Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#1761
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Не лучще вообще блок дроссельной заслонки снять, почистить спец средством, а потом замочить в керосинчике на полдня, а то на свежевымытую поверхность опять налипнет дерьма...
  • 0

#1762
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Принимайте еще одного любмца ARISTO. У меня JZS147, 3 литра, 90 пробег, серебно и 97 год, много что делал, и многое не делал, так что могу делиться с кем и кому что надо.
  • 0

#1763
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ребят и еще вопрос, много искал так и не нашел, где можно заказать себе такое чюдо на 147 кузов. Фото прилагаю, и примерно по стоимости сколько будет стоить?

Изображение
  • 0

#1764
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
народ подскажите почему упали обороты до 400 примерно на Lexus GS 300 при D и P режимах коробки? трогаеться вполне нормально без всяких рывков но этих оборотов не хватает на энергию обогрева, фар, отопления и т.д. в связи с чем генератор не успевает заряжать аккумулятор (((
[/quote]




Попробуйте и вправду, как ZZZZZ посоветовал, почистите дросельную заслонку.
Купите чистящее средство на Баянауле, снимите патрубок и с помощью шприца, под напорчиком попромывайте её.
Реально может помочь.
[/quote]

народ, посоветйте кто может грамотно почистить дроссельную заслонку
  • 0

#1765
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Alexo,
Марководы чистились у этого чувака: +77015643654, стоило сие удовольствие в районе 100 у.е., дроссель, замена свеч и чистка форсунок ультразвуком. Делает грамотно.
  • 0

#1766
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Alexo,
Марководы чистились у этого чувака: +77015643654, стоило сие удовольствие в районе 100 у.е., дроссель, замена свеч и чистка форсунок ультразвуком. Делает грамотно.

самоё дорогоё в этом процессе-замена свечей, чтоб последние две поменять ,пол двигателя разобрать надо, ну хотя еслиж чистить то чистить весь впускной коллектор....
  • 0

#1767
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну если у вас свечи в порядке, зачем их менять? у меня просто неоригинал стоял за 500 тенге, машина жрала и не ехала. вспомнил цену за все это 10 000 тенге. а пол двигателя он не разбирал, рядный ведь движок, вот V6 стоит в ремонте у него дороже.
  • 0

#1768
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ну если у вас свечи в порядке, зачем их менять? у меня просто неоригинал стоял за 500 тенге, машина жрала и не ехала. вспомнил цену за все это 10 000 тенге. а пол двигателя он не разбирал, рядный ведь движок, вот V6 стоит в ремонте у него дороже.

двигалтель 2jze? если да то, свечи менять там очень трудоёмко...У меня стоят платиновые,оригинал, вроде ходят 40 тыш
  • 0

#1769
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ребят ну а на мой вопрос кто нибудь ответить? По порогам.

И еще можно узнать какие свечи стоят на АРИСТА, 3 литра не турбо простая, какие лучше ставить и как их менять. Спасибо заранее.
  • 0

#1770
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не, двигатель 1ОЯ-ПУ..
а чем они отличаюца? в смысле 1ОЯ-ПУ и 2ОЯ-ПУ? только букаффками:smoke:
  • 0

#1771
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ребят ну а на мой вопрос кто нибудь ответить? По порогам.

И еще можно узнать какие свечи стоят на АРИСТА, 3 литра не турбо простая, какие лучше ставить и как их менять. Спасибо заранее.

По порогам тут тебе только саунддизайнер поможет, только ему тут это интресно :smoke:
А свечи читай выше, по умолчанию платиновые ставят, сам поменять не сможешь, если нет навыка...

не, двигатель 1ОЯ-ПУ..
а чем они отличаюца? в смысле 1ОЯ-ПУ и 2ОЯ-ПУ? только букаффками:-)

Видимо вот расположением свечей и отличаються.... :laugh:
  • 0

#1772
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А как его найти саунддизайнера? :smoke:
  • 0

#1773
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
свечи? техпасспорт+магазин Toyota Genuine Parts, там вам точно подберут свечки нужные
  • 0

#1774
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да где находится этот чертов фильтр салона!!!! Печка стала хренова дуть.
Кто-нибудь менял или чистил его?
  • 0

#1775
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Привествую, братья CT-шники!
КУПЛЮ TOYOTA ARISTO, ЧЁРНОГО или серебристого цвета, ТВИНТУРБО. 1996 ГОДА, предложения в личку или на аську(в профиле).
  • 0

#1776
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Салонный фильтр как я слышал с завода не ставиться. А находиться гдето под панелью, в районе бардачка.
  • 0

#1777
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у меня есть такая мечта..
взять ГС300, лупатый который, выкинуть мотор, кпп и подвеску, заказать выкинутое с Японий, а-ля 2JZ-GTE, кпп и подвеску.. воткнуть.. и ездить.. эхххх.. когда я для этого созрею?
  • 0

#1778
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Да где находится этот чертов фильтр салона!!!! Печка стала хренова дуть.
Кто-нибудь менял или чистил его?



Фильтр салона должен быть! Не может быть что бы его не было, тем более что он имеет свой парт-намбер в каталоге.
http://toyota.japanc...r...&piid=57550

Вчера снял бардачек, вернее всю панель, к которой крепится сам бардачек ........ видых признаков фильтра я не заметил, или может быть не заметил - снимал в гараже, при тусклом освещении.
  • 0

#1779
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Писал один человек:

я сам менял месяц назад, на existе заказывал, в рублях что-то около 2200 помоему было. Пришла коробочка, вся в красных надписях аля оригинал таёта. В ней было два пакетика с фильтрами. Я уж подумал сперва, что мне типа 1 будет прозапас, ан нет, оба вставились. Значит о том куда вставились: под бардачком салона есть пластиковая панелька, снимаем её - снимается легко, там видим по середине планочка закручена двумя гайками типа с ушками, для ручной затяжки. Вот откручиваем, вытаскиваем энту планочку и лезем в узкую щель пальчиками внутрь (можно представить себя гинекологом ) на предмет проверки - нет ли вдруг там старых фильтров (у меня небыло, были лишь ошмётки от какого-то пакета )). Туда потом и вставляются фильтры, сперва первый - вставляется до конца с последующим его смещением в сторону двигателя и вслед за ним рядом встаёт другой.
Я ставил это дело с целью наконец избавиться от запаха выхлопа чужих машин при заборе воздуха с улицы - не помогло, причём совершенно не помогло Видать где-то должен быть ещё какой-то фильтр или про него японцы забыли - что врядли.


  • 0

#1780
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вопрос по поводу Аристы 95г, кузов 147:
На АКПП сломана скользящая пластиковая планка, которая в салоне у основания ручки АКПП стоит. Имеется в наличии целая БУшная. Как её сменить ? Рычаг как-нибудь снимается не разбирая панель коробки ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.