Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#361
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ну это видимо вы.. А что? Что то не так?
  • 0

#362
koshka.j

koshka.j
  • Гость
  • 46 сообщений


Ой какой классный вопрос. Дилдана777, как ответите? Скажешь "А" - попадёшь


Извините, конечно, что встеваю в ваш, высокопрофессиональный, спор...
но вопрос: - хоть один, вменяемый, юрист, у вас есть?
иЛи вы все делаете по-подобию?



конечно, есть, но на полставки работает у нас

но многие компании даже не имеют постоянного бухгалтера, чаще всего приходящий, не говоря уже про юриста

ранее, в компании (не буду говорить - крупный туроператор в Алмате) - даже не могли составить толкового договора между работодателем и работником, а в должностных инструкция встречалось сокращение РФ...
  • 0

#363
koshka.j

koshka.j
  • Гость
  • 46 сообщений



ДД
в этм пункте указывается информация касательно встречающей стороны

4. Реализуемый туристский продукт сформирован туроператором ___
_____________________________________________________________________
(полное наименование туроператора, № лицензии, адрес, банковские
_____________________________________________________________________
реквизиты, телефон и Е-mail)
и реализуется Исполнителем-турагентом на основании Договора №_____
от "___"___________ 200__ г.

Договор типовой и он дополнятеся уже на ваше усмотрение, в договоре указаны основные пункты

Вкрадчивым голосом кота Бегемота из Мастера и Маргариты, хочется спросить вас уважаемая..То есть для вас туроператор , формирующий тур, который вы продали клиенту и встречающая сторона- это одно и тоже? ТОгда позвольте спросить, а номер какой лицензии вы тогда указываете, и какой страховкой застрахована гражданско-правовая ответственность вашего "туроператора"?


уважаемые коллеги,

думаю для каждого туроператора должны быть знакомы понятия

инициативный туроператор (ТО отправляющий туристов зарубеж, кем наши фирмы в большинстве являются)

и рецептивный ТО (принимающий ТО, имеющий прямые договора с отеля и прочими) в данном случае это наши партнеры

меняя понятия в пункте 4 типового договора - вы выступаете либо турагентом либо инициативным ТО

гражданско-правовая ответственность ТО и ТА - указывается выше в предыдущем пункте договора - согласно вашей страховки


так же есть понятие в туроперейтинге: аутгоинговые, инкаминговые и инсайд туроператоры
  • 0

#364
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Каждому туристу, вылетающему в Европу через Амстердам уже давно надо рассказывать про возможность саморегистрации в аэропорту непосредственно. И в Сеул, а еще в Абу даби стоят регистраторы, но на них нет Эир Астаны. А сколько времени можно экономить если пользоваться этим! Там же можно и места менять, и посадочные сразу же получить. Удобно блин.
Бедные наши туристы выстаивают очереди огромные...
А еще можно рассказывать туристам про аэропорты ... Поскольку много стыковочных рейсов, и стыковки не всегда короткие! А современные аэропорты очень удобны. Только сразу не разберешь...
  • 0

#365
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот такой в этот раз Амстердамский аэропорт... 3 августа... Уголок релакса с искусственным камином, датским кафе и выставка продажа слонов!
  • 1

#366
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Так то оно так... Но! Чумаданы все равно сдавать - вот она очередь. На ЭА можно в инете пройти регистрацию - выбрать места и прочее. А талон получите при сдаче чумаданов - этот этап вы все равно не минуете.
  • 0

#367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А талон получите при сдаче чумаданов - этот этап вы все равно не минуете.

Талон какой? Посадочный? Так он же печатается при онлайн регистрации. А при отсутствии отдельной стойки для онлайн зарегистрировавшихся, имея на руках посадочный талон для сдачи багажа можно вполне ввалиться на стойку бизнес класса (где обычно очереди нет), не думаю что они в этой ситуации пошлют.

Или вы про какой другой талон?

Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2011, 10:01:21

  • 0

#368
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Талон тот самый :) Просто я его никогда не печатаю - всё равно в "общую кассу" идти. Я всегда выбираю места и являюсь на регистрацию к закрытию - очередей уже нет.
  • 0

#369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Талон тот самый :) Просто я его никогда не печатаю - всё равно в "общую кассу" идти. Я всегда выбираю места и являюсь на регистрацию к закрытию - очередей уже нет.


А, тоесть если я онлайн зарегистрируюсь, но не напечатаю талон, то я могу просто прийти на стойку и там получить талон?
Я то как раз печатал всегда, потому что я либо без багажа (в командировку на день-два летаю налегке), либо есть отдельная стойка, как в Астане.
  • 0

#370
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
всегда регаюсь онлайном, но не распечатываю, получаю посадочный на стойке...мне так удобнее, ну и очередной талончик в коллекцию Ж)
  • 0

#371
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Так то оно так... Но! Чумаданы все равно сдавать - вот она очередь. На ЭА можно в инете пройти регистрацию - выбрать места и прочее. А талон получите при сдаче чумаданов - этот этап вы все равно не минуете.

Зря вы так думаете. В Амстердаме и Сеуле отдельные стойки регистрации для тех, кто прошел саморегистрацию в аэропорту. Вы с посадочными только сдаете багаж и все и очереди там почти нет. Вам крепят бирки и на посадочный отрывные прилепят и все! :beer:
Мы так обычно делаем...
А, забыла добавить что в Абу Даби стойки есть но ЭА в них нет, и как нам сказали не планируют пока наши там быть!

Сообщение отредактировал 78я: 13.08.2011, 05:44:35

  • 0

#372
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Не спорю.. Просто у меня работа такая - по КЗ я летаю ЭА (кстати в нашем городе БС нет, и владельцы бизнес класса очень температурят в общей очереди), а вот за кордон, так уж сложилось, только чартерами 3 - 4 раза в год. А там уж какие онлайны и саморегистрации... :faceoff:
  • 0

#373
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Добрый день, совсем не курьез, скорее ликбез небольшой.
При наступлении страхового случая турист должен самостоятельно позвонить в асистанс (этот тот номер телефона, что указан в страховом полисе), получить рекомендацию, в какую клинику обращаться. Обратиться именно в эту клинику. И ВНИМАНИЕ, при повторном обращении (например при необходимости перевязки раны на след.день) ЖЕЛАТЕЛЬНО опять же самостоятельно сообщить в асистанс об этом.
В этом случае вы сможете избежать длительных разборок с клиникой на тему "кто будет платить??"

Сообщение отредактировал irenmarch: 15.08.2011, 15:39:42

  • 0

#374
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Наболело: как же утомляют запросы на туры в Rixos не дороже 1000 долларов на человека на 10 дней в августе. :faceoff:
  • 0

#375
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Наболело: как же утомляют запросы на туры в Rixos не дороже 1000 долларов на человека на 10 дней в августе. :faceoff:


А кому сейчас легко??? :rolleyes:
Relax :beer:
  • 0

#376
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вот объясните мне, пожалуйста, честное слово, не понимаю, какая разница туристам - кто является встречающей стороной в пусть даже в Турции, ОАЭ, в Европе, и т.д. Все как один стали спрашивать встречающую сторону. Задаю вопрос - для чего вы интересуетесь - ответ - просто!! Для чего задается этот вопрос???? И не говорите мне, что они, якобы, должны быть уверены во встечающей стороне, тупость и глупость, я это утверждаю!!! Они в первую очередь должны быть уверены в фирме, которая их отправляет, а если нет доверия, то и не будет договора соответственно. И если я не озвучиваю встречающую сторону, это еще не значит, что уже нельзя доверять мне. Я понимаю, когда клиент говорит, что ранее были проблемы с этой фирмой, и они не хотели бы ослуживаться у них, тогда и мне нетрудно озвучить встречающую сторону, но когда они сами не знают зачем задают этот вопрос, это уже раздражает.....
  • -5

#377
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Все как один стали спрашивать встречающую сторону.


Видимо они таки втихаря почитывают vse.kz :rolleyes: :D
  • 2

#378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ААА82 - у меня огромные сомнения в целесообразности выкладывания личной переписки на форуме вообще, и в данной теме в частности.
Есть мнение, что выкладывать личную переписку без явного на то согласия корреспондента как минимум некрасиво.
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#379
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
не красиво писать тем кто к тебе не обращается лично за помощью.
снова почистите посты :D

:lol: детский сад
и плюс влепите :D

Сообщение отредактировал ААА82: 19.08.2011, 17:52:30

  • 0

#380
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вот объясните мне, пожалуйста, честное слово, не понимаю, какая разница туристам - кто является встречающей стороной в пусть даже в Турции, ОАЭ, в Европе, и т.д. Все как один стали спрашивать встречающую сторону. Задаю вопрос - для чего вы интересуетесь - ответ - просто!! Для чего задается этот вопрос???? И не говорите мне, что они, якобы, должны быть уверены во встечающей стороне, тупость и глупость, я это утверждаю!!! Они в первую очередь должны быть уверены в фирме, которая их отправляет, а если нет доверия, то и не будет договора соответственно. И если я не озвучиваю встречающую сторону, это еще не значит, что уже нельзя доверять мне. Я понимаю, когда клиент говорит, что ранее были проблемы с этой фирмой, и они не хотели бы ослуживаться у них, тогда и мне нетрудно озвучить встречающую сторону, но когда они сами не знают зачем задают этот вопрос, это уже раздражает.....

Встречный вопрос: а в чем проблема-то? Ну спросили, ну ответили. Тайна-то в этом какая может быть? Мы все прекрасно знаем, что принимающий ТО, в любом случае, с физическим лицом работать не будет. Это равноценно информации об авиаперевозчике. Не вижу никакой проблемы в раскрытии этой информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.