Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#541
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну не знаю, бронила через агоду в Сеуле отель неделю назад. Цена с букином на 50-70 баксов в зависимости от категории номера в пользу агоды. Заселились нормально все. Платила в долларах, зная о конвертации именно через банк. В общем то всегда известен курс своего банка. А вот сайты часто берут с потолка)))
  • 0

#542
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
из резюме менеджера по туризму ))
"...-Информирование руководства об имеющихся недостатках в обслуживании гостей и принимаемых мерах по их ликвидации.." :D

может передать ей список ников тех, кто отписывается в Жалобной книге ? :ninja:

Сообщение отредактировал Shaundakul: 15.02.2013, 11:06:47

  • 4

#543
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"...-Информирование руководства об имеющихся недостатках в обслуживании гостей и принимаемых мерах по их ликвидации.." :D

Зачет!!!!!!! :faceoff: :lol:

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы © И.В Сталин ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 15.02.2013, 17:17:16

  • 0

#544
Mikaila

Mikaila
  • Гость
  • 11 сообщений
:lol:
  • -4

#545
Mikaila

Mikaila
  • Гость
  • 11 сообщений
хочу в Африку
  • -3

#546
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mikaila вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#547
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а еще сильно удивляет когда пишут хочу в турцию, че у вас есть? ааааааа
  • 0

#548
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Народ! Что там со SKY? Что у кого происходит с туристами по квалитум? Что слышно вообще?

#549
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Народ! Что там со SKY? Что у кого происходит с туристами по квалитум? Что слышно вообще?

Коллега, как-то вы прям отстаете... http://www.travelwee...p collapse.html
  • 0

#550
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
...весело...Ща шум начнётсяяяя...цены на билеты вырастуууут.

#551
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

1.Город вылета - Астана
...8. Особое пожелания - по больше детских развлечений.


Тьфу ты, бывают же такие ники с такими запросами)) Взято отсюда
  • 4

#552
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений



Странное начальство. а они сами билеты то пишут...

Значит начальству по той или иной причине удобнее, чтобы билеты писались именно в этой системе. Нормально это.


А сами в чем пишите?

Поржал, Навгаль, ну шо такое, шо ты сама про себя гадости не пишешь)))))))))))))))))))))))))))))))
  • 1

#553
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Всем доброго дня!

Хочу рассказать вам 1 историю, о том, какими авиалиниями не стоит летать, и если все же пришлось полететь, то чего от них (как оказалось на практике) можно ожидать

 

Пришлось моей маме взять а/б от компании BEK AIR, по направлению Уральск-Алматы. (других вариантов вернуться не было, до конца месяца мест ни на ж/д ни на авиа нет)

Звонит радостная 03.08.13, нашла билет, вылетаю завтра 04.08.13 в 19:45, рейс летит через Астану посадка 1 час ожидания, на др рейсы мест нет. К сведению (через Астану рейс стоит дороже чем прямой) Ок, а во- сколько прилет, спрашиваю я, что бы встретить. Ответ: не знаю в билете не написано. К общему сведению (билеты по старинке выписанные в ручную, на бланках. Вся инфа в билете это откуда и куда, и время. ВСЕ. Ни тарифов, ни такс, № рейса и вообще ничего больше нет). Звоню в аэропорт Алматы, спрашиваю Во-сколько прилетает рейс из Уральска Bek Air, который вылетает в 19:45 с посадкой в Астане. Ответ: в 21:30. Говорю хорошо, спасибо! Ложу трубку, думаю, если она вылетает 19:45, это по алматинскому времени в 20:45, как она может прилететь в 21:30? Ну пусть разница во-времени, но тем не мене, еще 1 час в Астане сидеть, не реально! Звоню опять в аэропорт, объясняю свои размышления, в ответ, извините, он прилетает не в 21:30, а в 21:50. Ладно, но 20 мин не то время, о котором шла речь, там гораздо больше времени должно пройти, по моим подсчетам! Меня заверяют, что этот рейс всегда так прилетает, и что времени хватает и т.д. Наивно верю и кладу трубку. 04.08.13 муж встречает ее, время 22:30. Он мне звонит, говорит, все вышли мамы нет. У меня паника, самые ужасные мысли (в Уральске аэропорт оооочень далеко от города, через кушары и степи), на такси села, не доехала до порта… и т.д.   Мобильники у нее конечно откл. В порту справок не дают был ли такой человек на рейсе или нет. Пока мне дома в голову лезли самые жуткие фантазии, муж выяснил, что есть еще 1 рейс из Уральска, прямой в 22:50 прилетит. Время 22:30 я звоню в аэропорт и спрашиваю, вовремя ли прилетит рейс из Уральска в 22:50, на что слышу. Таких рейсов нет! Как нет, в справочной порта сказали, что вот-вот уже на подлете. А мне девушка, говорю же НЕТ! Сегодня из Уральска всего 3 рейса прилеты в 19:40, 21:50 и 23:55. (мама когда брала билет ей сказали что только 1 самолет летит, а в Алматы прилетает уже 3, размножаются воздушно-капельным путем))). Спрашиваю, а во-сколько этот рейс вылетел из Уральска, в ответ 20:30. (Мало ли может мама опоздала и села на след рейс, с мелкими компаниями всегда можно договориться). Думаю ладно, муж наверно не расслышал или перепутал. Звоню ему. Говорю что в 22:50 рейса нет, есть  23:55, сиди там и жди. На что он отвечает, НЕТ мне четко сказали что 22:50, подходит к справочной и повторно переспрашивает, ему девушка говорит что в 22:50 и вообще он уже приземлился! Ложу трубку, сижу как на иголках, через 15-20 мин, муж звонит, ПРИЛЕТЕЛА! Ставлю чайник, жду всех дома, проходит 1,5 часа (до дома макс 40 мин), звоню маме, мол, вы где? А она, я то прилетела, а вот чемодан мой нет! В общем, долгая история, как и сколько времени они искали департамент отвечающий за потерю багажа (в аэропорту Алматы). В 2 часа ночи приехали они домой, без чемодана, спрашиваю как ты оказалась на др рейсе вообще? Она говорит не понимая моего беспокойства и всполошенности, не на др рейсе, на своем. Как на своем? этот рейс вылетал почти на час позже, я ей говорю! Она нет, он вылетел по расписанию в 19:45. Я ей, но он же прямой, а ты купила через Астану и подороже соответственно. Она говорит вот с этим согласна, продали астанинский рейс по повышенной цене, а выписали билет на др рейс… в общем капец просто…. Я так и не поняла, оба рейса одновременно вылетали в 19:45 что ли? И почему тогда через Астану сел в Ате в 21:50, а прямой в 22:50. И самое главное почему никто не знает расписаний этой, страшно сказать, авиакомпании. Ни те, кто выписывал а/б, ни в справочной потра

 

P.S. в 3 часа ночи позвонили с аэропорта, сказали что чемодан нашелся, приезжайте и забирайте. ))


Сообщение отредактировал RenataTMS: 06.08.2013, 15:40:26

  • 0

#554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RenataTMS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#555
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот забавная история, сегодня коллеги разослали, не указано ни фамилий, ни имен, ни названия турфирмы, поэтому никого не обижаю и не задеваю, но случай реальный, который произошел сегодня утром))), клиент принесла заявление в турфирму:

 

"В связи с напряженной обстановкой между России и Украиной, в случае ее обострения и возникновения военных действии я буду вынуждена в интересах безопасности себя и своей семьи отказаться от выезда за пределы РК, в частности от поездки в Турцию в июле месяце.......Так как это форс можорная ситуация независящих от моей воли, я отказываюсь от турпоездки и настаиваю вернуть всю стоимость поездки. Убедительная просьба отнестись к моему заявлению с пониманием,  противном случае буду вынуждена обратиться в судебные инстанции"


  • 0

#556
Алима У

Алима У
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот забавная история, сегодня коллеги разослали, не указано ни фамилий, ни имен, ни названия турфирмы, поэтому никого не обижаю и не задеваю, но случай реальный, который произошел сегодня утром))), клиент принесла заявление в турфирму:

 

"В связи с напряженной обстановкой между России и Украиной, в случае ее обострения и возникновения военных действии я буду вынуждена в интересах безопасности себя и своей семьи отказаться от выезда за пределы РК, в частности от поездки в Турцию в июле месяце.......Так как это форс можорная ситуация независящих от моей воли, я отказываюсь от турпоездки и настаиваю вернуть всю стоимость поездки. Убедительная просьба отнестись к моему заявлению с пониманием,  противном случае буду вынуждена обратиться в судебные инстанции"

Быстрее бы разрешилась эта ситуация между Россией и Западом 


  • 0

#557
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот забавная история, сегодня коллеги разослали, не указано ни фамилий, ни имен, ни названия турфирмы, поэтому никого не обижаю и не задеваю, но случай реальный, который произошел сегодня утром))), клиент принесла заявление в турфирму:

 

"В связи с напряженной обстановкой между России и Украиной, в случае ее обострения и возникновения военных действии я буду вынуждена в интересах безопасности себя и своей семьи отказаться от выезда за пределы РК, в частности от поездки в Турцию в июле месяце.......Так как это форс можорная ситуация независящих от моей воли, я отказываюсь от турпоездки и настаиваю вернуть всю стоимость поездки. Убедительная просьба отнестись к моему заявлению с пониманием,  противном случае буду вынуждена обратиться в судебные инстанции"

)))))))))))!!!!!! Вот гениально! При чём тут Россия, Украина и выезд в турцию из РК? Так давайте вообще весь сезон снимем из-за этого? Нееее, кстати, надо было туристу порекомендовать вообще из Алматы не выезжать, а то мало ли, объявятся в Талдыке какие-нибудь "правые секторы". Пусть в суд идёт. Было бы интересно понаблюдать за этим всем делом. Надеюсь ТА туриста отправили в Турцию;)? Тут 2 вывода можно сделать: 1. по каким-то причинам турик решил спрыгнуть, но у него договор жёсткий. В итоге нашёл причину(хотя совсем глупую); 2. турик просто пугливый и мало что понимает в большинстве используемых терминах.



#558
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Грузия начала массово депортировать казахстанских туристов из страны, МИД РК ответил нотой протеста.

Причина: Грузия на стороне Зап.Украины, а Казахстан - на стороне России и Ю-В Украины


  • -1

#559
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

начал общаться по поводу оплаты отеля (турция) с несколькими турфирмами, никто не соглашается дать фискальный чек. только приходник. Это общепринятая практика? это уход от налогов или от возможной отвественности?


  • 0

#560
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

начал общаться по поводу оплаты отеля (турция) с несколькими турфирмами, никто не соглашается дать фискальный чек. только приходник. Это общепринятая практика? это уход от налогов или от возможной отвественности?

 

 

Вам явно подряд несколько раз не повезло. Каждая мало-мальски приличная тур фирма, обязательно выбьет фиск чек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.