Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#141
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
турагенты рассыпались в любезностях друг перед другом :spy:

чтобы по теме: мне нравится, когда в турагентстве говорят, что если найдете аналогичное предложение по меньшей цене, то сообщите и мы вам сделаем скидку. То есть мне оставляют право поискать еще варианты на рынке, но при этом демонстрируют готовность пойти на встречу:D

Сообщение отредактировал Скуша: 10.08.2010, 16:05:49

  • 0

#142
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

турагенты рассыпались в любезностях друг перед другом :D

А с тобой мы дома поговорим! :spy:
  • 0

#143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


кстати, агенты, а вы так и останетесь никами или может представитесь? :D точней агентства, в которых вы работаете?

Считаю это не совсем корректным. Реклама получится.


MODERATORIAL [Farmer]
Ну если только один раз, и только в этой теме - то можете и представиться, кто желает конечно. Не вижу ничего страшного в этом. Мне, честно говоря, очень интересно, кто есть ху © :D

Только без телефонов, адресов и ссылок на сайты - просто ник и название фирмы. Кто желает вас найти - думаю и по названию найдет :spy:

Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2010, 16:11:33

  • 0

#144
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
проблем нет
Спасибо, Farmer. Имею честь представиться:
irenmarch - турагентство LiaNa-Well, директор.

Сообщение отредактировал irenmarch: 10.08.2010, 16:25:55

  • 0

#145
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
... нууууу раз пошла такая пьянка...
Туристская компания «Жетiсу», дирехтар :spy:
  • 0

#146
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
имена бы хоть писали, а то позвонишь:
- Алло, дирехтар?! :spy:
  • 0

#147
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
*хлопает в ладоши* прошу Алекса (а также видимо его коллегу GoldenAika) и do_zavtra (ник-то какой многообещающий для директора турфирмы :spy:) представиться :D
  • 0

#148
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

имена бы хоть писали, а то позвонишь:
- Алло, дирехтар?! :spy:

А ты собралась куда-то еще звонить? :D
  • 0

#149
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений


имена бы хоть писали, а то позвонишь:
- Алло, дирехтар?! :spy:

А ты собралась куда-то еще звонить? :)

:D
вот так и уйдет к Алексу например! ))))) Позвонит и скажет, алло, Алекс? :D
  • 0

#150
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


имена бы хоть писали, а то позвонишь:
- Алло, дирехтар?! :D

А ты собралась куда-то еще звонить? :)


естественно!))) и требовать просчитать мне 6 стран на мифические даты и мифическое число человек! а да, в каждой стране хочу 4 отеля на выбор и вид на море обязателен :D

вот так и уйдет к Алексу например! ))))) Позвонит и скажет, алло, Алекс? :)


нет, не так:
- Алло, дирехтар Алекс?!

сорри за флейм, Farmer, не ругайтесь, больше не буду :spy:


но к вопросу о некорректных запросах туристов.

Вот был случай совсем недавно: коллега собралась в Турцию в первый раз. Турция - это все, что она знала. Ну и еще бюджет... Она не знала ни конкретного курорта, ни даже на каком море она хочет отдыхать... И ведь не сказать, что совсем безнадежный человек, но вот так сложилось. И что ей было делать?
Очевидно, судя по предыдущим постам, ей вообще не судьба была провести свой отпуск за пределами нашей страны:p

Сообщение отредактировал Скуша: 10.08.2010, 16:42:51

  • 0

#151
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
И все таки по поводу того, как не нужно делать так, чтобы не выглядеть глупо:
Реальная история, произошедшая на прошлых выходных во время поездки на Кольсайские озера.
Маленькое вступление:
Перед отправлением автобуса, мы инструктируем туристов, по поводу того, что и как нужно делать во время поездки, какова программа самого тура, что, где, когда и во сколько, ну и, конечно же, о том, чего делать не нужно во время дороги.... Например, не сорить в автобусе, не пить, не курить, не переходить дорогу во время остановок автобуса....
Суть:
По дороге туда наш автобус проколол колесо, и водители, делая необходимую техническую остановку, пошли "переобуваться" в запаску.
За окошками ночь, кто-то из туристов спит, свет в салоне выключен и туристы не видели, что я (сопровождающая от компании) в салоне сижу...
Говорит одна девушка:
- А где семечки? (слышу шуршит) Что она там говорила? в салоне не мусорить? (про меня)
Ха ... а я не понимаю по русски (сама говорит на чистом русском) - и хохочет.
Я: - я сейчас вам веник дам!!!
А в ответ... Тишина ...... :spy:
  • 0

#152
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вот был случай совсем недавно: коллега собралась в Турцию в первый раз. Турция - это все, что она знала. Ну и еще бюджет... Она не знала ни конкретного курорта, ни даже на каком море она хочет отдыхать... И ведь не сказать, что совсем безнадежный человек, но вот так сложилось. И что ей было делать?
Очевидно, судя по предыдущим постам, ей вообще не судьба была провести свой отпуск за пределами нашей страны:D

Ну несмотря на все превратности судьбы, она ведь таки едет отдыхать :spy:
  • 0

#153
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
"Travel International"
Ждём всех в гости.
  • 0

#154
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений




Вот уж точно, побольше бы агентов, как Нагваль :D

Поддерживаю
Она отличный специалист!

Ик, вот это спасибо. :spy:

а еще Gurechka - тоже профессионал.
Это я так...
чтобы не думали, будто мы конкурентов не ценим.
А они молодцы!


Спасибо большое за отзыв!
  • 0

#155
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

но к вопросу о некорректных запросах туристов.

Вот был случай совсем недавно: коллега собралась в Турцию в первый раз. Турция - это все, что она знала. Ну и еще бюджет... Она не знала ни конкретного курорта, ни даже на каком море она хочет отдыхать... И ведь не сказать, что совсем безнадежный человек, но вот так сложилось. И что ей было делать?
Очевидно, судя по предыдущим постам, ей вообще не судьба была провести свой отпуск за пределами нашей страны:spy:

Как что делать? обращаться в турагентство, конечно!
Ну она же могла сказать, к примеру, хочет, чтобы был обязательно песок на пляже или чтобы было побольше дискотек, или чтобы близко к торговым центрам? Да и помножив это на бюджет поездки, опытный турагент в состоянии подобрать подходящий тур - уверяю вас.
  • 0

#156
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
забавная история произошла однажды в Тайланде у одного знакомого гида.
Перевозили они туристов на большом комфортабельном автобусе.
По завершении очередной "Санитарной остановки", гид просит туристов посмотреть на соседей, дабы убедиться, что все на местах.
Все подтвердили присутствие соседей, но громче всех кричал с последнего ряда изрядно подвыпивший турист из России:
- Всё! все на местах!!! Поехали.
Автобус тронулся, едут. Через некоторое время, подрезает автобус - легковая машина и просят автобус остановиться.
Автобус остановился и вбегают в автобус две женщины, громко ругаясь - начинают избивать того мужчину.....

Дамы оказались женой и тёщей того подвыпившего мужчинки.....
  • 0

#157
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вообще, я, кажется поняла, почему такая полемика развернулась.
В самой теме указано, что турист может выглядеть глупо...
Честно говоря, я не думаю, что турист, приходя в агентство, должен думать выглядит он глупо или нет. Всем своим сотрудникам внушаю постоянно: турист не должен думать о том, спросить или не спросить, а как это будет выглядеть? а вдруг это смешной вопрос? а как я сам выгляжу? и т.д. При беседе с менеджером он должен думать о том, КАКОЙ ТУР ОН ХОЧЕТ КУПИТЬ. И это основная задача менеджера!
Поэтому, я думаю, прочитав тему, туристы уже изначально защищаются - мол не хотим мы выглядеть глупо со своими вопросами... и вообще сами вы такие.... ну и все по схеме... ИМХО, конечно
  • 0

#158
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Поэтому, я думаю, прочитав тему, туристы уже изначально защищаются

ни фига... бывает так задумаешься о туре в том числе, что сидишь и спрашиваешь какие-нить вопросы по нескольку раз подряд :D к примеру я еду в Радугу на ИК, так я уже их задолбала своими вопросами, и все равно каждый раз забываю что-нить спросить и снова звоню :spy: ну вроде пока терпят, но наверное очень хотят посмотреть, что там за зануда такая :D а я просто с ребенком еду... поэтому все хочу знать :)
  • 0

#159
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
у нас история была один раз на посадке на ИК,
когда 2 взрослых мужчины дрались! из-за 5-6 места (это одна пара)
какое место у окна, а какое около прохода и кто где должен сидеть... оба хотели сидеть у окна... решили, что сначала один у окна сядет до таможни, а потом второй сядет на его место после таможни)))
  • 0

#160
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Скарапея, на конец то истории пошли забавные.
Спасибки :spy:

А то полемика уже надоела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.