Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#161
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Поэтому, я думаю, прочитав тему, туристы уже изначально защищаются

ни фига... бывает так задумаешься о туре в том числе, что сидишь и спрашиваешь какие-нить вопросы по нескольку раз подряд :D к примеру я еду в Радугу на ИК, так я уже их задолбала своими вопросами, и все равно каждый раз забываю что-нить спросить и снова звоню :spy: ну вроде пока терпят, но наверное очень хотят посмотреть, что там за зануда такая :D а я просто с ребенком еду... поэтому все хочу знать :)

отличный турист.
внимательный, все хочет знать, все слушает, все СЛЫШИТ и сам задает вопросы.
Идеально, на самом деле. И турагенты это понимают ваши, и ценят. Я уверена.
Но я не про то говорила. Я про то, почему туристы в этой теме иной раз малость агрессивны... защищаются и не хотят выглядеть глупо. ИМХО
  • 0

#162
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

имена бы хоть писали, а то позвонишь:
- Алло, дирехтар?! :spy:

- Хто??? Дирехтар??? Да пошел он в ... этот дирехтар!!! "Масяня" :D
Тема отличная.Выскажусь как клиент - Трудная работа в туризме, но где легкий хлеб? Считаю уместными два выражения - Кто платит, тот заказывает музыку и Любой каприз за ваши деньги.
Сочувствую персоналу, люди разные, иной раз такие перцы попадаются, НО они отдают вам свои кровно (и пусть даже некровно) заработанное и это определяет все.
  • 0

#163
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Что-то понеслось у меня все про Иссык-Куль.
Конец сезона…..Закрытие….. Пансионат Аалам….
Всю дорогу пили и туристы, и работники туризма. Приехали…. снова веселись и гудели. Вечером банкет. Утром продолжение банкета. Наконец то решили, немного, отойти от такого веселье и сходить в душ.
А душ один общий, три кабинки на весь этаж и мужской и женский.
Три дамы немного навеселе, ломятся в душ, с душевой мужской голос: - Занято!!!
Дамы в ответ: - Давай открывай! Чего мы там не видели!
Проходит пару минут, открывается дверь и двое мужчин заметно посвежевших выходят с душевой и уходят восвояси. Веселые дамы не долго думая, занимают душевую, не обращая внимания на то, что одна занята. Начинают принимать душ. А одна в неглиже ждет освобождения третье кабинки. По ходу пьесы выясняется, что в занятой душевой моется мужчина, завязалась беседа, выясняли, что он работник пансионата.
Мужчинка был очень смущен присутствием дам и все не выходил с кабинки.
Вдруг, резко открывается дверь, и входят еще двое мужчин.
Все между собой уже знакомы по ранее прошедшему банкету.
Вообщем все перемылись, ушли кроме одной дамы и одного очень навеселе мужчины, которому требовалась помощь, то раздеться, то шторку задернуть, то мыло подать, то его сильно качающегося поддержать. Ответственная дама, честно помогла ему даже одеться и выйти с душевой.
Создалась очередь….. в очереди одни женщины…
Зашла очередная партия помыться…..
А смущенный мужчинка все так и принимал душ…..
  • 0

#164
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так как я отрицательный персонаж в туризме :spy: то расскажу про себя. Этой зимой помотался по Египту - у Теза был ДР... Ну ессно было интересно посмотреть страну поподробнее - ессно с авиа перелётами. Так вот на 6 посадке у меня всё таки отобрали зажигалку... Причём тот же самый Али, который сажал меня на внутренний рейс в Люксор... Тогда она ему не понадобилась... Своя у него что ли, к этому времени, закончилась? :D
  • 0

#165
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А смущенный мужчинка все так и принимал душ…..


зато как посвежел то поди :spy:
  • 0

#166
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

у нас история была один раз на посадке на ИК,
когда 2 взрослых мужчины дрались! из-за 5-6 места (это одна пара)
какое место у окна, а какое около прохода и кто где должен сидеть... оба хотели сидеть у окна... решили, что сначала один у окна сядет до таможни, а потом второй сядет на его место после таможни)))

Представил их перепалку (это слово такое, означает перебранку :spy: )
- Негодник, пусти меня к окну!
- А мне что, как гламурной дуре водителю в зеркало глазки строить?
- Успокойся, Лапа, давай по очереди.
- Хорошо, душа моя, до таможни сиди у окна ты, а после поменяемся.
  • 0

#167
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Так как я отрицательный персонаж в туризме :D то расскажу про себя. Этой зимой помотался по Египту - у Теза был ДР... Ну ессно было интересно посмотреть страну поподробнее - ессно с авиа перелётами. Так вот на 6 посадке у меня всё таки отобрали зажигалку... Причём тот же самый Али, который сажал меня на внутренний рейс в Люксор... Тогда она ему не понадобилась... Своя у него что ли, к этому времени, закончилась? :D

Вы что, курили в самолете? :spy:
  • 0

#168
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дорогие наши туристы,!

Когда вы едете в другую страну, обязательно возьмите с собой какой-нибудь русско-иностранный* разговорник, или запишите себе минимальный список слов/фраз первой необходимости на том языке, на котором говорят в этой стране, или попросите такой список у турагента…

Суть курьеза в том, что туристка, прилетевшая в Пакистан, поехала по магазинам, и выходя из очередного шоп-центра захотела в туалет… Подошла к таксисту, и на русском языке пыталась узнать, где по близости находится туалет...
Таксист, в свою очередь, подумал, что женщине мало покупок и повез ее дальше…. Привозит ее в магазин, где кожу продают… Она по магазину побегала-побегала, опять ее не понимают, она снова к таксисту… Тот думая, что ей нужен какой-то другой магазин, повез ее в магазин за овчиной… Она опять по магазину побегала-побегала, опять ее не понимают, она к таксисту… В общем, катал он ее по всем магазинам в Карачи, а женщина уже бедная даже из машины не выходит, лежит на заднем сиденье и плачет…
Таксист вообще не понимая, что происходит, привез ее в квартал, где собирались участники афганской войны, которые по-русски понимают, и попросил их помочь …


Афганец наклонился к страдалице, и говорит пакистанцу, что женщина ужасно хочет в туалет, и все время пока он ее катал, именно этого и хотела…
  • 0

#169
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Из забавного:
инфотур в Турцию
Вечер, после многочасовой инспекции отелей сидят турагенты в баре. Завтра у них по плану переезд из Анталии в Бодрум. Все устали, ехать никому никуда не охота. А давай, говорит один из них, напоим нашего водителя (а он как на грех, жил вместе с ними в отелях и тоже бывал в баре вечером), и завтра никуда не поедем! Сказано-сделано. Давай они наливать водителю то пивка то водочки. Водитель сильно на веселе танцует вовсю на дискотеке. И тут... Заходит организатор инфотура! Видит водителя в еле живом состоянии. За шкварник его и в душ холодный и спать. С утра таки заставил его делать переезд в Бодрум. Турагенты - смутьяны всю дорогу до Бодрума проспали, а вот водителю было не до смеха... мда...

Сообщение отредактировал irenmarch: 10.08.2010, 17:48:22

  • 0

#170
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Из забавного:
инфотур в Турцию
Вечер, после многочасовой инспекции отелей сидят турагенты в баре. Завтра у них по плану переезд из Анталии в Бодрум. Все устали, ехать никому никуда не охота. А давай, говорит один из них, напоим нашего водителя (а он как на грех, жил вместе с ними в отелях и тоже бывал в баре вечером), и завтра никуда не поедем! Сказано-сделано. Давай они наливать водителю то пивка то водочки. Водитель сильно на веселе танцует вовсю на дискотеке. И тут... Заходит организатор инфотура! Видит водителя в еле живом состоянии. За шкварник его и в душ холодный и спать. С утра таки заставил его делать переезд в Бодрум. Турагенты - смутьяны всю дорогу до Бодрума проспали, а вот водителю было не до смеха... мда...

... это точно было не в этом году :spy:
  • 0

#171
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

... это точно было не в этом году :spy:

в 2009 было
  • 0

#172
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


... это точно было не в этом году :spy:

в 2009 было

Ваши в этом году по-другому зажигали :D
  • 0

#173
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Так как я отрицательный персонаж в туризме :D то расскажу про себя. Этой зимой помотался по Египту - у Теза был ДР... Ну ессно было интересно посмотреть страну поподробнее - ессно с авиа перелётами. Так вот на 6 посадке у меня всё таки отобрали зажигалку... Причём тот же самый Али, который сажал меня на внутренний рейс в Люксор... Тогда она ему не понадобилась... Своя у него что ли, к этому времени, закончилась? :D

Вы что, курили в самолете? :spy:

Да упаси боже, Нагваль... На досмотре перед посадкой - выкладывал сигареты с зажигалкой в корзинку перед рамкой. Понял - 5 раз можно, на 6 - конфискация... :)
  • 0

#174
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Еще один случай:
Вечер…заканчивается посадка на автобус следующий по направлению Алматы - Иссык-Куль (север)…..
Звонок на мобильный: - Где Ваши туристы (а их 8 человек). Секунду уточню.
Звоню туристам: - Вы где?
В ответ: - В автобусе. Едем на на Иссык-Куль.
Естественно: - В каком? Вас потеряли?
Ну как в каком? Сели на Центральном стадионе в автобус с вашей вывеской и вот уже почти за город выехали.
Я прошу передать телефон водителю……
Итог. Наш автобус взяли в аренду для проезда на Иссык-Куль но. на южное побережье а вывеску водители нашу не сняли, не успели.
Туристы увидев нашу вывеску, хотя были предупреждены, что перевозчиком в данном случае является другая компания, она же указана в посадочном талоне, бросились к автобусу с нашей вывеской и расселись довольные, что мест в автобусе свободных оказалось очень много, да еще и впереди салона.

А ведь так бы и уехали на Южное побережье…….

И ведь никто и не заметил при посадке прибавления на 8 человек,
и наши водители, довольные что наконец то - наконец то они что то забыли, просто посадили все 8 человек в автобус, предложив им занять все свободные места.

Вот такой курьезный случай….
И турфирмы облажались и туристы дали маху….
  • 0

#175
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да упаси боже, Нагваль... На досмотре перед посадкой - выкладывал сигареты с зажигалкой в корзинку перед рамкой. Понял - 5 раз можно, на 6 - конфискация... :spy:

а вспомнила, в тему: туристы у нас вылетали с Хайнаня рано утром в Алматы. Им в отеле завтраки выдали в коробочках. Туриска одна есть не хотела, все в автобусе до аэропорта эти коробочки открыли позавтракали, а она в сумку положила и... забыла. Так и таможню с этим пакетом прошла и в самолет села. Только дома, говорит, не пойму откуда едой пахнет от вещей? Раскрыла сумочку а там... гуляш уже весь по сумочке расползается. ))))))))))))
  • 0

#176
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

И ведь никто и не заметил при посадке прибавления на 8 человек,


Знакомая картина :spy:
А потом туристы говорят так невинно ...
Мы идем, смотрим люди грузятся, ну мы сели и поехали :D
  • 0

#177
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Раскрыла сумочку а там... гуляш уже весь по сумочке расползается. ))))))))))))


жесть :spy:
  • 0

#178
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Так как я отрицательный персонаж в туризме :D то расскажу про себя. Этой зимой помотался по Египту - у Теза был ДР... Ну ессно было интересно посмотреть страну поподробнее - ессно с авиа перелётами. Так вот на 6 посадке у меня всё таки отобрали зажигалку... Причём тот же самый Али, который сажал меня на внутренний рейс в Люксор... Тогда она ему не понадобилась... Своя у него что ли, к этому времени, закончилась? :D

Вы что, курили в самолете? :spy:

Да упаси боже, Нагваль... На досмотре перед посадкой - выкладывал сигареты с зажигалкой в корзинку перед рамкой. Понял - 5 раз можно, на 6 - конфискация... :)

Раз уж пошла пьянка про инфошники.
Первый рейс в этом году у СКАТа до Антальи был с посадкой в Актау. Так вот, ряд представительниц турфирм отмечать вылет начали еще в порту Алматы и к моменту приземления в Актау уже были совершенно неконтролируемы и курить хотели до невероятности.
Бортпроводники, конечно, всяческие препятствовали, но ситуация дошла просто до абсурда: женщины рвались курить на улицу на трап, аккурат под которым стоял заправщик с керосином и грозили СКАТу гаагским трибуналом. Смех и слёзы. С этого места за державу обидно.
  • 0

#179
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
приехала одна наша туристка из Таиланда и рассказывает:
меня, говорит в этом Таиланде обокрали. 100 долларов сперли.
Как? спрашиваем мы.
Я, говорит, решила на лодочке покататься. села в лодку, поставила сумочку в одном конце а сама пошла ловить рыбу на другом конце лодки. Когда прибыли обратно, ей лодочник говорит, рассчитайтесь. Она давай в кошелке деньги искать. а их там и нету... )))))) а была сотня.
в общем она лодочнику - отдай бабки! а он, не брал я! а она ему так в лодке ж не было никого кроме нас с тобой! а он, ничего не знаю, плати и выметайся... Хорошо у нее еще какие-то деньги в кармане были. ))))))
Так что как всегда виноват лодочник ))))))))
  • 0

#180
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Так что как всегда виноват лодочник ))))))))

Надеюсь, она кричала "Я УБЬЮ ТЕБЯ, ЛОДОЧНИК!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.