Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#121
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сайт Эйрастаны ущербен. Он не дает того разнообразия вариантов тарифов,которые дает тот же Амадеус, если в курсе,что это такое. Да и посмотреть там можно крайне ограниченное число вариантов полетов и то - не самые выгодные, если уж начистоту.

эх, был бы у меня доступ в амадеус, тогда бы точно бы справлялась без турагентов :D а сейчас как ни крути, авиабилеты ставить на тариф подешевле могут только агенты :)

Сугубо личное, но подтвержденное жизнью мнение - по поводу выездов к клиенту на дом
на самом деле эта практика - полная фигня

а если это постоянный клиент, который каждый раз оставляет неплохие суммы наличными? вы бы тогда пошли на такие исключения?
  • 0

#122
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

и еще - ну а почему бы клиенту сразу не сказать какие условия он желает и СКОЛЬКО он расчитывает потратить своих кровнозаработанныых денег????
мы всегда относимся с уважением к такием людям, и свое и наше время и силы экономит такой человек

почему-то моя практика показывает, что какую бы ты сумму не называл, обязательно сумма конечного тура, который предложит будет долларов на 200-300 дороже, ну и любимая песня - С ТАКОЙ СУММОЙ, НА КОТОРУЮ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ, МЫ НЕ МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ НИЧЕГО ПРИЛИЧНОГО :D обращаешься в другое агентство попроще, они почему-то могут... ну и действительно, как написала Сабаделл, если клиент сидит в нерешительности 3-4 часа, значит деньги есть, просто надо его уговорить на вариант получше :) надо ему показать все прелести отдыха подороже :spy:

Если шибко занятой такой - то вообще куда собрался? работай давай... Или корону сними...

ппц просто :D по-моему корона жмет тут явно не клиентам турагентств, а самим турагентам :D
  • 0

#123
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

я ничего не пытаюсь доказать, sapienti sat
в случае с нашими турагентами видимо совсем все швах, раз вон у Алекса такие ассоциации на мои посты :)

согласна, что мои посты не про курьеры турбизнеса, я просто мимо проходила, думала, о, вдруг интересно будет :D

а оказалось тут турагенты свою профнепригодность выставляют как курьезы :spy:
и, как турист, никакого ликбеза для себя тут не вижу

пыталась как турист (=клиент) высказать свое имхо - ВДРУГ вы клиентоориентированы и учитываете мнения клиентов и пожелания?
но трактор, вижу, заглох надолго

Да ну что вы )))))))))
Напротив, мы даже вас за свою (=турагента) приняли ))))))
Так что, все ок.
  • 0

#124
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ну и действительно, как написала Сабаделл, если клиент сидит в нерешительности 3-4 часа, значит деньги есть, просто надо его уговорить на вариант получше :D надо ему показать все прелести отдыха подороже :)

Помнится, был у нас клиент (да и сейчас есть...) он однажды из двух отелей (сумма ограниченная и за эти деньги можно было поехать только в эти два отеля) выбирал около 5 часов. Выбрал, купил, отдохнул. НО ведь выбирал же.
Поэтому сказать, что ах, если клиент сидит у нас в офисе по три часа, это потому что мы продавать не умеем - не совсем корректно. Клиент может сидеть три часа, потому что ему может приятно с нами общаться, потому что он серьезно подходит к выбору отеля и т.д.

Туристы, вы лучше вопросы нам задавайте. А то тему из прикрепленной в Путешествиях скинут во флейм.
  • 0

#125
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Хорошая тема про туризм :D)
очень позновательно и так же позновательно как сотрудники турфирм жалуются что не могут все держать в голове :)
это же смешно, если ты профессионал то всегда должен знать на особо популярные направление сколько будет стоит тур :spy: и стоимость билетов .
тем более что цены не меняются по 10 раз в течении года
а если как тут на первой странице так замечательно написали что не могут отвечать на 15 звонков и там 5 бронирований делать, а так же не знать какая погода и где какой ресторан находится. то все это говорит просто о вашем плохом профессионализме.
  • 0

#126
do_zavtra

do_zavtra
  • Гость
  • 18 сообщений

Сайт Эйрастаны ущербен. Он не дает того разнообразия вариантов тарифов,которые дает тот же Амадеус, если в курсе,что это такое. Да и посмотреть там можно крайне ограниченное число вариантов полетов и то - не самые выгодные, если уж начистоту.

эх, был бы у меня доступ в амадеус, тогда бы точно бы справлялась без турагентов :D а сейчас как ни крути, авиабилеты ставить на тариф подешевле могут только агенты :)

Сугубо личное, но подтвержденное жизнью мнение - по поводу выездов к клиенту на дом
на самом деле эта практика - полная фигня

а если это постоянный клиент, который каждый раз оставляет неплохие суммы наличными? вы бы тогда пошли на такие исключения?




А я что и делаю с постоянными клиентами - к таким клиентам мы приезжаем и поздно вчером, и в выходные и праздничные дни.... И поверте, и даже за скромные суммы, а иногда и вааще скидочку дашь в размер своей агентской комиссии..... Дело то не в этом. Постоянные клиенты и любят и ценят своих агентов - и на праздники поздравляют и сами в офис приезжаю, и список вопросов уже готов когда в офис приезжают...
В этом году первую путевку на Алаколь продали 9 марта. 8-го вечером звонок - приезжай завтра на работу, забери у меня деньги за Алаколь
ну утром и приехали в офис и обсужили дорого клиента :spy:)))
  • 0

#127
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Хорошая тема про туризм :))
очень позновательно и так же позновательно как сотрудники турфирм жалуются что не могут все держать в голове :spy:
это же смешно, если ты профессионал то всегда должен знать на особо популярные направление сколько будет стоит тур :D и стоимость билетов .
тем более что цены не меняются по 10 раз в течении года
а если как тут на первой странице так замечательно написали что не могут отвечать на 15 звонков и там 5 бронирований делать, а так же не знать какая погода и где какой ресторан находится. то все это говорит просто о вашем плохом профессионализме.


Да нет, цены меняются на каждый (!) чартер!
более того, цена также меняется и от количества людей и от номера, даже за вид на море идет доплата.
допустим, в Турции 5* отели отличаются друг от друга очень-очень сильно (сервисом, качеством еды и пр.). Разница между Риксосом Премиумом и каким-нибудь Озкаймаком - огромная, хотя 5*.
Цена (естественно) тоже.
ПыСы - я не работаю в турбизнесе :D
  • 0

#128
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
кстати, агенты, а вы так и останетесь никами или может представитесь? :) точней агентства, в которых вы работаете?

Постоянные клиенты и любят и ценят своих агентов - и на праздники поздравляют и сами в офис приезжаю, и список вопросов уже готов когда в офис приезжают...

наш управделами, который занимается выкупом билетов, постоянно на праздники поздравляет девчонок агентов, пусть нашей сувениркой, конфетами или еще чем, но главное внимание :spy: думаю, что наверное еще и проценты ему там капают за каждый выкупленный билет :D ну пусть :D

Сообщение отредактировал Maka_paka: 10.08.2010, 14:57:01

  • 0

#129
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

кстати, агенты, а вы так и останетесь никами или может представитесь? :D точней агентства, в которых вы работаете?

Считаю это не совсем корректным. Реклама получится.
  • 0

#130
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Реклама получится.

думаете, если Алекс с прошлой страницы представится, к нему туристы толпами повалят? :D это скорей тогда антиреклама :spy: вот к кому всегда пойду к Нагваль, очень уж мне нравится, как человек отвечает и работает с клиентами :D можете заплюсовать за рекламу :D и не видно ее тут спорящей с туристами :) потому что работает человек :D
  • 0

#131
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Хорошая тема про туризм :D)
очень позновательно и так же позновательно как сотрудники турфирм жалуются что не могут все держать в голове :)

Ни один человек не в состоянии держать все на свете в голове.
На это никто не жалуется. Просто констатация факта.
Цены меняются не по 10 раз в год а, бывает по 10 раз на день. Кроме того, наличие мест на рейсы или на номера в отелях тоже меняются постоянно. Особенно на номера в отелях. Их ведь бронирует не одно агентство. И даже не из одной страны. Номера в отелях выкупает ВЕСЬ МИР. Поэтому сказать, что вот мы как турагенты не можем сказать с ходу что сколько стоит и что где есть в наличии, это не профессионально - чушь. Думаю наоборот, если вам прямо на все направления с ходу говорят цены (да еще и очень низкие), и сразу уверяют, что могут тут же, не проверяя все забронировать - то, пожалуй следует засомневаться...
  • 0

#132
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вот уж точно, побольше бы агентов, как Нагваль :D
  • 0

#133
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Хорошая тема про туризм :D)
очень позновательно и так же позновательно как сотрудники турфирм жалуются что не могут все держать в голове :D
это же смешно, если ты профессионал то всегда должен знать на особо популярные направление сколько будет стоит тур :) и стоимость билетов .
тем более что цены не меняются по 10 раз в течении года
а если как тут на первой странице так замечательно написали что не могут отвечать на 15 звонков и там 5 бронирований делать, а так же не знать какая погода и где какой ресторан находится. то все это говорит просто о вашем плохом профессионализме.


Да нет, цены меняются на каждый (!) чартер!
более того, цена также меняется и от количества людей и от номера, даже за вид на море идет доплата.
допустим, в Турции 5* отели отличаются друг от друга очень-очень сильно (сервисом, качеством еды и пр.). Разница между Риксосом Премиумом и каким-нибудь Озкаймаком - огромная, хотя 5*.
Цена (естественно) тоже.
ПыСы - я не работаю в турбизнесе :spy:


ну как может меняться цена?
если человек вам говорит что их будут проживать двое трое и с ребенком?
я так думаю в каждом отеле есть сетка тарифов на проживание разбитая по периодам. и турагентам нужно знать примерно на сколько различаются цены в каждый период года?
логично?
и как могут цены меняться? это же смешно есть минимальный тариф от и выше.
как там может цена меняться? если на эту даты закончились по минимуму? тогда надо либо передвинуть дату на более поздний срок либо объяснить клиенту чтобы поторопился а иначе все дешевые билеты будут раскуплены :)
  • 0

#134
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вот уж точно, побольше бы агентов, как Нагваль :spy:

Поддерживаю
Она отличный специалист!
  • 0

#135
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Хорошая тема про туризм :spy:)
очень позновательно и так же позновательно как сотрудники турфирм жалуются что не могут все держать в голове :D

Ни один человек не в состоянии держать все на свете в голове.
На это никто не жалуется. Просто констатация факта.
Цены меняются не по 10 раз в год а, бывает по 10 раз на день. Кроме того, наличие мест на рейсы или на номера в отелях тоже меняются постоянно. Особенно на номера в отелях. Их ведь бронирует не одно агентство. И даже не из одной страны. Номера в отелях выкупает ВЕСЬ МИР. Поэтому сказать, что вот мы как турагенты не можем сказать с ходу что сколько стоит и что где есть в наличии, это не профессионально - чушь. Думаю наоборот, если вам прямо на все направления с ходу говорят цены (да еще и очень низкие), и сразу уверяют, что могут тут же, не проверяя все забронировать - то, пожалуй следует засомневаться...


да да да :D
вообще когда человек конкретно интересуется и конкретно собирается ехать он вам и точную дату скажет и точно сколько человек поедет и конкретно в какой именно отель хочет. потому что предварительно посмотрит и журналы и в инете погуглит и гостиницу сам выберет, и скажет что он хочет вообще.
поэтом про цены это смешно говорить если спросили сколько стоит то и говорить нужно от 1000 долларов например и не просто 1000 долларов а из чего состоит эта цена. например перелет 500 виза 10 там трансфер 50 или бесплатно, сколько номер за сутки.
а так для тех кому просто интересно сколько стоит туда поехать то +- 7-10 дней в разные стороны на цену авиабилета и доступности номера можно подобрать :)
так что не обоснованно ваше замечание держать в голове :) и ВЕСЬ МИР выкупает именно Ваш ОТЕЛЬ :p), любому отелю есть альтернатива :D
  • 0

#136
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ну как может меняться цена?
если человек вам говорит что их будут проживать двое трое и с ребенком?
я так думаю в каждом отеле есть сетка тарифов на проживание разбитая по периодам. и турагентам нужно знать примерно на сколько различаются цены в каждый период года?
логично?
и как могут цены меняться? это же смешно есть минимальный тариф от и выше.
как там может цена меняться? если на эту даты закончились по минимуму? тогда надо либо передвинуть дату на более поздний срок либо объяснить клиенту чтобы поторопился а иначе все дешевые билеты будут раскуплены :spy:

Конечно, есть сетка. Причем от разных партнеров цены разные (варьируются от 2-5 до 10 долларов в сутки), при этом, один отель дешевле в прайсе одного партнера, а другой отель дешевле в прайсе другого. причем каждый день приходят на отели всякие спецпредложения, в которых цена может быть ниже, чем в официальном прайсе, либо даны бесплатные ночи. Такие СПО имеют определенные ограничения по датам, то есть на один отель Спо действительно до 15 августа, на другой отель до 10, на третий до 26 и т.д. Кроме того, цена в СПО может быть C/IN то есть если вы заехали в отель 15 августа ( а спецпредложение действительно было до 15), то цена со скидкой распространяется даже и на весь период проживания, а есть СПО с пометкой PERIOD где, если вы заехали 15, то цена со скидкой будет только на 1 день а на остальные как в прайсе. Причем спецпредложения, сетки на разный период для каждой страны приходят от нескольких партнеров, таким образом мы ежечасно получаем новую и новую информацию о ценах на отели.
И заметьте, я вовсе не жалуюсь! Это наша работа, мы ее делаем. И мы ее любим делать. Нам нравится подбирать туры туристам. Но это действительно, иногда занимает время. С этим приходится мириться. Се ля Ви
  • 0

#137
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

вообще когда человек конкретно интересуется и конкретно собирается ехать он вам и точную дату скажет и точно сколько человек поедет и конкретно в какой именно отель хочет. потому что предварительно посмотрит и журналы и в инете погуглит и гостиницу сам выберет, и скажет что он хочет вообще.
поэтом про цены это смешно говорить если спросили сколько стоит то и говорить нужно от 1000 долларов например и не просто 1000 долларов а из чего состоит эта цена. например перелет 500 виза 10 там трансфер 50 или бесплатно, сколько номер за сутки.
а так для тех кому просто интересно сколько стоит туда поехать то +- 7-10 дней в разные стороны на цену авиабилета и доступности номера можно подобрать :spy:

С чего это вы взяли, что мы этого не говорим?? Естественно, так и ведется беседа... и цены говорим примерные и тур считаем и сколько стоит перелет в среднем называем... И еще раз повторяю НЕ ЖАЛУЕМСЯ на это... С чего вы так решили не пойму...
хотя, суть уловили верно.
Действительно, те кто серьезно готовится к путешествию, обычно проверяют все изучают, выбирают и потом звонят, спрашивают цены на конкретные даты и конкретные отели. И иногда, даже если отель у одного партнера уже продан, мы можем найти этот отель у другого партнера и забронировать...
С другой стороны, часто приходят туристы, которые покупают тур, но в самом начале беседы вообще не знают чего хотят. Мы выясняем, каковы его предпочтения и лишь потом подбираем тур. А сказать ему примерные цены, лишь бы он быстрее отвязался - не в наших правилах... Или я как-то не так понимаю ваши высказывания?

так что не обоснованно ваше замечание держать в голове :D и ВЕСЬ МИР выкупает именно Ваш ОТЕЛЬ :D), любому отелю есть альтернатива :)

Весь мир выкупает не мой отель. я вообще не являюсь владельцем отеля.
Весь мир выкупает все отели мира. То есть они доступны в свободной продаже.
И вы совершенно правы, когда говорите, что на каждый отель есть альтернатива. Но это только подтверждает мои слова, о том, что для предоставления точной информации нам требуется некоторое время. Что тут плохого-то?

Сообщение отредактировал irenmarch: 10.08.2010, 16:44:48

  • 0

#138
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Вот уж точно, побольше бы агентов, как Нагваль :D

Поддерживаю
Она отличный специалист!

Ик, вот это спасибо. :spy:
  • 0

#139
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений



Вот уж точно, побольше бы агентов, как Нагваль :D

Поддерживаю
Она отличный специалист!

Ик, вот это спасибо. :spy:

а еще Gurechka - тоже профессионал.
Это я так...
чтобы не думали, будто мы конкурентов не ценим.
А они молодцы!
  • 0

#140
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
irenmarch. а вы мне тоже нравитесь :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.