Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против гриппакак вы относитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

Опрос: будете делать привики?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

посмотрите это:
Аннашенция

http://go.mail.ru/fr...%...p;sf=1&fr=0
http://go.mail.ru/fr...%...p;sf=1&fr=0
http://go.mail.ru/fr...%...p;sf=6&fr=0


я именно этот фильм и смотрела!
  • 0

#162
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

тем не менее у прививок есть побочные эффекты, вплоть до поражения центральной нервной системы, можно стать инвалидом.

Это все понятно, есть противопоказания для вакцинации. Но! Одновременно с тем, ведь только прививки решили проблемы кори, паротита и тд. всего того от чего люди умирали веками. Теперь мы защищены. Никто же не умер от этих прививок, а наоборот все живы и здоровы. Так же и с прививками от гриппа, просто они новы, мы еще не привыкли к ним, пройдет какое то время, страсти поулягутся, и все будут ставить и не болеть. Вот тогда то и не будет смысла придумывать всякие "свиные " гриппы и делать огромные деньги на продаже антибиотиков.
Кстати сейчас вроде бы детям еще прививку ставят и от ОРВИ, вряд ли это как то повредит.

Всякие свиные гриппы и прочие ВИРУСНЫЕ инфекции как раз для того и придумывают чтобы вакцины продавать а не антибиотики, именно вакцины самая прибыльная статья в фармакологическом с позвволения сказать бизнесе, а длоя того чтобы впарить народу антибиотики есть масса других вариантов. каждый год ведь повляется новый вирус и каждый год медики придумывают к нему вакцину, тое сть сначала вирус придумывают, а потом вакцину
  • 0

#163
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
1.Так вакцинироваться или нет от сезонного гриппа и свиного гриппа?
Каждый год в преддверии нового эпидсезона по гриппу люди озабочены вопросом, вакцинироваться или нет. Известен постулат Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) о том, что «Вакцинация – единственная социально и экономически оправданная мера борьбы с гриппом». Недооценивается опасность гриппа как заболевания. Грипп опасен своими осложнениями. По данным ВОЗ, при совпадении эпидемических и вакцинных штаммов и наличии лабораторно подтвержденной диагностики вакцинация инактивированными гриппозными вакцинами предотвращает случаи заболевания у 70-90% здоровых людей. Эффективность вакцинации наглядно демонстрируется на примере лиц, входящих в группу повышенного риска: у людей пожилого возраста она существенно снижает частоту пневмонии – на 53%, госпитализации – на 50% и смерти – на 68%. Поэтому проведение вакцинации против сезонного гриппа является необходимой.
Вакцинация против сезонного гриппа не гарантирует защиту от пандемического гриппа. Поэтому вакцинация против пандемического гриппа также необходима. На данный момент вакцины против пандемического гриппа в республике нет, но она закупается. Первоначальные запасы пандемической вакцины будут использованы для вакцинирования установленных приоритетных групп: беременные; лица, ухаживающие за детьми младше 6 месяцев; медицинские работники; здоровые лица старше 6 месяцев до 24 лет; лица с 24 до 64 лет с хроническим заболеваниями. После вакцинирования этих приоритетных групп начнется поэтапная вакцинация в зависимости в зависимости от наличия поставок.

из разговора с Доскожаевой Сауле Темирбулатовной, д.м.н., зав.кафедрой инфекционных болезней Алматинского государственного института усовершенствования врачей.

------------------
Я вообще не понимаю агитаторов -"неврачей" пропагандирующих отказ от прививок.... сколько спрашивал у врачей... они за вакцинацию... Человек поверивший Вам, может действительно отказаться от вакцинациии и не дай бог ..
  • 0

#164
d8a

d8a
  • Гость
  • 8 сообщений

Поскажите плиз где можно поставить прививку от гриппа и сколько это стоит? Желательно чтобы это была не какая-нибудь областная поликлиника в каком-нибудь Красном поле, и чтобы очередей по полчаса не было, ну и ещё чтобы не требовали каких-нибудь дебильных справок с места работы или копий домовой книги и прочих несуразиц.

Подскажите пожалуйста, где в центре можно привиться от гриппа?
  • 0

#165
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
привились вакциной инфлювак всей семьей в центре при аптеке на Виноградова уг. Ленина, цена 1990 тг. побочных эффектов и ухудшений самочувствия ни у кого не было, даже у ребенка 3-х лет.
  • 0

#166
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сама я никогда себе никаких прививок не делала. А вот ребенок пошел в детский сад, нам предложили поставить прививку от гриппа. Я посоветовалась с врачами, они сказали надо. Хуже не будет. Поставли вакцину дочке (3года) "ваксигрипп" в поликлинике бесплатно. Сейчас всей семьей болеем, дочь после 3-х дней в ДС заболела. Вот и не знаю, могла ли эта вакцина спровоцировать заболевание? :fie:
  • 0

#167
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
не могу сказать точно, но мне кажется что да, у меня мама после вакцинации заболела, да и я себя неважно чувствовала, но организм справился
  • 0

#168
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Делала как то себе вакцинацию от гриппа лет 5 назад, в течении года болела регулярно, несмотря на то, что прививалась, когда дейсвтие прививки истекло, примерно на след. год, болела чуть ли не каждый месяц, имунная система просто грохнулась, так что теперь даже бесплатно не буду ставить. хотя каждый год по страховке положена вакцинация.
Также ребенку в детском саду каждый год положенно делать прививку, но мы отказываемся. И болеем не так частно и иммунитет работает.
  • 0

#169
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Согласен с Аленкой - я тоже не вакцинируюсь после одного случая лет 10 назад. Правда, я сразу тогда заболел, после прививки через несколько дней и очень тяжело перенес простуду.
  • 0

#170
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Прежде чем вакцинироваться или убеждать о вреде вакцин изучите более обширно этот вопрос.
О вреде вакцин можете прочитать здесь, о пользе ищите в сети

Вакцина - костыли для тела. Перекладывая заботу о своем здоровье на медецину, особо не удевляйтесь высокой смертности от ее услуг. Ваше здоровье в ваших руках. Тети и дяди в белых халатах все больше уходят в бизнес-медецину, а им здоровые клиенты не нужны.
Уачи.
  • 0

#171
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=269457
Здесь я поместил интересную статью.
  • 0

#172
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Ставила до этого в Альбедо, в этом году поставили по страховке всем в Медикере, по опыту прошлых лет-приривка весчь хорошая!!!
всем здоровья!
  • 0

#173
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

привились вакциной инфлювак всей семьей в центре при аптеке на Виноградова уг. Ленина, цена 1990 тг. побочных эффектов и ухудшений самочувствия ни у кого не было, даже у ребенка 3-х лет.


тоже самое, уже второй год там прививаюсь.
  • 0

#174
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Решила не ставить... что то много случае, где она не спасает, все равно болеют...
  • 0

#175
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
У нас знакомые после прививки гриппа долго и сильно заболели этим же гриппом! :-)

#176
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
если те кто против пишут, что после прививки падал иммунитет, так у меня наоборот, - болел чаще и сильнее, теперь третий год прививаюсь - гриппом не болел, простуды легче переносятся и не столь часто бывают, сказал бы даже наоборот - иммунитет стал лучше :eek:
с учетом того что работаю с людьми, даже не собираюсь отказываться от этого. мало ли кто заразный ходит :lol:

Сообщение отредактировал !!!niki_zadolbali!!!: 19.11.2009, 20:17:46

  • 0

#177
GLT

GLT
  • Гость
  • 39 сообщений
Ой, чего-то страшно. В последнее время активизировались противники прививок. Страху нагнали. Я сама последние пять лет прививалась. А сейчас боюсь.
Да видимо уже и поздно. Ноябрь заканчивается.
  • 0

#178
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
я в прошлом году привилась - так чуть не померла после привики, такой острой простуды никогда не было, даже уши жутко болели, и все равно зимой еще раз заболела гриппом. Больше прививаться не буду, уж лучше профилактика - оксолинка, промывание носа и полоскание горла после улицы и укрепление иммунитета.
  • 0

#179
di-nara

di-nara
  • Гость
  • 11 сообщений
тоже прививались всей семьей 5 лет. Зиму проходили хорошо - ни разу ни чихнули !Но зато где-нибудь
в мае или июне от какого-нибудь сквозняка заболевали так. что дело до бронхито и др. осложнений доходило. И так было все годы после прививки.Видимо падали защитные силы организма. Теперь решили не делать. К такому решению пришли многие знакомые, которые тоже делали лет 5-6. И ничега боремся сами. Организи - должен быть в
боевой готовности.!
  • 0

#180
alena6927

alena6927

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Вирус гриппа постоянно мутирует.Это проблемма всего Мира.Разновидность гриппа просто огромная
и она никогда не повторяется.Так получается интересная история сейчас делают прививки прошлогоднего
гриппа а на следующий год будут прививки гриппа этого года.Делайте выводы сами прививаться или нет.
Если Ваш организм подвержен вирусу то никакие прививки не помогут. Просто после прививки у Вас срабатывает инстинкт самоуспакоения.Вобщем-то это тоже не плохо.
Всем крепкого здоровья и не забывайте что лутшая прививка это элементарная профилактика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.