Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#461
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Зря 93 льёшь...Позабивает всю систему дермицом, запаришься потом..а диагностику лучще на Тойота сервисе делать,т.к.оборудование у них специально для этого предназначенно, и обучались вроде как они на Тойоте, стоит ≈ 2700...

Тут дело даже не в том, что позабивается. Я сколько не засекал на разных машинах, везде получалось, что на 92/93 жрет больше, а едет хуже, в результате по деньгам вылазиет как на 96-ом.
  • 0

#462
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
"Helios - engine killer"!!!

Лучше лить исключительно на КазМунайГазе 92-93 чем 96. Ну или Mobil. "Mobil - это святое." Я считаю, что нахрен не надо ездить чистить впрыск, ещё ху....вее со временем станет. Машина тупить начнёт, забываться, станет чувствительнее к загрязнению (как мне показалось). Приведёт к замене форсунок.
Если уж чистить, то не снимая фосунята.

Мы с моей Aristo'й делали так:

Заливались постоянно на КазМунае 92-93. Раз в 2 месяца заливались 20 литров 98 на Mobil'е, выезжали на Капчагайскую или ещё какую-нибудь трассу и жали педальку до 160-180 и ехали с такой скоростью с минуту.
Назад возвращались со скоростью 120-140 при этом переодически сбрасывая до 80 и резко в пол опять до 140.

Перед тем как выезжать на трассу, протираешь выхлопную трубочку до блеска. После всей процедуры заглядываешь в ту же трубу и ох....еваешь, какая хрень будет на стенках. У меня после первой такой чистки, что-то вроде белой пены было (немножко).

Вот и вся чистка!!!

Вопрос:

Когда у меня была Aristo, после года езды на ней, в расширительном бачке начал бурлить antifreez - прокладке кистец. Так вот, посоветуйте сетевые братья, как можно предостеречься от прогоранья прокладки, как можно увидеть эту прокладку двигателя (надо вскрывать блок?).
Мне советовали, время от времени подтягивать головку двигателя (правда ли?)...

Заранее благодарен!!!!! :smoke:
  • 0

#463
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Мужики, кто-нибудь сможет помочь?????
Хочу белую (чисто белую, не комбинированную) Aristo в 147 кузове. Не могу найти. У нас их мало, и всё никак не поимаю хозяина, поговорить о продаже. Заказывать не хочу.
Может есть у кого-нибудь, какие-нибудь варианты?????

Пожалуйста!!!
Всем заранее благодарен!!!
  • 0

#464
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
самый действенный спопб чистки форсунок это полный разбор и промывка специальным раствором
после такой чистки все форсунки подают одинаковое количество топлива в цилиндр что благотворно сказывается на самом двигателе так и на расходе

а на счет того что выезжая на трассу и дава газ в пол ничего сказать немогу но думаю что порезвее она становиться только потому что комп перестраивается под вашу езду т.е более агрессивую чем обычно вот отсюда и новые ощущения
  • 0

#465
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Coyote!!!

Я гонял её ночью. После этого на стоянку. С утра машину заводишь, ждёшь 2 минут пока масло пробежится, прогреется и слышишь - машина шепчет, а не тарахтит как дизель. Вот тогда и ощущается чистая работа форсов, а не во время когда я её вечером пи...дил. "Машина любит обороты"

Об этом бесполезно спорить, у каждого свои методы!!! :smoke:

Coyote, есть какие-нибудь советы по прокладке двигла (о чём я писал выше)?????
  • 0

#466
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
сори но у меня такой проблемы не было ни разу

по поводу промывки спорить бесполезно каждому свое
  • 0

#467
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Часто видел...
На свежепригнаных японцких машинах, как открываешь капот: на пауке (или как там это хрень называется) и на некоторых других частях, какие-то белые пятна, как извёстка.

Что это такое?
  • 0

#468
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Взял парни вчера себе Aristo (JZS147, 1995 год, пробег 106000 км, оценка 3.5).
На ней стоят хромированные диски R18 (отличное состояние), резина практически новая 265x35xR18.
Стоят спортивные амортезаторы (как я понял, потому что машина вообще не качается).

Решил, поменяю диск!!! Менять хочу на R16 c резиной.

Мож кого интересует: пишите.
  • 0

#469
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Все поздровляем Sounddesignera с новой машинкой ! Вчера ее видел опупенно смотрится, и диски действительно шикарные (оригинал) !
  • 0

#470
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Все поздровляем Sounddesignera с новой машинкой ! Вчера ее видел опупенно смотрится, и диски действительно шикарные (оригинал) !


Сэнькс!!!
  • 0

#471
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
небольшая статья про нашего Аристократа.

Сравнение GS300 в 160 кузове с GS300 2006 года.
Изображение

Статья собственно: http://info.auto.vl.ru/surveys/7956/
  • 0

#472
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Не горят стрелочка спидометра и тахометра.
Где можно сделать???
сколько будет стоить???
  • 0

#473
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
про потухшие стрелочки - было, поиск...

а так, там вроде 2 варианта:
1) колхозный: лезть, разбирать, смотреть, паяльник, новые светодиоды итп....
2) новая панель

Сообщение отредактировал Stop!: 08.09.2006, 22:03:19

  • 0

#474
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я в какой-то ветке читал, что где-то делают эти стрелочки, а вот где не могу вспомнить!!! Мля!
  • 0

#475
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
кое-что про эксплуатацию АРИСТО и GS300 здесь

и там в форуме Завсегдатаям можно задать вопросы про стрелочки, может знают ?
  • 0

#476
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Сэнькс!!!!
  • 0

#477
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
МУЖИКИ, есть пара вопросов:
Тускло светят фары и какие то они изнутри желтоватые что ли и ощущение, что с внутренней стороны стекла фары есть налет. Как его блин вытереть или помыть или это не лечица? Может лампы просто тусклые и лампы заменить или сама линза засралась или потускнела? Сколько они стоят (лампочки) и будет ли это выходом из положения? Кто сталкивался с этим вопросом ? посоветуйте что ни будь, но тока не говорите ? купи новые фары ? это вариант исключается. Я и так в нее порядочно уже вложил!
И еще, не могу найти безцокольные лампочки в панель приборов на 1.4 W. Есть на 1,7 и по размеру такая же, но 1.7 будет плавить, есть на 1.2 но по размеру меньше и яркость у них меньше.
  • 0

#478
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
во-первых, в Аристе (в отличии от GS) - - фары пластиковые, в GS - стекло (таких проблем нет). пластмасса - имеет свойства менять свои свойства про прошествию времени и др. факторов. Думаю, проблема желтизны в этом. Линза внутри - из сткела. Проблем с ней в большинстве случаев быть не должно. Если рЕально думается что налет из нутри (что крайне редко) - то значит что фара имеет проблемы с герметичностью (по определенным причинам: высохла резинка клапана, фара демонтировалась/рассклеивалась/cобиралась. итп - в общем отсутствует вентиляция фары). От сюда пстоянно влага в фаре-отложения, если климат влажный - значит соль внутри, которая может разъедать изнутри отражающий слой, но это на дальнем свете. Ближний могут быть - лампАчки з@cр@ны!е. Мутные или что.... все надо проверить... Еще, частично __тут__ про "желтизну"

про безцокольные лампочки (раз такое дело) - в "тойота партс" проще заказать , все равно копеечно...
  • 0

#479
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
По прайсу нашел машинку, дана только такая информация:
JZS147-0114456
AT ST SLV PS PW AW ABS LOW DOWN NAVI TV
2.99 ARISTO 4DOOR Q LTD

Можно ли по этим данным получить более подробную информацию о комплектации? Может у кого каталог есть?
Есть ли на ней турбо, какой салон?

Можете выложить как можно больше информации о машине!!?
  • 0

#480
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

МУЖИКИ, есть пара вопросов:
Тускло светят фары и какие то они изнутри желтоватые что ли и ощущение, что с внутренней стороны стекла фары есть налет. Как его блин вытереть или помыть или это не лечица? Может лампы просто тусклые и лампы заменить или сама линза засралась или потускнела? Сколько они стоят (лампочки) и будет ли это выходом из положения? Кто сталкивался с этим вопросом ? посоветуйте что ни будь, но тока не говорите ? купи новые фары ? это вариант исключается. Я и так в нее порядочно уже вложил!
И еще, не могу найти безцокольные лампочки в панель приборов на 1.4 W. Есть на 1,7 и по размеру такая же, но 1.7 будет плавить, есть на 1.2 но по размеру меньше и яркость у них меньше.


Есть такая трабла почти на всех японцев, не считая на которых хрусталь!!!!!

Едешь на автобарохолку, что на Комсомольской. Покупаешь "образив (белый тюбик с какой то полоской и надписью)" - цена 500 тг. Наносишь на тряпочку и растираешь по фаре с ох...енным усилием.
У меня теперь прозрачные, как на GS300!!! :)

Или если будешь на toyota-четверг, я приеду потрём!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.