Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#521
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Всем добрый день!! Коллеги, нужны ваши советы, спор идет тут. Я уже совсем запуталась и ничего не понимаю.
  • 0

#522
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
прошли курсы галилео, в голове пока каша
кто пользуется? как вам?
  • 0

#523
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

прошли курсы галилео, в голове пока каша
кто пользуется? как вам?

сравнивая галилео и абакус- лучше галилео
сравнивая галилео и амадеус- спора нет, амадеус

вы курс для юзеров проходили или для новичков?

чтобы от "каши" избавиться, бронируйте часть в галилео
всё же команды немного отличаются от амадеуса, а так ничего, как альтернатива пойдёт.

Сообщение отредактировал angel2783: 12.12.2012, 19:20:39

  • 0

#524
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а вот смотрите,у нас есть агенты которые еще на амадеусе, смогут ли они увидеть бронь в амадеусе,(но котоаря,была создана в галилео)?
абакус люблю

я так поняла в галилео-в масках проще все делать? он сам ,якобы,расчитывает сумму добора итд?

Сообщение отредактировал foyjoe: 12.12.2012, 19:37:46

  • -2

#525
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а вот смотрите,у нас есть агенты которые еще на амадеусе, смогут ли они увидеть бронь в амадеусе,(но котоаря,была создана в галилео)?
абакус люблю

я так поняла в галилео-в масках проще все делать? он сам ,якобы,расчитывает сумму добора итд?

не смогут- системы разные, если бронь создана в галилео, то в галилео и видно, амадеус "ругаться" будет- писать что нибудь - нет такой брони
и наоборот с галилео
насчёт проще, не могу сказать- и там, и там легко
  • 0

#526
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В Галилео очень долго делать брони, хотя у них и есть второй экран, который под все языки бронирования подстраивается. Лучше Амадеуса ничего нету, все быстро и понятно.
  • 0

#527
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

В Галилео очень долго делать брони, хотя у них и есть второй экран, который под все языки бронирования подстраивается. Лучше Амадеуса ничего нету, все быстро и понятно.

точно

Сообщение отредактировал angel2783: 22.12.2012, 13:15:41

  • 0

#528
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
начальство заставляет)
пока нормально
дальше поммотрим
  • 0

#529
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Странное начальство. а они сами билеты то пишут...
  • 0

#530
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Странное начальство. а они сами билеты то пишут...

Значит начальству по той или иной причине удобнее, чтобы билеты писались именно в этой системе. Нормально это.
  • 0

#531
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да и вообще, с начальством спорить - плохая примета. Денег не будет :)
  • 1

#532
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Да и вообще, с начальством спорить - плохая примета. Денег не будет :)

особенно если обсуждать его на форуме :D

Сообщение отредактировал Нагваль: 03.01.2013, 15:44:45

  • 0

#533
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Странное начальство. а они сами билеты то пишут...

Значит начальству по той или иной причине удобнее, чтобы билеты писались именно в этой системе. Нормально это.


А сами в чем пишите?
  • 0

#534
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Небольшой ликбез в тему, вчера бронировал отель на http://www.agoda.ru/ курс доллара блин считают по 156.10 Изображение
Математика такая:
Итого/Плата за номер: USD 187.95
Сумма к оплате/списание с кредитной карты:KZT 29,339.56 (USD 187.95)(Заработанные очки:3759)
Вот вам и 7 бонусных долларов, на которые я должен клюнуть! С меня же их и сняли!Изображение

#535
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Небольшой ликбез в тему, вчера бронировал отель на http://www.agoda.ru/ курс доллара блин считают по 156.10 Изображение
Математика такая:
Итого/Плата за номер: USD 187.95
Сумма к оплате/списание с кредитной карты:KZT 29,339.56 (USD 187.95)(Заработанные очки:3759)
Вот вам и 7 бонусных долларов, на которые я должен клюнуть! С меня же их и сняли!Изображение

Был у меня тоже случай с Агодой неделю назад. Бронировала я друзьям отель в Хошимине, в декабре ещё, при чём всё забила верно, но тут смотрю в ваучере - размещение отчего-то стоит сингл. Заплачено за три ночи 187 долларов. Пишем на Агоду, так мол и так - ошибочка вышла. На что они отвечают, доплата с вас тогда 47 долларов за три ночи за расширение до дабла. То есть итого они хотят с нас снять 234 доллара.
При этом мы смотрим стоимость на этот же отель именно за дабл и она получается 160 долларов за три ночи (видимо, появилось новое спецпредложение и цена упала, такое бывает). То есть Агода хочет нагреть нас на 74 доллара. Пришлось, конечно, вступить в переписку, в результате которой, ничего доплачивать не пришлось, но, что называется, осадок остался.
  • 0

#536
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой ликбез в тему, вчера бронировал отель на http://www.agoda.ru/ курс доллара блин считают по 156.10 Изображение
Математика такая:
Итого/Плата за номер: USD 187.95
Сумма к оплате/списание с кредитной карты:KZT 29,339.56 (USD 187.95)(Заработанные очки:3759)
Вот вам и 7 бонусных долларов, на которые я должен клюнуть! С меня же их и сняли!Изображение

А почему у вас вообще стоимость в тенге отображалась??? Вы сами это выбрали или вам агода так выбрала???
Я не особо вдавался в подробности, но давно для себя установил правило: при покупках в интернете оплату производить в валюте той страны, где покупаю. Ибо в этом случае курсы (пусть даже и двойные) для меня прозрачны и понятны. За исключением китайских интернет-барахолок, там цены только в USD. Если же на сайте "любезно"предлагают показать цену в тенге, и потом оплатить в них же, отрываю нафиг эту "любезность" сразу. Ибо в этом случае курс, как правило, непредсказуем.

ЗЫ. Навскидку взял на агоде первый попавшийся отель, посмотрел цены в разных валютах. Курс бат/доллар там более-менее похож на правду, а вот курс тенге/бат (и тенге/доллар) взят явно с большим запасом :faceoff: Нафиг-наффиг

Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2013, 15:09:07

  • 0

#537
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А почему у вас вообще стоимость в тенге отображалась??? Вы сами это выбрали или вам агода так выбрала???

Просматривай хоть в монгольских тугриках, при бронировании цена дается в батах, но когда начинаешь оплату, спрашивает, в какой валюте снимать со счета, и на выбор, KZT или USD, снимать со счета в USD, значит еще заплатить за транзакцию и комиссию, остается одна KZT. А в подтверждении платежа так и указано KZT 29,339.56 (USD 187.95). На Савади нет такой хрени, курс 151.

#538
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но когда начинаешь оплату, спрашивает, в какой валюте снимать со счета, и на выбор, KZT или USD, снимать со счета в USD, значит еще заплатить за транзакцию и комиссию, остается одна KZT

Повторю еще раз - именно здесь и кроется засада. Если вы укажете USD - конвертацию произведет ваш банк. По курсу банка. Который вы всегда можете посмотреть. А если вы укажете KZT, то вам стоимость в KZT посчитает продавец. По одному ему известному курсу. В курс он заложит свои риски по нестабильности курса, свою комиссию и т.д.
  • 0

#539
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

но когда начинаешь оплату, спрашивает, в какой валюте снимать со счета, и на выбор, KZT или USD, снимать со счета в USD, значит еще заплатить за транзакцию и комиссию, остается одна KZT

Повторю еще раз - именно здесь и кроется засада. Если вы укажете USD - конвертацию произведет ваш банк. По курсу банка. Который вы всегда можете посмотреть. А если вы укажете KZT, то вам стоимость в KZT посчитает продавец. По одному ему известному курсу. В курс он заложит свои риски по нестабильности курса, свою комиссию и т.д.

Все очень просто, я больше не клиент Агоды, пусть считают как хотят.

#540
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вставлю свои пять копеек :)
Вчерась как раз и взбудоражили цены на Агоде на Рихос Боровое. Ровно в 2 раза ниже чем на букинге. А оказывается -это за 1 день, а за 2 получилось вначале тыщи на 3 (тенге) больше чем на упомянутом букинге. И интернет к тому же пестрит негтивами по агоде :))) Нафиг-нафиг )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.