Перейти к содержимому

Фотография

Помощь престарелымодиноким и забытым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#181
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Кто бы ни встретился на вашем Жизненном Пути,- Поблагодарите его за участие в вашей СУДЬБЕ… Было ли это — эпизодом… Или — на всю Жизнь… Ни один Человек не приходит в жизнь другого — Случайно…
  • 4

#182
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девочки, у меня подруга работает в райсобесе соцработником. Она только устроилась, обслуживает сейчас 4-х старичков, а нужно вдвое больше. Ей надо ещё себе найти подопечных. Кто-нибудь знает одиноких стариков проживающих в Ауэзовском районе, которым нужна такого рода помощь-за продуктами сбегать,комм.уналку оплатить, пыль смахнуть и т.д?.Только там у них свои правила: старики должны быть одинокие, или чтобы дети проживали не рядом, вообщем такого рода бюрократические нюансы,всех сейчас не назову.
  • 1

#183
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Natali18, добрый день! Передали пакетик для д.Славы( там и лек-во) через Аню(4Life1). Кто поедет - не забудьте.
  • 0

#184
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрая ночь или добрый день. Прошло больше двух месяцев... кто-нибудь что-нибудь знает о д.Славе? Как он там, все нормально?
  • 0

#185
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
???
  • 0

#186
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
С Наташей разговаривали, просто была немного непонятная ситуация, когда мы его хотели отвезти в Святосергиевский он напроч отказался, я говорила и с Сафронием, он сказал привозите посмотрим, на вашего деда, но у него тяжелейший характер, Сафроний говорит что тяжело ему будет подстроиться под местные правила, они достаточно жесткие, но тут ситуация возникла, которая уже не раз у нас была, человек стал немного наглеть и требовать очень много, помощи пришло ему немало от волонтеров, и наверно немного с этим переборщили, нужно было порционно. Я хотела ему деньги отвезти которые еще остались, но с Наташей решили повременить. Вобщем Наташа выйдет отпишется подробней уже.
  • 0

#187
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо, Оля! Главное он живой и дай Бог чтобы мог себя обслуживать...
  • 0

#188
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем добрый день! Вчера в "Грине" встретила очень старенькую бабушку, она волокла свою сумку на колесиках с капустой и морковкой (решила засолить на зиму). Попросила перевести через дорогу, Красногвардейский. Я была на машине и отвезла ее. За эти 10 минут узнала что живет с племянником (75 лет). Нет ни одного близкого человека у них, кто мог бы позаботиться и помочь. Сына и мужа она похоронила. Остались с племянником, который еле ноги переставляет. Избушка еле стоит, забор как в старых советских фильмах - сколочен из старых досок. Целовала мне руки когда я ее довезла. Я хотела зайти в дом, но побоялась что морально не готова и пообещала приехать в следующий раз. Уверена что живут они за чертой бедности. Если кто-то хочет и может присоединиться в помощи (пока в виде питания), была бы рада поделиться адресом по телефону: 8 701 789 72 62 . Я ожидаю з.п., как получу, обязательно завезу им продукты. Как смогу зайти в дом, будет видно в чем еще нуждаются старики. Всем спасибо! По вопросам пишите в ЛС.
  • 3

#189
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый вечер. Хочу посоветоваться. Работаю на Ташкенской-Дзержинского. Иногда вижу проходящего по улице мимо здания слепого деда. Сегодня вышла-он в кусты уперся и выйти не может. Предложила проводить. Как выяснилось он живет в старом автобусе, который уже несколько лет стоит на улице. У меня шок. На дворе зима, человек пожилой и слепой. КАК он может жить в автобусе? КАк греется, как питается... Хотелось бы посоветоваться, каким образом можно устроить его в учреждение где ему окажут уход и помощь. Что для этого нужно сделать... Деньги думаю собрать можно. Если кто может что-то посоветовать- буду благодарна очень.

Сообщение отредактировал Ольга А.: 26.11.2012, 22:32:22

  • 0

#190
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Добрый вечер. Хочу посоветоваться. Работаю на Ташкенской-Дзержинского. Иногда вижу проходящего по улице мимо здания слепого деда. Сегодня вышла-он в кусты уперся и выйти не может. Предложила проводить. Как выяснилось он живет в старом автобусе, который уже несколько лет стоит на улице. У меня шок. На дворе зима, человек пожилой и слепой. КАК он может жить в автобусе? КАк греется, как питается... Хотелось бы посоветоваться, каким образом можно устроить его в учреждение где ему окажут уход и помощь. Что для этого нужно сделать... Деньги думаю собрать можно. Если кто может что-то посоветовать- буду благодарна очень.

Кошмар! Может нужно обратиться в общество слепых и дом престарелых? Волонтеры должны знать контакты. А Вы знаете где находится автобус в котором дедушка живет?
  • 0

#191
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Добрый вечер. Хочу посоветоваться. Работаю на Ташкенской-Дзержинского. Иногда вижу проходящего по улице мимо здания слепого деда. Сегодня вышла-он в кусты уперся и выйти не может. Предложила проводить. Как выяснилось он живет в старом автобусе, который уже несколько лет стоит на улице. У меня шок. На дворе зима, человек пожилой и слепой. КАК он может жить в автобусе? КАк греется, как питается... Хотелось бы посоветоваться, каким образом можно устроить его в учреждение где ему окажут уход и помощь. Что для этого нужно сделать... Деньги думаю собрать можно. Если кто может что-то посоветовать- буду благодарна очень.

Кошмар! Может нужно обратиться в общество слепых и дом престарелых? Волонтеры должны знать контакты. А Вы знаете где находится автобус в котором дедушка живет?

да, я знаю. Может подскажете к кому адрессно обратиться?
  • 0

#192
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Сегодня познакомилась с д.Колей (так его зовут) поближе. Пока на контакт идет плохо и от всяческой помощи отказывается. Разрешил приходить к нему раз в день... Наверное будем носить горячие обеды. Дед прикольный, чистоплотный. Пожаловался что в его автобусе крыша течет и что он кому-то за ремонт заплатил а человек взял деньги и исчез. Так что если есть желающие помочь с ремонтом крыши- буду рада всем откликам.
Впечатление такое, что человек чего то боится. Сказал что не надо ему никаких помощников... домов престарелых и церквей. Что все у него хорошо и главное, чтоб его не трогали.
Надеюсь что со временем разговорится.
  • 1

#193
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Сегодня познакомилась с д.Колей (так его зовут) поближе. Пока на контакт идет плохо и от всяческой помощи отказывается. Разрешил приходить к нему раз в день... Наверное будем носить горячие обеды. Дед прикольный, чистоплотный. Пожаловался что в его автобусе крыша течет и что он кому-то за ремонт заплатил а человек взял деньги и исчез. Так что если есть желающие помочь с ремонтом крыши- буду рада всем откликам.
Впечатление такое, что человек чего то боится. Сказал что не надо ему никаких помощников... домов престарелых и церквей. Что все у него хорошо и главное, чтоб его не трогали.
Надеюсь что со временем разговорится.

Может он скрывается от кого-то? Или может кто-то его чем запугивает? Наверное квартиру отобрали? А какой у него размер одежды примерно?
  • 0

#194
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений

Сегодня познакомилась с д.Колей (так его зовут) поближе. Пока на контакт идет плохо и от всяческой помощи отказывается. Разрешил приходить к нему раз в день... Наверное будем носить горячие обеды. Дед прикольный, чистоплотный. Пожаловался что в его автобусе крыша течет и что он кому-то за ремонт заплатил а человек взял деньги и исчез. Так что если есть желающие помочь с ремонтом крыши- буду рада всем откликам.
Впечатление такое, что человек чего то боится. Сказал что не надо ему никаких помощников... домов престарелых и церквей. Что все у него хорошо и главное, чтоб его не трогали.
Надеюсь что со временем разговорится.

могу связать дедушке носки, тёплые и красивые, подскажите размер , хотя бы примерно,
  • 1

#195
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо! По поводу размера я завтра у него спрошу. Не умею на глаз размеры определять)
  • 0

#196
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо! По поводу размера я завтра у него спрошу. Не умею на глаз размеры определять)

жду снетерпением
  • 0

#197
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Сегодня ходила к деду, ему очень нужны теплые одеяла . Если у кого-что есть и можете поделиться- буду очень рада.
  • 0

#198
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
в понедельник наверное застелим деду крышу в автобусе. Снег тает на ней и течет во все щели. А в остальном дед бодрячком)
  • 0

#199
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Сегодня ходила к деду, ему очень нужны теплые одеяла . Если у кого-что есть и можете поделиться- буду очень рада.

У меня есть одеяла, куда завезти?
  • 0

#200
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Сегодня ходила к деду, ему очень нужны теплые одеяла . Если у кого-что есть и можете поделиться- буду очень рада.

У меня есть одеяла, куда завезти?

ДД, простите, что долго отвечаю. Ташкенская-Сейфуллина. Лучше наверное после праздников.Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.