Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#481
7oe_nebo

7oe_nebo
  • Гость
  • 27 сообщений
Помню, звонит мне мужчина и спрашивает, сколько будет стоить однократная виза в Китай. Отвечаю,что 7 тысяч тенге. На что поступает следующий вопрос, а что туда входит?? ну я как то растерялась :D До сих пор со смехом вспоминаю и думаю,что же он хотел,чтобы туда было включено?)
И был у нас такой случай..не из смешных, просто как бы поучительный. Проводили мы рейс из Анталии, через 3 часа наш самолет вернулся и вызвали нас всех в аэропорт на разборки. ОКазывается,через полтора часа после взлета на борту туристы наши затеяли драку и пилот развернул самолет.В итоге 300 человек данного рейса до утра сидели в аэропорту Анталии на разборках,и еще 300 человек, которые сидели в аэропорту Алматы. Так что, уважаемые туристы!Ведите себя прилично, пожалуйста! Не пейте перед посадкой на рейс..
  • 0

#482
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Помню, звонит мне мужчина и спрашивает, сколько будет стоить однократная виза в Китай. Отвечаю,что 7 тысяч тенге. На что поступает следующий вопрос, а что туда входит?? ну я как то растерялась :D До сих пор со смехом вспоминаю и думаю,что же он хотел,чтобы туда было включено?)
И был у нас такой случай..не из смешных, просто как бы поучительный. Проводили мы рейс из Анталии, через 3 часа наш самолет вернулся и вызвали нас всех в аэропорт на разборки. ОКазывается,через полтора часа после взлета на борту туристы наши затеяли драку и пилот развернул самолет.В итоге 300 человек данного рейса до утра сидели в аэропорту Анталии на разборках,и еще 300 человек, которые сидели в аэропорту Алматы. Так что, уважаемые туристы!Ведите себя прилично, пожалуйста! Не пейте перед посадкой на рейс..

Вообще -то неуместный смешок, :dont: госпожа турагент. Как известно, вы- не посольство, и сами визы не открываете, а следовательно уместно предположить, что помимо стоимости самой визы существует стоимость посреднических услуг по оформлению документов, получению визовой поддержки, курьерские услуги. А следовательно вопрос " что входит в стоимость, озвученную вами" не просто не глупый, а совершенно справедливый, логичный и необходимый.
Насчет 300 спартанцев :D туристов с одного рейса. Это на каком же самолете летели туристы? вроде как ИЛ-86 уже давно не летают, а большие Эйрбасы и Боинги еще не летают в Алматы.)) или это художественное приукрашивание ;)

Сообщение отредактировал Shaundakul: 26.08.2012, 15:44:39

  • 0

#483
7oe_nebo

7oe_nebo
  • Гость
  • 27 сообщений

Вообще -то неуместный смешок, :dont: госпожа турагент. Как известно, вы- не посольство, и сами визы не открываете, а следовательно уместно предположить, что помимо стоимости самой визы существует стоимость посреднических услуг по оформлению документов, получению визовой поддержки, курьерские услуги. А следовательно вопрос " что входит в стоимость, озвученную вами" не просто не глупый, а совершенно справедливый, логичный и необходимый.
Насчет 300 спартанцев :D туристов с одного рейса. Это на каком же самолете летели туристы? вроде как ИЛ-86 уже давно не летают, а большие Эйрбасы и Боинги еще не летают в Алматы.)) или это художественное приукрашивание ;)

Согласна, есть такое дело с шенген визами. Но человек, который звонил при дальнейшем разговоре,как выяснилось, о таких вещах понятия вообще не имел. Вот я и думаю,что же он хотел туда включить, имея ввиду самолет и прочее) А про триста человек, ну я честно говоря как то особо в количество мест на самолете не вдавалась :) Сейчас уточнила, 170.так что за это прошу прощения. Самолет авиакомпании Скай Эйрлайнз.
  • 0

#484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А про триста человек, ну я честно говоря как то особо в количество мест на самолете не вдавалась :) Сейчас уточнила, 170.так что за это прошу прощения. Самолет авиакомпании Скай Эйрлайнз.

Вот так и рождаются легенды...
  • 4

#485
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А я что то не слышал про вернувшийся аэроплан. Когда это было, просветите?
  • 0

#486
7oe_nebo

7oe_nebo
  • Гость
  • 27 сообщений
Это было в июне месяце. Либо начало, либо середина.Точно уже не помню, потому что каждый день самолеты встречаем. Но было точно. Сначала мы этих пассажиров на регистрации потеряли, потом они в самолете драку учинили.


А про триста человек, ну я честно говоря как то особо в количество мест на самолете не вдавалась :) Сейчас уточнила, 170.так что за это прошу прощения. Самолет авиакомпании Скай Эйрлайнз.

Вот так и рождаются легенды...

Ну как бы суть моего сообщения не в количестве мест на самолете была,а в самом случае. Главной целью была просьба вести себя адекватно в самолетах)
  • 0

#487
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Это было в июне месяце. Либо начало, либо середина.Точно уже не помню, потому что каждый день самолеты встречаем. Но было точно. Сначала мы этих пассажиров на регистрации потеряли, потом они в самолете драку учинили.



А про триста человек, ну я честно говоря как то особо в количество мест на самолете не вдавалась :) Сейчас уточнила, 170.так что за это прошу прощения. Самолет авиакомпании Скай Эйрлайнз.

Вот так и рождаются легенды...

Ну как бы суть моего сообщения не в количестве мест на самолете была,а в самом случае. Главной целью была просьба вести себя адекватно в самолетах)

Детали всегда имеют значение.
А минусовать меня вы, конечно, вольны, но это не меняет того факта, что вы серьезно преувеличили там, где это было крайне неуместно.
  • 0

#488
7oe_nebo

7oe_nebo
  • Гость
  • 27 сообщений


Это было в июне месяце. Либо начало, либо середина.Точно уже не помню, потому что каждый день самолеты встречаем. Но было точно. Сначала мы этих пассажиров на регистрации потеряли, потом они в самолете драку учинили.



А про триста человек, ну я честно говоря как то особо в количество мест на самолете не вдавалась :) Сейчас уточнила, 170.так что за это прошу прощения. Самолет авиакомпании Скай Эйрлайнз.

Вот так и рождаются легенды...

Ну как бы суть моего сообщения не в количестве мест на самолете была,а в самом случае. Главной целью была просьба вести себя адекватно в самолетах)

Детали всегда имеют значение.
А минусовать меня вы, конечно, вольны, но это не меняет того факта, что вы серьезно преувеличили там, где это было крайне неуместно.

Я за это извинилась. Действительно, не уточнила количество мест перед тем, как написать. Но минусовать я не имею привычки. Я, честно говоря, сама удивилась, когда увидела у вас минус.
  • 0

#489
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я за это извинилась. Действительно, не уточнила количество мест перед тем, как написать. Но минусовать я не имею привычки. Я, честно говоря, сама удивилась, когда увидела у вас минус.

...В туризме лишних деталей не бывает ) а то ведь можно сказать "какая разница Турция или Кипр, все равно ведь море, какая разница Анталья или Бодрум,все равно Турция, какая разница самолет или поезд, все равно добрались))
7oe_nebo, кстати, добро пожаловать на форум в качестве коллеги))) вам бы только научиться цитаты резать, а то вместо минусов вы получите большие красные плюсы)) только не от благодарных форумчан, а от беспощадных модераторов)
  • 0

#490
7oe_nebo

7oe_nebo
  • Гость
  • 27 сообщений

...В туризме лишних деталей не бывает ) а то ведь можно сказать "какая разница Турция или Кипр, все равно ведь море, какая разница Анталья или Бодрум,все равно Турция, какая разница самолет или поезд, все равно добрались))
7oe_nebo, кстати, добро пожаловать на форум в качестве коллеги))) вам бы только научиться цитаты резать, а то вместо минусов вы получите большие красные плюсы)) только не от благодарных форумчан, а от беспощадных модераторов)

Ну тут конечно не поспоришь) Я постараюсь быть точнее теперь в своих высказываниях, это точно! Спасибо за радушный прием)
  • 0

#491
evgeniyms

evgeniyms
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер..
Подскажите Кто не будь слышал о Турфирме - НАТАЛИ ТУР. KZ ? хорошая компания не подводит?
Буду рада любой информации.

[mod]Замечение по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 01.09.2012, 21:36:10

  • 0

#492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Natalie Tours Kazakhstan - предупреждения по п. 2.2.4 и 2.3.3 Правил. Смените ник.

  • 0

#493
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
с праздником,коллеги)
  • 0

#494
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Изображение
  • 0

#495
Labean

Labean
  • Случайный прохожий
  • 7 сообщений

Изображение

Вас также с праздником! Успехов, терпения)))))
  • 0

#496
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

терпения)))))


хороее пожилание работников тур. индустрии коллегам
ну да, терпения, конечно
клиентов терпеть приходится
приходят, работать мешают
нервируют, зуки...
бритвой бы по горлу!
но! - терпение и терпение, что уж там...
  • -1

#497
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


терпения)))))


хороее пожилание работников тур. индустрии коллегам
ну да, терпения, конечно
клиентов терпеть приходится
приходят, работать мешают
нервируют, зуки...
бритвой бы по горлу!
но! - терпение и терпение, что уж там...

Почему, когда я открывала страницу, увидев ваше сообщение, как-то даже и в голове мысли не возникло, что именно вы ничего хорошего написать не можете?
  • 0

#498
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Почему, когда я открывала страницу, увидев ваше сообщение,


видимо потому что у вас хорошо развита интуиция.
  • 0

#499
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.5 Правил

  • 0

#500
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемый форумчане, вопрос такой. Несколько лет назад у меня появился сайт компании. Целью сайта было облегчить жизнь туристам - по моей задумке они могли посмотреть на сайте и подобрать себе тур, или хотя-бы какие-то параметры желаемого тура. Сайт так или иначе работал. Пока пару дней назад один из туристов в приватной беседе не высказал мнение, что мой сайт хорош для профессионалов-турагентов, а совсем не для туристов. Как вы считаете, что должно быть на сайте туркомпании, чтобы этот сайт был интересен и полезен конечным потребителям – то есть вам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.