Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#381
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#382
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Вот объясните мне, пожалуйста, честное слово, не понимаю, какая разница туристам - кто является встречающей стороной в пусть даже в Турции, ОАЭ, в Европе, и т.д. Все как один стали спрашивать встречающую сторону. Задаю вопрос - для чего вы интересуетесь - ответ - просто!! Для чего задается этот вопрос???? И не говорите мне, что они, якобы, должны быть уверены во встечающей стороне, тупость и глупость, я это утверждаю!!! Они в первую очередь должны быть уверены в фирме, которая их отправляет, а если нет доверия, то и не будет договора соответственно. И если я не озвучиваю встречающую сторону, это еще не значит, что уже нельзя доверять мне. Я понимаю, когда клиент говорит, что ранее были проблемы с этой фирмой, и они не хотели бы ослуживаться у них, тогда и мне нетрудно озвучить встречающую сторону, но когда они сами не знают зачем задают этот вопрос, это уже раздражает.....

Встречный вопрос: а в чем проблема-то? Ну спросили, ну ответили. Тайна-то в этом какая может быть? Мы все прекрасно знаем, что принимающий ТО, в любом случае, с физическим лицом работать не будет. Это равноценно информации об авиаперевозчике. Не вижу никакой проблемы в раскрытии этой информации.


Согласна, тайны нет, я поэтому и написала, что начинает раздражать, когда туристы даже не знают зачем спрашивают. Я не всегда сама изначально не знаю, кто будет встречающая сторона, когда начинаю просчитывать тур или планирую маршрут, согласитесь, что всегда есть выбор партнера. Естественно, когда есть готовый продукт, то уже можно и нужно озвучить парнера.

Сообщение отредактировал dildana777: 19.08.2011, 18:31:07

  • 0

#383
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вот объясните мне, пожалуйста, честное слово, не понимаю, какая разница туристам - кто является встречающей стороной в пусть даже в Турции, ОАЭ, в Европе, и т.д. Все как один стали спрашивать встречающую сторону.

Ну хотя бы потому, что от встречающей стороны зависит мой отдых там! когда рядом нет того, кто отправил, а есть только те, кто встретил! Я всегда задаю этот вопрос, и стараюсь найти отзывы о них. Ведь гораздо легче в незнакомой стране без знания иностранного языка с багажом с мамой и маленькой сестренкой - когда тебя встретят, покажут, проведут, доведут, донесут багаж, посадят в автобус и т.п. От того, как ведет себя встречающая сторона во многом складывается впечатление о поездке в целом. Сарафанное ради еще никто не отменил, и молва об отношениях к туристам расходится быстро, и прочитав плохие отзывы про встречающую сторону я еще 10 раз хорошо подумаю прежде чем поеду к ним в руки!
  • 4

#384
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Вот объясните мне, пожалуйста, честное слово, не понимаю, какая разница туристам - кто является встречающей стороной в пусть даже в Турции, ОАЭ, в Европе, и т.д. Все как один стали спрашивать встречающую сторону.

Ну хотя бы потому, что от встречающей стороны зависит мой отдых там! когда рядом нет того, кто отправил, а есть только те, кто встретил! Я всегда задаю этот вопрос, и стараюсь найти отзывы о них. Ведь гораздо легче в незнакомой стране без знания иностранного языка с багажом с мамой и маленькой сестренкой - когда тебя встретят, покажут, проведут, доведут, донесут багаж, посадят в автобус и т.п. От того, как ведет себя встречающая сторона во многом складывается впечатление о поездке в целом. Сарафанное ради еще никто не отменил, и молва об отношениях к туристам расходится быстро, и прочитав плохие отзывы про встречающую сторону я еще 10 раз хорошо подумаю прежде чем поеду к ним в руки!


Хорошо, Вас я поняла, но разве не важней встречающей стороны именна фирма у который вы обслуживаетесь, покупая тур??? Понимате, у меня была ситуация, когда клиент отказывался поехать через моего партнера, назовем через фирму Х, был плохой осадок в предыдущий раз, но оформляла их не я, и имено для него я предложила тур, который обслыживала компания Х, я знаю, что может всегда случиться непридвиденная ситуация и действительно партнеры могут подвести, вопрос в том, как они будут это компенсировать. Я убедила клиента поехать через эту самую компанию Х и гарантировала обслуживание на уровне, потому что была уверена в них и они не подвели, клиент вернулся довольным, в этом году я с этой компанией не работаю, и направила клиента к другим парнерам, на его вопрос почему, я ответила, что он должен в первую очередь довериться мне, потому что именно я и только я отвечаю за его отдых, а не встречающая сторона.
Я понимаю и поддерживаю тех, кто в первую очередь интересуется репутацией фирмы у которой клиент собирается выкупать тур, потому что именно отправляющая сторона несет ответственность за свои туристов. Я понимаю это как самореклама, но лично я всегда предупреждаю своих туристов, любой вопрос и недопонимание, вы сразу набираете мне и просто ждете моего ответа, им не нужно ни нервничать и не переживать, а просто дать мне время решить проблему и только я сама всегда решаю все вопросы со своими парнерами, потому что все мы люди, это гора с горой не сходится, а люди должны найти общий язык
Не скрою, и у нас бывают промахи, но все зависит от того как мы выходит из этой ситуации, как отнесемся к проблемам создаными нами. Не буду утверждать, а просто хочу спросить, как вы думаете есть компания у которй ни разу не было промашек????
  • -6

#385
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот объясните мне, пожалуйста, честное слово, не понимаю, какая разница туристам - кто является встречающей стороной в пусть даже в Турции, ОАЭ, в Европе, и т.д. Все как один стали спрашивать встречающую сторону. Задаю вопрос - для чего вы интересуетесь - ответ - просто!! Для чего задается этот вопрос???? И не говорите мне, что они, якобы, должны быть уверены во встечающей стороне, тупость и глупость, я это утверждаю!!! Они в первую очередь должны быть уверены в фирме, которая их отправляет, а если нет доверия, то и не будет договора соответственно. И если я не озвучиваю встречающую сторону, это еще не значит, что уже нельзя доверять мне. Я понимаю, когда клиент говорит, что ранее были проблемы с этой фирмой, и они не хотели бы ослуживаться у них, тогда и мне нетрудно озвучить встречающую сторону, но когда они сами не знают зачем задают этот вопрос, это уже раздражает.....

Вы также ведете беседы с клиентами(туристами)? Какой кошмар.
Люди в праве задавать подобное и думаю не стоит забывать,что имено они несут вам $.
  • 0

#386
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Согласна, тайны нет, я поэтому и написала, что начинает раздражать, когда туристы даже не знают зачем спрашивают. Я не всегда сама изначально не знаю, кто будет встречающая сторона, когда начинаю просчитывать тур или планирую маршрут, согласитесь, что всегда есть выбор партнера. Естественно, когда есть готовый продукт, то уже можно и нужно озвучить парнера.

Не раздражайтесь. Может вам поменять профессию? Как это не знаете кто принимающаю,а если готовый пакет(ТТ,КТ,ГТ)?
  • 0

#387
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

может всегда случиться непридвиденная ситуация и действительно партнеры могут подвести, вопрос в том, как они будут это компенсировать.

Знаете когда планируешь год отдых и едишь с детьми мне как-то компенсация опосля ну совсем не нужна,а испорченный отдых-есть испорченный отдых.
  • 1

#388
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Как это не знаете кто принимающаю,а если готовый пакет(ТТ,КТ,ГТ)?


Когда начинаешь просчитывать тур, просматриваешь предложения нескольких парнеров и выбираешь более оптимальный и надежный и только после этого можно озвучить парнера, причем это касается не только одной страны, а почти всех. А готовый тур это не только ТТ,КТ, ГТ - это и мои собственные пакеты, которые я формирую сама под свои блоки мест и с определеным парнером.
  • 0

#389
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


может всегда случиться непридвиденная ситуация и действительно партнеры могут подвести, вопрос в том, как они будут это компенсировать.

Знаете когда планируешь год отдых и едишь с детьми мне как-то компенсация опосля ну совсем не нужна,а испорченный отдых-есть испорченный отдых.


Почему компенсация должна быть опосля?? И почему вы сразу воспринемаете, что я имела ввиду испорченный отдых изначально? Это может быть ,например, нет номеров конекшен в стандартах, хотя нам подтвеждали их при бронировании, при заселении немного расстроились клиенты, позвонили мне, в резельтате отель расселил их на виллу, все остались довольны. Однажды была перепродажа номеров в Тайланде, отель дожен был быть 4*, партнеры сами мне позвонли сказали, когда туристы были еще в полете, и убедили, что решат проблему до прилета туристов.
Конечно, когда туристам сказали, что, извините, произошла перепродажа, они были в шоке, но когда поняли, что расселяют в отель классом выше и предоставляют луший вариант, чем был у них, они остались довольны.
  • 0

#390
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот именно потому, что всегда отдых это в первую очередь встречающая сторона я всегда буду спрашивать. А звонить при возникновении проблем не всегда возможно- например 4 часа разницы во времени и ночной прилет при отсутствии трансфера это проблема. А с учетом того, что транфер индивидуальный и у меня только детей -4, вопрос это весьма не простой! Поскольку в Европе необходимы детские сиденья! И еще и размер машины мне простите тоже важен.... Потому что на вскидку я такую машину в порту не найду!
Да и много других мелочей....
Я так же как остальные буду спрашивать про принимающую сторону! А увижу что мои вопросы напрягают- просто уйду в другое Агенство...
Это я буду путешествие оплачивать а не вы, и мне важнее свои нервы и эмоции в чужой стране,не ваши переживания про то, что я вам не доверяю!
  • 3

#391
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Согласна, тайны нет, я поэтому и написала, что начинает раздражать, когда туристы даже не знают зачем спрашивают. Я не всегда сама изначально не знаю, кто будет встречающая сторона, когда начинаю просчитывать тур или планирую маршрут, согласитесь, что всегда есть выбор партнера. Естественно, когда есть готовый продукт, то уже можно и нужно озвучить парнера...
....Для чего задается этот вопрос???? И не говорите мне, что они, якобы, должны быть уверены во встречающей стороне, тупость и глупость, я это утверждаю!!!

dildana777, честно, совсем не собираюсь бросать в вас камни. Но вы же сами спровоцировали на такое обсуждение. И вот тут случайно увидел
"Что вы получаете, оформляя путевку через тур-оператора "Radi Tour":
1. Выбор. Мы работаем с несколькими десятками тур-операторов. В отличие от многих тур-агентов мы сразу сообщаем Вам принимающую сторону. Кроме того, мы можем отправить Вас через того тур-оператора, через которого Вы уже ездили или который внушает Вам большее доверие.."

Ну тут уже как то странно, вы на самом деле определитесь, или ваша компания " в отличие от других" ( вам не стыдно, вот так мимоходом пройтись по своим коллегам ? ), с широкой улыбкой рассказывает с гордостью о своих партнерах, или угрюмо насупившись, требует сначала подписать договор о неразглашении коммерческой тайны, коей явялется наименование Тогочьеимянельзяпроизноситьвслух.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2011, 17:57:03

  • 0

#392
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Согласна, тайны нет, я поэтому и написала, что начинает раздражать, когда туристы даже не знают зачем спрашивают. Я не всегда сама изначально не знаю, кто будет встречающая сторона, когда начинаю просчитывать тур или планирую маршрут, согласитесь, что всегда есть выбор партнера. Естественно, когда есть готовый продукт, то уже можно и нужно озвучить парнера...
....Для чего задается этот вопрос???? И не говорите мне, что они, якобы, должны быть уверены во встречающей стороне, тупость и глупость, я это утверждаю!!!

dildana777, честно, совсем не собираюсь бросать в вас камни. Но вы же сами спровоцировали на такое обсуждение. И вот тут случайно увидел
"Что вы получаете, оформляя путевку через тур-оператора "Radi Tour":
1. Выбор. Мы работаем с несколькими десятками тур-операторов. В отличие от многих тур-агентов мы сразу сообщаем Вам принимающую сторону. Кроме того, мы можем отправить Вас через того тур-оператора, через которого Вы уже ездили или который внушает Вам большее доверие.."

Ну тут уже как то странно, вы на самом деле определитесь, или ваша компания " в отличие от других" ( вам не стыдно, вот так мимоходом пройтись по своим коллегам ? ), с широкой улыбкой рассказывает с гордостью о своих партнерах, или угрюмо насупившись, требует сначала подписать договор о неразглашении коммерческой тайны, коей явялется наименование Тогочьеимянельзяпроизноситьвслух.


Вы внимательно читаете мои посты??? Я разве говорила что не озвучиваю встречающую сторону?? Я говорю что начинает раздражать, когда клиент сам не знает для чего спрашивает всречающую сторону, и самое интересное, что только с форума клиенты и спрашивают, теперь уже не раздражаюсь, теперь мне смешно , потому как даже в разделе Предложения от туроператоров, там где черным по белому указана встечающая сторона, народ умудряется все равно спросить отдельным постом, кто является встречающей стороной. И мне действительно не стыдно протийтись по тем коллегам, из-за которых туристы стали спрашивать встречающую сторону.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2011, 17:57:18

  • 0

#393
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вы внимательно читаете мои посты??? Я разве говорила что не озвучиваю встречающую сторону?? Я говорю что начинает раздражать, когда клиент сам не знает для чего спрашивает всречающую сторону..... И мне действительно не стыдно протийтись по тем коллегам, из-за которых туристы стали спрашивать встречающую сторону.

1. Использование нескольких знаков препинания в чатах и конференциях считается выражением эмоций. В данной ситуации, я могу воспринять ваши посты как крики. И хотя я не обращаю внимания на этот, часто используемый женский аргумент в спорах, рождается недоумение..Что ж вы так нервничаете.
2. Как мне кажется, я внимательно читаю все посты. А вот вы, как мне начинает казаться, не читаете свои же..

.. Но никто не сталкивался с турфирмой под названием "RaDi tour"? .. но напрягает тот факт, что они отказываются до подписания договора назвать нам встречающую сторону...

..можно я расскажу как на меня чуть ли не орала представительница Ради тура, когда я хотела узнать про принимающую сторону...


Я представитель "RaDi tour", отнеситесь к этому как к коммерческой тайне, почему вас напрягает факт подписания договора??... Я никогда не называю встречающую сторону до подписания договора, потому что я работаю со многими партнерами, а в данной ситуации, это коммерческая тайна!!! ...

.. И если я не озвучиваю встречающую сторону, это еще не значит, что уже нельзя доверять мне. .


...но по телефону я не буду озвучивать встречающую сторону!! И когда клиент настаивает, я всегда интересуюсь, почему это так важно для него?? ответ всегда однозначный - отрицательный опыт в предыдущие поездки и не хотели бы чтоб их обслуживали же те же тур операторы. Поясняю, так же еще для тех кто интересуются почему я не озвучиваю встречающую сторону,..

Поэтому вы уж определитесь наконец,.и людям конкретно объявите. А то меня уже утомило такое внимание к вашим великим, могучим, суперпуперпартнерам...И удивляет конечно частое использование вами " Я говорю что начинает раздражать" " Я раздражаюсь" " Меня раздражает"..
Вы ж вроде как, коллега, из сферы услуг..И уж очень немногие крутые фирмы могут позволить себе выбирать клиента по принципу его приятности и симпатии.
3. " И мне действительно не стыдно протийтись по тем коллегам .." Ох, не судите- и не судимы будете.
P.S. А не это ли имя компании, из за которой так много копий сломала dildana777, этакого туристического Волан де МОРТА.. " Принемающая сторона "Milana tour"? которые о себе пишут " Основанная в 2010 году, компания ..."
Вы из за этого нервничали, что клиенты могли теоретически засомневаться в операторе, у которого практически нет опыта работы по приемке туристов ?
  • 3

#394
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не могу не поддержать предыдущего оратора по всем пунктам...
Только со стороны часто летающего туриста и с большим количеством людей. За пол года с января я была в 6 странах. Я могу вам сказать, что иногда и новые фирмы имеют отличный сервис. Редко но имеют.
Я летаю с двумя компаниями- тамерлан туром и акку тревел. А знаете почему не ухожу к другим? Потому что вежливы они и терпеливы! И даже если тур просчитан и забронирован иногда бывает не удается улететь. И ни слова в упрек не услышала ни разу. И не дешевле у них, иногда и дороже, но уровнь общения с клиентом важнее.
  • 1

#395
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

" И мне действительно не стыдно протийтись по тем коллегам .." Ох, не судите- и не судимы будете.


В данном случае судите Вы, а это просто ваша отговорка.....

P.S. А не это ли имя компании, из за которой так много копий сломала dildana777, этакого туристического Волан де МОРТА.. " Принемающая сторона "Milana tour"? которые о себе пишут " Основанная в 2010 году, компания ..."
Вы из за этого нервничали, что клиенты могли теоретически засомневаться в операторе, у которого практически нет опыта работы по приемке туристов ?


Нет, я не нервничала из-за этого, потому, что уверена в своем партнере. Клиетов также может смутить, что моя фирма существует все 1, 5 года.

Поэтому вы уж определитесь наконец,.и людям конкретно объявите. А то меня уже утомило такое внимание к вашим великим, могучим, суперпуперпартнерам....


Вот, вы, точно утомляете..... я писала, что по спецпредложению принимающая сторона Milana tour, и ребята на самом деле молодцы

великим, могучим, суперпуперпартнерам

. И, еще раз, повторяю, я работаю со многими туропреаторами как в Турции, так и в других странах. И если они не

великим, могучим, суперпуперпартнерам.

, то я с ними не работаю.
Еще есть вопросы??? Пишите, с удовольсвием отвечу!!!!

Сообщение отредактировал dildana777: 20.08.2011, 18:56:30

  • 0

#396
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
вчера Модератор удалил мои пост. я выставила нашу переписку с dildana777.
ФАРМЕР
сейчас я пишу свое ИМХО и СВОИ ПОСТ который писала в лс dildana777. ;-)

Уважаемая Фарида предложила свои услуги. мы написали отели, и кто нас будет встречать. спрашивали не от того что нам "НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ" :dont:
ну и ее ответ- что ее это раздражает, что нам даст название компаний? и т.д
не буду писать что если раздражает зачем вы там работаете. каждый работает тем что ему нра. не понятна реакция.
сами навязываетесь.
мы вам ответили.
вы накидываетесь.
зачем тогда пишите?если мы вас раздражаем. не пишите нам :-) никто вас не просит :D
заплатив около 6000-8000 тыс долларей не хотелось бы потом выяснять отношения с турагенством, туроператорами. мы летим ОТДЫХАТЬ не для того чтобы потом с кем то ругатся. :dont:
ну и мои вам ответ :-)

потому что в январе 2010 года нас встречал индус в супер грязной машине. с багажником (до этого пролито было то ли масло то ли еще чего)

прилетели Бизнес классом.
оплатили ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР.
встречала супер ужасная машина с супер наглым водилой. итог купили на обратке НОВЫЕ чемоданы.

Рустар встречал нас в октябре 2010 года. хороший водила. только на обратке(когда выезжали) перепутал Ля Меридиан с Ля Меридиан МинаСияхи. летели в Аэропорт. приехать должен был в 8 утра. а доехал только в 8,30. пробки начались. капец в общем. прилетели в притык. к концу регистраций.


до свидание.


ваш ответ мне не интересен ;-)


чтобы никто вас в жизни не раздражал :lol:

Сообщение отредактировал ААА82: 20.08.2011, 19:37:32

  • 0

#397
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

чтобы никто вас в жизни не раздражал :lol:


прикольно.
куда делся ваш пост с перепиской?

читал, хотел сказать, что это - абсолютное хамство совкового продавца
о котором почти забыЛи.
ага: - картошка свежая?
-идите нахер - какая есть!
  • 1

#398
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
dildana777, пересмотрите своё отношение к клиентам или смените род деятельности. Поведение, подобное вашему, дурно сказывается на репутации сферы в целом и агентах, присутствующих на форуме, в частности. Оно неприемлемо и непрофессионально. Мне стыдно, очень стыдно за вас.

Сообщение отредактировал Нагваль: 22.08.2011, 12:54:54

  • 1

#399
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Правильно, Лена! Больше к ним - ни ногой!
  • 0

#400
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

dildana777, пересмотрите своё отношение к клиентам или смените род деятельности. Поведение, подобное вашему, дурно сказывается на репутации сферы в целом и агентах, присутствующих на форуме, в частности. Оно неприемлемо и непрофессионально. Мне стыдно, очень стыдно за вас.



Согласна с Нагваль.
Если такой простой вопрос Вас dildana777 выводит из себя, то Вам нельзя работать с людьми.
И глупо было поднимать вопрос, на который ответ есть в Законе о Туризме. А это основной документ в нашей работе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.