Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#441
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Иногда ездил именно так, стрелка падала на глазах. На второй машине ездил с включенным пувером постоянно, так на мой взгляд лучше работала коробка, а так как часто ездил в 6 утра по ташкенской, то конечно притапливал.



предлагаю ничью =-)))
  • 0

#442
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Койот, снова требуется Ваш совет, помогайте.
Все же не в антифризе было дело, а именно в термомуфте с моим перегревом двигателя. Сколько стоит сия деталь? Где ее можно было бы найти наверняка? На джапанкатс чур не перенаправлять, я запуталась уже, где там ,что в системе охлаждения :smoke:
  • 0

#443
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
По колесам либо б.у. лучше купить либо отремонтировать ее!
  • 0

#444
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Если вы машину для себя делаете то лучше всего купить новую т.к не факт сколько будет ходить б.у.

купить ее не думаю что проблема т.к. 2 jz-GE двгатель распространненный

стоит ориентировочно 150 $
  • 0

#445
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Койот, не могу отправить через ЛС, ошибка лезет :smoke:
Чем грозит повреждение прокладки? Как определить повреждение- воздух будет пропускать, свист характерный, течь? Что может быть?
зы: 1996 г.в.
  • 0

#446
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
отвеитил в личку
  • 0

#447
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
http://cgi.ebay.com/...sspagenameZWD1V
  • 0

#448
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Камр у нее кузов 147 там нет никакого электрического вентилятора там термомуфта
  • 0

#449
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Камр, у меня и впрямь 147 и там действительно термомуфта:smoke:
Купили уже и установили, а цена ей 160 у.е.
  • 0

#450
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Вопрос:
Парни. когда пропускает воздух, т.е. за радиатором стоит вентилятор, за ним промежуток и оттуда сифонит, это значит прокладке двигателя кистец? :smoke:

Просьба:
Зае...алься искать Aristo. Которые продаются в городе, все битые, какие-то оттра...анные, одним словом - гавно. Которые на СВХ или в пути в Алмату уже зарезервированы. 3 недели уже шатаюсь и не могу найти.
Парни, может у кого нибудь есть по знакомым или кто-нибудь видел в продаже неплохую - сообщите пожалуйста.
  • 0

#451
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
какую именно аристу ты ищешь? в каком кузове год

если по хорошему то это воздух прогоняемый через радиатор и охлаждающий антифриз вот и сифонит или я неправильно тебя понял

зачем тогда там вентилятор :D))
  • 0

#452
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Хоть я и не парень, но при работающем вентиляторе проверить цела ли прокладка невозможно, Койот прав. Нужно работу вентилятора заблокировать чем- нибудь, а потом ведь проверять.
  • 0

#453
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Какую именно прокладку имеете ввиду, их там две, одна под клапанной крышкой, вторая между головкой блока и блоком (вроде так).
Из под первой бы гнало масло, а из под второй гнало была антифриз в масло.
  • 0

#454
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Мужики, Aristo (147 кузов) 96 г. twin turbo, пробег 153 тыс. Как считаете?
Какой ресурс турбины в среднем?
Как проверить турбины?
На каком СТО? Мне желательно в промежуток между 18:00 и 19:00 продиогностировать. Есть ли такие СТО?
Оставил вчера залог, сегодня надо протестить ходовку, двигло, турбы и сказать ответ: беру или не беру.

Стоит или не стоит брать???

Срочно!!!!

Пожалуйста!!!!!!
  • 0

#455
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
1) Замерь давление должно быть 0.6-0.8
2) Проверь патрубки с турбин на куллер допускаеться ебольой маслянный налет! Если масла много сразу гни продавца
3) Ресурс турбин 100-250 тыс всегда по разному
  • 0

#456
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Moxic спасибо!!!

А на какое СТО можно сьездить, чтобы замерить давление в турбинах?
Или телефон СТО.
У меня ещё проблема: на СТО только после 18:00, а таких наверноое мало?

Пожалуйста!!!
  • 0

#457
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Хоть я и не парень, но при работающем вентиляторе проверить цела ли прокладка невозможно, Койот прав. Нужно работу вентилятора заблокировать чем- нибудь, а потом ведь проверять.



так проверяют работу термомуфты

а пробита или не пробита прокладка головки блока проверяется путем образования пузырей в расширительном бачке либо разбором
  • 0

#458
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
ПОТУХШИЕ и МИГАЮЩИЕ СТРЕЛКИ
Недавно ездил на СТО к электрикам - устанавливал сигнализацию и менял лампочки на кнопках, за одно и спросил на счет ремонта стрелок. Стоит дорого, как я понял 50$ за стрелку, но вроде бы делают. Этих ребят я знаю давно, уже лет пять (Дима и Толик). Плохого о них пока сказать ничего не могу, да и не слышал.
Звоните, узнавайте. Тел. Толика - 8 333 353 0301
СТО в районе Жарокова - Кихтенко

Если есть у кого подобная инфа - давайте делиться.

И еще - где можно грамотно сделать диагностику топливной, с компьютером, свечи и т.д.? Появилось ощущение, что стал расти расход бензина и прыти поубавилось? А может 93-й на гелиосе совсем говно стал?
  • 0

#459
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
У меня беда никак немогу найти рукоятку рычага переключения передач на Лексус ГС300 95г(((На заказ нету такой детали в Эмиратах. а с Японии ждать 4 месяца...Обзвонил практически все магазины которые заннимаються зпчастями-нифига(..Может есть такая машина на разборе?если кто знает,буду очень благодарен за контакт
  • 0

#460
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

И еще - где можно грамотно сделать диагностику топливной, с компьютером, свечи и т.д.? Появилось ощущение, что стал расти расход бензина и прыти поубавилось? А может 93-й на гелиосе совсем говно стал?

Зря 93 льёшь...Позабивает всю систему дермицом, запаришься потом..а диагностику лучще на Тойота сервисе делать,т.к.оборудование у них специально для этого предназначенно, и обучались вроде как они на Тойоте, стоит ≈ 2700...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.