Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#481
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

По прайсу нашел машинку, дана только такая информация:
JZS147-0114456
AT ST SLV PS PW AW ABS LOW DOWN NAVI TV
2.99 ARISTO 4DOOR Q LTD

Можно ли по этим данным получить более подробную информацию о комплектации? Может у кого каталог есть?
Есть ли на ней турбо, какой салон?

Можете выложить как можно больше информации о машине!!?


Toyota Aristo Q - не турбо!!!!
Смотря какой год!!!
Посмотри вот здесь:
http://catalog.auto.vl.ru/toyota/aristo/g_1991_626/
  • 0

#482
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
? AC : air condition - кондиционер
? ABS : Anti-lock Brake System - антиблокировочная система тормозов
? AB: подушка безопасности
? AAC : auto air condition - автоматический кондиционер (климат-контроль)
? AFC : Air Flow Converter - конвертер воздушного потока
? AW : aluminum wheel - литье
? SD : sedan - седан
? HT : hard top - жесткая подвеска
? PS : power steering - гидроусилитель руля
? PW : power window - электростеклоподъемник
? ST : stereo - стерео
? WAC : double air condition - двойной кондиционер
? W : double - двойной
? CD : CD player - проигрыватель компакт- диска
? MD : Mini Disc player - мини проигрыватель компакт- диска
? TV : television - телевизор
? CPU : Central Processing Unit - бортовой компьютер
? EVC : Engine Valve Controller (for boostup) - машинный регулятор клапана
? G bird : anti-corrosive paint - антикоррозийная краска
? LSD : Limited Slip Differential - блокировка дифференциала
? SRS : air bag - подушка безопасности
? RS: задний спойлер
? TRC (or TCS): Traction Control System- система контроля трансмиссии
? VICS : Traffic Information Navigator - навигационная система
? Nox Regulation : Exhaust gas regulation applicable only in Japan- регулирование выхлопного газа, применимое только в Японии
  • 0

#483
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Есть такая трабла почти на всех японцев, не считая на которых хрусталь!!!!!

Едешь на автобарохолку, что на Комсомольской. Покупаешь "образив (белый тюбик с какой то полоской и надписью)" - цена 500 тг. Наносишь на тряпочку и растираешь по фаре с ох...енным усилием.
У меня теперь прозрачные, как на GS300!!! :eek:

Или если будешь на toyota-четверг, я приеду потрём!!!


Оке!
просветите, когда и где этот ЧЕТВЕРГ!!!!
  • 0

#484
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Ближе к четвергу здешние частые обитальцы напишут.
Я сам ещё ни разу не был.
Обычно они собираются на Октябрьской/между Панфилова и Комунистической.
  • 0

#485
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

А где можно взять дешевле? подскажи.
Я вот в раздумъях хожу месяц уже

Че тут думать? Отреставрируй и все! 4000 тг одна шаровая.
Я реставрировал на СТО возле Сайрана. 40.000 км гарантия. каждые 10.000км проехал и к ним на диагностику. если что-то застучало - ремонт бесплатно.


Напиши пожалуйста поточнее, где находиться это СТО реставрации???????

Заранее спасибо.

Мужики, есть ли у кого-нибудь Aristo'вские амортизаторы???
Я хочу поменять на своей. У меня стоят спортивные. Жёсткие сцуки :eek: .
  • 0

#486
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Привет Всем Аристоводам! Сам я собственно Виндомовод. Просто прочитал ветку. Уютно у Вас тут.
Аристо очень нравится. Этот седан обладает огромным потенциалом по тюнингу и соревнуется нормально с разными купэшками и дает жару. Кстати по каналу драйв недавно показывали как там один япошка заточил свою Аристу под дрифтинговые соревнования. Зашибено смотрится.
Мне единственное, кажется, что все аристы приходящие к нам - убитые более или менее как раз таки по той причине что на них там гоняют по полной (в отличии от других марок машин), выжимая все, а потом нам сюда сплавляют.
  • 0

#487
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
кто это сказал что нам сплавляют выжав все

вы видимо путаете турбовые аристы и просто атмосферные
да турбовые имеют огромный потенциал для тюнинга, а вот на счет атмосферных, даже не знаю какой смысл их "тюнинговать" если только музыкой и аэрообвесом.
  • 0

#488
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
На СТО Toyota-Subaru сказали. Говорят мол, что часто приходят именно парни купившие турбированные аристы. Говорит, что изношены как ходовка так и движок надорван. Сами посудите. Если машина имеет спортивный обвес, турбину, заточенную подвеску, вряд ли ее предыдущий владелец ездил на на ней медленно. Скорее всего был тем еще стрит рейсером. Давил на педальку по полной. А как ресурс у машинки исчерпался, сразу слил ее. Хотя конечно же это не всегда так...
  • 0

#489
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

На СТО Toyota-Subaru сказали. Говорят мол, что часто приходят именно парни купившие турбированные аристы. Говорит, что изношены как ходовка так и движок надорван. Сами посудите. Если машина имеет спортивный обвес, турбину, заточенную подвеску, вряд ли ее предыдущий владелец ездил на на ней медленно. Скорее всего был тем еще стрит рейсером. Давил на педальку по полной. А как ресурс у машинки исчерпался, сразу слил ее. Хотя конечно же это не всегда так...

Это значит, что кто-то к нам возит дешевое говно, а не то, что там на них гоняют.
  • 0

#490
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
незнаю у меня ариста в полном стоке ришла и ездиет и ездиет даже давит 08 =-)))

хотя пора с ней раставаться хоть и жалко
  • 0

#491
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Подскажите пожалуйста. Кто, где чинит ходовую на Aristo?
Хочу отрестоврировать шаровые, сайлентблоки. Где находиться это СТО, на котором дают гарантию 40000км.?
Где и какие лучше взять амортезаторы на неё? Может у кого есть на продажу?
Сколько всё это будет стоить?

Меняю свои амортезаторы (спортивные) или продаю.
Также меняю диски R18 с почти новой резиной на R16 с резиной.
  • 0

#492
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Подскажите пожалуйста. Кто, где чинит ходовую на Aristo?
Хочу отрестоврировать шаровые, сайлентблоки. Где находиться это СТО, на котором дают гарантию 40000км.?
Где и какие лучше взять амортезаторы на неё? Может у кого есть на продажу?
Сколько всё это будет стоить?

Меняю свои амортезаторы (спортивные) или продаю.
Также меняю диски R18 с почти новой резиной на R16 с резиной.


а че за диски? фото можно в ЛС
есть стандартные от Лексус GS300
  • 0

#493
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Фото на аватаре или www.toyota.auto.kz на форуме, в ветке "покупка и продажа".
  • 0

#494
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Господа теперь я в ветке аристо, сегодня стал счастливым обладателем сего аппарата, сразу вопрос к мудрейшим: не горит подсветка шкалы спидометра в районе 120, как лечить?
  • 0

#495
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Господа, расстроился. Вчера узнал что максимальная мощность производимых в Японии машин не может превышать 280 л.с. Закон такой у них. Жесткое ограничение по-моему. Непорядок какой-то.
Конечно многие воскликнут, что такой мощности более чем достаточно и я с ними согласен, но все же неприятно, когда знаешь, что японскую машину сильнее 280 не найти, кроме тюнинговых...
  • 0

#496
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Господа, расстроился. Вчера узнал что максимальная мощность производимых в Японии машин не может превышать 280 л.с. Закон такой у них. Жесткое ограничение по-моему. Непорядок какой-то.
Конечно многие воскликнут, что такой мощности более чем достаточно и я с ними согласен, но все же неприятно, когда знаешь, что японскую машину сильнее 280 не найти, кроме тюнинговых...

RTFM!
  • 0

#497
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Койот, снова требуется Ваш совет, помогайте.
Все же не в антифризе было дело, а именно в термомуфте с моим перегревом двигателя. Сколько стоит сия деталь? Где ее можно было бы найти наверняка? На джапанкатс чур не перенаправлять, я запуталась уже, где там ,что в системе охлаждения :D


В общем, для того, чтобы дойти до первопричины пришлось устранять последовательно следствия :lol: А причина была- в изношенной прокладке крышки радиатора. Заменила я термомуфту, на днях буквально пришел расширительный бачок *даже бачок на заказ на этот и без того прожорливый лексус*, и когда дело дошло до того, чтобы прочистить радиатор, да старую жидкость слить, оказалось, что воздух попадал в систему, из- за чего и вскипания антифриза, и сплавленный бачок ОЖ... :-)
  • 0

#498
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Господа теперь я в ветке аристо, сегодня стал счастливым обладателем сего аппарата, сразу вопрос к мудрейшим: не горит подсветка шкалы спидометра в районе 120, как лечить?


Да есть такая беда брат!!!! :D

У меня тоже не горят стрелочки спидометра и тахометра. Сколько не спрашивал, никто не смог подсказать.
Есть вариант сделать самому. Разобрать, подпаять.

Сылка на разбор панели:
www.toyota.auto.kz/форум/элетрооборудование/оптитронная панель на Toyota Aristo

Но сайт сейчас временно недоступен. Ведутся работы!!!

Если вдруг найдёшь где делают - отпишись!!!
  • 0

#499
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Я где-то тут уже писал про стрелочки и про то как они устроены. Пока временно забил на эту проблему, да и привык:D Есть где-то на винте статейка про то как чувак один яповский впаял туда диодную ленту взамен старой, но она на яповском, хоть и с картинками... Но маркировка диодов на англицком. Еще кажись было там про изменение разметки на 260 кмч помоему... Если кому надо - я ее на англицкий перевел, правда криво-косо, но могу поискать где она у меня там лежит...
  • 0

#500
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Я где-то тут уже писал про стрелочки и про то как они устроены. Пока временно забил на эту проблему, да и привык:D Есть где-то на винте статейка про то как чувак один яповский впаял туда диодную ленту взамен старой, но она на яповском, хоть и с картинками... Но маркировка диодов на англицком. Еще кажись было там про изменение разметки на 260 кмч помоему... Если кому надо - я ее на англицкий перевел, правда криво-косо, но могу поискать где она у меня там лежит...


Да я тоже где-то читал, что делают по 50$ за стрелку, а в какой ветке читал найти не могу.

Dr.IMP скинь мне пожалуйста на мыло раскладку:
sounddesigner_22@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.