Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#341
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


. никогда не заливают реальный полный бак. после первого отщёлкивания - всё, залилось. Вчера попросил пистолетчика залить до упора.

до упора нельзя заливать.
инженеры тойоты и мерседеса не настолько дураки чтобы делать отщелкивание пистолета вовремя.
как только отщелкнулось то сразу отъезжай. попытка залить дополнительно до упора может привести к нежелательным последствиям для бака и для др. систем.

я наоборот всем пистолетчикам говорю как отщелкнулось так сразу же убирай шланг

причем тут тоеты и мерседесы и отщелкивание пистолета?Пистолеты могут быть разных конструкций и заливать по разному,кроме того пистолеты бывает отщелкиваются из за паров и до полного бака бывает еще 10-15 литров,что важно при поездках на большие расстояния.
  • 2

#342
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
одним из первых заправился на новом Газпроме (Талгарская трасса)..до этого на бывшей машине (аутбэк турбо) как то лился на саина - джандосова 92-м, так пальцы стучали в промежутке 2000-3000 оборотов. в этот раз на новом газпроме залился 92-м на хаммера. при подъеме на кенсайские кладбища звук стучащих пальцев пришлось "глушить" закрыванием окон. полтора года назад знакомый порекомендовал иную сеть АЗС, и пока альтернативы ей не вижу. специально проверял и в прошлые выхи - подъем на кенсай с НЕгазпромовском бензином, стука пальцев небыло..тяга в норме. разницы в расходе не заметил.
  • 0

#343
Skylake

Skylake
  • Гость
  • 22 сообщений
По мне так самовнушение все это. Для меня что газпром, кастрол, прогресс, одно и тоже. На первой очередь нереальная, вторая на краю географии, у третьей бенз дорогой. Поэтому на китайке заливаюсь, хотя у этих шайтанов как я заметил бенз угарает быстро. Главное на noname азс не заправляться... после этого конечно газпромовский бенз тяговитым покажется.
  • 0

#344
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений


. никогда не заливают реальный полный бак. после первого отщёлкивания - всё, залилось. Вчера попросил пистолетчика залить до упора.

до упора нельзя заливать.
инженеры тойоты и мерседеса не настолько дураки чтобы делать отщелкивание пистолета вовремя.
как только отщелкнулось то сразу отъезжай. попытка залить дополнительно до упора может привести к нежелательным последствиям для бака и для др. систем.

я наоборот всем пистолетчикам говорю как отщелкнулось так сразу же убирай шланг


Вы несколько неправы. многое зависит от самого пистолета и бака. например у LX-570 пистолет надо засовывать не до упора, так как будёт отщёлкивать литрах на 20. лично на моём авто отщёлкивает за 1-2 отметки до полного бака.

#345
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
В последнее время заправлялся только на Газпроме, сжег примерно 3-4 полных бака... могу сказать, что на Газпромовском бензине (Аи-92) у меня вырос расход бензина почти на 1 литр... не айс... думаю вернуться на свою старую колонку.
P.S. Пищя для размышления... Позавчера наблюдал картину, как бензовоз с характерным логотипом "Helios" заправлял цестерны на АЗС Газпром. :)
  • 0

#346
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Да нее вы шо.. этоон не заправлял.это он себе вкачивал чтобы на супер бензе поездить :faceoff:
  • 0

#347
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Заправился на новой заправке перед Первомайкой со стороны Капчагая.Расход на литр больше (засек на бк), чем на предыдущей сети заправок.Не слышал чтобы пальцы гремели ,но дикого восторга не испытал.Буду возвращаться на предыдущую,правда после неё моргает Cruise control (думаю что бензин).
  • 0

#348
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

В последнее время заправлялся только на Газпроме, сжег примерно 3-4 полных бака... могу сказать, что на Газпромовском бензине (Аи-92) у меня вырос расход бензина почти на 1 литр... не айс... думаю вернуться на свою старую колонку.
P.S. Пищя для размышления... Позавчера наблюдал картину, как бензовоз с характерным логотипом "Helios" заправлял цестерны на АЗС Газпром. :)

Думаю, что Вы ошиблись. Бензовозы Гелиоса имеют определенный маршрут и каждый километр учтен.
  • 0

#349
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Астане прямо перед окнами открылась заправка Газпром - заправляюсь там. Тяга улучшилась, пальцы барабанить перестали. Расход остался, т.к. на радостях стал больше топтать газульку... Машина РАВ4, двигатель камревский 2,4...
  • 0

#350
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Rabbano + по 2 2 4 Правил Все кз. Уберите рекламу из подписи пока не забанили ник!


  • 0

#351
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Последнее время заливаю Газ пром, в Коккайнаре, АИ95. Доволен, расход стал меньше, тянет лучше.
  • 0

#352
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Сегодня вечером идиоты заправляющиеся в Кок-Кайнаре загородили для проезда полдороги. :faceoff:
Кто-нибудь хоть бы зажагалку там обронил. Чтобы и заправка и те кто дорогу перегораживает надолго запомнили.

#353
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сегодня вечером идиоты заправляющиеся в Кок-Кайнаре загородили для проезда полдороги. :faceoff:
Кто-нибудь хоть бы зажагалку там обронил. Чтобы и заправка и те кто дорогу перегораживает надолго запомнили.

Не знаю, в основоном когда приезжаю, все свободно!
  • 0

#354
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Сегодня вечером идиоты заправляющиеся в Кок-Кайнаре загородили для проезда полдороги. :faceoff:
Кто-нибудь хоть бы зажагалку там обронил. Чтобы и заправка и те кто дорогу перегораживает надолго запомнили.

Не знаю, в основоном когда приезжаю, все свободно!

Сегодня примерно в 18.45 была толкучка, полдороги перекрыто страждущими. Типа последний бензин в этой пятилетке.

#355
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вчера засекли машину которая привозит бензин на заправку по Талгарской трассе. Обычная машина, белого цвета емкость, зеленого - кабина. Без надписей и пр.опознавательных знаков.
  • 0

#356
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ага тоже засек при заливе белый бензовоз с маленькими треугогльниками белым и красным в уголке..без надписей.Видать бенза наша ,но палиться не хотят.иначе на российских номерах был бы
  • 0

#357
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
друзья и подруги! купил своё первое авто митсубиси спайс ранер... посоветуйте чей бензин заливать? посоветовали свои газпромнефть... пока лью газпромовский который в кок-кайнаре и иногда в городе подзапрвяюсь другим по необходщимости, которая по Абая чуть дальше цирка в сторону саина "сино ойл" вроде (точно не помню... так как 2 раза там был всего лишь) .... было дело с T-oil ... но отговорили...
Вижу здесь спецы есть....так посоветуйте начинающему автолюбителю, плиз...
P.S. Тем кто в Кок-Кайнаре хочет заправиться... Совет: приезжайте туда днём, народа поменьше (1-2-3 машины) а бывает и ваще нет... и рассасывается быстрее.... плюс движение на трассе слабое и пристроится можно поудобнее если вдруг очередь...

Сообщение отредактировал магистр 21века: 13.09.2012, 12:34:02

  • 0

#358
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
кто подскажет где именно на Талгарской трассе находится сабжевая АЗС

#359
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

кто подскажет где именно на Талгарской трассе находится сабжевая АЗС

На подъеме за Мичурино.
  • 1

#360
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


кто подскажет где именно на Талгарской трассе находится сабжевая АЗС

На подъеме за Мичурино.

благодарю


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.