Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#2161
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Наверно так я и зделаю, залью полный и попробую.
  • 0

#2162
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ну не обязательно после полной заливки прям стольник проезжать.
Прокатайся сколько угодно - хоть 55 км, хоть 155 км. Потом доверху
залей и составь пропорцию :lol:
  • 0

#2163
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Если катализаторы издохли,то лямда даст ошибку на компе или соответственно на панели приборов загориться "ЧЕК" указывая на ошибку(подключить копм продиагностировать если лямда перед каталем ошибку выдает то это или лямда пекнулась от нашего бензина или катализатор "морто"),но это при отсутствии тяги так же и динамики разгона, а замер токсичности не даст полной картины что это неисправны католизаторы, может дросельная заслонка засорена и не отрегулирована,валюметр стебает, да масса причин,или я не прав?
а расход мне кажется проще замерить, залив полный бак под горло и проехав 100км(в городском цикле не особо усердствуя с педалью газа),потом метнутся на заправку и залить опять под горловину и посмотреть сколько вместилось бензина,и так повторить ещё раз и средний расход можно определить.

Если волюметр глючит, тяги не будет, лямбда может быть в коме, т.е. не жива но и не мертва, замер токсично покажет просто что не всё топливо догарает, а дальще конечно всё что ты перечислил.
Кстати я расход только так и замеряю.
  • 0

#2164
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Хорошо. Спасибо ребя. Еще вопросик. Нет возможности долго рыть, кто нить подскажет как поменять побырому салонный фильтр.
  • 0

#2165
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Хорошо. Спасибо ребя. Еще вопросик. Нет возможности долго рыть, кто нить подскажет как поменять побырому салонный фильтр.

Придёться рыть, там по бырому не получиться целый ритуал нужен с бубном,костром и всё в таком духе)))
тут на предидущих страницах выложенно в фотоиллюстрациях

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 09.10.2008, 14:46:39

  • 0

#2166
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Мож кто в курсе на какой страничке?
  • 0

#2167
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

На катализаторе нет лямды-зонда! Там стоит датчик температуры катализатора.
На своей первой Aristo (в 147-ом) вырезал и тупо вваривали обычную трубу подходящую по диаметру. Расход меняется на -1 литр максимум, а то и вообще не изменится. Если вварить просто трубу, то появляется лёгкий звон при смачном нажатии на газ. Датчик температуры катализаторы просто прикрепили к трубе, чтоб он не грелся и всё.
Нооооо!!! Был случай у друга, на такой же Aristo. Провели такую же вышеописанную операцию - загорелась еа панели лампочка check engine. Пришлось на место возвращать.
Запах тухлых яиц от машины - это ещё не знак, что каталику пипец!!! Проблема может быть не в качественном бензине. Поэксперементируй, позаправляйся на разных заправках разынм бензином. Если же запах останится, тада кализатор.
Если надумаешь всё же его убирать, то пусть сварщик разрежет бочку где находиться катализатор, вытряхнет его оттуда, заварит эту бочку и на место присабачит. Это для того, чтоб звона не было при разгоне.
Не очень приятный звук!


Лямда-зонд отвечает за правильную концентрацию воздуха и бензина! Наскока я знаю! Просветите, если не за это!
А в GS всё же 2-е лямды, а не 3!


вот еще какое дело нашел, значит у меня температурный датчик.
  • 0

#2168
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мож кто в курсе на какой страничке?

у меня на 161 кузове открываеш бардачок, в его задней стенке пластиковая вставка, снимеш, за ней крышка фильтра, все нетрудно снимается. потом на ближайшую шиномонтажку и за спасибо продуваеш фильтр, все на место в обратном порядке, и год не вспоминаеш.

ГДЕ НА НЕЙ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР?
вчера искал, ненашел.
  • 0

#2169
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Сэт спасибо, посмотрю, блин я даже не покурсу где топливный, скорее всего снизу около заднего колеса иил где бак.
  • 0

#2170
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
кто знает где фильтр?
  • 0

#2171
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

кто знает где фильтр?

В багажнике, за боковой обшивкой слева? Смотрел?

Про масло из трамблера... точно сальник... :-) от лошара...
ZZZZZZZZZZ, спасибо :laugh:

Сообщение отредактировал GRS: 15.10.2008, 14:06:44

  • 0

#2172
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто нить подскажет как сделать чтобы радиостанция радиоприемник без помех ловил каналы.
Аристо 147 96г.
Может дополнительные антенны поставить?
И может кто знает, где находится антенна?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 19.10.2008, 19:47:28

  • 0

#2173
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Антена находиться над обогревателем заднего стекла, тобишь как и обогреватель на стекле.
  • 0

#2174
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

кто знает где фильтр?

В багажнике, за боковой обшивкой слева? Смотрел?

Про масло из трамблера... точно сальник... :-) от лошара...
ZZZZZZZZZZ, спасибо :laugh:

:-) пжлста
  • 0

#2175
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Фсе, эврика :-/ Я все понял. Самый реальный способ снизить расход.
Не давить тапку воообще. У меня с 30-и расход упал до 23-х
:laugh:
  • 0

#2176
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Фсе, эврика :D Я все понял. Самый реальный способ снизить расход.
Не давить тапку воообще. У меня с 30-и расход упал до 23-х
:)

Да ты второй Энштейн однако :eek:
  • 0

#2177
Rodeo

Rodeo
  • Гость
  • 15 сообщений
Фсем салам!!!))гдето из под двигателя в районе картера масло бежит причем в количестве не малом....сорей основной сальник..но что может быть как думаете?А еще вот такой вопрос...видать ариста гдето в райне левой передней двери была бита....и как мне кажется следсвтем было..то что где-то пережало кабель электричества...так как задняя левая дверь немного гонит..тоесть, стекло подьемник плохо контачит именно на закрытие окна..сам он точно в порядке так как я стекло от аккамулятора поднял без кнопки и это не сама кнопка...и еще лампочка подсветки двери то горит то нет...если дверь в какое нибудь положение поставить(например полузакрытое) лампочка загорается....и еще колонка плохо звучит очень тихо...кажется это пережат кабель от удара гдето в райное передней двери....такое может быть????
  • 0

#2178
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Rodeo, ежжай к електрику. Смотреть там надо по-любэ.

PS: чота у меня когда в пробке стоишь и коробка в положении "D",
как -то гудит из-под низу неправильно (( На "P" переключаешь -
гул пропадает. Мож маслице сменить в каропке надобно?
  • 0

#2179
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Rodeo, ежжай к електрику. Смотреть там надо по-любэ.

PS: чота у меня когда в пробке стоишь и коробка в положении "D",
как -то гудит из-под низу неправильно (( На "P" переключаешь -
гул пропадает. Мож маслице сменить в каропке надобно?

у тебя надо ещё в редукторе менять может он гудит, по крайней мере на ауди кваттро у меня в редукторе гудело, у тебя же тоже полный привод
  • 0

#2180
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
2 ZZZZZZZZZ: А редуктор где находится? Просто у меня гудит не
в районе коробке, а в районе движка.
А если проблема действительно в редукторе - чем чревато это?
Как срочно надо вмешаться туда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.