Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#341
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Да... Это настоящий курьез. Вообще, для таких постов есть отдельная тема. (кстати, а куда виза то была? Или вам турецкую продать пытались? Вот это бы был курьез...)

Курьез, говорите...) Именно так...
Меня недавно в одной из турфирм подгоняли внести всю сумму и привезти паспорт, как можно скорее для оформления визы... Уж было поехала за деньгами и паспортом, как в дороге до меня дошло, в какой ситуации я оказалась. Знала, что виза не нужна, но под давлением агентов, мозг видимо временно отключился :confused:
Ну что же, теперь ту "турфирму" обхожу стороной :-)
  • 0

#342
DIVISION27

DIVISION27
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сопровождал группу туристов из Москвы на Иссык-Куле. Одна девушка звонит домой, в Москву и говорит: Мама! Представляешь, здесь так классно! Солнце яркое, горячий песок, тёплая вода! А ещё видно горы! А на них лежит снег! Купаешься и видишь снежные горы! А ей в ответ: Доча! Больше не пей!
  • 1

#343
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Сопровождал группу туристов из Москвы на Иссык-Куле. Одна девушка звонит домой, в Москву и говорит: Мама! Представляешь, здесь так классно! Солнце яркое, горячий песок, тёплая вода! А ещё видно горы! А на них лежит снег! Купаешься и видишь снежные горы! А ей в ответ: Доча! Больше не пей!

:lol:
Это реальный случай?

Сообщение отредактировал SuLamitA: 13.06.2011, 21:14:38

  • 0

#344
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А по мне, так это как отче наш :) не бояться отходить от туртроп. И в первую очередь это касается еды и сервиса в ресторанах. Одна брюссельская миля ресторанов чего стоит - дорого и невкусно.

Ну не знаю, в Брюсселе ел несколько раз прямо на центральной площади, смотря на рождественские представления в окно - очень прилично кормили. Но в принципе совершенно согласен - надо не бояться новых неисследованных мест. Один раз в Австрии пошли вечером искать новый ресторан, но погода была на редкость мерзкая, мокрый снег, ветер. Прошли метров 300 и завернули в какую-то гостиницу-не гостиницу, мотель-не мотель, пока уши не отпали. В хорошую погоду ни за что бы туда не зашли. А там был ресторанчик и подавали в нем только ОДНО блюдо за вечер, повторяющиеся через неделю. Блин, при полном отсутствии выбора, как вкуснО было это одно блюдо!

Но туроператоров я понимаю - им гораздо проще заводить группу в большой ресторан, где мало народу и где ее могут быстро обслужить, а для этого там должны или паршиво кормить, или устанавливать нескромные цены, чтобы местные жители не ломились. Если есть возможность, лучше идти по своей личной кулинарной тропе.
  • 0

#345
алоха_олд

алоха_олд
  • Гость
  • 35 сообщений
вспомнился случай
работала в одной турфирме, пришла туристка. собралась в Египет. Все менеджеры по туризму знают прекрасно что кораллы запрещено законом трогать, вывозить и даже нюхать, об этом я и поведала туристке. после чего последовал вопрос: а их есть можно???
  • 0

#346
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Получила такое письмо:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здраствуйте меня зовут _____________. Меня интересуют туры зимой на летний отдых через ваше турагентство.
Очень бы хотелось узнать цены на двоих (взрослые), дней на 10-11 в страны:
Хайнань
Малазия
Бали (Индонезия)
Доминикана
Индия (Гоа)
Даты примерно с 26 декабря (2010года) по январь 6-7-8.
Буду благодарна если вы напишите ваши предложения (или перешлете прайс на этот адрес) с рекомендуемыми вами отелями.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. туристка желает получить информацию по 5 странам, в высокий сезон, (чартеров еще нет) по разным категориям отелей (минимум два предложения на каждую категорию). И еще просит порекомендовать отели. Значит сотрудник должен сделать минимум 30 расчетов. Уверена, что такая же заявка пошла еще на другие фирмы.

Естественно не отвечали. Работа вхолостую!!!
Когда предлагаешь туристу зайти в офис, подписать договор, а уж потом вести конкретный разговор-никто не соглашается. ПОЧЕМУ??????? Может быть кто нибудь из туристов сможет мне ответить?



А потому что люди сейчас такие, отправят кучу сообщений в разные агентства и жду где дешевле. Мне кажется это связано с тем, что некоторые агентства бывают очень ушлыми, и что бы не переплачивать, турист
пойдет туда где дешевле. А если менеджер хочет продать тур, он сделает хоть 100 просчетов!

Вариант: маленький ребенок, с которым не то что приехать, а позвонить возможности нет. А тут:списался, выбрала, любимому мужу показала, согласовала, и можно в ТА, подписывать.
  • 0

#347
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Естественно не отвечали. Работа вхолостую!!!
Когда предлагаешь туристу зайти в офис, подписать договор, а уж потом вести конкретный разговор-никто не соглашается. ПОЧЕМУ??????? Может быть кто нибудь из туристов сможет мне ответить?

Потому что нужно сначало собрать информацию, человек ведь может хочет куда-то из этих 5 стран, но не знает с какой начать, никогда там не был, ему нужна помощь опытного человека, то есть ваша, если он получит удовлетворительный ответ, который ему понравится, он заключит договор, съездит и есть реальный шанс что в следующий раз он будет пологатся на ваше мнение в выборе отеля, главное чтобы ему понравилось...
Как можно подписывать договор не зная что тебе предложат?
Например я с одной фирмой ездил в Эмираты в Дубаи, за все провсе на 2 человека отдал 3000 долл, жили в 3 звездочной гостинице в Дейре, гостиница так себе, я человек непривередливый а вот жене не понравилось,
Завтрак один и тот же на 3 день я его ел с трудом, в конце поездки возненавидел.
во второй раз полетели с другой фирмой, жили в 5 звездочной гостинице, гостиница была АХХХ, жили правда в Шардже, но ради этого стоило чтобы ездить в туда сюда каждый день, собственный пляж, бассейн все дела, ужин какой, каждый день разная кухня, я не успел попробовать все.
Как вы думаете с какой турфирмой я полечу в следующий раз?

Сообщение отредактировал Hasario: 12.07.2011, 18:53:28

  • 0

#348
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Например я с одной фирмой ездил в Эмираты в Дубаи, за все провсе на 2 человека отдал 3000 долл, жили в 3 звездочной гостинице в Дейре, гостиница так себе, я человек непривередливый а вот жене не понравилось,
Завтрак один и тот же на 3 день я его ел с трудом, в конце поездки возненавидел.
во второй раз полетели с другой фирмой, жили в 5 звездочной гостинице, гостиница была АХХХ, жили правда в Шардже, но ради этого стоило чтобы ездить в туда сюда каждый день, собственный пляж, бассейн все дела, ужин какой, каждый день разная кухня, я не успел попробовать все.
Как вы думаете с какой турфирмой я полечу в следующий раз?

А по моему дело здесь абсолютно не в турфирме! Первая так же могла предложить Вам посетить 5звёздочный отель от которого Вы так же могли остаться в полном восторге! Вы ведь сами написали что первый имел три звезды ;-)
  • 0

#349
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
скорее всего, дело было в сумме, затраченной на поездку... одна турфирма за эти деньги предложила 3*, другая - 5*...
  • 0

#350
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Например я с одной фирмой ездил в Эмираты в Дубаи, за все провсе на 2 человека отдал 3000 долл, жили в 3 звездочной гостинице в Дейре, гостиница так себе, я человек непривередливый а вот жене не понравилось,
Завтрак один и тот же на 3 день я его ел с трудом, в конце поездки возненавидел.
во второй раз полетели с другой фирмой, жили в 5 звездочной гостинице, гостиница была АХХХ, жили правда в Шардже, но ради этого стоило чтобы ездить в туда сюда каждый день, собственный пляж, бассейн все дела, ужин какой, каждый день разная кухня, я не успел попробовать все.
Как вы думаете с какой турфирмой я полечу в следующий раз?

А по моему дело здесь абсолютно не в турфирме! Первая так же могла предложить Вам посетить 5звёздочный отель от которого Вы так же могли остаться в полном восторге! Вы ведь сами написали что первый имел три звезды ;-)

Так в том то и дело я просто сказал что у нас примерно 3000 долл на двоих, предлагайте...
Просто одна турфирма просто поработала, а вторая отработала так что нам очень понравилось, ну ооочень

Сообщение отредактировал Hasario: 15.07.2011, 20:39:39

  • 0

#351
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Так в том то и дело я просто сказал что у нас примерно 3000 долл на двоих, предлагайте...
Просто одна турфирма просто поработала, а вторая отработала так что нам очень понравилось, ну ооочень

АААА, ну тогда понятно, простите уж за поспешное мнение :rolleyes:
  • 0

#352
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Так в том то и дело я просто сказал что у нас примерно 3000 долл на двоих, предлагайте...
Просто одна турфирма просто поработала, а вторая отработала так что нам очень понравилось, ну ооочень

АААА, ну тогда понятно, простите уж за поспешное мнение :rolleyes:

Ничего страшного :-)
Все познается в сравнении...
  • 0

#353
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Совет для всех туристов всегда выбирайте надежного туроператора
  • 0

#354
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Совет для всех туристов всегда выбирайте надежного туроператора

Эх пока найдешь надежного туроператора вспотеешь
  • 0

#355
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Совет для всех туристов всегда выбирайте надежного туроператора

Если бы это было так просто... :-)
А как, по-вашему, можно определить надежность?
  • 0

#356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Совет для всех туристов всегда выбирайте надежного туроператора


А Волга впадает в Каспийское море :rolleyes:
  • 0

#357
goldentravel

goldentravel
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый день.
Обращаемся ко всем, кто пострадал от ситуации с компанией «Alfa Plus». Просим откликнуться на наше сообщение для того, чтобы совместными усилиями решить проблему, связанную с возвратом денежных средств за непредоставление услуг.


  • 0

#358
koshka.j

koshka.j
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день.
Обращаемся ко всем, кто пострадал от ситуации с компанией «Alfa Plus». Просим откликнуться на наше сообщение для того, чтобы совместными усилиями решить проблему, связанную с возвратом денежных средств за непредоставление услуг.



Добрый день, уважаемые коллеги!

подскажите, а что компания Альфа Плюс сделала, до этого не работала, но запросы пару раз им отправляла
к сожалению вам в ЛС не доходят сообщения

ответить можно в ЛС
  • 0

#359
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Эх пока найдешь надежного туроператора вспотеешь....

Ну я очень сверх надежный. Только вам потеть далеко придётся.
ps - А вот когда фирмы жалуются на фирмы - это что то... Между собой уже не решается?

Сообщение отредактировал on_1: 30.07.2011, 20:37:49

  • 0

#360
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Ой какой классный вопрос. Дилдана777, как ответите? Скажешь "А" - попадёшь


Извините, конечно, что встеваю в ваш, высокопрофессиональный, спор...
но вопрос: - хоть один, вменяемый, юрист, у вас есть?
иЛи вы все делаете по-подобию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.