Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#321
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Через неделю нам лететь в Белек. Билеты заказывали 2 месяца назад. А тут во всех источниках информация о массовом отравлении российских туристов. Удалось выяснить, что это произошло точно в нашем отеле. И что нам теперь делать? Дочка маленькая, рисковать нельзя, но и деньги заплатили немалые.

[mod]Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 10.09.2010, 00:36:44

  • 0

#322
bozer87

bozer87
  • Гость
  • 5 сообщений
Горящий тур?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
5 дней на чтение Правил. Флуд наказуем.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.09.2010, 10:52:28

  • 0

#323
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Получила такое письмо:

Естественно не отвечали. Работа вхолостую!!!


Можно сказать, что являюсь "чайником" в путешествиях и, увидя, "ликбез" заглянула. Не поняла, неужели чтобы сравнить цены на путешествия в разные страны и сравнивать цены по турфирмам, люди не могут попросить посчитать стоимость? Сама сейчас планирую поездку, но после таких сообщений,
решила попробовать сама все забронировать и посчитать. Какие меня ждут "подводные камни"? Что такого предлагает турфирма, чего человек самостоятельно не может сделать?
  • 0

#324
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Посчитать в открытую не могут - ибо здесь не барахолка, всё же. На галёрке ЦТ вам с удовольствием посчитают.
Далее - а что собственно считать? Вы определились с отелем, перелётом, датой, количеством? И знаете, есть мнение что заочно лечиться - это заочно лечиться... Движений много - толку мало.
Поймите меня правильно - если вам лениво зайти в ТА и попросить рассказать (за что, кстати, по голове не бьют),то и происходит то, что гаишники называют "обоюдкой".
  • 0

#325
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Посчитать в открытую не могут - ибо здесь не барахолка, всё же. На галёрке ЦТ вам с удовольствием посчитают.
Далее - а что собственно считать? Вы определились с отелем, перелётом, датой, количеством? И знаете, есть мнение что заочно лечиться - это заочно лечиться... Движений много - толку мало.
Поймите меня правильно - если вам лениво зайти в ТА и попросить рассказать (за что, кстати, по голове не бьют),то и происходит то, что гаишники называют "обоюдкой".


Как минимум странный ответ по поводу того, чем я проигрываю , сделав все сама?
  • 0

#326
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы ничем не проигрываете, занимаясь организацией своего отдыха сама. Человек всё может сам - ведь с вами бы работали такие же люди как и вы. По деньгам может оказаться чуть дешевле или чуть дороже - это не критично. За визой вы сами можете съездить в посольство. Забронировать отель онлайн просто (до отеля вас довезёт такси). Деньги перевести на счёт отеля легко - банки на каждом углу. Страховка покупается в любой страховой компании. Билеты заказываете в агенстве или бронируете в инете... Собственно, это всё. Ну а нюансы есть во всём - даже в вязании носков, но если вы готовы - это вас не остановит.
Теперь по вопросу "посчитать" - вы же всё делаете сами, неужели так трудно посчитать самой? Если вы к этому готовы - вперёд. Если же нет - то ваш путь в ТА. То есть туда, куда я вам сразу и советовал.......
  • 0

#327
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вы ничем не проигрываете, занимаясь организацией своего отдыха сама.

Не согласна есть страны куда дешевле брать пакеты.
  • 0

#328
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Согласен. Но ведь человек же не спрашивал (к примеру) - как мне лучше попасть в Египет? Может ей, вообще, нужен орбитальный тур вокруг Земли, за 18 зелёных миллионов - она как то не уточняла свои пожелания... :)
  • 0

#329
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну что.. Будем начинать заново. Машина времени откинула нас немного назад - это уже само по себе курьёзно. :smoke:
  • 0

#330
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Да неплохо бы восстановить некоторые сообщения
  • 0

#331
IvanBerg

IvanBerg
  • Гость
  • 28 сообщений
Про свой курьез.

Решил поехать в Дубай в отпуск на DFS. Всё заплатил, всё подтвердили. Уже лететь, а виза не готова...
Стал я перед выбором: лететь или нет. Желание отдохнуть + остаточный авантюризм подтолкнули лететь.
Позвонил партнерам операторов в Дубай.
Те меня "успокоили" тем, что как максимум приедется переночевать в порту одну ночь, но сказали, что отеля в транзитной зоне аэропорта Шарджи нет.

Когда прилетели, я сильно переживал, что все выйдут, а я буду один шарахаться и ночевать "на полу".
По прилету улыбнуло, что отель в порту в транзитной зоне всё-таки есть.
Наверное, никто не хотел его оплачить, поэтому просто сказали, что его нет

Но каково же было моё удивление, когда выяснилось, что человек 40 прилетели без готовой визы!!! :eek:
Просто пять часов сериала "Отчаянные туристы". :D
Все сначала ругались, жаловались, но потом перезнакомились, мило пообщались и при встрече через неделю все были довольны.

Так что: Большое желание отдохнуть + хорошее место отдыха - мелкие накладки = Замечательный отдых
  • 0

#332
miiir

miiir
  • Гость
  • 16 сообщений

Получила такое письмо:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здраствуйте меня зовут _____________. Меня интересуют туры зимой на летний отдых через ваше турагентство.
Очень бы хотелось узнать цены на двоих (взрослые), дней на 10-11 в страны:
Хайнань
Малазия
Бали (Индонезия)
Доминикана
Индия (Гоа)
Даты примерно с 26 декабря (2010года) по январь 6-7-8.
Буду благодарна если вы напишите ваши предложения (или перешлете прайс на этот адрес) с рекомендуемыми вами отелями.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. туристка желает получить информацию по 5 странам, в высокий сезон, (чартеров еще нет) по разным категориям отелей (минимум два предложения на каждую категорию). И еще просит порекомендовать отели. Значит сотрудник должен сделать минимум 30 расчетов. Уверена, что такая же заявка пошла еще на другие фирмы.

Естественно не отвечали. Работа вхолостую!!!
Когда предлагаешь туристу зайти в офис, подписать договор, а уж потом вести конкретный разговор-никто не соглашается. ПОЧЕМУ??????? Может быть кто нибудь из туристов сможет мне ответить?



А потому что люди сейчас такие, отправят кучу сообщений в разные агентства и жду где дешевле. Мне кажется это связано с тем, что некоторые агентства бывают очень ушлыми, и что бы не переплачивать, турист
пойдет туда где дешевле. А если менеджер хочет продать тур, он сделает хоть 100 просчетов!
  • 0

#333
miiir

miiir
  • Гость
  • 16 сообщений


Получила такое письмо:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здраствуйте меня зовут _____________. Меня интересуют туры зимой на летний отдых через ваше турагентство.
Очень бы хотелось узнать цены на двоих (взрослые), дней на 10-11 в страны:
Хайнань
Малазия
Бали (Индонезия)
Доминикана
Индия (Гоа)
Даты примерно с 26 декабря (2010года) по январь 6-7-8.
Буду благодарна если вы напишите ваши предложения (или перешлете прайс на этот адрес) с рекомендуемыми вами отелями.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. туристка желает получить информацию по 5 странам, в высокий сезон, (чартеров еще нет) по разным категориям отелей (минимум два предложения на каждую категорию). И еще просит порекомендовать отели. Значит сотрудник должен сделать минимум 30 расчетов. Уверена, что такая же заявка пошла еще на другие фирмы.

Естественно не отвечали. Работа вхолостую!!!
Когда предлагаешь туристу зайти в офис, подписать договор, а уж потом вести конкретный разговор-никто не соглашается. ПОЧЕМУ??????? Может быть кто нибудь из туристов сможет мне ответить?


Потому что мало кто знает о вашей работе, все ж думают, что раз тур агенство то менеджер должен знать о всех турах! причем сразу, никто и не может подумать что цены меняются, и на билеты и на отели)))



А еще потому что сейчас очень много агентств которые пытаются содрать такую немыслемую комиссию, вот и ведем поиски.
  • 0

#334
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#335
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
miiir
согласна с вами мне одна тур фирма заявила что виза с 1 мая 2011г 100 дол, хотя я у нее хотела брать полный пакет.
  • 0

#336
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да... Это настоящий курьез. Вообще, для таких постов есть отдельная тема. (кстати, а куда виза то была? Или вам турецкую продать пытались? Вот это бы был курьез...)
  • 0

#337
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
По=моему, очень глупо выглядят "наши" туристы, которые в другой стране , пытаясь объяснится с туземцем начинают громко и четко задавать вопросы по-русски.
Лучше уж на пальцах, ещё лучше с разговорником, если языков не знаете. В некоторых вопросах просто калькулятор помогает ;)
  • 0

#338
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
к вопросу о языках, сори если боян или отошел от оригинала, но суть та же:

подходит как-то заблудившийся турист к прохожим, поинтересоваться о чем то, ну и начинает выяснять собственно:
do you speak english?
чуваки только :eek: в ответ...
Parlez-vous francais? :spy:
та же история.... :eek:
Sprechen Sie Deutsch?
Habla usted español?
Terrref arabi?
....
турист видя что чуваки не в теме, уходит... :-(
один другому говорит после его ухода:
- слушай, надо бы языки подучить чтоли!? :spy:
- неее! вот тебе яркий пример, тип знает 5-6 языков, а что толку? :beer:
  • 0

#339
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ездил в 2004 в Чехию, и был на экскурсии в Карловых Варах. Естесно, всю группу загнали в дико дорогой и невкусный "У Швейка". Так получилось, что я с девушкой отправился гулять дальше и пришлось обедать ... на автостанции! Спасибо чешскому общепиту - так вкусно и дешево мы за всю поездку не ели!
Мораль - надо не бояться сделать два шага от туристических маршрутов.
  • 0

#340
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А по мне, так это как отче наш :) не бояться отходить от туртроп. И в первую очередь это касается еды и сервиса в ресторанах. Одна брюссельская миля ресторанов чего стоит - дорого и невкусно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.