Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#2121
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
В Аристу, 93г, с пробегом 121 тыс..лью 10 В 40 Кастрол..
  • 0

#2122
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
как на аристе "лупатой" вытащить лампочки ближнего света?
калпак отвернул что дальше леать не понял.
  • 0

#2123
ortyx

ortyx
  • Гость
  • 26 сообщений
врзникла проблема:

на аристе 147, поменял стойки, после замены обнаружил, что не работает ABS и горит соотвественный датчик...

поехал обратно, тот кто менял, снял колесо и вытащил датчик на переднем колесе. провода оказались оборванными. он что-то там спаял... поставил на место. abs все равно не заработала. заглушил - завел, и заработала!

поездил два дня, и опять загорается abs... остановился. заглушил - завел, датчик потух. еду дальше и чувтсвую, что при легком торможении начинает срабатывать абс. приотпускаю, затем нажимаю и опять абс отключается... вот такие чудеса.

подскажите, что и как быть. может заехать на компьютерную диагностику?

и возможно ли такое из-за приличного износа колодок? после замены стоек появился какой-то посторонний звук, как-будто колодки скребут.. но когда торможу, звук пропадает...
  • 0

#2124
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

врзникла проблема:

на аристе 147, поменял стойки, после замены обнаружил, что не работает ABS и горит соотвественный датчик...

поехал обратно, тот кто менял, снял колесо и вытащил датчик на переднем колесе. провода оказались оборванными. он что-то там спаял... поставил на место. abs все равно не заработала. заглушил - завел, и заработала!

поездил два дня, и опять загорается abs... остановился. заглушил - завел, датчик потух. еду дальше и чувтсвую, что при легком торможении начинает срабатывать абс. приотпускаю, затем нажимаю и опять абс отключается... вот такие чудеса.

подскажите, что и как быть. может заехать на компьютерную диагностику?

и возможно ли такое из-за приличного износа колодок? после замены стоек появился какой-то посторонний звук, как-будто колодки скребут.. но когда торможу, звук пропадает...

Это скорее всего обрыв гдето в проводе датчика абс, скрежет это матерьял колодок такой- притруться по меньще возможно будут...Кстати у меня скрежет тоже был но только в поворотах, описанно выше, так вот оказалось что проводо датчика абс крепиться к верхнему рычагу металическим хомутком, вообщем этот хомуток был не затянут и провод ездил на нём как на санках по всей длине рычага издавая этот мерзкий звук...Проверь и ты на всякий случай :dandy:
  • 0

#2125
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

В Аристу, 93г, с пробегом 121 тыс..лью 10 В 40 Кастрол..


Ну пробег, предположу, явно подкручен на одометре :laugh:

2 Rodeo: у меня на прошлой 147-й как-то была такая неполадка: машина не заводилась
пока ручку переключения передач не "поболтаешь". При этом в тот момент, когда
машина, не заводилась, на коробке и на панели не горели лампочки-указатели
положения коробки. Ручку потрясешь - лампочки загораются и машина заводится.
Вылечили так: сняли в салоне крышку, которая коробку закрывает, достали оттуда какую-то
железку (соори, не знаю как называется) и промыли ее. После этого все работало и заводилось
как часы. Мож у тебя чтото из этой серии?

PS: Блин, мой 143-я бьет все рекорды. Последний замер показал расход СОРОК литров на сто км. :D

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 26.09.2008, 19:06:43

  • 0

#2126
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ребят изза чего стала кушать ариста, 97 год,147 кузов, пробег не большой 109 тыщ. Вроде все в идеале, воздушныйфильтр поменял.
  • 0

#2127
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

врзникла проблема: на аристе 147, поменял стойки, после замены не работает ABS. тот кто менял, снял колесо и вытащил датчик на переднем колесе. провода оказались оборванными. он что-то там спаял... поставил на место. abs все равно не заработала.

Постоянно читаю о таких ситуациях и ... :D
Разгильдяйство и безответственность слесарей на СТО просто убивает.
Именно поэтому мне приходится самому обслуживать и ремонтировать свой домашний автопарк.
  • 0

#2128
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

PS: Блин, мой 143-я бьет все рекорды. Последний замер показал расход СОРОК литров на сто км. :D

так потомучто после тебя на светофоре шлиф в асвальте остаёться глубиной 20 см
  • 0

#2129
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
2 ZZZZZZZZZ: Так она ж не шлифует у меня :D Четыре ВД, есть же. )))
Кстати, по поводу твоей "траблы" со стуком в коробке при постановке на "REAR".
У меня в 147-й такая же фигня была, и в этой 143-й. По ходу - особенность АКПП.

2 dbb: а "кушать стала" - это сколько? :D
  • 0

#2130
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кушать стала 20-тку гдето при нормальной езде, вчера был на диагностике, все идеально. :)
  • 0

#2131
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

2 ZZZZZZZZZ: Так она ж не шлифует у меня :) Четыре ВД, есть же. )))
Кстати, по поводу твоей "траблы" со стуком в коробке при постановке на "REAR".
У меня в 147-й такая же фигня была, и в этой 143-й. По ходу - особенность АКПП.

2 dbb: а "кушать стала" - это сколько? :spy:

Это у меня оказываеться рейка...ушла...меняю завтра вот...
Кстати у меня средний расход 16 л...бывает и за 20 когда с тапкой особо не стесьняешься...
  • 0

#2132
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ХЗ. У меня прошлая 147-я "кушала" двадцать семь. Все было
идеально - фильтры, лямбды, форсунки чистые. Ну, правда,
я с тапкой никогда не стеснялся :(
  • 0

#2133
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Приветствую Собратьев Aristoводов !!!
Вопрос такого характера недавно приобрел Aristo 147 кузов 95год.164 740 км пробега,
хочу поменять декстрон-2 в коробке, на сколько я знаю там стоит сетка-фильтр, стоит ли её покупать новую (я так понимаю её никогда не меняли) или просто промыть, что целесообразней, но прокладку на коробку по любому лучше купить новую правильно ?
  • 0

#2134
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Сетку менять не нужно. Это просто железка. Промой ее хорошо и достаточно.
А вот насчет прокладки - если не ошибаюсь, ее очень трудно найти или
вообще ее не бывает. Мне при замене масла в АКППП проклеивали поддон герметиком.
Тока это нифига не надежно - поддон потом "потел" очень. Что впрочем
мне не мешало :(

UPD: Декстрон TII безнадежно устарел. T IV заливать нужно.

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 30.09.2008, 14:26:24

  • 0

#2135
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Приветствую Собратьев Aristoводов !!!
Вопрос такого характера недавно приобрел Aristo 147 кузов 95год.164 740 км пробега,
хочу поменять декстрон-2 в коробке, на сколько я знаю там стоит сетка-фильтр, стоит ли её покупать новую (я так понимаю её никогда не меняли) или просто промыть, что целесообразней, но прокладку на коробку по любому лучше купить новую правильно ?

а что решил менять то?уровня нет, или масло жженоё?
  • 0

#2136
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
to Дьяволенок я посмотрел на щупе наклейка написано Тип2 от завода производителя я так понимаю,в данный момент залит Total Тип3,я поэтому и думал рекомендованное залить,насчет прокладки печально попробую в ТSP посмотреть.
to ZZZZZZZZZZ вроде уровень в норме, и цвет красный на первый взляд нормальное, не пахнет жёным, но наклейка что Total тип3 залит и замена на 180 000км.,но кто его знает насколько корректно продавец отнесся к этому мож для понтов наклеил,хочу быть уверенным сам что там залито нормальная житкость,я купил Кастрол.
Не судите строго если буду повторятся в своих вопросах может они были в постах выше но читать всё тяжко,тем более тока начал читать.

Сообщение отредактировал b_o_n_i_s: 30.09.2008, 16:17:12

  • 0

#2137
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ага, рекомендую изучить всю ветку с начала и до конца :(
Проштудировать так сказать. Там много интересного.

По поводу ТII. Да, именно этот тип завод изготовитель и
рекомендовал. В том году, когда была выпущена твоя машина :D
Но сейчас ты такой вряд ли даж найдешь. Зато на любом базаре/магазине
продаются черно-красные железные банки Toyota ATF T-IV. Вот ее
покупай и будет щастье :)
  • 0

#2138
Rodeo

Rodeo
  • Гость
  • 15 сообщений
Разабрали мою Аристу так как там еще малсло ело....и ооо боже что я увидел....в свечном колодце масло залило на столько что аш свчеи в нем утонули их не видно почти и как она при таком вообще заводилась,мне мастер сказал что так она уже месяца 3 ездиит.Он говорит что сальники порвало когда ремень начал отслаиваться и его замотало...а залило свечи хз почему...видать у старого хозяина он тоже частенько не заводилась....А проблема с заводом была в стартере,там какие то две медные штучки стерлись(незнаю как называются).И еще помпа течет, и мастер сказал что он туда всякую муйню заливал лижбе лампочка не горела все что как говорится под руку попадется, в общем любое масло.Один из цилиндров двигателя аш весь в нагаре(((.В общем мы все в шоке были,антифриз как он сказал не меняли наверно вечность он коричневый :-/ от ржавчины еще и смешан с водой..Вот такие дела это вроде пока все,будем дальше смотреть
  • 0

#2139
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ну вот, первая серьезная дождина и заднее стекло запотело напрочь, его менял бывший владелиц, судя по всему повредили нитки обогрева или вообще нет подключения, кстати не увидел контактного разъема на нитки.
  • 0

#2140
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Бонис возьми обыкновенный тестер и узнаешь подключено или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.