)

Вот здесь я с вами категорически не согласен.








Один фиг на 70% праворулек запчасти на заказ.
Но я пожалел о том что взял Аристу!!!!
Потому что была бы возможность - взял бы ДВЕ Аристы. А лучше три. Разных цветов:))))


  • 0

#167
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Недавно в моей машине стали издаваться звуки похожие на работу насоса, потом при срабатывании одной из систем ABS, VSC появлялся отрывистый звук зумера и это все заканчивалась включением лапочек ABS, VSC и затяжным сигналом зумеря, при ни одна из систем не работала, минут через 5 - 10 все гасло и все системы работали. Сегодня лампочки все зажглись, зумер звенит и все это не гаснет.
Позвонил к электрику который мне делал АБС говорит сломался один из клапанов самого агрегата, его починка будет стоить 200 президентов, в Тойота центре очереди, не подскажите реальна ли такая поломка, кто либо сталкивался с этим, а то диагноз по телефону меня насторожил, толи ждать очереди в тойота центр и ездить с этим писком, толи довериться мастеру
  • 0

#168
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Хотел узнать Ваши мнения в отношении нового GS 300, стоит ли этот автомобиль 75 штук?
  • 0

#169
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
2 Damir
Считаю что за эти деньги - это отличный, новый автомобиль представительского класса.
  • 0

#170
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Здраствуте!Подскажите пожалста, взял лекса, у него панель срс вспучинная(морда битая была), где и за сколько можно поменять эту панель?

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ: 19.01.2006, 18:07:53

  • 0

#171
Retuner

Retuner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Отошла рамка двери, снаружи. У кого така болезнь проявилась? На нескольких машинах видел Кузов 147.
Чем лечить? Я хочу на стекольный герметик прилепить. И струбцинами прижать до высыхания. Есть мысли?
  • 0

#172
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Где можно отремонтировать рулевую рейку и купить запчасти на Аристо? Если кто-нибудь уже ремонтировал, подскажите адреса надежных СТО и кому сколько это вышло. Ещё интересует ремонт ходовой части и запчасти. Заранее СПАСИБО...
  • 0

#173
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Caleoptera: ремонтировать на любом СТО, более или менее хорошо себя зарекомендовавших, т.к. машина по конструкции не представляет из себя нечто сверхсложное (кроме, возможно, электроники). Ходовка такая же как и у всех. Всё так же реставрируется, если чего. Покупать запчасти можно как на Тоета Центре, так и у серых дилеров. Я на ходовку брал на ТЦ, т.к. там было в наличии и по той же цене что и у серых. (местами даже значительно дешевле). Но не все там дешевле. Например приятель менял на калдине радиатор - на ТЦ он стоил в 2.5 раза дороже чем в среднем по городу.

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 25.01.2006, 12:08:36

  • 0

#174
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Retuner - можешь попробовать на монтажный клей (стоит от 300 до 1500 за баллончик размерами с силиконовый), в Реизе посмотри. Я себе в квартире им камень клеил на стены, а вообще он для тяжелой плитки и прочей хренотени. Шкафы помоему еще вешают.
Хотя в принципе у меня должен быть, да и все равно еще помоему покупать буду, так что можешь подъехать как-нибудь приклеем, если не боишься попробовать:smoke:
  • 0

#175
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Многоуважаемые! Какой расход по городу этой зимой на ваших пачихезах и чем заправляетесь (где)?
У мне 19-20 съедает влегкую! 95г. 3 литра. Двигло вроде в норме, масло нежрет, на газ давлю редко, движок прогревать тоже часто неприходится, да и если грею то недолго, оч быстро греется.......

Блин, завтра поеду делать диагностику, мож впырск помыть?

Насчет дверной рамки, у меня тож чуток оттапырелась! Но ниче делать пока несобираюсь...
  • 0

#176
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Caco - я сейчас заправляюсь 96-м по 69 тг. на 2000 тг. Получается 29 литров. Проезжаю на этой заправке 180-190 км. С прогревами минут по 10, только по городу, в пробках, уходя по возможности (снег всетаки) с перекрестка первым, скорости переключаются в р-не 3500 об\мин. В итоге получаем расход 15.3 - 16.1 л\100км. От очень многих людей слышал о расходе в 18-20 л, но ниразу вживую такого не видел:smoke: Свечи менял - смесь не бедная, машина тянет как ей и положено. 3л. 96 год.
  • 0

#177
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Где можно отремонтировать рулевую рейку и купить запчасти на Аристо? Если кто-нибудь уже ремонтировал, подскажите адреса надежных СТО и кому сколько это вышло. Ещё интересует ремонт ходовой части и запчасти. Заранее СПАСИБО...

год назад были проблемы с рулевой рейкой (течь, люфт, стук при повороте руля в крайнее левое положение). Обращался в итоге на СТО (не самое дешевое), сделали на первый взгляд нормально отъездил месяц - прорвало, по гарантии переделывали, потом повоторилось, еще раз переделали, на третий раз по рекомендациям делался на другом СТО, вот телефон: 73007442786 (Артем, от Александра - белый Лексус). В общем сделали нормально, пробег уже приличный, проблем - нет (тьфу * 3раза). Заезжаю каждый месяц на гарантийный осмотр - всё тип-топ. Они же меняли рулевой наконечник осенью (бесплатно-гарантийно), сказали что бы никто кроме них не вмешивался в передок: рулевую и подвеску. В общем так...

Отошла рамка двери, снаружи. У кого така болезнь проявилась? На нескольких машинах видел Кузов 147. Чем лечить? Я хочу на стекольный герметик прилепить. И струбцинами прижать до высыхания. Есть мысли?

был такой трабл, только причина другая - чужие кривые мозги: на даче пытались залезть в машину - хотели отогнуть вот эту дверную рамку и выдавить таким образом стеклом. Ничего из этого не получилось, наверное спугнул я этих вороваек, но отлепить и отогнуть эту рамку у них получилось...
-вылечил - выправил эту рамку, а далее как Вы и говорите - на эпоксидную смолу, и на струбцины (2шт) - за ночь всё схватилось, нормал.

Многоуважаемые! Какой расход по городу этой зимой на ваших пачихезах и чем заправляетесь (где)? У мне 19-20 съедает влегкую! 95г. 3 литра.

проблема большого расхода - в основном -
стиль езды,
качество бензина ( так например на 96 расход меньше чем на 92, равносильно на хорошем 95-ом расход меньше чем на х... (на не хорошем) 95 бензине, например Сонар какой нибудь),
свечи,
всякий тюнинг - колесы другого размера,
давление в колесах,
количество пассажиров итп,
катализатор.
на последнее - обратить особое внимание, частенько забит.
И вот еще ссылка в тему про Аристу и Лексус GS300 c www.toyota.auto.kz
  • 0

#178
Retuner

Retuner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Может кто дать струбцины на прокат?
  • 0

#179
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Ариста классная машина
только мне не нравится низкий потолок
и объем 2,5 ей бы зауши хватило.

только поэтому я взял другую машину.
  • 0

#180
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Фигасе... Как это "Низкий потолок"??? Ты че там - в папахе ездишь чтоли?:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.