Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#441
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
По любому - не хороший осадок в сторону Infinity World остался . Ведь они связывались со мной , за 10 дней до этих и событий и прекрасно знали , что тур выкуплен через ТЕЗ тур И ЖДЕМ ВИЗУ . Зная об этом , они всё равно не снимают со своей сторон запрос на визу ! Как бы наказывая нас в том , что мы взяли тур не у них ! Другого предположения просто нету !

#442
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Тез Тур не верул деньги за визы от того, что визовая работа им была проделана в полном объёме. Арабы приняли запрос в работу и через несколько дней выкатили отказ - мол есть действующие непогашенные визы. Какой бы ни был результат - работа была сделана.

Не согласна совершенно.
Сама виза стоит 70 у.е, а не услуги по ее оформлению.. В данной ситуации тез (его представители) должны были вернуть деньги. Хотя бы половину...
и если на то пошло, себестоимость визы в миграционке ОАЭ не больше 45-50 у.е... в среднем 20 баксов забирают себе арабы за свою работу..
вот так
  • 0

#443
getz027

getz027
  • Гость
  • 6 сообщений
Выкупила у турагенства билеты до Бангкока на регулярку, потом выкупила внутриний рейс на Самуи. Осталось оплатить отель, но то что они мне предлогают меня не устраивает. Хочу забрать уних только билеты. Вопрос такой, должна ли я оплатить им комиссию в % за услуги, ни какого договора мы не составляли. Не будет ли это расцениваться как отказ от тура со штрафом? Летим в июне .В том году отдыхали тоже через эту фирму. Разница была в 75$,между самостоятельным выездом и приобритением у тур фирмы (самолёт, отель, страховка, трансфер). Сейчас разница составляет 195$ и это после моих просьб пересмотреть тарифы так я их сама ищу в нете. Они цену на отель задрали ссылаясь на партнёров. 200$ это деньги, для Тая тем более.
  • 0

#444
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Выкупила у турагенства билеты до Бангкока на регулярку, потом выкупила внутриний рейс на Самуи. Осталось оплатить отель, но то что они мне предлогают меня не устраивает. Хочу забрать уних только билеты. Вопрос такой, должна ли я оплатить им комиссию в % за услуги, ни какого договора мы не составляли. Не будет ли это расцениваться как отказ от тура со штрафом? Летим в июне .В том году отдыхали тоже через эту фирму. Разница была в 75$,между самостоятельным выездом и приобритением у тур фирмы (самолёт, отель, страховка, трансфер). Сейчас разница составляет 195$ и это после моих просьб пересмотреть тарифы так я их сама ищу в нете. Они цену на отель задрали ссылаясь на партнёров. 200$ это деньги, для Тая тем более.

Конечно, вы можете получить только авиабилеты.
  • 0

#445
getz027

getz027
  • Гость
  • 6 сообщений


Выкупила у турагенства билеты до Бангкока на регулярку, потом выкупила внутриний рейс на Самуи. Осталось оплатить отель, но то что они мне предлогают меня не устраивает. Хочу забрать уних только билеты. Вопрос такой, должна ли я оплатить им комиссию в % за услуги, ни какого договора мы не составляли. Не будет ли это расцениваться как отказ от тура со штрафом? Летим в июне .В том году отдыхали тоже через эту фирму. Разница была в 75$,между самостоятельным выездом и приобритением у тур фирмы (самолёт, отель, страховка, трансфер). Сейчас разница составляет 195$ и это после моих просьб пересмотреть тарифы так я их сама ищу в нете. Они цену на отель задрали ссылаясь на партнёров. 200$ это деньги, для Тая тем более.

Конечно, вы можете получить только авиабилеты.


Спасибо за ответ, но сейчас звонила в ТА они мне говорят ,что билеты могу забрать только с ваучером на отель. Знаю , что хотят меня развести на выкуп отеля. Стали мне песни петь про то ,что билеты они получают от партнёров вместе с оплаченным отелем.Полный бред.
  • 0

#446
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо за ответ, но сейчас звонила в ТА они мне говорят ,что билеты могу забрать только с ваучером на отель. Знаю , что хотят меня развести на выкуп отеля. Стали мне песни петь про то ,что билеты они получают от партнёров вместе с оплаченным отелем.Полный бред.

Вы же сами знаете, что это бред. Вы сами понимаете, что на вас нагло наезжают. Вы сами чувствуете, что ваше ТА действует незаконно.
Но и к вам есть вопросы. Если вы оплатили билеты на регулярный рейс Эйр Астаны, у вас как минимум должен быть фискальный чек с приходным ордером от ТА на оплату а.б, копия электронного билета на емайл желательна, но не необходима.
И самый главный вопрос, какие именно билеты вы собираетесь забирать в ТА ? Они ведь электронные, и в случае если они выписаны, вам достаточно прийти в аэропорт и назвать свою фамилию, другой вопрос, мало ли что ТА сделало с бронью( но это уже беспредел), вам достаточно позвонить в колл центр Эйр Астаны и проверить свой билет, кстати не мешало бы сразу спросить у оператора и PNR , он вам пригодится для онлайн регистрации или хотя бы номер билета. Кстати, можете и озвучить в черном списке название ваших героев.
  • 0

#447
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

У меня вообще была очень забавная ситуация ...
....Кто виноват в данном случае ? Алматинские или ТЕЗ ТУР ? Вот тут я совсем запутался .

Как правильно писала выше Bola, косяк чистейший со стороны Infinity World, без подтверждения отелей и предварительного согласия с вашей стороны, они НЕ ИМЕЛИ права подавать вас на эмиратские визы. Но увы, технология открытия виз в ОАЭ таковы, что в этом случае происходит все именно так,как вы описали. Сразу скажу вины ТЕЗ тура вообще никакой, они совершили стандартную процедуру подачи заявки на визу, и эта процедура стоит тех денег, которые вы заплатили, независимо от результатов.
Что касается горе Infinity , эти парни-девушки серьезно рисковали, если бы вы встали в позу и не полетели в ОАЭ с выбранным вами туроператором, так как было невозможно открыть визу во второй раз, и в результате потеряли бы деньги, и испортили бы себе отпуск,то у вас возникло бы серьезное основание для судебного разбирательства. И помимо обычных претензий, ваши визави могли нарваться на незаконное использование ваших персональных данных(использовав ваши фио, фото и т.д), а также на понуждение к совершению сделки без вашего согласия.
  • 0

#448
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Тез Тур не верул деньги за визы от того, что визовая работа им была проделана в полном объёме. Арабы приняли запрос в работу и через несколько дней выкатили отказ - мол есть действующие непогашенные визы. Какой бы ни был результат - работа была сделана.

Не согласна совершенно.
Сама виза стоит 70 у.е, а не услуги по ее оформлению.. .

А вы, леди, с чем не согласны совершенно? как писал автор ситуации "..нам отказал и Тез тур , вернуть нам наши 140 долларов за визы, ", что означает 70 у.е*2 визы=140 у.е
  • -1

#449
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



Тез Тур не верул деньги за визы от того, что визовая работа им была проделана в полном объёме. Арабы приняли запрос в работу и через несколько дней выкатили отказ - мол есть действующие непогашенные визы. Какой бы ни был результат - работа была сделана.

Не согласна совершенно.
Сама виза стоит 70 у.е, а не услуги по ее оформлению.. .

А вы, леди, с чем не согласны совершенно? как писал автор ситуации "..нам отказал и Тез тур , вернуть нам наши 140 долларов за визы, ", что означает 70 у.е*2 визы=140 у.е

Если Вы считаете что тез НЕ ПОДАВАЯ на визу имеет право брать деньги за ее оформление.... то сори)))) если бы паспорта запустили в работу в ОАЭ,а не тут,то я согласна... а так,это произвол чистой воды.
Это не на пустом месте я говорю..... сталкивалась

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 28.02.2012, 20:11:20

  • 0

#450
getz027

getz027
  • Гость
  • 6 сообщений


Спасибо за ответ, но сейчас звонила в ТА они мне говорят ,что билеты могу забрать только с ваучером на отель. Знаю , что хотят меня развести на выкуп отеля. Стали мне песни петь про то ,что билеты они получают от партнёров вместе с оплаченным отелем.Полный бред.

Вы же сами знаете, что это бред. Вы сами понимаете, что на вас нагло наезжают. Вы сами чувствуете, что ваше ТА действует незаконно.
Но и к вам есть вопросы. Если вы оплатили билеты на регулярный рейс Эйр Астаны, у вас как минимум должен быть фискальный чек с приходным ордером от ТА на оплату а.б, копия электронного билета на емайл желательна, но не необходима.
И самый главный вопрос, какие именно билеты вы собираетесь забирать в ТА ? Они ведь электронные, и в случае если они выписаны, вам достаточно прийти в аэропорт и назвать свою фамилию, другой вопрос, мало ли что ТА сделало с бронью( но это уже беспредел), вам достаточно позвонить в колл центр Эйр Астаны и проверить свой билет, кстати не мешало бы сразу спросить у оператора и PNR , он вам пригодится для онлайн регистрации или хотя бы номер билета. Кстати, можете и озвучить в черном списке название ваших героев.

Я имею ввиду перелёт Бангкок -Самуи. У меня нет номера брони, что б я распечатала сама билеты. Да и то, что могут отменить без моего согласия вылет. С билетами Эйр Астаны проблем нет. А что такое PNR?
  • 0

#451
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Спасибо за ответ, но сейчас звонила в ТА они мне говорят ,что билеты могу забрать только с ваучером на отель. Знаю , что хотят меня развести на выкуп отеля. Стали мне песни петь про то ,что билеты они получают от партнёров вместе с оплаченным отелем.Полный бред.

Вы же сами знаете, что это бред. Вы сами понимаете, что на вас нагло наезжают. Вы сами чувствуете, что ваше ТА действует незаконно.
Но и к вам есть вопросы. Если вы оплатили билеты на регулярный рейс Эйр Астаны, у вас как минимум должен быть фискальный чек с приходным ордером от ТА на оплату а.б, копия электронного билета на емайл желательна, но не необходима.
И самый главный вопрос, какие именно билеты вы собираетесь забирать в ТА ? Они ведь электронные, и в случае если они выписаны, вам достаточно прийти в аэропорт и назвать свою фамилию, другой вопрос, мало ли что ТА сделало с бронью( но это уже беспредел), вам достаточно позвонить в колл центр Эйр Астаны и проверить свой билет, кстати не мешало бы сразу спросить у оператора и PNR , он вам пригодится для онлайн регистрации или хотя бы номер билета. Кстати, можете и озвучить в черном списке название ваших героев.

Я имею ввиду перелёт Бангкок -Самуи. У меня нет номера брони, что б я распечатала сама билеты. Да и то, что могут отменить без моего согласия вылет. С билетами Эйр Астаны проблем нет. А что такое PNR?

На сайте Бангкок Эйр напишите им, что потеряли свой е-тикет и чтобы они вам его продублировали и всё.
А вообще, с одной стороны я обиду агентства понимаю, но поступают они реально некрасиво.
  • 0

#452
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если Вы считаете что тез НЕ ПОДАВАЯ на визу имеет право брать деньги за ее оформление.... то сори)))) если бы паспорта запустили в работу в ОАЭ,а не тут,то я согласна... а так,это произвол чистой воды.
Это не на пустом месте я говорю..... сталкивалась

Вам извиняться не за что, видно, что вы не знаете специфики оформления арабских виз, поэтому простительно. Партнеры Тез Тура оформили заявку и подали ее в иммиграционный департамент ОАЭ( + служба безопасности), за подачу такой заявки они обязаны оплатить сбор государству, после обработки такой заявки, вышла информация, что на туристов уже оформлена виза, сбор естественно никто не будет возвращать..Кстати, если бы ТТ, как вы считаете, не подавал на визу, каким образом они бы выяснили, что уже открыта виза и кто именно ее открыл.
  • 0

#453
new_vegas

new_vegas
  • Гость
  • 8 сообщений
На о. Алаколь на Базе Пеликан взымают штраф за грязное выданное полотенце и испачканную не много зеленкой навалочку . Тогда смысл это всё выдавать если пачкать нельзя хотя это всё прекрастно отстиравается???!!!
  • 0

#454
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений



Спасибо за ответ, но сейчас звонила в ТА они мне говорят ,что билеты могу забрать только с ваучером на отель. Знаю , что хотят меня развести на выкуп отеля. Стали мне песни петь про то ,что билеты они получают от партнёров вместе с оплаченным отелем.Полный бред.

Вы же сами знаете, что это бред. Вы сами понимаете, что на вас нагло наезжают. Вы сами чувствуете, что ваше ТА действует незаконно.
Но и к вам есть вопросы. Если вы оплатили билеты на регулярный рейс Эйр Астаны, у вас как минимум должен быть фискальный чек с приходным ордером от ТА на оплату а.б, копия электронного билета на емайл желательна, но не необходима.
И самый главный вопрос, какие именно билеты вы собираетесь забирать в ТА ? Они ведь электронные, и в случае если они выписаны, вам достаточно прийти в аэропорт и назвать свою фамилию, другой вопрос, мало ли что ТА сделало с бронью( но это уже беспредел), вам достаточно позвонить в колл центр Эйр Астаны и проверить свой билет, кстати не мешало бы сразу спросить у оператора и PNR , он вам пригодится для онлайн регистрации или хотя бы номер билета. Кстати, можете и озвучить в черном списке название ваших героев.

Я имею ввиду перелёт Бангкок -Самуи. У меня нет номера брони, что б я распечатала сама билеты. Да и то, что могут отменить без моего согласия вылет. С билетами Эйр Астаны проблем нет. А что такое PNR?

PNR это и есть номер брони. и чисто теоретически, возможно, ваше ТА вас не обманывает. Они же могут быть субагентами, то есть они тоже покупают готовые туры (билет плюс отель) у более крупных агентств, а не напрямую в отеле-авиакомпании и платят комиссию
  • 0

#455
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Естественно не отвечали. Работа вхолостую!!!
Когда предлагаешь туристу зайти в офис, подписать договор, а уж потом вести конкретный разговор-никто не соглашается. ПОЧЕМУ??????? Может быть кто нибудь из туристов сможет мне ответить?

пост старый, но все же отвечу -
А зачем заключать договор, если ты незнаешь условий, цен, в конце концов отношения агентов к твоим пожеланиям и т.д. ?
люди всегда будут искать там, где подешевле, там где могут с тобой нормально разговаривать и раскрывать информцию, относящуюся непоср-но к твоему отдыху, а не сразу пришел, выкладывай деньги и оформляем договор...
  • 0

#456
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

было конечно не приятно, но я с улыбкой пожелала ей приятного отдыха и спокойно оформила её заявку от другого агентства.

интересно, а почему агентсва "тасуют" заявки между собой?
  • 0

#457
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений
Есть пару ошибок клиентов, на мой взгляд очень существенных
1. Некоторые туристы подписывают договор нечитая. И только когда скажешь им: прочтите договор, обращают внимание на него. вы скажите что менеджер должен все объяснить, но турист все равно должен читать договор.
2. Есть у наших туристов привычка сначала преобрести тур, и только после этого, прийти домой, посмотреть описание отеля(не факт что отель плохой, он может быть и хорошим) и понять, что он им не подходит, и пойти в агентство менять отель. Агенту не трудно поменять отель, но турист сам для себя должен решить, что ему нужно, еще до заключения договора и внесения какой-то оплаты.
  • 2

#458
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

prosto_n_z предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#459
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

kz-korea - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Tsentr Otdyha Aurora Plus - предупреждение за нарушение п.2 2 4 и 2 3 3 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.