Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#461
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Приятельница пришла советоваться по организации летнего отдыха в Турции и посмотреть ей на сайте ТезТура что-почем, чтобы в агентство уже пойти подготовившейся. Мы с ней посмотрели Гурал Текирову, Амару Клуб Марин и Вояж Соргун на 10-11 ночей с заездом с 13 августа.
Сегодня она зашла счастливая, купив путевку на 8 или 9 ночей с 17 июля в Кристал Фэмили.
Говорит, что нашла такое замечательное Агентство, которое ей смогло предложить тур в 2 раза дешевле, чем "жулики с официального сайта ТезТура" :)
Сделала вывод, что нелегкий хлеб у турфирм -))

Сообщение отредактировал GoldenAika: 11.07.2012, 19:26:35

  • 0

#462
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Скажите про отель Selge Beach Resort & SPA в Сиде
  • 0

#463
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хороший отель. Номерной фонд староват, но территория и инфраструктура отеля это нивелирует. Ехать туда можно смело.
Но данный вопрос в теме про курьёзы выглядит несколько странновато... :))))))
  • 0

#464
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Приятельница пришла советоваться по организации летнего отдыха в Турции и посмотреть ей на сайте ТезТура что-почем, чтобы в агентство уже пойти подготовившейся. Мы с ней посмотрели Гурал Текирову, Амару Клуб Марин и Вояж Соргун на 10-11 ночей с заездом с 13 августа.
Сегодня она зашла счастливая, купив путевку на 8 или 9 ночей с 17 июля в Кристал Фэмили.
Говорит, что нашла такое замечательное Агентство, которое ей смогло предложить тур в 2 раза дешевле, чем "жулики с официального сайта ТезТура" :)
Сделала вывод, что нелегкий хлеб у турфирм -))



:lol: Да кто как может тот так и выкручивается!!!! :lol:
  • 1

#465
LauraG

LauraG
  • Гость
  • 6 сообщений

Скажите про отель Selge Beach Resort & SPA в Сиде

При выборе отдыха все зависит от того, к какому уровню отеля и сервиса вы привыкли, где вы ранее отдыхали.
Этот отель довольно хороший, семейный, в сезон он зачастую на стопе, так как имеет отличное соотношение цены и качества
Один минус, который могу отметить и который не имеет отношения к отелю: в этом районе в море часто встречаются крупные камни, об которые можно удариться неосторожно.
  • 0

#466
LauraG

LauraG
  • Гость
  • 6 сообщений
Насчет билетов на Самуи.
Я здесь немного тоже вмешаюсь, а почему бы просто не отказаться от внутренних билетов и забрать деньги?
Если вы планируете сами отдых организовывать, то и билеты сами сможете на сайте забронировать.
А лучше всего найти в ТА компромисс, пусть отель сделают по нужной цене. Да и вы не забывайте, что менеджеру надо платить зарплату, и сумму надо переводить по банку, а комиссия банка составит порядка 20-30 долларов как минимум.
  • 0

#467
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
С утра сижу хихикаю.
Пошла моя менеджер вчера вечером оплату проводить к одному очень крупному туроператору. В кассе перед ней один человек, кассир его отпускает, смотрит на Юльку и говорит: "Ой, что-то я не в настроении сейчас оплату принимать, пойду подышу", на что она отвечает "У вас же рабочий день, сейчас инкассация приедет, вы успеете?" и получает ответ "Не знаааю, посмотрим". Кассир встает и уходит.
Немая сцена.
  • 0

#468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

к одному очень крупному туроператору

Я думаю вполне уместно озвучить название этого "крупного туроператора" :D
  • 0

#469
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


к одному очень крупному туроператору

Я думаю вполне уместно озвучить название этого "крупного туроператора" :D

ТезТур
  • 0

#470
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

С утра сижу хихикаю.

так заплатила таки, нет? :smoke:
  • 0

#471
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


С утра сижу хихикаю.

так заплатила таки, нет? :smoke:

Ну подождала минут 5-7. Заплатила в итоге.
  • 0

#472
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



С утра сижу хихикаю.

так заплатила таки, нет? :smoke:

Ну подождала минут 5-7. Заплатила в итоге.

Насколько я знаю там в кассе сидит пожилая женщина, у которой у бедной нет на окон и комнатка 1,5 метра на 1,5 метра,
так что вполне можно было и понять эту женщину и дать отдышаться на воздухе, даже в силу уважения к ее возрасту.
  • 0

#473
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений



С утра сижу хихикаю.

так заплатила таки, нет? :smoke:

Ну подождала минут 5-7. Заплатила в итоге.

Ну пусть сегодня сходит... (замогильным голосом, ибо 1 августа! )
  • 0

#474
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Насколько я знаю там в кассе сидит пожилая женщина, у которой у бедной нет на окон и комнатка 1,5 метра на 1,5 метра,
так что вполне можно было и понять эту женщину и дать отдышаться на воздухе, даже в силу уважения к ее возрасту.

Что бы нашему любимому Тезу не страдать паранойей и не продвигать в жизнь бредовые идеи - надо расширять бухгалтерию. И что бы делом они там занимались.
  • 0

#475
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




С утра сижу хихикаю.

так заплатила таки, нет? :smoke:

Ну подождала минут 5-7. Заплатила в итоге.

Ну пусть сегодня сходит... (замогильным голосом, ибо 1 августа! )

В том-то и дело, что надо...
  • 0

#476
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
У меня какой курьез был в феврале, сейчас смешно, а тогда было тихо-плохо.

Звонят мои туристы-окулисты). Их турецкая фармакологическая кантора пригласила на семинар в Абу Даби всего 2000 врачей офтальмологов со всего мира. Все расходы турки оплачивали.

И вот у них вышла запарка: 300 человек визы не получили. У одной из моих окулисток виза вышла в последний момент, у второй, профессора, визы нет, семинар начался.... И вот они просят меня придумать им что-то с визой, времени 1 сутки. Стоит отметить, что мне и моему брату у них еще оперироваться предстоит.

И начала я выискивать.... С горем пополам нашла тех, кто гарантировал визу за 1 день, сканы отправили, 300 баксов заплатили, сидим ждем арабского вечера. Все на нервах: и профессор, и которая уже там и ее муж и фирмачи, все звонят 10 раз на дню.

Дело к вечеру, тут профессор случайно полезла в свою почту и обнаружила там визу, она с утра там уже лежит - которая организаторами подавалась вышла наконец. Время около 6 вечера, надо билет срочно! на завтра! У Тревелсистем горят как раз до Дубаи в 6 утра вылет, но они уже домой уходят, я не успеваю физически до них доехать, прошу знакомых, которые рядом с ними находятся выкупить этот билет, люди в туризме не бум-бум. Пришли оплатили, им сунули бумажки "все?" спрашивают, "все!" отвечает мальчик-Миша, торопившийся поскорей свалить с работы. Мои знакомые доставляют билеты прям на дом профессору, все счастливы!!!

На следующий день звонок с Эмиратов: "Света, вы знаете, у меня на посадке такие проблемы были! меня на самолет не пускали!! говорят в списках нет, я еле как с боем и скандалом на борт попала!!! разберитесь, чтоб на обратном пути не было такого!"

Ну млин, думаю, опять в списки не внесли (меня по этому поводу не раз по ночам будили туристы), звоню Михаилу, он начинает вникать.... и выясняется, что билет этот он и не выписывал вовсе, в системе его не было!!! Он сунул моим знакомым просто листик с расписанием, это не билет был, но похож на него, а они то не соображают. По этому расписанию она и улетела.

Я до сих пор удивляюсь как профессоршу пустили на борт с этой бумажкой, пронесло меня тогда конкретно.

Кстати, потом этот мальчик-Миша меня еще раз подставил с билетами в Тайланд, но это уже совсем другая история...

Сообщение отредактировал Lilyla: 17.08.2012, 23:14:19

  • 1

#477
Noona

Noona
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня у меня спрашивали как открыть шенген визу в Канаду..
  • 1

#478
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
А у меня было пару случаев с туристами, не совсем необычные, но всё же:
1. Приходила туристка, перед этим звонила 50 раз спрашивала кто мы, сколько лет на рынке, лицензию и тд. Ну я выслал на почту электронную версию, дал ссылку на лицензию в он-лайне на одном из гос.сайтов(не знаю можно ли тут указывать). Она всё же говорила что сама может на сайте себе сделать такую же сама(странно зачем тогда вообще звонила, может скучно было). Даже после того, как я сказал, что в таком случае может сама сделать себе лицензию и поехать в тур(уже для меня это смешно было когда она звонила) я удивился её прибытию в офис типа "я такая то". Снова показал ей все доки в оригинале, отзывы от благодарных, страховку ГПО...чуть ли не до клятвы меня довела...В общем я уже разозлился, но из-за своей воспитанности сказал очень мягко, что рекомендую обратиться в другие турфирмы, к крупным туроператорам, так как удовлетворить её потребности не в моих силах и если не соответствую её требованиям, то могу посоветовать(назвал общеизвестных крупных). Она ушла, но вернулась на следующий день, уже с дочкой, я уже был вне себя, но выслушал очередные упрёки и сказал, что не могу заключить с ними договор, так как не соответствую их запросам, что я не достаточно хорош и если потребитель не доверяет, то они могут выбрать опят таки иного оператора, сказал чтобы уже позвонили в МИНТ и пробили кто мы и что мы, но хотя бы не обвиняли нас в том, что мы даже и не планировали совершать. Короче удалось не заключать с ними договор(работники туризма меня пойдут о каких туристах я говорю) и не брать оплату.
Далее приходили с каким-то их знакомым, который так же нам не доверял и просил кучу документов, тоже непонятно зачем, в общем длилось очень долго, я уже не знал зачем они приходят и если им не нравлюсь, то почему бы не пойти в другую туристскую компанию таких море если не океан фирм?
Самое интересное, что им может было как азарт, то под конец они уже видимо принципиально хотели оформиться у меня, хотя я наоборот их всячески отговаривал, так как с туристами которые изначально видят везде подвох и проблемы, волей - не волей что-нибудь да происходит, да и звонить будут с отдыха и говорить что тарелка в ресторане грязная.
В конце-концов я всё же оформил их, так как не мог сопротивляться их напору и было уже любопытно узнать что будет, мало ли, вдруг захотят как-то подставить(в России такое распространено) и потом различные "возмещения" требовать, тут уже был спортивный интерес, а так как у меня всё чисто и гладко(я практикующий юрист в прошлом и постарался себя защитить со всех сторон) мне захотелось проверить себя.
Ну...улетели они и стал ждать результата...так ничего и не произошло, а когда они приехали, то позвонили и высказали столько благодарностей...я даже не ожидал.
В туризме я не так давно, но с таким случаем я никогда не сталкивался. В итоге оказались очень приятными людьми, хотя сначала не знал куда от них деться.
2. Зашла как-то ко мне женщина, запросила цены и тд, я просчитал и тут...Она достаёт тетрадку и открывает, а там не знаю как сказать чтобы не соврать, фирм...ну скажем десятки это минимум, меня она записала на 4 страницу. Я был в шоке насколько люди себя готовы насиловать за разницу в 100-150 у.е. на пакет. Цены там были по нескольким отелям от каждой фирмы. После увиденного(я понял что один из многих и только потрачу своё время) я предложил ей помочь, но не в организации тура, так как я не входил в её диапазон цены, а с выбором турфирмы. Сказал я конечно это с издёвкой, но "тыкнул" пальцем на надёжного с моей точки зрения туроператора (пусть думаю коллеги с ней пообщаются;)). Она поняла мою издёвку и с обидой сказала что вычеркнет меня из списка "своих турфирм", я в свою очередь попросил этого не делать:), так как это сложно будет пережить. После этих слов она так разозлилась, что вырвала весь листок турфирм на которой была записана наша и сказала что напишет жалобу, что у нас ужасные цены и на рынке одни зажравшиеся турфирмы, которые однажды останутся голодными и вообще...такие как она кормят нас. Стало жаль её и я извинился, а она ушла...перегнул палку, натура моя противная...:)
3. Связана не с туристами, но с туризмом или упоминанием.
Заходит как-то человек, простенький такой аульный, а "мимо проходящих" море в ТЦ и спрашивает "У вас есть КСЕРОКС"? Я говорю что нету. Он мне опять, ну мне надо "отксерить" бумаги срочно, я говорю что не знаю что ему надо, но ксерокса у нас вообще нету. Он смотрит на наш аппарат "3 в 1" canon и говорит "ну вон же ксерокс, чО ты врёшь жалко что ли?". Я ему ответил что это не "ксерокс, а кэнон" и я не вру, а говорю правду и что это кэнон, так же мне нежалко. Тут с неким недовольством он мне говорит "вот если бы я у тебя пришёл билет покупать, то ты бы его даже Хероксом назвал"(сори что назвал своим именем). На что я улыбнулся, так как сказать нечего было и предложил ему сделать копию, после сделанного, этот человек сказал "ВО! как надо с вами разговаривать" и ушёл. С кем "вами я так и не понял"...:)

#479
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А у меня было пару случаев с туристами, не совсем необычные, но всё же:

А вы ворчун-острослов. Я тоже часто не успеваю себя сдержать.
Но фраза про невозможность удовлетворить потребности и несоответствие ожиданиям - очень крутая фраза. Надо запомнить. Очень напоминает подход, когда мужчина с трагическим видом произносит "Я тебя не достоин!"

P.S.: Про домбру - ОЧЕНЬ круто! :D

Сообщение отредактировал Нагваль: 24.08.2012, 11:56:45

  • 1

#480
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


А у меня было пару случаев с туристами, не совсем необычные, но всё же:

А вы ворчун-острослов. Я тоже часто не успеваю себя сдержать.
Но фраза про невозможность удовлетворить потребности и несоответствие ожиданиям - очень крутая фраза. Надо запомнить. Очень напоминает подход, когда мужчина с трагическим видом произносит "Я тебя не достоин!"

P.S.: Про домбру - ОЧЕНЬ круто! :D

Спаисбо:)...Про домбру вы про сайт:)?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.