Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#501
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Уважаемый форумчане, вопрос такой. Несколько лет назад у меня появился сайт компании. Целью сайта было облегчить жизнь туристам - по моей задумке они могли посмотреть на сайте и подобрать себе тур, или хотя-бы какие-то параметры желаемого тура. Сайт так или иначе работал. Пока пару дней назад один из туристов в приватной беседе не высказал мнение, что мой сайт хорош для профессионалов-турагентов, а совсем не для туристов. Как вы считаете, что должно быть на сайте туркомпании, чтобы этот сайт был интересен и полезен конечным потребителям – то есть вам?

Заказать разработку сайта рекламному агентству и не просто создание сайта, а проработка ЦА и её интересов и других маркетинговых фишечек..
  • 0

#502
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений
Для туристов. Не смог это написать в теме запросов к туроператорам, так как там скажут ай-ай-ай! и пригрозят пальчиком. Прочитав несколько последних запросов в той теме, показалось что люди или в первый раз едут в Новый Год или издеваются.
Поэтому решил написать:
Дорогие туристы, на новый год в 500-1200 долларов на человека за тур вы не сможете уложиться, вы только за перелет не меньше 800-1000 долларов заплатите. На такие запросы не возможно что-либо подобрать.
  • 1

#503
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Для туристов. Не смог это написать в теме запросов к туроператорам, так как там скажут ай-ай-ай! и пригрозят пальчиком. Прочитав несколько последних запросов в той теме, показалось что люди или в первый раз едут в Новый Год или издеваются.
Поэтому решил написать:
Дорогие туристы, на новый год в 500-1200 долларов на человека за тур вы не сможете уложиться, вы только за перелет не меньше 800-1000 долларов заплатите. На такие запросы не возможно что-либо подобрать.


Дорогой коллега, как я понимаю. Абсолютно и полностью с вам согласна. Просматриваю запросы и реально, ощущение, что народ издевается или им просто заняться нечем.

Дорогие "бездельники" не засоряйте тему задачами которые нереально привести в исполнение!

Спасибо за понимание. И да, модератор, может стоит отсеивать таких "туристов"? В теме горящих рейсов модератор же оставляет за собой право считать данный тур горящим или нет, так же и тут могли бы просматривать.....

Сообщение отредактировал RenataTMS: 26.11.2012, 12:43:17

  • 0

#504
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да бросьте... Зажрались вы уже, турагенты. По 100% на тур наворачиваете, а люди из вас отдохнуть не могут. Вон свояк сестры друга знакомого отца по работе в Тай на НГ за 500 баксов улетает, а вы тут жалуетесь... (шутка)
  • 6

#505
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Да бросьте... Зажрались вы уже, турагенты. По 100% на тур наворачиваете, а люди из вас отдохнуть не могут. Вон свояк сестры друга знакомого отца по работе в Тай на НГ за 500 баксов улетает, а вы тут жалуетесь... (шутка)


Мда, бывает же такое!....

я вот когда чего-то не знаю или не до понимаю, то не влезаю в спор (разговор) и не высказываю свое неверное мнение.
Если он летит по работе, то а/б наверняка брались давным-давно, это во-первых, во-вторых, жить наверно будет в съемкой Кв, или отель -2* или -1* ))

Не собираюсь с вами спорить, мне в принципе все равно!
  • -1

#506
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Пардон, но - :faceoff:
Мне стыдно. Я, по сути, затролил новичка...

Сообщение отредактировал Alex711: 26.11.2012, 19:30:17

  • 0

#507
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Да бросьте... Зажрались вы уже, турагенты. По 100% на тур наворачиваете, а люди из вас отдохнуть не могут. Вон свояк сестры друга знакомого отца по работе в Тай на НГ за 500 баксов улетает, а вы тут жалуетесь... (шутка)


Мда, бывает же такое!....

я вот когда чего-то не знаю или не до понимаю, то не влезаю в спор (разговор) и не высказываю свое неверное мнение.
Если он летит по работе, то а/б наверняка брались давным-давно, это во-первых, во-вторых, жить наверно будет в съемкой Кв, или отель -2* или -1* ))

Не собираюсь с вами спорить, мне в принципе все равно!

Коллега, вы, конечно, простите, но, мне кажется, вас немного заносит
  • 0

#508
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Лен, но у меня же написано в конце поста - шутка (просто так написал, думал что и без этого понятен стеб). Пусть белым цветом - но текст все равно видно. :-/
  • 0

#509
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Лен, но у меня же написано в конце поста - шутка (просто так написал, думал что и без этого понятен стеб). Пусть белым цветом - но текст все равно видно. :-/

А я и не тебе это написала)))
  • 0

#510
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А я и не тебе это написала)))

Аааа... Значит я не так понял :beer:
  • 0

#511
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений



Да бросьте... Зажрались вы уже, турагенты. По 100% на тур наворачиваете, а люди из вас отдохнуть не могут. Вон свояк сестры друга знакомого отца по работе в Тай на НГ за 500 баксов улетает, а вы тут жалуетесь... (шутка)


Мда, бывает же такое!....

я вот когда чего-то не знаю или не до понимаю, то не влезаю в спор (разговор) и не высказываю свое неверное мнение.
Если он летит по работе, то а/б наверняка брались давным-давно, это во-первых, во-вторых, жить наверно будет в съемкой Кв, или отель -2* или -1* ))

Не собираюсь с вами спорить, мне в принципе все равно!

Коллега, вы, конечно, простите, но, мне кажется, вас немного заносит


Думаете? Со стороны виднее, если мое высказывание принесло кому-то неудобство или испортило настроение или..., .... извиняюсь.
НО! Меня просто раздражает, когда люди не понимающие работу в сфере туризма, делают подобного рода заявления. Многие думают что если они принесли 1000$ в тур фирму, то это полностью заработок тур фирмы ))) ЭЭХХ если бы так :rotate: .

Прошу не дуться ;) ВСЕМ привет :hi:

Сообщение отредактировал RenataTMS: 27.11.2012, 11:34:17

  • 0

#512
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Думаете? Со стороны виднее, если мое высказывание принесло кому-то неудобство или испортило настроение или..., .... извиняюсь.

Девушка, я не думал что вас "зацепит" - вы человек новый на форуме, судя по всему. Просто я сам лично - работник туризма. А мой пост - это шутка.
  • 0

#513
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я вот когда чего-то не знаю или не до понимаю, то не влезаю в спор (разговор) и не высказываю свое неверное мнение.

Меня просто раздражает, когда люди не понимающие работу в сфере туризма


Эех... Никогда не говори никогда... В данном конкретном случае вы как раз не знали что Alex711 - как раз таки очень даже в теме, и недопоняли, что его пост - это шутка, и таки высказали свое неверное мнение :lol:
  • 0

#514
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
ну почему же, мнение мое верное относительно того что не правильно так рассуждать про туризм и его цены и т.д. И да, я не знаю кто тут "новичок" а кто "старичок" ;)

Не важно, шутку действительно не поняла ... Но ведь правда многие туристы думают, что мы, работники туризма сидим на мешках с деньгами...

будем дружить :dandy:
  • 0

#515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

будем дружить :dandy:

Дыкть.. конечно будем, куда мы денемся то с подводной лодки ;)

ЗЫ. Я не турагент. Точнее - турагент но мааааленький, у меня всего один клиент, но зато постоянный ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 27.11.2012, 12:29:32

  • 0

#516
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ЗЫ. Я не турагент. Точнее - турагент но мааааленький, у меня всего один клиент, но зато постоянный ;)

Ха, оказываецца, я тоже турагент. И у меня аж 4 клиента, если включить детей, любимую жену и себя, не менее любимого )))
В тему про 1000 баксов на Новый Год - сейчас такие акции, что идея не выглядит провальной. Я бы даже сказал, что счет нужно открывать с 600-700...
Честно говоря, не припоминаю такого по прошлым годам, хотя не особо отслеживал, что это с рынком, уважаемые профи?
  • 0

#517
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


ЗЫ. Я не турагент. Точнее - турагент но мааааленький, у меня всего один клиент, но зато постоянный ;)

Ха, оказываецца, я тоже турагент. И у меня аж 4 клиента, если включить детей, любимую жену и себя, не менее любимого )))
В тему про 1000 баксов на Новый Год - сейчас такие акции, что идея не выглядит провальной. Я бы даже сказал, что счет нужно открывать с 600-700...
Честно говоря, не припоминаю такого по прошлым годам, хотя не особо отслеживал, что это с рынком, уважаемые профи?

Потому что кое-кто понаставил рейсов, за которые рассчитаться не может и чтобы перекрыть нынешные долги, продаёт задешево, чтобы срубить деньги сейчас. О том, с каких денег будут рассчитываться за последующие рейсы, история умалчивает.
  • 0

#518
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Т.е. в начале следующего года нас может ожидать очередная волна банкротств и претензий... Ну а перед этим отмены рейсов, возвраты путевок и прочие прелести. Нагваль, при всем уважении, я не верю, что это произошло так просто. Т.е. дело не в том, что кто-то наставил рейсов от фонаря, а в том, что прогнозы, сделанные по результатам прошлого и позапрошлого года, с учетом запланированного роста, обломались и произошло падение. Это, естественно, мое имхо, но нехорошие признаки были еще летом. Я в июле-августе искал, куда детей отправить на отдых и еще удивлялся, что цены на каникулах не скакнули так резко, как было летом 2011 в тот же период.

Ну да ладно. Пусть выживут лучшие, это и к Вам относится :bow: . Еще раз сенкс за тайскую путевку. Но Саяме-тревел скажите, что лямки их фирменных рюкзаков линяют - я себе рубашку испортил ;)
  • 0

#519
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Т.е. в начале следующего года нас может ожидать очередная волна банкротств и претензий...

Ну я думаю, в таком масштабе, как летом, не будет. Но будут выкручиваться.
  • 0

#520
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ну почему же, мнение мое верное относительно того что не правильно так рассуждать про туризм и его цены и т.д. И да, я не знаю кто тут "новичок" а кто "старичок" ;)

Не важно, шутку действительно не поняла ... Но ведь правда многие туристы думают, что мы, работники туризма сидим на мешках с деньгами...

Чуть было ворон ворону...)))
То, что Alex работает в турбизнесе знал, поэтому воспринял его пост как надо, а слово "шутка" бледно оранжевым даже не заметил.
Зачетный розыгрыш новенькой - новый прикол в турбизнесе. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.