Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#181
Vazovod

Vazovod
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте аристоводы! По поводу потолка чуток низковат для задних пассажиров, но места все равно полно а впереди просто класс (особенно после в2106)
Сегодня стал обладателем чисто белой красавицы с огромными хромированными колесами! Правда Бывшый владелец над ней постарался, сделал чуть низкую наверное спортивную подвеску,поставил какой-то деревянный спорт руль в багажник засунул огромный усилитель а он и без того не так велик, за креслами стоит большой, на сколько это было возможно динамик, салон, двери, все переделал по своему воткнул за место родной магнитолы огромный чуть ли не кмпьютер-магнитолу- альпинэ ?звук нереальный!
Но я не особый ценитель пибомбасов, но все равно в машине я почувствовал себя как дома на диване. Я думаю это тот самый, комфортный авто который я хотел!
Скажите где и сколько примерно стоят фильтры и масло и прочие расходные веши которые надо менять?
Спасибо форуму Dr.IMP за хорошый совет!!!
  • 0

#182
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Вербовка удалась;)
А машинка у тебя случаем не турбовая?
Вообще фильтры стоют в среднем так же как и на все ненашемарки. Даже не дороже, чем на немцев 80-90 годов. Масло на любителя. У меня замена на Мобил-1 синтетику вышла где-то в 12000 тг.
Можно на твою ласточку то поглядеть хоть?:)
  • 0

#183
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

У мне 19-20 съедает влегкую! 95г. 3 литра.

У меня на Лексусе 99 года то же 20 - 22 литра на 95 лукоиловском бензине, я думаю это зависит от манеры езды, на камрюхе такой же расход был, но в любом случае, если на диагностике скажут что-нибудь новенького и Ваш расход сократится прошу сообщить причину.
  • 0

#184
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Dfmir, ну не может быть такой расход на тоетовском движке.
  • 0

#185
Retuner

Retuner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Как правило у всех форсунки не чищены. А расход от этого ох как сильно зависит. Хочу сам почистить. Кто снимал? Как они снимаются?
  • 0

#186
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Как правило у всех форсунки не чищены. А расход от этого ох как сильно зависит. Хочу сам почистить. Кто снимал? Как они снимаются?

Форсунки сами не в коем случае не снимайте, я как то на камри V6, решил форсунки почистить, это был выходной день, нашел одну СТО на красногвардейском тракте, после ташкенской первый поворот напротив АЗС, так они мне их открутили, чем то побрызгали и опять вкрутили, в результате порвали прокладки которые пытались поменять раз 10, в результате чего я был без машины дней 5 и после этого пришлось ехать в Тойоту Астану, там поменяли прокладки на форсунках, промыли их на стенде (промывать надо, как они сказали в собранном виде, под давлением), поменяли свечи и помыли двигатель, отдал 15 штук, но расход при этом не изменился.
  • 0

#187
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Dfmir, ну не может быть такой расход на тоетовском движке.

Заливаю полный бак, обнуляю счетчик, полностью его проезжаю, опять заливаю бак, получается 65-70 литров и 300 - 350 км.
  • 0

#188
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Действительно, чистка форсунок не всегда приводит к снижению расхода. У меня один раз на ауди после чистки расход поднялся с 10 до 12 :)
  • 0

#189
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Дамир, а как счётчик обнулить?Я 3 день езжу на лексусе и ещё не разобрался..там один счёчик одометр. и ещё 2 какихто. а как их обнулить?
  • 0

#190
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Дамир, а как счётчик обнулить?Я 3 день езжу на лексусе и ещё не разобрался..там один счёчик одометр. и ещё 2 какихто. а как их обнулить?

С права от датчика температуры и топлива есть две кнопки, выбираешь нижней кнопкой ODO/trip нудный одометр и долгим нажатием верхней кнопки Reset его обнуляешь.
  • 0

#191
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
В Лексус ЖС в принципе много наворотов, чтобы было проще с ними разобраться вот ссылка мануалов на лексусы и тойоты http://www.manual-jp.ru/lexus/, если нет желания скачивать и распечатывать, на Темерязева между Байзакова и Чапаева есть магазин где продают мануалы на все модели.
  • 0

#192
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Действительно, чистка форсунок не всегда приводит к снижению расхода. У меня один раз на ауди после чистки расход поднялся с 10 до 12 :)

Это объяснимо, после чистки форсунок поднимается мощность или это мощность только в голове у водителя, и первое время начинаешь более активно нажимать педаль акселератора, соответственно и расход.
  • 0

#193
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
дыкъ не первое время , а я всегда так ездю :)
  • 0

#194
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

дыкъ не первое время , а я всегда так ездю :)

Поэтому и существует аварийные ситуации на дорогах, но хотя на Ауди наверное, если хочешь ехать в общем потоке надо педаль газа на поляке все время держать

Сообщение отредактировал Damir: 03.02.2006, 09:26:26

  • 0

#195
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Вообще то нет. Не смотря на объем 2.3 на достаточно резво разгонялась. Но там я мог себе позволить газ в пол и с места уйти, а вот Ариста шлифует зараза, поэтому так не делаю:) Хотя резина одинаковая по износу что на ауди была, что на аристе. Все-таки ауди не могла так колеса провернуть:lol:
  • 0

#196
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


дыкъ не первое время , а я всегда так ездю :(

Поэтому и существует аварийные ситуации на дорогах, но хотя на Ауди наверное, если хочешь ехать в общем потоке надо педаль газа на поляке все время держать

Зря ты так.. я на кватровой ауди рвал всех(тех кто назил конечно)))), а вот на лексусе даже и не пытаюсь, слабоват он на разгон с места
Р.S. Кстати большое спасибо за ссылку :D
  • 0

#197
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Зря ты так.. я на кватровой ауди рвал всех(тех кто назил конечно)))), а вот на лексусе даже и не пытаюсь, слабоват он на разгон с места
Р.S. Кстати большое спасибо за ссылку :drink:

Может, быть аудюха турбовая была (типа 2,7 twin turbo)? Тогда да, если нет значит, в ауди посравнению с лексусом скорость сильно ощущалась, все таки GS бизнес - премиум класс, ощущение это дело такое. Или машина тупит, для такого класса машина очень шустро разгоняется, во многом я считаю заслуга 6-ступенчатой коробки.
  • 0

#198
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Зря ты так.. я на кватровой ауди рвал всех(тех кто назил конечно)))), а вот на лексусе даже и не пытаюсь, слабоват он на разгон с места
Р.S. Кстати большое спасибо за ссылку :drink:

Может, быть аудюха турбовая была (типа 2,7 twin turbo)? Тогда да, если нет значит, в ауди посравнению с лексусом скорость сильно ощущалась, все таки GS бизнес - премиум класс, ощущение это дело такое. Или машина тупит, для такого класса машина очень шустро разгоняется, во многом я считаю заслуга 6-ступенчатой коробки.

:kruto: Не угадал)), ауди а6 2,8 кваттро, ощущения))), ну ощущения приятные когда в зеркало видишь отставшего))).
А что разве она 6 ступенчатая?Или ты кнопку овердрайв считаешь 6 передачей?а вот насчёт "тупит" ты прав..чёто не то с ней..
  • 0

#199
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

:drink: Не угадал)), ауди а6 2,8 кваттро, ощущения))), ну ощущения приятные когда в зеркало видишь отставшего))).
А что разве она 6 ступенчатая?Или ты кнопку овердрайв считаешь 6 передачей?а вот насчёт "тупит" ты прав..чёто не то с ней..

Что значит а6 2,8, не знаю как ведет себя A4 или 80 при 2,8, но не турбовая 100 или A6, в связи с ее тяжелым весом или еще с чем, но сравнивать динамику с Лексусом ЖС, это оскорбление Лексусу. А овердрайва в GS нет, есть "ECT PWR", при включении, трансмиссия на повышенную передачу переключается при более высоких скоростях движения и появляется большая чувствительность к переключению на понижающие передачи, чем в нормальном режиме, а коробка в GS с 1998 года новая 6 ступка, коробка кайф, при динамичном движении по городу стрелка тахометра в среднем находится на отметки 3-4.
  • 0

#200
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Нда..а у нас с тобой разные лексусы, т.е. кузова у меня 147 у тебя видимо 163...судя по всему коробка у меня другая...хотя PWR присутсвует..а также кнопка овердрайва которая увеличивает растояния между пердачами..Только что приехал с тойота центра, машина тупит одназначно, ауди ощутимей резвей была..У лекса видимо забит катализатор потомучто топливную систему я всю промыл при покупке...Дамир а ты доволен своей машиной?Я думаю к осени на лупарстого лекса пересеть или беху семерку взять с таким же обьёмом

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 06.02.2006, 17:55:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.